Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1833

Образование

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сообщение от Вячеслав Старухин 1) Что делать, решают нынче НЕ инженеры. И раньше, и сейчас "что делать" решают люди, у ...

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    1) Что делать, решают нынче НЕ инженеры.
    И раньше, и сейчас "что делать" решают люди, у которых имеется техническая подготовка и определенные организаторские способности. А не "коллективы изобретателей и рационализаторов"

2) Именные авиаконструкторские школы ничего не значат в том смысле, что назвать можно как угодно, а конструирование самолетов - работа коллективная. И даже не одного отдельно взятого коллектива, а всех сразу Поэтому все самолеты так похожи..
    Вопрос не в организации процесса конструирования - это рутина, а в разработке новых концепций. Например "Стеллс" - непохож

3) Естественно, что менеджеры не знают технических подробностей. Их знают исполнители. У которых есть имена и фамилии.
    Добираться приходится не до инженеров (они кроме мычания тоже ничего изобразить не могут), а до идеологов проектов. Ну не может инженер объяснить, отчего в их чудо-девайсе не соблюдается закон сохранения энергии, ни по рекламному проспекту, ни по программе расчета-подбора.

4) Apple - изготовитель бытовых приборов, не более того.
    Хороший бытовой прибор сделать сложнее ракеты, старожил СССР должен это знать

2.  
    Забанен
    Именные авиаконструкторские школы ничего не значат в том смысле, что назвать можно как угодно, а конструирование самолетов - работа коллективная. И даже не одного отдельно взятого коллектива, а всех сразу
    Только почему-то американцы из побежденной германии вывезли Вернера фон Брауна, а не старые станки...

Давно не был
    Они фон Брауна.
    А мы станки, детали ракет и чертежи. А также немного специалистов и корову.
    Но результат-то получился тот же самый!

Забанен
    результат-то получился тот же самый!
    но какой кровью !

6.  

Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Константин, плохого то, что за 3 минуты мой сын 20 раз упомянул слово "господи".
    Если б он 30 раз упомянул слово @лядь, я бы подумал, что растет мужичек.
    тогда я Вас не так понял

Роль личности в истории никто не отрицает.
    Давайте по теме:кто-нибудь читал новый закон об образовании? http://mamamasi.ru/index.php?id=116
    Я пытался,все формулировки общие ,неконкретные,"как дышло - как повернёшь,так и вышло..."

Но результат-то получился тот же самый!
    Результат был лучше, чем у В. Брауна и специалисты были наши. НК-33

До сих пор повторить не могут - даже при наличии станков, деталей и чертежей...

Те, кто вывез В. Брауна пишут -… Пусть кто-нибудь попытается объяснить, почему в США до сих пор тратят огромные деньги на разработку технологий, оставленных русскими позади еще в начале 60-х годов прошлого века…

10.  

Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    ... почему в США до сих пор тратят огромные деньги на разработку технологий, оставленных русскими позади еще в начале 60-х годов прошлого века…
    Зато понимание факта, что отстал навсегда, позволяет использовать кучу денег на более приятные вещи.

Забанен
    Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    читал новый закон об образовании
    Пытался , и сейчас все еще пытаюсь.
    Я уже задавал вопрос про этот закон Язык обучения в школе
    Вы правы , в нем все слишком размыто , крутить можно как угодно.

Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    Те, кто вывез В. Брауна пишут -… Пусть кто-нибудь попытается объяснить, почему в США до сих пор тратят огромные деньги на разработку технологий, оставленных русскими позади еще в начале 60-х годов прошлого века…
    Вы мне хоть один чертеж такой предоставьте или еще что, а то я все слышу да слышу, что в СССР разработак было чуть ли не на 200 лет вперед..... Детский лепет.

ОМРК- основы мировых религиозных культур.
    Хоть ребенка в школу не води. Суки, мозг мальчишке засирают.
    Я сам не верующий, но против верующих людей ничего не имею. Религия является часть культуры (и мировой и нашей), поэтому я двумя руками за такой предмет. Это же изучение основ мировых религий, а не религиозный кружок.

