Кому разрешат короткоствол в России?

papaAlex
blade:

Я тут выше давал ссылку на методы баллистической экспертизы:

Вспоминается фильм “Незаконченный ужин” - … “а если он стрелял из револьвера?”…

blade
papaAlex:

“Незаконченный ужин” - … “а если он стрелял из револьвера?”…

А на револьверы (боевые) у нас разрешения не дают, поскольку их нет на вооружении 😦
Кстати, Папа: а у Вас наградной ПМ или ПСМ? 😁

Max_SL
pentajazz:

высосано из пальца

Игорь, я все понимаю, но лично видел в продаже ГРАЖДАНСКИЕ версии и Тавора и Галила. Если уж у нас об этом пишут…

forum.guns.ru/forum/146/393965.html

То, что ДАЮТ M16A1 - я знаю.

P.S. Мой хороший друг Миша Плоткин служит на авиабазе Хацирим, там, где авиамузей. Был у него в гостях, на прощание тот подарил мне форму Цахала и нашивки, ХОТЯ ЭТО СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО. Но, видимо, как и везеде в свободных странах, законы соблюдаются с умом. Форма у меня, ношу с удовольствием, очень удобная, особенно, когда жарко.

blade:

Вопрос "где взять патроны “парабеллум 9х19”- опустим из скромности.

С наградным оружием две обоймы дают.

syryl
blade:

С чего бы это?

Давайте не будем обсуждать варианты ухода от уголовной ответственности за подобные деяния. Не хватало еще заниматься просвещением в этом вопросе различных горячих парней, которые при любой возможности машут травматиком.

Я за то, чтобы у граждан было нормальное оружие, а травматики - ф топку.

Darkdroid
BigBadWolf:

Я - ПРОТИВ !!! Не хватало еще дебилоидов, просто проходящих по медицинским показаниям, “наградить” машинками смерти…

Евсюков наверное тоже против.
В его проф пригодности и адекватности никто не сомневался. Интересно у него наградной за доблестную службу был?
Он дебилоид с медицинскими показаниями или кто?
С женой к примеру поругался, пошел душу отвести пострелять - при случае попользоваться, а тут ведь и в ответ пальнуть могут… неее Я ПРОТИВ!!!

Сколько дебилоидов с медицинскими показаниями и табельными стволами считающих своих сограждан дебилоидами прошли переаттестацию?

syryl
Darkdroid:

Сколько дебилоидов с медицинскими показаниями и табельными стволами считающих своих сограждан дебилоидами прошли переаттестацию?

По прикидкам - не менее 80% от всех силовых ведомств…

BigBadWolf
blade:

Вот с этого места- нельзя поподробнее: кто и каким образом- наградил Вас немецким пистолетом?ru.wikipedia.org/wiki/Walther_P38
Или Вы "при немецком генштабе шифровальщиком "(С) х/ф “Мертвый сезон”) служили?
Вроде по возрасту- не успели…?

Родственник, прошедший ВОВ, принёс… я, так сказать, унаследовал…

syryl
BigBadWolf:

так сказать, унаследовал…

Вы уклонились от ответа на вопрос:

syryl:

сколько людей Вы подстрелили на остановке или в автобусе, или тех кто подрезал Вас на дороге?

Почему ВАМ можно, ДРУГИМ - нельзя?

BigBadWolf
syryl:

Вы уклонились от ответа на вопрос:

В каком месте, простите ? Или Вы предлагаете мне самостоятельно нарыть себе статейку из УК???
то что делали мЭвЭДэ-шники, СВОИМИ РУЧКАМИ и ПЕРОМ, мне не ведомо и глубоко фиолетово/оранжево…

Мне и так гемора достаточно с постоянными перепроверками спортивных однозарядок и боеприпасов к ним, нарезняк как-никак…

syryl
BigBadWolf:

В каком месте, простите ?

Пост № 33

BigBadWolf:

Или Вы предлагаете мне самостоятельно нарыть себе статейку из УК???

???

BigBadWolf:

то что делали мЭвЭДэ-шники, СВОИМИ РУЧКАМИ и ПЕРОМ, мне не ведомо и глубоко фиолетово/оранжево…

О чем эта фраза, не понял как её привязать ко всему остальному.

Стало быть Вы особенный человек - вам можно иметь аж два ствола, а всему остальному населению - ни в коем случае. Позиция понятна.

BigBadWolf
syryl:

Стало быть Вы особенный человек

Банально охотник и коллекционер… А вы об чЁм подумали ? Я ж говорю открытым текстом: я - спортсмен по документам, биатлонист, нарезняк… Лицуху получал “при военкомате”…

“Родина” сказала “Надо”, Комсомол ответил - что ??? Если забыли, вспоминайте… )))

syryl
BigBadWolf:

Банально охотник и коллекционер… А вы об чЁм подумали ?

