Кому разрешат короткоствол в России?

syryl
ZigZag_ZZ:

Недорос ещё наш народ до культуры пендосов и прочих, как не обидно за Родину ,но пока РАНО.

Не нужно судить людей по себе. Наш народ ГОРАЗДО более культурен чем пендосы и прочие.

Митричь:

З.Ы. с дробовика можно гораздо больших бед наделать, а они разрешены.

Да эти крикуны (противники) не хотят выстраивать логические цепочки, не тратьте время.

Митричь:

После этого следовало указать п.6 предыдущего поста.

И п.8 в том числе.

ZigZag_ZZ
syryl:

Не нужно судить людей по себе.

Да ну!
Может у вас на улицах Наукограда все “обликум морале”, то в Собяновке от гостей столицы с неадекватом в глазах прохода нету(а они все РОССИЯНЕ), да и в ближайшие Замкадыши , такие как Владимирская, Тверская, Рязанская область и остальные, только и мечтают от оружии, это вам не Центр науки, это Россия, после пивка, тянет на подвиг и посыл в пешую сексуальную прогулку потребует сатисфакции и пары секундантов, сударь!

Да и судить по себе я могу, возраст и опыт позволяет, уж простите милостивый государь, да и мир повидал, не в тур поездках и не по клубу кинопутешествий.

syryl
ZigZag_ZZ:

Да ну!

Ну да!

Извините, но вступать в полемику с человеком, который считает моих соотечественников за людей второго (или скорее даже третьего) сорта - не стану, ибо безполезно.
Подумайте лишь над тем, что те про кого вы говорите в 90% случаях УЖЕ ВООРУЖЕНЫ. За сим откланиваюсь.

Митричь
ZigZag_ZZ:

Россия, после пивка, тянет на подвиг и посыл в пешую сексуальную прогулку потребует сатисфакции и пары секундантов, сударь!

После этого начинается тривиальнейший мордобой. Дробовики откладываются в сторону и понеслась. А кто хватается за ружьё получает очень жестоко от обеих сторон конфликта. Это я про Российскую глубинку.

samabs

Уже понятно, что КС не будет стоить копейки, плюс стоимость обучения и лицензии. Не каждый просто выложит деньги чтобы было. Большинство взвесит что к чему, тему покурит. Люди идя в магазин с лицензией на руках уже прекрасно знают какой травмат они купят и что от него хотят. А людям кричащим - РАНО, ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ, ПЛАНКТОН. Рекомендую отрубить себе конец, т.к. потенциально можно кого нить изнасиловать и категорично отказатся от вождения авто, мало ли кого переедите.

Darkdroid
ZigZag_ZZ:

Недорос ещё наш народ до культуры пендосов и прочих, как не обидно за Родину ,но пока РАНО.

Вы правы, итак слишком много послаблений обезьянам дали.

На днях нетрезвая девушка на джипе сбила пятерых насмерть… Права у так называемых автолюбителей надо поголовно отобрать а то, всех передавят - перебьют.
Вождение машины разрешать только полицейским, пожарным, МЧС, скорой помощи и водителям общественного и грузового транспорта т.е. профессионалам.
Остальные пусть будут пешеходами… целее будут и воздух чище.

syryl:

Наш народ ГОРАЗДО более культурен чем пендосы и прочие.

Хотелось бы чтобы это было на самом деле.
Однако, достаточно посмотреть на поведение водителей на дорогах и парковках и сразу становится очевидно, что с культурой напряг…
В других областях тоже проглядывают явные проблемы, например забросаные бычками газоны вдоль тротуаров и облеванные вагоны метро утром 01.01 любого года сообщающие о встрече праздника…

syryl
Darkdroid:

Вы правы, итак слишком много послаблений обезьянам дали.

Вы вообще страх потреляли чтоли? Это кого вы обезьянами называете?

Darkdroid
syryl:

Это кого вы обезьянами называете?

Спасибо за томат.

