Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1833

Образование

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сообщение от Сергей Иванов См. 115 пост. Что конкретно скажете против фактов роста экономики перечисленных в посте Об этом можно ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    См. 115 пост. Что конкретно скажете против фактов роста экономики перечисленных в посте
    Об этом можно будет говорить и судить когда цена на нефть упадет до 90 доларов за барель

2.  

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Об этом можно будет говорить и судить когда цена на нефть упадет до 90 доларов за барель

Вот когда упадет, тогда и будем думать

Все ищут ответа - где главный идеал? Пока ответа нету - копите капитал! (с) Сватовство гусара
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 25.05.2012 в 16:00.

Забанен
    Это прекрасно и правильно, а вот как педагогу платить?
    Из бюджета скажете!
    Представьте себе если все такие вопросы спихнуть на бюджет(хотя судя по вашим постам, итак их предостаточно) денег на другие более насущные проблемы может и не хватить. Как не крути а бюджет все же не безразмерный на все про все может и не хватить.
    Тут надо как то компромисс искать.
    Денег в бюджете достаточно, только они разбазариваются (я подозреваю,что намеренно).
    Пример: Едим на Россию,иду в управление за командировочным удостоверением и приказом (денег не дали, а вот бумажки ,нате!)
    В приемной ТРИ секретарши у каждой компьютер- "Заходите по одному! Нече здесь толпиться!). А при дураках коммунистах (которые управлять-то не умели) одна была и без компа, справлялась?
    Специалистов образования было три,сейчас шестнадцать!!! Они бл...ть,что делают?
    В начале 80-х, на две бухгалтерии Гор ОНО, было 13-14 бухгалтеров, денег было "валом", считали на счетах. Сейчас два этажа в детском саду (бывшем), 150 человек у каждой комп. Денег нет вообще, детей и учреждений стало меньше. Они,что считают?
    Гор метод кабинет. При дураках коммунистах, два кабинета занимали и имели свою библиотеку в 56 шк.,четыре человека. Теперь бывший дет. сад, два этажа!!! Сколько их там метадирует я не считал,но много их.
    Когда я пришел в Дворец пионеров,местных методистов было три человека (по октябрятам,пионерам и комсомольцам).Сейчас их целая кодла,только зав учей трое!!!!
    Вот где деньги, деньжищи!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Вот когда упадет, тогда и будем думать
    Вы лукавили видимо что по работе - продавец. Мышление другое.
    Скорее едросовец .
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 25.05.2012 в 16:38.

6.  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Вы лукавили видимо что по работе - продавец
    Я продавец, но с нефтью не имею никаких дел. А Вас очень видимо нефть волнует бензином что-ли барыжите?
    Мышление у меня правильное. А с Единой Россией - поосторожнее, потому что по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    А с Единой Россией - поосторожнее, потому что по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!
    А я вчера на улице слышал - мужики говорили - что Едросовцы - агенты влияния врагов. Все делают и законы принимают против страны, народа. И скоро их как когда то попов погрузят на баржи и затопят на Волге.
    Но что всех слушать - на веру принимать - нужно головой думать.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 25.05.2012 в 16:49.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мышление у меня правильное.
    Вас обманули.

10.  

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Вас обманули.
    Не, это Вас обманули. Нефть - это товар, который все глубже и глубже, поэтому он не может дешеветь ну никак. Возможны небольшие колебания и краткосрочные в след за кризиными явлениями. Вот так-то. А когда нефть кончится, тогда за судьбу России будут беспокоиться уже совсем другие люди. Поэтому не плачте! Нефти и времени хватит, чтобы выполнить плавную модернизацию экономики и развить высокотехнологичные отрасли.

Кстати, нефти еще на 850-1200 лет при нынешнем потреблении найдется . Она будет еще дороже, т.к. все глубже и глубже уровень ее залегания. А 1000 лет это очень много! До настоящего времени всего лишь 3-5% израсходовано...

