Теракты в Днепропетровске

SYM

Примите мои соболезнования, братья украинцы…

Fader

Общался с парнем из Днепропетровска. Чёткой информации пока никакой. У них сообщается о 27-ми погибших и взрывах в четырёх точках.

NARAJANA

По последним сведениям пострадало 20 человек, из них 9 детей. 2 человека в тяжёлом состоянии, у одного из них травматическая ампутация руки.😦

SYM

Какова цель этой подлости?
Сорвать чемпионат по футболу???

Но нахрена такими методами то…

SAN

С другой стороны: почему бомбы без начинки?
В чём смысл - предупреждение?

blade
SAN:

В чём смысл - предупреждение?

Ну, по аналогии с нашими и белорусскими взрывами: повод для закручивания гаек.
Поскольку никакого другого реального смысла - не видно.
Сейчас ЧП объявят, Янукович покажет, какой он крутой, денег МВД подкинут…
ЗЫ:Людей невиновных - жалко.

Texnik

А теперь об интересном факте.

27 апреля 2012 года в день совершения терактов в Днепропетровске в его окрестностях должны были начаться межведомственные «антитеррористические учения» с участием СБУ, МВД и Минобороны. Об этом в комментарии российской радиостанции Ъ-FM сообщил местный журналист Иван Красиков, сообщает uainforg.

Теперь из соседней ветки:

“Террористическое устройство сработало в магазине Гомеля, КГБ предполагает иностранный след”
“Террористическое устройство сработало 19 апреля в торговом зале одного из магазинов в центральной части Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Управления КГБ Беларуси по Гомельской области.”
"“Полученные оперативные данные, а также элементы самодельного устройства, иные признаки стали основанием для отработки версии о “разборках” между организаторами каналов нелегальной миграции из числа иностранных граждан, прибывающих под видом обучения в вузах Гомеля.”
news.tut.by/society/285646.html

И именно на 19 планировались региональные межведомственные командно-штабные учения по теме “Организация и осуществление мер государственного реагирования на акты терроризма”.
belta.by/…/Komandno-shtabnye-uchenija-po-protivode…

Взрывы в момент анитеррористических учений… Напрашивается логичный вопрос - а не часть ли это учений? Реалистично и с жертвами… Правду никто не скажет. Зато списать на кого угодно можно.

SYM

В таком случае, они похожи со взрывами в Волгодонске…