А по поводу "засирают", тут много еще вопросов. Вы для себя вопрос веры в бога закрыли, я то же, но мы не в праве решать этот вопрос за своих детей - они сами смогут разобраться в этом вопросе, нет?

Забанен
    Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Так вот пусть эти основы и останутся в предмете - история. А на кой делать отдельный предмет, объясните?! А, я знаю, им надо наплодить побольше всяких говеных предметов, чтобы список типа бесплатных из типа основной программы был больше, а основные, просто как воздух необходимые для жизни, сделают обязательно платными!!! Ведь ничего страшного не было бы в том, что пацан узнает о религиях на уроке истории и именно поверхностно? А дальше и сам покапает, если надо ему. А от незнания оного еще ни кто не умирал.
    Этот вариант Вам не вариант? Зачем отдельный предмет?!!
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Религия является часть культуры (и мировой и нашей), поэтому я двумя руками за такой предмет

..

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    они сами смогут разобраться в этом вопросе, нет?
    Нет, не могут. Или Вы пошлете своего ребенка и в кружок малолетних гомосеков в расчете на то что пусть сам выбирает- разбирается?

Забанен
    В Новотроицке(100 тыс. населения), городе спутнике Орска, закрылся последний авиамодельный кружок. Пенсионер,летчик-истребитель, Зверев О., не вынес идиотизма царящего в мин образе. Хватило его на четыре года.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Вы для себя вопрос веры в бога закрыли, я то же, но мы не в праве решать этот вопрос за своих детей - они сами смогут разобраться в этом вопросе, нет?
    Я этот вопрос сам открыл и сам закрыл. Когда дошел до этого мозгами.
    Нафига ему, еще несмышленышу этот вопрос открывать?

Не проросшие семена, брошенные на землю неготовую, всходов не дают. А место и силы отнимают.
    А. Карасев.

Вы для себя вопрос веры в бога закрыли, я то же, но мы не в праве решать этот вопрос за своих детей - они сами смогут разобраться в этом вопросе, нет?
    Я этот вопрос сам открыл и сам закрыл. Когда дошел до этого мозгами.

Не проросшие семена, брошенные на землю неготовую, всходов не дают. А место и силы отнимают.
    А. Карасев.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Нет, не могут. Или Вы пошлете своего ребенка и в кружок малолетних гомосеков в расчете на то что пусть сам выбирает- разбирается?
    Аналогия так хороша, что простой спасибки мало показалось. Добавлю большую. с голубым цветочком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60787623_5d6ed92a8ebb.jpg
Просмотров: 6
Размер:	102.9 Кб
ID:	743604
    Последний раз редактировалось Karalexey; 23.01.2013 в 22:06. Причина: Саша, извиняюсь за добавление.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Или Вы пошлете своего ребенка и в кружок малолетних гомосеков в расчете на то что пусть сам выбирает- разбирается?
    При чем тут гомосеки-то? Так вопрос не стоял вроде? Или Вас всюду гомосеки атакуют? Тяжело Вам и Вашим соратникам приходится...
    Хотя может и тяжело приходится с закрытым забралом по жизни идти. Хорошо, что вопросы образования не такие как вы решают А то бы на кострах еретиков сжигали блин...

Закон об образовании принят,вступит с сентября 2013г. Это факт, хотим мы или нет.
    Сейчас взялись за доп образование. Что это такое, что с ним делать, толком никто не знает. Кому интересно куда катится клубок проблем под названием "допобразовани в РФ" см.кино, оно длинное, но интересное для специалистов. Здесь мудрые программы

Интересно как изменится Ваше мировозрение, когда Вашему чаду будет 16 лет? Он не только этот вопрос, но и другие закрытые Вами вопросы снова откроет... Вспомните себя в 16 лет.

Забанен
    еретиков сжигали блин.
    сжигать практически , власти теперешние собираются.

Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    В Новотроицке(100 тыс. населения), городе спутнике Орска, закрылся последний авиамодельный кружок.
    Из БСЭ "Детское творчество"
    ...Техническое Д. т., одно из важных средств политехнического образования и профессиональной ориентации, способствует формированию у детей устойчивого интереса к технике, развитию рационализаторских и изобретательских склонностей, технического мышления, содействует повышению научного уровня образования. Школьники вовлекаются в творческую работу в связи с изучением основ наук, знакомством с промышленным и с.-х. производством, достижениями науки и техники. Чаще всего техническое Д. т. проявляется при конструировании моделей, приборов, механизмов, несложных машин и др. технических объектов. Осуществляется преимущественно в процессе внеклассных занятий в школе и во внешкольных учреждениях (станции юных техников, дворцы и дома пионеров и школьников, клубы юных техников и др.), а также на уроках труда и других предметов.
    В процессе технического Д. т. наиболее чётко выделяются 4 основных этапа: постановка технической задачи, сбор и изучение нужной информации, поиски конкретного решения задачи, материальное осуществление творческого замысла.
    Первичной и наиболее массовой формой организации технического Д. т. является технический кружок. Профиль технических кружков, характер и содержание работы в них определяются возрастными особенностями, уровнем подготовки школьников и материально-технической базой. В младшем школьном возрасте дети ещё не имеют устойчивых технических интересов, у них наиболее чётко проявляется интерес к машинам вообще, который реализуется в кружках общетехнического моделирования (простейшие модели и макеты самолётов, кораблей, автомобилей, ракет, с использованием картона, дерева, различных полуфабрикатов и готовых деталей). В среднем школьном возрасте дети увлекаются радиолюбительством и различными видами спортивно-технического моделизма. У учащихся старших классов преобладает интерес к реальному проектированию, экспериментам учебно-производственного характера, рационализации производства, моделированию. При поддержке специалистов производства и учёных старшеклассники способны выполнять серьёзные творческие работы рационализаторского и исследовательского характера. В плане спортивно-техническом преобладает конструирование и постройка микролитражных автомобилей, микромотороллеров, катеров, аэросаней и др. В сельских школах создаётся малая с.-х. техника для учебно-опытных участков (микротракторы, мотоплуги, культиваторы и т. п.).

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Сейчас взялись за доп образование. Что это такое, что с ним делать, толком никто не знает.

Не знают или не хотят знать? - вот в чем вопрос, по моему...
    Последний раз редактировалось Алекс Ю; 23.01.2013 в 23:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Вспомните себя в 16 лет.
    Легко.
    МАСТУРБИРОВАЛ.
    Но про Онана даже не знал, думал, что дрочил.
    Интересно как изменится Ваше мировозрение, когда Вашему чаду будет 16 лет? Он не только этот вопрос, но и другие закрытые Вами вопросы снова откроет...
    И что??? Мне теперь на пару с ним дрочить?

Мозг подключите к клавирукам.

А то бы на кострах еретиков сжигали блин...
    А в анеГдотах люди боятся, что гомосексуализм будет обязательным.

Забанен
    Здесь мудрые программы
    может, они конечно, и мудрые, но ни одной конкретной цифры по финансированию ДОД я ни в одном из этих двух проектов не обнаружил.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    может, они конечно, и мудрые,
    Тоже прочитал. Это написали люди, не имеющие никакого отношения к доп. образованию.

Набор бюрократических тезисов.

Не удержался...

Забанен
    Сейчас взялись за доп образование. Что это такое, что с ним делать, толком никто не знает.
    Какое, нафиг, доп. образование? Кто за него взялся? Не смешите.

За основное образование лучше бы взялись. А то всем все пофиг. Директору школы надо, чтоб отчеты были красивыми. Поэтому она прессует учителок - чтоб не было второгодников, двоечников. А те идут по пути наименьшего сопротивления. Просто рисуют тройки даже в случае полного отсутствия знаний. И все замечательно красиво получается в отчетах.