Кроме того, потребление нефти будет расти с каждым годом, потому дорожать она будет еще и по этой причине Да, совсем забыл: "нефть - это кровь войны". Во время войн потребление нефти сильно растет, а в войнах и вооруженных конфликтах недостатка сейчас нет. Главное самим не вмешиваться
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 25.05.2012 в 17:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я Вас про нефть спрашивал? Или про ценообразование? Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

Забанен
    краткосрочные в след за кризиными явлениями
    Потребление нефти, а точнее один из главных потребителей Китай плавно сокращает потребление нефти и нефтегазового сырья что не моет сказаться на цене на нефть. с первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и тенденция на биржах сеогдня, к концу недели, сохраняется!
    http://www.livecharts.co.uk/trend_si...?ts=Futures_WI

Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

Хамить не надо! Я Вам не хамлю и Вы мне тоже не хамите, т.к. это бессмысленно - мне на Ваше хамство ... и растереть. Я бы на Вашем месте не мое мышление критиковал, а свое развивал

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я Вам не хамлю
    А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.

первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и

Ну и что? Другими словами, если цена нефти, скажем, на пару месяцев опуститься до минимального уровня, то России пипец по-Вашему? Потребление нефти зависит от состояния мировой экономики напрямую! Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.
    Игнорирую Вас. Больше отвечать Вам не буду. Я троллей не кормлю

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь
    Явно с мышлением что то не так. И с памятью еще хуже.
    Всего 4 года прошло - а уже не помните как обрушилось у нас и как неплохо было в то же время в Китае.

SAN
    SAN вне форума

Я продавец.
    А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь?
    Игнорирую Вас.
    Стыдитесь своего товара?

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!
    А интернет говорит что главный Едрос тайно встречается с врагами : Фракция "Справедливая Россия" требует наказать главу фракции "Единая Россия" за встречу с послом США Майклом Макфолом. Депутаты от фракции "СР" Оксана Дмитриева и Илья Пономарев направили в связи с прошедшей встречей запрос в парламентскую комиссию по вопросам депутатской этики.

"Учитывая, что встреча проходила в закрытом формате при участии представителя только одной парламентской фракции, считаем данный факт нарушением депутатской этики. Секретный формат общения депутата Госдумы с послом США без приглашения всех парламентских объединений нарушает этические нормы представительства интересов парламента и избирателей", - говорится в запросе "эсеров".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/05/2012/652176.shtml

Инструкции получать ходил ?

Всего 4 года прошло - а уже не помните как обрушилось у нас и как неплохо
    Повторяю для одаренных и внимательных Кризис 4-х летней давности продлился 8 месяцев - это и есть кратковременное падение. Потом опять начался рост. А по-Вашему должно быть как? Что все время нефть должна расти? Вообще биржевая цена нефти зависит от колебаний мировой экономики, я так и написа в предыдущем посте. Это как Вам, понятно?

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    К новой волне кризиса Россия подходит еще менее подготовленной, чем в 2008 году, подсчитали эксперты. Критикуя «дежурный оптимизм» ЦБ, который уверяет, что страна находится в более выигрышной ситуации, чем четыре года назад, экономисты прогнозируют, что в случае финансовой ямы Резервного фонда не хватит даже на год, а правительство не сможет потянуть все свои социальные обещания
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936162

По мнению экспертов, тезис о «готовности к кризису» не подтверждается усиливающейся зависимостью от цен на нефть. «Значение нефтегазового дефицита устойчиво держится на уровне около 10% ВВП и с учетом принятых обязательств не может быть сокращено в ближайшие годы», — уверена директор Центра развития НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова.
    Даже при умеренном снижении цен до 80 долл./барр. имеющийся объем Резервного фонда не позволит продержаться российской экономике хотя бы год, а выполнение всех обязательств бюджета возможно только при ежегодном росте цен на нефть на 8—9 долл./барр
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936162

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Стыдитесь своего товара?
    И что на меня все наезжают сегодня? Вам то я когда дорогу перешел? Кстати, посты типа 135 называются флудом, т.к. не имеют никакого отношения к теме дискуссии и сводятся к обсуждению моей личности.
    Мы тут не партсобрании, чтобы мой моральный облик разбирать

А что это Вы так нефть защищаете? Наводит на определенные подозрения, знаете ли...
    Нефть то не только кончится может, но и стать не настолько востребованной - такой мысли никто не допускает? Страшно?
    http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/in...2/05/24/490595
    Это так... шютка в сдвиг темы дискуссии.
    А для сдвига ближе к теме топика добавлю: среднее образование не только должно остаться, как минимум, обязательным, но должно дать максимум информации и навыков обучаемому! Поскольку идет до специализации. И сокращение объема именно среднего образования намного опасней. Вполне допускаю, что все разговоры об обязательной платности и/или повышении стоимости вышки, только ширма уже проводимой политики снижения объема и качества среднего обязательного образования. Да и о оплате поговаривают...
    PS Пост №128 в анегдоты...

