Образование

Сергей_Иванов
Алекс_Ю:

В своей среде, мы их называем “кретивные” менеджеры. Чувство возникает такое, что они прилетели с другой планеты.

А Вы наверно в 18-20 лет были большой ученый-специалист:) Не поверю никогда! Потому что “опыт растет пропорционально испорченному оборудованию” (с) Мерфи

Подумайте кто платил за “бесплатное образование” при совке? Наверно марсиане? Откуда деньги брались? Из закромов Родины?

Яшин_Н_М:

Но ведь судя по вашим постам, Вы не знаете положения дел на местах.

Знаем! Россия на местах умирает с именем Путина на устах 😃 В магазинах под новый год покупатели оставляют 2/3 ВВП России. На улицах почти всех городов пробки из-за колоссально возросшего количества автомобилей. Россияне ежегодно потребляют более 140 миллионов деклитров водки!!!, а это стоит 120 млрд. рублей!!! (столько примерно стоит знаменитое Сколково). И только господин Яшин бедствует вместе с учителями и воспитателями детских садиков. Николай Михайлович, у Вас же золотые руки, Вы же из топора можете поршневую пару за 15 минут сделать! Почему такое негативное отношение к жизни?😃

Алекс_Ю:

Компромисс надо.

Компромисс и так есть! Есть платное, причем на любой кошелек, есть бесплатное. Даже стипендии за отличную учебу дают. Даже крупные предприятия еще на втором курсе предлагают студентам работу послу окончания ВУЗ-а. Даже армия теперь один год, а в ВУЗа отсрочка от армии. И работа для студентов есть, хочешь вагоны разгружай, хочешь стены крась и т.д.Что же не так-то? 😃 Так что у студента не жизнь, а праздник. Вот тут одному студенту из Магнитогорска лабу переписать влом, мне бы его проблемы 😃

SAN
Сергей_Иванов:

Из закромов Родины?

Да. И денег на ВУЗы хватало. Нормальные ВуЗы, где готовили инженеров, а не манагеров и “юристов”.
Почему теперь нет денег на образование?
У нас что медицина бесплатная лучше стала, пенсии намного больше стали, армию перевооружили?

“Где деньги, Зин?”

Сергей_Иванов
SAN:

Да. И денег на ВУЗы хватало.

Вы же сами знаете, что экономика была плановой, все получали практически одинаковую “пайку”, а теперь экономика рыночная и все разные пайки получают. К чему сравнивать не сравнимое? Если только для флуда 😃

SAN
Сергей_Иванов:

а теперь экономика рыночная и все разные пайки получают.

Пайки откуда? из бюджета?
Кому-то их подняли?

Вот сравниваем эти две наши версии экономики и видим, что прежняя-то была уж точно не хуже.

blade
Сергей_Иванов:

а теперь экономика рыночная

Извините, а это вы сейчас- про какую экономику?
То есть, вот то сращение государства-рекета-базара, которое мы с таким трудом построили за 20 лет (по дороге- развалив всё предыдущее)- это рыночная экономика ? 😂
А как тогда называется наглое разграбление ресурсов с полным геноцидом населения?

Сергей_Иванов

Коррупция есть во всем мире, не будьте наивным. Чем больше страна, тем больше коррупция. Развалилось только, то что никому не нужно (невостребовано). Про геноцид населения поподробнее (хотя не нужно свои сновидения за истину выдавать).
См. 115 пост. Что конкретно скажете против фактов роста экономики перечисленных в посте? Опять нищих бабушек и детсадовских работников будете в пример приводить? Или Вы большевистских газет просто перечитали?😃 Сами-то бизнесом занимаетесь или подачек от государства ждете? Если занимаетесь, то чем Вам наша рыночная экономика не рыночная? Я знаю множество людей в разных городах, которые за эти годы стали жить гораздо лучше. Среди них есть много людей рабочих. Например, один парень, столяр, поучился на краснодеревщика и теперь делает и довольно успешно элитную мебель. И таких примеров масса. Я знаю этих людей лично довольно много лет, поэтому в том, что Россия вымирает и работать и заработать честно деньги нельзя, Вы меня не убедите никогда! И ничего в этом мудреного нет, а обычный деловой подход УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.
А ЛУЗЕРЫ БУДУТ ВСЕГДА! Их в пример приводить не надо!
Вам же всего сорокет! Не уподобляйтесь динозаврам на этом форуме, их можно понять, у них вся жизнь в совке прошла, а в совке и девки были краше и небо голубее. Больше позитива и люди к Вам потянутся!

avtandil
Сергей_Иванов:

См. 115 пост. Что конкретно скажете против фактов роста экономики перечисленных в посте

Об этом можно будет говорить и судить когда цена на нефть упадет до 90 доларов за барель

Сергей_Иванов
avtandil:

Об этом можно будет говорить и судить когда цена на нефть упадет до 90 доларов за барель

Вот когда упадет, тогда и будем думать 😃

Все ищут ответа - где главный идеал? Пока ответа нету - копите капитал! (с) Сватовство гусара

Яшин_Н_М
avtandil:

Это прекрасно и правильно, а вот как педагогу платить?
Из бюджета скажете!
Представьте себе если все такие вопросы спихнуть на бюджет(хотя судя по вашим постам, итак их предостаточно) денег на другие более насущные проблемы может и не хватить. Как не крути а бюджет все же не безразмерный на все про все может и не хватить.
Тут надо как то компромисс искать.

