С.Доренко об инциденте с женой зам.полпреда президента в Чечне

Anike

www.youtube.com/watch?v=-zJqEfWYtTw&feature=player…

Живя в Питере, никогда не задумывался о проблемах мирного сосуществования с приезжими из Чечни. Но недавний ролик “СтопХам и Мандина Миндаева” буквально окунул меня в волну агрессивного негатива исходящую от приезжих чеченцев в отношении других людей.

Это действительно всё так запущено? Или у меня, просто, истерия после просмотра “лезгинок со стрельбой” в московском метро и чтения статей о событиях в пионерлагере “Дон”?

юзеф

То ли еще будет, учитывая властных толерастов…
Хотя, я всегда за мирное сосуществование других наций, много лет руку об руку торговал на рынке с парнями - Армянами, проблем никогда не было.
Но вот Чеченцы, парни еще те, я бы предпочел, чтобы они были “за границей” России.

валера38

Они кроме того ,что чечены(миндаевы),в первую очередь шишкари,Росийские чиновники,на этих основаниях имея имунитет и борзеють и знают что свои(не обязательно соплеменники,полно наверняка московских русских друзей) их не бросят.
А вот по человечески,если Мама позвонит и пожалуется я тоже поеду …
Ток я так и не понял кто кому навалял,нашистов наверняка было больше,они раз вышли должны были готовы к экстремальным ситуациям,раз кипиш подняли значит облажались,хотя хотелось бы наоборот …

6wings

Респект Кадырову. Адекватно поступил.
Да и вообще, он очень непрост.

валера38
6wings:

Респект Кадырову.
он очень непрост.

Растёт.Достойный ученик названного пахана

Панкратов_Сергей
6wings:

Адекватно поступил.

Но скорее всего - в очередной раз наплевав на закон. Уволить в связи с недостойным поведением жены - вряд ли может быть основанием.

6wings

формально повод для увольнения всегда найдётся…
Вообще, можете смеяться, но я часто ловлю себя на том, что мне Кадыров чем-то нравится. Во всяком случае, его физиономия вызывает у меня определённую симпатию. М.б. из-за того, что внешне он похож на одного моего хорошего знакомого? 😃

psn151

интересно,а как бы повели себя буйные чеченцы в штатах?Неужели они и там ведут себя отморожено?

юзеф:

Но вот Чеченцы, парни еще те, я бы предпочел, чтобы они были “за границей” России.

Причём ведут себя даже в слабоконфликтных ситуациях как психопаты.(схожее поведение у наркоманов или алкашей)Всё время куда то торопятся,суетливы,не терпят мнения других.Надо иметь стальные нервы что бы вести с ними переговоры или дела.
До сих пор в загадке-зачем Сталин,срочно, за несколько суток расселил их по территории КЗ и сибири?

BlackCat_2
psn151:

До сих пор в загадке-зачем Сталин,срочно, за несколько суток расселил их по территории КЗ и сибири?

Изучайте историю родной страны.

Не за несколько суток , а за две недели и не Сталин, а Лаврентий Павлович.
А за тем, что бойцы Красной армии стали пропадать целыми подразделениями - вырезали их спящими (*) - как это уже показывали в роликах на Ю-тубе, только уже сейчас - ножом по горлу. А затем, что было организованно немцами воинское подразделение , состоящее из чеченцев и ингушей. А затем, что они сотрудничали с немецкими диверсантами. Как Вы думаете, что в таких случаях делают во всех других - развитых странах ?

Не выселяли из Чечни семьи бойцов Красной армии - если на тот момент эти бойцы еще не перебежали к немцам, или вообще не перебежали и честно воевали с русскими против фашистов. Но таких - мало было. Тех, кто воевал с фашистами против русских - было больше.

(*) - о таких НЕ ЕДИНИЧНЫХ случаях мне лично рассказывал ныне покойный и ветеран, и бывший замректора МГУ И. М. Тернов, который в то время как раз служил (воевал) там.

А Казахстан выбрали - по простой причине - нет гор - а без гор - ну куда в степи джигиту скрыться после набега на русское селение - аероплан - все равно догонит.

VladGor
BlackCat_2:

если на тот момент эти бойцы еще не перебежали к немцам,

“После начала войны, во время первой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941 году, планировалось сформировать из их состава кавалерийскую дивизию, однако при её комплектовании удалось призвать лишь 50 % (4247 человек) от имевшегося призывного контингента. Остальные уклонились от призыва.
Вторая мобилизация проводилась с 17 по 25 марта 1942 года. В ходе её проведения призыву подлежало 14 577 человек. Призвать же удалось только 4395 человек. Общая численность дезертиров и уклонившихся от призыва составила к этому времени уже 13 500 человек.
В связи с этим, в апреле 1942 года приказом НКО СССР призыв чеченцев и ингушей в армию был отменен 1943 год году по ходатайству партийных и общественных организаций ЧИ АССР наркомат обороны разрешил призвать в действующую армию 3000 добровольцев из числа партийно-советского и комсомольского актива. Однако и из числа добровольцев значительная часть дезертировала. Число дезертиров из этого призыва вскоре достигло 1870 человек.”