Прежде чем писать всякие глупые вопросы научитесь читать между строк…
Если человек получил водительские права, он признан адекватным и достаточно культурным чтобы управлять потенциально опасным ТС?
Почему водительские права выдают а короткостволом владеть нельзя ибо недоросли культурой?
Так Вам более понятно ???

Вообще первая половина 81-го поста адресована не вам, а тем кто провозгласил недоразвитость и отсталость нашего населения от граждан США и т.п.
Ловите ответный помидор, реально заслужили.

syryl

Быдло - было, есть, и будет всегда. Но если вы считаете что именно по отбросам общества нужно составлять мнение о всей нации - это уже наводит на мысли.

Darkdroid:

днако, достаточно посмотреть на поведение водителей на дорогах и парковках и сразу становится очевидно, что с культурой напряг…
В других областях тоже проглядывают явные проблемы, например забросаные бычками газоны вдоль тротуаров и облеванные вагоны метро утром 01.01 любого года сообщающие о встрече праздника

Именно быдло это все и устраивает, и процент этого быдла не такой уж и большой, как кажется. Понимаю, что видя лужу мочи в подъезде, или рыготину в электричке, вера в людей может пошатнуться, но попробуйте реально оценивать ситуацию.

Кстати, бычками дворы закидывают подростки, которым вообще свойственно тяга к самоутверждению через разрушение и пр. выпендреж перед сверстниками, НЕзависимо от нации. Но и подростки такие ДАЛЕКО не все.

Darkdroid:

Прежде чем писать всякие глупые вопросы научитесь читать между строк

В этот раз прочитать не получилось - сбивает с мысли комментарий после нижней цитаты. Помидор ликвидирован.

Darkdroid
syryl:

Кстати, бычками дворы закидывают подростки,

Забудьте про дворы, во дворах на детских площадках тихо (повезло) сидят алкаши прописанные в домах вокруг двора.
Я говорю про хорошие такие зеленые газоны вдоль тротуаров ведущих например, к метро.
И бычки эти бросают трудящиеся смолящие утром по дороге на работу (все засрано с права) и с работы вечером (все засрано слева).

Еще раз повторю, есть права и авто, значит адекват отвечающий за свои поступки и решения (так должно быть).
Почему тогда нормальному адекватному человеку нельзя владеть КС?

syryl:

Помидор ликвидирован.

Взаимно 😃

syryl
Darkdroid:

Почему тогда нормальному адекватному человеку нельзя владеть КС?

Можно, и нужно.

ZigZag_ZZ
Darkdroid:

Почему тогда нормальному адекватному человеку нельзя владеть КС?

Адеквату ствол не нужен, в принципе он избежит попадания в ту ситуацию где он ДОЛЖЕН будет применить оружие и УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, заметьте не РАНИТЬ из травмата , а УБИТЬ.
Вы себе это представляете, адекватный гражданин, отец семейства положительный во всём(даже психиатор ему выдал справку), УБИВАЕТ напавшего на него или не дай Бог его близких, что не совсем законно.
Вы так радеющий за раздачу КС(это не ружо, что пока достанешь успеешь подумать),это пистолет, быстор достал передёрнул затвор и нажал на спуск…
Вы сможете убить человека?
Ответ да или нет.
Не надо про обстоятельства, убить, взять на себя грех…
Трендеть на форуме может каждый обсуждая что и как, а грохнуть , завалить, лишить жизни.
Подумайте…
Так вот адекват не сможет, а если это произойдёт он станет неадекватом и будет себя убеждать что он это сделал правильно, его жизнь против жизни злодея и всякое такое…
Это не война коллеги, там всё понятно и сознание притуплено, кто это знает меня поймёт, незнающие продолжат полемику.
Если не посадят с этим ЖИТЬ.
Я не охаиваю свой народ, читайте внимательно, мне за него убивать приходилось и за уродов и гениев с кухарками и того тракториста…
Жаль что меня не поняли, жаль…

Пы.Сы. У нас даже смертную казнь запретили(пожизненное т.е сохраняют ЖИЗНЬ), а нас в палачи записывают, типа отстреливайте уродов за нас, а вас посадим,прорядим страну, останутся умные и хитрые.

