Кому разрешат короткоствол в России?

Juergen18
syryl:

наши электрошокеры по закону “не должны ранить кожу преступника и нарушать его эмоциональное состояние более чем на 10 минут”. Дальше надо рассказывать? К тому же шокер это скорее дамское оружие.

по нашим законам тоже 10 минут, кожу правда ранить могут, я сам веду сейчас курс самообороны у нас в универе и часто бываю на тренировках полиции, они пользуются шокерами во всю, и я у себя на курсе очень советую шокер, стреляющий, а ни контактный и не нож и не ствол.
хотя у нас ситуация с законами немного другая, если во время следствия будет установлено, что была самооборона, то дело закроют… у меня на курсе, девочка шла домой, выйдя из перехода под жд на неё из кустов напал насильник, она ударила его на отмашь железной пилкой для ногтей, он истёк кровью и умер, ей даже суда небыло- явная защита жизни, здоровья, чести и достоинтсва

syryl
Juergen18:

она ударила его на отмашь железной пилкой для ногтей, он истёк кровью и умер, ей даже суда небыло- явная защита жизни, здоровья, чести и достоинтсва

А у нас она бы села на 5-7 лет. Поэтому этот законопроект очень важен…

Juergen18
Алексей_Vgg:

А если в сейфе?!

сейф на стену не вешают )))

Алексей_Vgg:

Навряд ли. Если нападающих двое-трое. Шансов будет маловато.

если вы остановите одного из троих, ранить-навредить второму уже легче, третий как правило уже теряет чисто морально способность оказывать достойное сопротивление.
другое дело если нападающие профи наёмники, но тогда у вас нет шанса ни со стволом ни с чем другим… тут уже се ля ви

syryl:

А у нас она бы села на 5-7 лет.

странные у вас законы…
обычно они делаются для людей, а не против них…

Алексей_Vgg:

В случае, что вы действуете строго в рамках, привлекать вас будет не за что.

syryl:

А у нас она бы села на 5-7 лет. Поэтому этот законопроект очень важен…

если 45кг/18 лет отбиваются в панике от 90кг/35 лет и за это могут посадить, то какие же тогда рамки?

CINN
N-Man:

Как учил замначальника кафедры огневой в родном конно-беговом … валите всех, чтобы свидетелей не оставалось.

Наверное и вторая часть была- куда и как их потом девать, чтобы никто не догадался…

syryl
Juergen18:

странные у вас законы…
обячно они делаются для людей, а не против них…

Пара примеров:

  1. last24.info/read/2012/07/17/6/3845

Теперь женщине вменяют статью 108 УК РФ - убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, цитирует РИА “Новости” сообщение следственного управления СК РФ по Московской области.
Теперь Татьяне Кудрявцевой грозит два года лишения свободы. Прежде ее могли посадить за “преднамеренное убийство” несостоявшегося насильника на 15 лет.

  1. www.newsru.com/crime/03sep2007/devochka.html

По словам заместителя прокурора Карасунского округа Краснодара Олега Устинова, следствие проверяет версию о попытке изнасилования, однако не считает эту версию единственной. “Дело находится в начальной стадии, и утверждать, что это была самооборона со стороны девушки, мы не можем. Здесь пока еще много неясностей”, - добавил Устинов.

Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Этих двух ссылок вполне достаточно, чтобы понять - в нашей стране люди не имеют права защищать свою жизнь, честь, здоровье, без последующего тюремного срока.

N-Man:

Как учил замначальника кафедры огневой в родном конно-беговом … валите всех, чтобы свидетелей не оставалось.

Реальный парадокс нашей правовой практики 😦 Только еще тельца припрятать придется…

XTream

я за легализацию КС. Ситуации разные бывают. Если один идешь и кто то пытается напасть, то можно убежать, вызвать милицию пока бегаешь, а если семья рядом, маленькие дети, то уже не убежишь никуда. Так же и с собакенами “дикими” и безумными, можно стоять и звать на помощь пока тебя грызут, можно попробовать убежать, но опять же, если рядом нет детей. Так же живя на даче летом, я был бы не против иметь КС для возможной защиты от диких животных. Владею на законных основаниях травматическим пистолетом и желания мочить налево и направо не возникает. Открытой демонстрации оружия тоже нет. В случаю разрешения КС нужно просто ужесточить требования к кандидатам. Сейчас справка на оружие стоит 500р, а на водительское удостоверение 1000р =))). Если разрешать КС ,то только с курсами обучения. Поэтому работы много еще.