SAN
    SAN вне форума

Мы тут не партсобрании, чтобы мой моральный облик разбирать
    Спасибо зо ответ по существу.

"Слив защитан"

К новой волне кризиса Россия подходит еще менее подготовленной, чем в 2008 году, подсчитали эксперты.
    Ну тогда нужно обернуться простыней и ползти на кладбище Я же надеюсь пережить "новую волну кризиса" также как и первые 3.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    среднее образование не только должно статься, как минимум, обязательным, но должно дать максимум информации и навыков обучаемому!

Про навыки: хоть в каких-нибудь школах остались ещё мастерские, где учат молоток и рубанок держать?
    Про станки я уж не вспоминаю..

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    Нефть то не только кончится может, но и стать не настолько востребованной - такой мысли никто не допускает? Страшно?

Этто интересно! Про мировое нефтяное лобби слышали? Они еще OPEC называются. Так вот, нефтяное лобби не допустит развития универсальных альтернативных видов топлива. Это во-первых! Во-вторых, нефть это не только бензин, но и сырье для полистиролов различного назначения. А полистиролы будут востребованы всегда

"Слив защитан"

Не понял.

Записей в дневнике
    15
    Про навыки: хоть в каких-нибудь школах остались ещё мастерские, где учат молоток и рубанок держать?
    Про станки я уж не вспоминаю..
    у нас по району НЕТ
    кто же на 8000р пойдет работать (цена для МСК)
    и дополнительно накинуть ничего нельзя

дети не знают даже как гвоздь забить

как я понимаю Фурсинко это не нужно было
    думаю что и с новым министров вряд ли что то поменяется

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    у нас по району НЕТ
    кто же на 8000р пойдет работать (цена для МСК)
    и дополнительно накинуть ничего нельзя

дети не знают даже как гвоздь забить

как я понимаю Фурсинко это не нужно было
    думаю что и с новым министров вряд ли что то поменяется
    Алексей, ты молодец, что прервал это перепихивание.

Мужики, может всё-таки делом займёмся?

В 2003 году, на форуме авиа.ру развели подобную бодягу про загибающийся музей ВВС в Монино. Я и предложил, может чем трындеть, соберёмся и поедем поможем музею, а то языком, это не помощь. Не прокатило, но через два года в 2005 аналогичное предложение было встречено на ура и более 60-ти человек, людей на самом деле любящих авиацию, приехало в субботу и для начала практически перемыли почти все экспонаты. Дальше мы организовали некоммерческую организацию и сайт в интернете. Запал не угас, организация живёт, можете приехать и посмотреть.

http://aviarestorer.ru/

Лично я был и есть один из отцов-основателей фонда. Вот и теперь предлагаю, может закончим собачиться и начнём что-то делать. Я конечно ждать не привык, поэтому послал официальное письмо Рагозину, а то он тут выступал на тему нехватки кадров, вот я ему в нескольких словах попытался объяснить, где эти кадры растут. Это кроме того, что моя старшая закончила МАИ с отличием и работает аэродинамиком в вертолётном КБ, а средний закнчивает 5-й курс того же МАИ. Повторяю, надо дело делать, за нас его не сделает ни кто!!!

Я предлагаю следующее.

Что бы не перепихиваться знаниями и познаниями как в области образования, так и общемировых проблем, пусть каждый представит здесь свою модель образования. Пусть даже в виде тезисов.
    Допустим Вам дали такую возможность - построить образование в своем царстве-государстве.

Вот, давайте и выкладывайте, как бы Вы стали учить детей уму-разуму.
    Платно, бесплатно,кнутом, пряником и т.д. и т.п.