Wit
samabs:

Так как имею свой бизнес

Володь, вот за всё время что я тебя здесь знаю, единственный вразумительный и грамотный ответ, достойный уважения! аказца ты мужик та не плохой! ))) жаль что не встречаемся в реале…

Darkdroid
ZigZag_ZZ:

Адеквату ствол не нужен, в принципе он избежит попадания в ту ситуацию где он ДОЛЖЕН будет применить оружие и УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, заметьте не РАНИТЬ из травмата , а УБИТЬ.

Как адекватно избегать расскажите людям из магазина встретивших Евсюкова.
Как адекватно ранить из травмата расскажите родственникам убитого водителя снегоуборочной машины которая поцарапала зеркальце припаркованного джипа.

ZigZag_ZZ:

Пы.Сы. У нас даже смертную казнь запретили(пожизненное т.е сохраняют ЖИЗНЬ),

Отменили т.к. ненужна, тех кто ее реально заслужил свои отмажут, а остальные свое получат в виде бутылки в зад или еще чего похлеще не дожидаясь приговора прямо в отделении.

ZigZag_ZZ:

Я не охаиваю свой народ, читайте внимательно

Мне не показалось?

ZigZag_ZZ:

Недорос ещё наш народ до культуры пендосов и прочих, как не обидно за Родину ,но пока РАНО

Еще раз повторю вопрос как незрелым психически людям выдают права?
Приводя ваши аргументы можно легко утверждать, что подросток возьмет папину тачку и поедет давить школьных обидчиков, а обиженный тракторист запахивать недругов табельным Кировцем и т.п.

ZigZag_ZZ
Darkdroid:

Как адекватно избегать

Не корректные примеры, там были АДЕКВАТНЫЕ проходящие каждыу год зачёты милиционеры, во втором случае был ПМ боевой, не в теме уважаемый, это потом чтоб меньше дали, травмат подпихнули…

Darkdroid:

а остальные свое получат

таки тоже самосуд и кстати убивца злодея его же кореша на киче, на ножи и поставят, беспредел зоны.

В Острове я был идя с работы, в квартале от меня, а идиёт жил в соседнем доме типа, адекват-начальник, семьянин, но это не про нас.
Мы миряне способны взять и убить, или я прошу многого от вас?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Мы миряне способны взять и убить, или я прошу многого от вас?

Давайте этот вопрос оставим психиатру, пусть он его задаст каждому, кто будет получать лицензию на КС, а там уже решит адекватен гражданин или нет.
А пока что я хочу официально купить Маузер с дарственной надписью “Митричу от Феликса Эдмундовича”

ZigZag_ZZ
Darkdroid:

что подросток возьмет папину тачку и поедет давить школьных обидчиков, а обиженный тракторист запахивать недругов табельным Кировцем и т.п.

Вы не помните как это было, смотрите Дорожные войны, через ролик подросток на маминой или папиной машине народ давит, ну и передёргивать не надо, или вы уже озлобились на меня.
Форум коллег или ристалище?

Darkdroid:

Еще раз повторю вопрос как незрелым психически людям выдают права?

Также как разрешение на КС, за российские рубли, это наше национальное- не отнять!