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

BlackCat_2
VladGor:

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

Дезертировали - то - по разному - кто из эшелонов по пути следования, а кто с фронта уже. А куда можно дезертировать с фронта, если в ближайшем предполье СМЕРШ отлавливал не только шпионов, но и дезертиров. И если со шпионами - играли в шпионские игры - то дезертиров - должны были расстреливать на месте. Так что - единственное направление для дезертира - через линию фронта.

psn151

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?И при первом случае сразу к ним?Или они вообще не хотели воевать ни с какой стороной?Хотя считается воинственной нацией.

BlackCat_2
psn151:

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?И при первом случае сразу к ним?Или они вообще не хотели воевать ни с какой стороной?

Я еще раз повторяю - РЕЗАЛИ они бойцов Красной армии и немцы формировали боевые подразделения из чеченцев и ингушей - если это не означает - вести боевые действия против СССР - то и немцы с нами не воевали.

psn151
VladGor:

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

А куда оставшаяся тысяча делась?

BlackCat_2:

повторяю - РЕЗАЛИ они бойцов Красной армии

Почему они всегда любят РЕЗАТЬ?чуть что сразу за ножи.

валера38
BlackCat_2:

Дезертировали - то - по разному - кто из эшелонов по пути следования, а кто с фронта уже. А куда можно дезертировать фронта.

Дед чеченов (казак,постоянно любил напоминать про Ермолова ,как сам учавствовал в выселеннии)ненавидел ,но не врал ,самострелов среди них очень много было говорил …
Может парадокс ,но у меня отчим аварец,его отец получил грамоту за борьбу с чеченскими банд-формированиями в 1944

BlackCat_2
psn151:

А куда оставшаяся тысяча делась?

Опять повторюсь - из Чечни не выселяли семьи бойцов Красной армии чеченской национальности , которые на момент выселения или не дезертировали из рядов Красной Армии, или честно воевали против фашистов. Но таких - было мало…может как раз 1000 и честно воевала.

валера38
psn151:

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?
.

И белого скакуна готовили

psn151
юзеф:

чтобы они были “за границей” России

Нельзя.Тут же натовцы вдоль границ появятся.Да и нефть там,пишут,какая то особенная,редкая и дорогая.

VladGor
psn151:

Почему они всегда любят РЕЗАТЬ?чуть что сразу за ножи.

200 лет назад так же было.
И в Кондопоге так же.

Андрей_Зазулин

Очень хорошо , что они есть и они - такие . Может , вспомним когда-нибудь , кто мы есть на своей земле . А не вспомним - туда нам и дорога . Перережут спящими , как овец .

blade
Панкратов_Сергей:

Уволить в связи с недостойным поведением жены

Инцидент- весьма показателен именно “поведением жены” 😦
Много раз замечал: приходишь в семью, с которой вроде бы- нормальные отношения…
А дети сознательного, но небольшого (5-10 лет) возраста, смотрят “волками”…
Думаешь: почему бы?
А всё просто: они слышат разговоры мамы с папой на твою тему , часто- перед твоим приходом, и проецируют услышанное (вот, сейчас этот козел припрется…")- на тебя, поскольку лицемерить, как взрослые- еще не умеют.
А жена, тем более “кавказская” - те же дети.
Дома она права голоса не имеет, но слышит разговоры соответствующие…
А тут (поскольку их в Москве черные шторки носить не заставляют 😦 ), её и прорвало.
Думаю, в центре Грозного- она бы и мяукнуть не посмела 😁

Андрей_Зазулин:

А не вспомним - туда нам и дорога . Перережут спящими , как овец .

С этим- трудно не согласиться.

Панкратов_Сергей
psn151:

Нельзя.Тут же натовцы вдоль границ появятся.Да и нефть там,пишут,какая то особенная,редкая и дорогая.

Ну и ?
Пусть натовцы проблемы имеют. А с нефти нам все равно ничего не достается - еще и приплачивать приходится.
Отпустить их с миром - пусть продолжают свои многовековые занятия - режут друг друга.
Доренко , думаю, это же имел ввиду.

blade
Панкратов_Сергей:

Отпустить их с миром

Умные люди -это ещё 20 лет назад предлагали, во времена Дудаева: отпустить, только отрубить газ, электричество, воду и т.д, т.е- всё пустить через счётчик.
И - границу полноразмерную…
С казачьими кордонами, как там в последние 200 лет было: у казаков- опыт большой по этой части.
Они бы через год независимости- назад попросились.
Только Березовскому- нужно было чёрную дыру иметь, чтобы бабло через неё отмывать 😦

Андрей_Зазулин

Редчайший случай , когда наши мнения сходятся абсолютно . Открою маленький секрет : при наличии политической воли руководства РФ , этот сценарий реализуется за неделю .