Забанен
    Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    вот чудесная инициатива:
    Учить надо как раньше - за государственный счет. Всех (тех, кто смог поступить, выдержав нормальные вступительные экзамены, а не по результатам какого-то компьютерного ЕГ). Тем, кто успевает, надо выплачивать стипендию. Тем, кто успевает на "отлично" - повышенную.
    Вот и все дела.
    Напомню, Алекс, что выпускники дневных отделений почему-то ценились во времена оные, всегда выше выпускников вечерних и, тем более, заочных. А уж в МФТИ и некоторых других серьёзных вузах студентов принудительно заставляли жить в общежитиях - чтобы не отвлекались от учебы. И никаких вечерних и заочных отделений там просто не было предусмотрено.
    Так что, вся эта ваша "работа в оправдание учёбы" - отрыжка сраного капитализма. Которую вам навязали, а вы думаете, что это ваши собственные "гениальные" идеи.

Чтобы не думали, что я прямо уж такой идеалист, добавлю, что учась на дневном, на втором курсе пошел работать (в ночь на ВЦ), на третьем числился уже инженером, а после выпуска - стал заведовать Сектором в институте АН СССР.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    выпускники дневных отделений почему-то ценились во времена оные, всегда выше выпускников вечерних и, тем более, заочных.

Учить надо как раньше - за государственный счет. Всех (тех, кто смог поступить, выдержав нормальные вступительные экзамены, а не по результатам какого-то компьютерного ЕГ). Тем, кто успевает, надо выплачивать стипендию. Тем, кто успевает на "отлично" - повышенную.

+10

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    выпускники дневных отделений почему-то ценились во времена оные, всегда выше выпускников вечерних и, тем более, заочных.

+1000000000000

Забанен
    вот то-то и оно - забыли новоявленные юноши-менеджеры, как государство о своих детях заботиться должно... Увы.
    И, что самое отвратительное, пытаются весь этот давно устаревший говно-супер-капитализм выдать за свои собственные искренние идеи.
    Вам что, мало исповеди современного студента, прозвучавшей всего несколько постов назад?
    Вы сами так учиться хотите? Когда вам просто не дадут возможности учиться! Несмотря на то, что вы этого искренне хотите?
    Не знаю как вы, а я чуть не плакал, читая это.
    Однако, молодым "капиталистам" всё пох. И это самое омерзительное. Корчат из себя крутых. А в чем "крутизна-то"? В том, что вместо качественной учёбы вы предлагаете всем зарабатывать на некачественную?
    Тьфу. Совсем головы потеряли.
    Дятлы.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующее.

Что бы не перепихиваться знаниями и познаниями как в области образования, так и общемировых проблем, пусть каждый представит здесь свою модель образования. Пусть даже в виде тезисов.
    Допустим Вам дали такую возможность - построить образование в своем царстве-государстве.

Платно, бесплатно,кнутом, пряником и т.д. и т.п.
    Я давно знаю по опыту, что вместо того, чтобы поднять задницу от компа и пойти делом заняться, некоторые, особо мудрые предложат его заболтать. В надежде, что это дело сделает кто-то другой, или другие, а потом можно будет и пристроиться, если увидят, что можно с этого чего-то поиметь. Главное самим ничего не делать. Тогда чего вы все тут плачетесь? Что потопали, то и лопайте!

Забанен
    Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    Я давно знаю по опыту, что вместо того, чтобы поднять задницу от компа и пойти делом заняться, некоторые, особо мудрые предложат его заболтать. В надежде, что это дело сделает кто-то другой, или другие, а потом можно будет и пристроиться, если увидят, что можно с этого чего-то поиметь. Главное самим ничего не делать. Тогда чего вы все тут плачетесь? Что потопали, то и лопайте!
    Э, нет !!! Мы не плачемся!!! Мы дело делаем!!! И каждый из нас оставит УЧЕНИКОВ!!! А некоторые и десятки УЧЕНИКОВ оставят!!! И рано или поздно мы Родину избавим от дураков!!!

Записей в дневнике
    10
    А уж в МФТИ и некоторых других серьёзных вузах студентов принудительно заставляли жить в общежитиях - чтобы не отвлекались от учебы
    А вот тут вам кто то соврал или уточните в какие года это было. Если было.
    --------------------------------------------------------------------------
    ФАЛТ МФТИ 1990г. выпуска
    никого из москвичей а уж тем более из Жуковского в общежитие не тянули, скорее наоборот надо было постараться (не сильно но инициативу проявить самому) чтобы место в общежитии дали. И селили москвичей не по двое трое а по четверо пятеро.