И в разговорах не стесняясь говорят - а смысл нам горбатиться за смешную зарплату? Хотите знаний? Мы готовы с вашим ребенком дополнительно позаниматься. Но за отдельную денежку.

Говорю не голословно. Младший сын школьник.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Мы готовы с вашим ребенком дополнительно позаниматься. Но за отдельную денежку. Говорю не голословно. Младший сын школьник.
    Русский язык с далеко не тупым учеником, по мнению самого преподавателя, моим сыном. 1 000 руб в час. Прям в школе.
    Просто подготовка к гимназии на опережение программы.

Какое, нафиг, доп. образование? Кто за него взялся? Не смешите.
    Я в том смысле, что одно испортили,взялись за другое. У меня 23 детских клуба и я то же не в восторге от мыслей "яйцеголовых" и их концепций. Выложил материал для того, что бы понимать куда идем, что впереди и к чему готовиться.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Выложил материал для того, что бы понимать куда идем, что впереди и к чему готовиться.
    Это только вы надеетесь. Нам уже понятно, что вас сожрут.
    Готовиться к перевариванию.
    Потом к пониманию.
    Потом к протесту, если сил и ума хватит...
    Присоединяйтесь к противопутинцам. Вы ж не дурак...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    может, они конечно, и мудрые, но ни одной конкретной цифры по финансированию ДОД я ни в одном из этих двух проектов не обнаружил.
    В законе об образовании федерального финансирования по ДОД в будущем нет. Скорее всего спустят тему регионам. Там в кино одна барышня вообще предложила бразильскую систему ДОД - музыку,танцы,пляски как основу.Тип это выведет нашу страну куда то там... Бороться с такими барышнями тяжело. У себя мне пока удается, насколько хватит сил, не знаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    У себя мне пока удается, насколько хватит сил, не знаю.
    Вектор не правильный.
    Сил дай Бог вам.

Первый шаг это демонстративный выход из ЕДРА.
    В чем вам искренне желаю удачи.

Не я всегда сам по себе. Вот если появится МОЯ партия,(РАЗУМА), так сразу туда и переметнусь

Представте- Государство+ Путин+ЕР+еще чего нибудь, это танк,большей такой, весь системный,весь в броне, куча шестеренок. Вся эта конструкция неспеша, лязгая гусеницами куда то едет, наверно все таки вперед.

А вдоль дороги стоят (Вы например, Хаинов и сотоварищи) машете протестными флажками и бросаете в танк какашками, ибо реально ничего предложить танку больше не можете(выкопать ров,взорвать или еще чонить), ему пох и он едет дальше.

Вот поэтому я в танке,пока. Иногда получается там нажать на какие нить пимпочки, что бы он своей гусеницей не раздавил до конца чего нибудь,авиамоделизм например, в отдельно взятом месте субъекта федерации

Вот и вся разница, межу моим членом в ЕР и Вами всеми кто не в танке и ни разу не члены (мою шутку юмора просьба глубоко в голову не брать)

SAN
    SAN вне форума

Вот поэтому я в танке,пока

И куда он вас привезёт?
    Или вы не в курсе?..

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Вот поэтому я в танке,пока. Иногда получается там нажать на какие нить пимпочки, что бы он своей гусеницей не раздавил до конца чего нибудь,авиамоделизм например, в отдельно взятом месте субъекта федерации
    Не надо трусить. Вы понимаете, что танк не едет куда-то, а просто давит тех, кто у обочины.

Вы можете его покинуть и от этого его масса уменьшится. Да, вы рискуете быть раздавленным им самим на обочине, но это решение, оно ваше и достойно вас и вашей судьбы.
    Но при уменьшении массы танка вы понимаете, что он меньше людей сможет подавить...
    вам выбирать, давить или пробовать быть не раздавленным.
    Я вне этого танка.
    Выходи ж на встречу не стесняйся.
    Выбрось све зачем и почему.
    Я хороший, ты не сомневайся.
    Быть плохим мне вовсе не к чему.

