А кому мешала тонировка?

The_AGENT

а я атермалкой заклеюсь пожалуй)) Обычной пленкой не стал тонировать.

Владимир#
The_AGENT:

а я атермалкой заклеюсь пожалуй)) Обычной пленкой не стал тонировать.

Ну так у неё вроде как 75% плюс стекло не 100% вот и получается что даже такую нельзя.
Или я заблуждаюсь?

The_AGENT
Владимир#:

Ну так у неё вроде как 75% плюс стекло не 100% вот и получается что даже такую нельзя.
Или я заблуждаюсь?

погуглите насчет 3m Crystalline

Darkdroid

Особо пикантная ситуация с тонировкой в теплых и солнечных дотационных регионах.
Когда на посту не понятно, один водила в машине или целый отряд с калашами наизготовку…

Петруччо
Владимир#:

Вот тоже нифига не понимаю, почему противники тонировки так однобоко рассматривают ситуацию.

вот мы и подошли к истине! ведь можно же было разрешить хоть 50% тонировку, пусть не глухая, но хоть солнце не печет! а так аквариум получается. сам тоже подумываю терь на перед атермалку клеить, летом салон раскаляется донельзя.

Alex

Если бы тонировка не влияла на безопасность, производители делали бы ее, в качестве опции, сами, не отдавая заработок кому-то еще.

papaAlex
Петруччо:

летом салон раскаляется донельзя.

Да ну прям уж… Открыл, проветрил - сел, поехал… оно, кстати, оч. полезно - всякого рода пластики (это местная пресса печатала) выделяют не совсем полезные выделения…
Тут вот что главное - автомобиль, НЕ роскошь, а СРЕДСТВО передвижения - не надо в нём (и им) жить!

alek_j
Alex:

Если бы тонировка не влияла на безопасность, производители делали бы ее, в качестве опции, сами, не отдавая заработок кому-то еще.

А оно им надо? Это же ручная работа, пленок разных - вагон и несколько маленьких тележек, кто то хочет такую, кто то другую, кстати у многих производителей есть опция: сильно тонированные стекла. Гыг, та же аэрография на безопасность вроде не очень то и влияет, а подиж ты что то производители не спешат включать ее в списки опций, так же как и разнообразные колесные диски или хотя бы колпаки, есть 1-2 варианта ставящиеся на конвейере, остальное - сами, музыка тоже 1-2 варианта, не нравится бери с аудио подготовкой и ставь что тебе нравится, да много чего так можно указать…

Володимир

производители делали бы ее, в качестве опции, сами

А оно им надо? Это же ручная работа, пленок разных

Вы оба ни разу не видели заводской тонировки? Никаких пленок - само стекло такое.

papaAlex
alek_j:

А оно им надо?..да много чего так можно указать

За ДЕНЬГИ, производитель поставит ВСЁ, что хочется, из того, что разрешено…

alek_j
Володимир:

Вы оба ни разу не видели заводской тонировки? Никаких пленок - само стекло такое.

Ну начать с того, что я написал:

alek_j:

у многих производителей есть опция: сильно тонированные стекла.

И тогда, да, тонировано само стекло, я имел в виду, что там 1-2 варианта тонировки, типа “без”, “слабая”, “сильная”, а кому то хочется, скажем, с рисунком или что то среднее между слабой и сильной например, или другого цвета. Вот тут то и вступают в дело пленки.

Владимир#
The_AGENT:

погуглите насчет 3m Crystalline

Ну да есть такая, до 90%. Серьёзная заявка! Ни чего не могу сказать. Сколько обычное зеленоватое стекло пропускает (чисто белые щас есть?)? И как этот гайцовый “блик”, или как там его, на эту плёнку среагирует. А то будет как с алкоголем, что и кваску за рулем очковато попить.

alek_j
papaAlex:

За ДЕНЬГИ, производитель поставит ВСЁ, что хочется, из того, что разрешено.

Вот только для этого обычно у них есть “придворные” тюнинговые ателье, да и то не у всех, кто то заключает со сторонними мастерскими договора, что вы делаете и это не отражается на заводской гарантии, но чтоб массовые производители плясали с каждой машиной, я конечно не Станиславский, но тоже не верю 😃

The_AGENT
Владимир#:

Ну да есть такая, до 90%. Серьёзная заявка! Ни чего не могу сказать. Сколько обычное зеленоватое стекло пропускает (чисто белые щас есть?)? И как этот гайцовый “блик”, или как там его, на эту плёнку среагирует.

Поверьте, есть немало доводов покачать права, т.к. в 90% случаи замера делаются с нарушениями. Просто мне это нафиг не нужно)

Владимир#
The_AGENT:

Поверьте, есть немало доводов покачать права, т.к. в 90% случаи замера делаются с нарушениями.

Да у тут и никаких возражений нет. За весь водительский стаж ни разу не проверяли на алкоголь с соблюдением всех требований.

The_AGENT:

Просто мне это нафиг не нужно)

Вот и мне тоже не нужно. Поэтому квас за рулем не пью, т.к. знаю что показывает(есть нормальный прибор). Поэтому с “тонировкой” даже такой пленкой воздержусь, пока не буду знать что кажет с ней гайцовый прибор.Хотя конечно бред полный.

Alex
alek_j:

у многих производителей есть опция: сильно тонированные стекла.

У каких?

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Но какая угроза от нормальных пленок? Например та-же “инфинити 50”. Изнутри разницы абсолютно никакой. Снаружи просвечивает но не сильно.

Не слышал о таких пленках ( пропускающих в одну сторону )
Как минимум нобелевскую премию получат создатели такой пленки, пригодной для тонировки.

Евжений

Вас послушать, так летом - солнце, зимой - мороз…
Отговорки, одним словом.

Не хочу бытьт нубом, но в 26 я сам сидел в “темном танке”.
Теперь, “чуть постарев” просто не обращаю на это внимание.
Машина - средство передвижения, а не ВИП-комната в клубе.

А что касается дотационных регионов, так там людей нормальных - немного.
Кроме сочувствия они ничего не вызывают.

Владимир#
Панкратов_Сергей:

Не слышал о таких пленках ( пропускающих в одну сторону )

Не вдаваясь в современные технологии, про зеркало слышали?

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Не вдаваясь в современные технологии, про зеркало слышали?

Слышал. И что - разве оно пропускает в одну сторону а в другую нет?😃
Или Вы про полупрозрачное?
Так разберитесь как оно работает - в отражении ли дело или в том что процент пропускания мал?😃