Я тоже охотник, и не откажусь от наиболее любимых пистолетов в коллекции. Возникает вопрос - чем я хуже спортсмена/биатлониста, получившего лицуху при военкомате? И таких как я - многопремного миллионов. Высказывая своё “Я ПРОТИВ” вы ставите себя выше других, при чём совершенно безосновательно.

BigBadWolf
syryl:

Я тоже охотник, и не откажусь от наиболее любимых пистолетов в коллекции. Возникает вопрос - чем я хуже спортсмена/биатлониста, получившего лицуху при военкомате? И таких как я - многопремного миллионов. Высказывая своё “Я ПРОТИВ” вы ставите себя выше других, при чём совершенно безосновательно.

Саша, компана, я высказывался токмо супротив “дебилоидов”, ну ни как не супротив тех, кому действительно надо или “ОЧ” хочется… в Америкозии, в основном, раздают всем желающим, а токмо потом уже, плоды поедают…
Надо просто ввести префильтрацию “получателей”, мутаки из дотационных регионов, без всяких лицух возят “на поясе” и боевое , и травматы… а мусора замечают только то, что им показывают…

Гадко, противно, тьфу !!!

syryl
BigBadWolf:

Надо просто ввести префильтрацию “получателей”

А разве ЛРС не является префильтрацией? При чем на КС ещё планируется возрастная планка “не менее … годков” Ну и стаж владения другими видами оружия, наконец…

BigBadWolf
syryl:

А разве ЛРС не является префильтрацией? При чем на КС ещё планируется возрастная планка “не менее … годков” Ну и стаж владения другими видами оружия, наконец…

Стаж можно и купить, я здоровье “психологическое” - никогда…
По мне лично, лучше сунуть кулаком в табло или битой бейсбольной - типа фонарик карманный по докам, нежели чем доставать тот-же ТОЗик, неснаряженный по закону, из багажника…

3.14дарасов надобно “валить” еще в зачаточном состоянии… Я ЗНАЮ И Я ТАМ БЫЛ…Там, в дотационных регионах…

Я регулярно бываю в Грузии, да, так получилось что моя потенциальная супруга там обитает… я езжу/летаю с ПМ… никто и никогда…даже пальцем… только документы…

VladGor
Darkdroid:

Евсюков наверное тоже против.
В его проф пригодности и адекватности никто не сомневался. Интересно у него наградной за доблестную службу был?
Он дебилоид с медицинскими показаниями или кто?
С женой к примеру поругался, пошел душу отвести пострелять - при случае попользоваться, а тут ведь и в ответ пальнуть могут… неее Я ПРОТИВ!!!

Сколько дебилоидов с медицинскими показаниями и табельными стволами считающих своих сограждан дебилоидами прошли переаттестацию?

В Петрозаводске прокурор застрелил жену (на глазах маленького сына) в пьяном виде из пистолета. Дали 6 лет условно.
(пуськам за танец в 5 секунд требуют 7 лет и не условно)

BigBadWolf
VladGor:

В Петрозаводске прокурор застрелил жену (на глазах маленького сына) в пьяном виде из пистолета. Дали 6 лет условно.
(пуськам за танец в 5 секунд требуют 7 лет и не условно)

Уродов - с грядки в пень или гнить “навсегда”…

И накуй не неНадобно, этой толерастности… Пуля виноватого найдёт…

Митричь
syryl:

Я тоже охотник, и не откажусь от наиболее любимых пистолетов в коллекции. Возникает вопрос - чем я хуже спортсмена/биатлониста, получившего лицуху при военкомате? И таких как я - многопремного миллионов.

Вступайте в спортивное общество, будете тоже спортсменом, корки получить элементарно.

syryl
Митричь:

Вступайте в спортивное общество, будете тоже спортсменом, корки получить элементарно.

Ага, и меня за вступление в спортивное общество сразу наградят именным ПМ-ом, нуачо - Некрасова же наградили 😒

Митричь
syryl:

Ага, и меня за вступление в спортивное общество сразу наградят именным ПМ-ом, нуачо - Некрасова же наградили

Не сразу. Вот дослужитесь как Иосиф Виссарионович до генералисимуса , и будет не только ПМ, еще ППШ и Максим именные:😃)

syryl
Митричь:

Не сразу

Ну на “сразу” не сильно то и рассчитывал.

…Убежал вступать спортивный клуб. 😇