Поскольку не меньше 50% одноклассников училась на других факультетах того же заведения то картина в Большой Долгопе от Жукоского не отличалась. Со слов одноклассников (еще процентов 40 выпуска) ничего подобного не было замечено и в МГУ.
    ------------------------------------------------------

Возможность давали и москвичи порой и жили (скорее ночевали). Заставлять жить в общаге не заставляли ни разу. Не было такого.

Записей в дневнике
    2
    Вам что, мало исповеди современного студента, прозвучавшей всего несколько постов назад?
    А исповедь получилась, сказать честно, гавно.
    Просто собственную лень прикрыть. Сейчас лень и работать и учиться. Раньше в школе не охота было учиться - поэтому сейчас бюджета нет.

Я просто думаю - ни у Кого дети в вышку сейчас не получают?
    Моя получает - МГУ и что - бюджет, учиться на отлично. НИКОМУ ни за поступление, ни за учебу ни сейчас ни ранее не проплачивалось.

Просто и детьми надо заниматься всегда - это Вам родители!

Когда вам просто не дадут возможности учиться!
    Да ну, правда что ли??? ВСЕГДА найти можно - было бы желание!
    Если искренне хотеть чего то - можно и Microsoft создать.

Однако, молодым "капиталистам" всё пох.
    Еще вопрос - кому все ... .... Вы то что сделали? Только здесь такое писать?

И еще - если Вам на Своего ребенка жалко потратить 6 000 ... 7 000 руб. в месяц - грош Вам цена.
    Последний раз редактировалось Пашеч; 26.05.2012 в 21:21.

Забанен
    Похоже, только вы один тут, г-н новичок-непомнящий, немного не в курсе
    Но, однако, к каждой бочке затычка!

Записей в дневнике
    2
    Похоже, только вы один тут, г-н новичок-непомнящий, немного не в курсе
    Но, однако, к каждой бочке затычка!
    Я ж говорю - зачем смысл? Главно других обосрать.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    А Вы" исповедь студента "красивым словом обозвали?

Забанен
    зачем мне вас обс%рать? - вы и сами... с усами

Напомню, Алекс, что выпускники дневных отделений почему-то ценились во времена оные, всегда выше выпускников вечерних и, тем более, заочных.
    Ничего подобного!
    Те, кто учился на вечернем. имели или опыт работы или закончили среднее спец.заведение по той же специальности.
    Говорю с полной ответственностью, что вечернее отделение политеха по спец. авиадвигатели имело даже программу обучения отличную от дневников. На наше, студентов, заявление - почему мы выполняем более сложные курсовые и дипломные работы, ответ зав.отделения был один- Вы уже специалисты и мы читаем Вам как специалистам, имеющим опыт работы по данной специальности. Из двух групп по 25 чел. на диплом вышла лишь одна треть.
    В КБ, где я работал, в одном отделе со мной и почти одновременно на работу был принят выпускник ХАИ.
    Разница была если неогромная, но явно заметная. Если мне от момента получения задания, до его реализации требовалось скажем неделю, то он мог возиться с тем же 2-3, а то и месяц.
    Вы просто не в курсе как готовили в свое время специалистов на предприятиях оборонки.

Так что, вся эта ваша "работа в оправдание учёбы" - отрыжка сраного капитализма. Которую вам навязали, а вы думаете, что это ваши собственные "гениальные" идеи.
    А тут , я не понял. Какая работа, в оправдание учебы? О чем это? Какие мои идеи?
    И, что самое отвратительное, пытаются весь этот давно устаревший говно-супер-капитализм выдать за свои собственные искренние идеи.
    Про это, что ли? Так с этим, просто трудно не согласиться.

Еще впечатления. В 1975 поступил в МАИ. Кстати, сдавал только один вступительный экзамен -физику, в отличии от других, поскольку имел диплом с отличием авиатехникума.
    Сразу к старшекурсникам, чтобы просветили, чем занимаються по научной части. Вразумительного ответа не нашел. Зато нашел расписание занятий 4 курса, а там "история КПСС", "Политэкономия" и прочий никчемный винегрет, занимающий добрую половину учебного процесса.
    Последний раз редактировалось Алекс Ю; 26.05.2012 в 22:43.

Закрытая тема

Ваши права