Митричь:

Давайте этот вопрос оставим психиатру, пусть он его задаст каждому, кто будет получать лицензию на КС

Нет это каждый себе пусть задаст или промолчит…
Кстати один из вопросов именно- сможете ли вы убить человека?
И при ответе" нет", второй,: “А на кой хрен тогда тебе орудие УБИЙСТВА?”
При продаже оружия самообороны -длинноствола, этот вопрос не стоял, всё списывали на охотников, побыстрее народу дать лицензии и по статистике, нам её каждую неделю вливают, 1-2 случая применения длинноствола не по закону, с ним не грабят, им не стреляются и с ним на разборки не ходят, самое применяемое оружие -НОЖ кухонный.
Пересмотрите фильм “Макаров” жутко полезная картина

Митричь:

А пока что я хочу официально купить Маузер с дарственной надписью “Митричу от Феликса Эдмундовича”

А ММГ и дешевше и без гемора, кстати есть с иммитацией пука(патроны с хлопушками-картриджами в комплекте), как всамделешный, рекомендую.
forum.guns.ru/forummessage/115/444969.html
ессно не реклама

Митричь
ZigZag_ZZ:

при ответе" нет", второй,: “А на кой хрен тогда тебе орудие УБИЙСТВА?”

При ответе “да” - да ты убийца, ступай в тюрьму уже как утверждение.
Гладкоствол есть и не один давно, но на охоту почти не хожу, посещаю стенд и от стрельбы по тарелкам получаю удовольствие. “Самооборонный” фабарм поменял бы на КС и резинострел отдал бы в придачу, всё равно только место занимают. Для чего мне КС? - в тир ходить , стрелять научиться. Можно и из прокатного пистолета, но свой лучше.

ZigZag_ZZ:

Форум коллег или ристалище?

Как бы и то и то. При личной встрече я так думаю, что мы все были бы гораздо культурнее и взаимопонимание пришло бы быстрее. Впрочем как и на любом форуме любой спор переходит к “а ты сам дурак” или “Я Вам морду бить буду” увы.

syryl
ZigZag_ZZ:

Вы себе это представляете, адекватный гражданин, отец семейства положительный во всём(даже психиатор ему выдал справку), УБИВАЕТ напавшего на него или не дай Бог его близких, что не совсем законно.

Вы вообще правила применения оружия знаете? Вроде должны знать куда следует стрелять при наступлении случая самообороны или случая правомерного применения оружия, раз экзаменованный весь такой…

ZigZag_ZZ:

Вы сможете убить человека?

Вопрос изначально не верный и с подвохом - верный вопрос ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫСТРЕЛИТЬ В ЧЕЛОВЕКА?

Вот она разница, всё бы Вам (“избранным” с КС) убивать…

samabs
Wit:

Володь, вот за всё время что я тебя здесь знаю, единственный вразумительный и грамотный ответ, достойный уважения! аказца ты мужик та не плохой! ))) жаль что не встречаемся в реале…

😃
Мир на самом деле тесен, может и встретимся. Тем более Питер очень люблю, в 90х год там прожил. Хочу по осени с семьёй приехать, погулять.
По теме. Её можно закрыть. Вопрос о КС будет решатся народным референдумом. Итог референдума понятен не зависимо от голосов (смотри итоги парламентских и президентских выборов). Если мне память не изменяет, это третья попытка разрешения КС. НО. Теперь чинуши скажут - Не мы Вам запретили, Вы сами не захотели. Экономическая выгода от развития рынка оружия гаснет перед страхом озлобленного и вооружённого народа.
Для Зиг-Зага. Прежде чем получить права человек обычно учится вождению. Так и для получения лицензии на травматику по закону надо пройти курсы обучения где кроме законодательной базы присутствует практика. Владеющий пистолетом ОБЯЗАН переодически стрелять в тире для поддержания навыка владения оружием и не боязни звука выстрела, а также для того что бы попадать туда куда целится, тогда человек будет не боятся обороны зная что не убьёт. Вы не поверите из 5ти планктонов моего офиса включая меня трое владеют ООП и регулярно стреляют, двое поддерживают навыки рукопашного боя и при этом в армии служил только я. Понимаете есть пилоты формулы 1 и есть АВТОЛЮБИТЕЛИ. По Вашим словам последних надо лишить права владением авто т.к. профи в них больше и лучше понимают.

syryl
samabs:

Итог референдума понятен не зависимо от голосов

Тоже ожидаю именно этого - обществу промыли мозги настолько невероятно, что об этом даже говорить не хочется…