Денег в бюджете достаточно, только они разбазариваются (я подозреваю,что намеренно).
Пример: Едим на Россию,иду в управление за командировочным удостоверением и приказом (денег не дали, а вот бумажки ,нате!)
В приемной ТРИ секретарши у каждой компьютер- "Заходите по одному! Нече здесь толпиться!). А при дураках коммунистах (которые управлять-то не умели) одна была и без компа, справлялась?
Специалистов образования было три,сейчас шестнадцать!!! Они бл…ть,что делают?
В начале 80-х, на две бухгалтерии Гор ОНО, было 13-14 бухгалтеров, денег было “валом”, считали на счетах. Сейчас два этажа в детском саду (бывшем), 150 человек у каждой комп. Денег нет вообще, детей и учреждений стало меньше. Они,что считают?
Гор метод кабинет. При дураках коммунистах, два кабинета занимали и имели свою библиотеку в 56 шк.,четыре человека. Теперь бывший дет. сад, два этажа!!! Сколько их там метадирует я не считал,но много их.
Когда я пришел в Дворец пионеров,местных методистов было три человека (по октябрятам,пионерам и комсомольцам).Сейчас их целая кодла,только зав учей трое!!!
Вот где деньги, деньжищи!!!

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

Вы лукавили видимо что по работе - продавец

Я продавец, но с нефтью не имею никаких дел. А Вас очень видимо нефть волнует 😃 бензином что-ли барыжите?
Мышление у меня правильное. А с Единой Россией - поосторожнее, потому что по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

А с Единой Россией - поосторожнее, потому что по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!

А я вчера на улице слышал - мужики говорили - что Едросовцы - агенты влияния врагов. Все делают и законы принимают против страны, народа. И скоро их как когда то попов погрузят на баржи и затопят на Волге.
Но что всех слушать - на веру принимать - нужно головой думать.

Сергей_Иванов
Free_Fly:

Вас обманули.

Не, это Вас обманули. Нефть - это товар, который все глубже и глубже, поэтому он не может дешеветь ну никак. Возможны небольшие колебания и краткосрочные в след за кризиными явлениями. Вот так-то. А когда нефть кончится, тогда за судьбу России будут беспокоиться уже совсем другие люди. Поэтому не плачте! Нефти и времени хватит, чтобы выполнить плавную модернизацию экономики и развить высокотехнологичные отрасли.

Кстати, нефти еще на 850-1200 лет при нынешнем потреблении найдется 😃. Она будет еще дороже, т.к. все глубже и глубже уровень ее залегания. А 1000 лет это очень много! До настоящего времени всего лишь 3-5% израсходовано…

Кроме того, потребление нефти будет расти с каждым годом, потому дорожать она будет еще и по этой причине 😃 Да, совсем забыл: “нефть - это кровь войны”. Во время войн потребление нефти сильно растет, а в войнах и вооруженных конфликтах недостатка сейчас нет. Главное самим не вмешиваться 😃

Free_Fly

Я Вас про нефть спрашивал? Или про ценообразование? Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

avtandil
Сергей_Иванов:

краткосрочные в след за кризиными явлениями

Потребление нефти, а точнее один из главных потребителей Китай плавно сокращает потребление нефти и нефтегазового сырья что не моет сказаться на цене на нефть. с первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и тенденция на биржах сеогдня, к концу недели, сохраняется!
livecharts.co.uk/…/trend_forecast_chart_selector.p…

Сергей_Иванов
Free_Fly:

Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

Хамить не надо! Я Вам не хамлю и Вы мне тоже не хамите, т.к. это бессмысленно - мне на Ваше хамство … и растереть. Я бы на Вашем месте не мое мышление критиковал, а свое развивал 😃

Free_Fly
Сергей_Иванов:

Я Вам не хамлю

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.

Сергей_Иванов
avtandil:

первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и

Ну и что? Другими словами, если цена нефти, скажем, на пару месяцев опуститься до минимального уровня, то России пипец по-Вашему? Потребление нефти зависит от состояния мировой экономики напрямую! Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь 😃

Free_Fly:

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.

Игнорирую Вас. Больше отвечать Вам не буду. Я троллей не кормлю 😃

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь

Явно с мышлением что то не так. И с памятью еще хуже.
Всего 4 года прошло - а уже не помните как обрушилось у нас и как неплохо было в то же время в Китае.

SAN
Сергей_Иванов:

Я продавец.

Free_Fly:

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь?

Сергей_Иванов:

Игнорирую Вас.

Стыдитесь своего товара?