Автора не помню, искать не хочу. ЕМНИП Доризо. Сына эти стихи заставлял учить.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А вдоль дороги стоят (Вы например, Хаинов и сотоварищи) машете протестными флажками и бросаете в танк какашками, ибо реально ничего предложить танку больше не можете
    Есть, хотя бы слабая, надежда закидать танк говном по самую антенну. И, кажись, перспектива того, что танк скоро скажет "хлюп" не только отличная от нуля, но переваливает за 50%.
    У меня 23 детских клуба
    Со святыми упокой! Ой, нынче надо: Аллахакбар! Слава Вовочке и ЕР!

Давно не был
    Вся эта конструкция неспеша, лязгая гусеницами куда то едет, наверно все таки вперед.
    Едет она взад. Там и остановится навсегда. И вы там сгинете.

А те все те, кто не в танке, пойдут дальше.

А те все те, кто не в танке, пойдут дальше.
    Правильно,до встречи со следующим танком. Так и будете ходить пешком от танка к танку, нося на плЕчах своих торбу с гОвнами

Народ, что то вы все возбудились на член ЕР Пойду ка я спатеньки...

Забанен
    Но при уменьшении массы танка вы понимаете, что он меньше людей сможет подавить...
    Вот поэтому я в танке,пока
    А вдоль дороги стоят (Вы например, Хаинов и сотоварищи) машете протестными флажками и бросаете в танк какашками
    Андрей, от чистого сердца, без прошлых обид, мы ж не просто так вам флажками машем! Это мы вам сигнализируем, что ваш танк прямиком едет в пропасть.
    Вы там, в танке, в перископы видите горизонт вдали, дорисовываете в уме всякие там радужные перспективы, вам грезятся миражи... но вы не видите оврага прямо перед вами.

И что с того, что ваш танк громко рычит сейчас и быстро едет? Проопасть впереди от этого мельче не становится. Но вам этого не видно из танка.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    И что с того, что ваш танк громко рычит сейчас и быстро едет? Проопасть впереди от этого мельче не становится. Но вам этого не видно из танка.
    Спасибок нет, но уверен, что эта аналогия наиболее правильно передает реальность картины.

Проскочем, должны проскочить...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    должны проскочить
    Только если так: http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru Хрен ли, бабы ещё нарожают.

И что??? Мне теперь на пару с ним дрочить?
    Вы так нервничаете, что Вам это не помешает А про свои сексуальные проблемы лучше рассказывать врачу, а не тут...

Мы готовы с вашим ребенком дополнительно позаниматься. Но за отдельную денежку.

А Вам хочется нахаляву чтобы... бесплатно, так понимаю. Все проблемы Ваши от жадности и совкового нежелания платить за услуги... Вы сами горбатиться за смешную копейку не хотите, а учителя и врачи должны?

Может Андрей именно поэтому и не присоединяется? Вас само собой к ЕР присоединяться не приглашаю, т.к. Ваши посты чрезмерно чудаковатые

Не надо трусить. Вы понимаете, что танк не едет куда-то, а просто давит тех, кто у обочины.
    Извините что вмешиваюсь, но трусы это те, которые боятся что-то делать, а тупо стоят на обочине и не принимают действительность. Другими словами - не живут своей жизнью, а живут придуманной, хотя у большинства из нас половина жизни за спиной, а другой видимо не будет

Это мы вам сигнализируем, что ваш танк прямиком едет в пропасть.
    Есть другое мнение насчет таких сигнализаторов - собаки лают, а караван идет... И никогда вашим его не остановить... Потому что акромя гавна, ничего предложить не можете, да еще историю религии с гомосеками путаете При этом своими дипломами кичитесь , полученными в СССР-е и не отражающими уровень реальных знаний, т.к. в остальном мире они не котируются.

А в целом про свое стояние на обочине хорошо сказали. Стойте дальше, надейтесь, что за вами приедет такси, а может даже лимузин...

"Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять ..." Народная мудрость
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 24.01.2013 в 10:08.

Закрытая тема

Ваши права