AlexeyOleynikov

Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: “Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!”
Бабушки на скамейке : “Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!”

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто только словом

Добавлю : и чем только пистолетом.

samabs

Тема пошла в русло - Если бы во рту росли грибы, так был бы не рот а целый огород. И это при том, что уже понятно КС не будет. Противникам оружия несколько раз сказали, что дело в принцыпе, и наличие оружия это как раз и есть показатель свободы и демократи, что Сирил тому кто не допонял разжевал. И при легализации народ толпами не кинется толпами скупать оружие. Наличие ствола на поясе кстати даёт огромный шанс для думающего человека(коих большинство) решить конфликт не доставая ствол. Потому, что он НЕ БОИТСЯ подонков. И они это чувствуют. Это как у Вас бы за спиной десяток друганов стоит. К тому же есть мировая статистика о снижении преступности при легализации КС. Тут спор не о чём. Каждому своё. Просто чечню напомню. Перед началом боевых действий местная милиция изымала у русского населения охотничье оружие. 200 000 русских (я такие данные читал) были просто вырезаны без сопротивления, детишки развешены на дорожных столбах, кишки хозяев намотаны на забор, женщины изнасилованы и убиты. Про пытки и издевательства подробней рассказать или видео выложить? Эти люди жили на территории России и считали, что защищены государством, что у них нормальные соседи. Где они сейчас со своим мнением? Кто бежал и выжил не имеет даже в собственной стране статутс беженца и не получили ни копейки компенсации от государства в отличие от тех кто их убивал. К чему я? Вокруг оглянитесь. Что не создалось впечатление что Вы в средней России? Ну тогда ещё раз интервью с чечешским юристом пересмотрите. ОНИ У СЕБЯ ДОМА, ВЫ НЕТ. Знаете какое отличие у нас с ними? У них есть ствол, а мы ждём когда разрешат. Вы верите в мирное сосуществование с ними в своём родном городе в сердце России? Ну-ну. Ещё примеры или хватит?
Хотел сам ответить гражданину с пиндостана. Опередили.

Mazafaka

Доброго времени суток всем
А вот интересно, чью “сторону” (республиканца, демократа, южанина, исламского террориста, или еще какую-либо отличную от уже перечисленных) примут сторонники/противники идеи легализации гражданского КС?
rcopen.com/forum/f6/topic175021/5376

Crimson

А мне тут что то подумалось… Если разрешать короткоствол, надо легализовать и дуэли…

“Сэр, вы меня оскорбили, ДУЭЛЬ!!!”
“Х=ель, пошел на х№;”!"

CINN
Crimson:

“Сэр, вы меня оскорбили, ДУЭЛЬ!!!”
“Х=ель, пошел на х№;”!"

Бдыщ, бдыщь…
-Реанимацию и труповозку к первому подъезду!!!

CrazyElk

Просто чечню напомню. Перед началом боевых действий местная милиция изымала у русского населения охотничье оружие.

Не поделитесь откуда такая информация? Что за милицию и какие именно боевые действия (дата) вы имеете в виду.

Дело видели в том что МИЛИЦИЯ (та самая еще с советских времен) в Чечне прекратила свое существование за несколько лет ДО того как начались какие либо военные действия. И довольно долгое время было наличие отсутствия этой самой милиции ( да и армии тоже - это один из факторов что все вышло так как вышло). Да и начало боевых действий определил вовсе не режим Джохара Дудаева. Место и время начала боевых действий определяли несколько в других кабинетах, к Красной площади поближе.

Процесс мононационализации Чеченской республики опять таки продолжался не год не два и не три это было не в те сроки и не с таким размахом как выселение чеченцев.

Вот и интересно кого именно и какое именно время вы захотели напомнить.

samabs

Вы хотите поставить под сомнение геноцид Русского народа на территории чечни или то что чехи переплюнули злодеяния немецко-фашисткиз захватчиков в ВОВ?

CrazyElk

Я хочу узнать

а) Откуда у вас та информация которую вы озвучили (дайте ссылка на источник, цитату, сошлитесь на рассказ очевидца, вы сами очевидец … )
б) О какой именно милиции вы ведете речь (рядовой состав чеченской национальности набранный в советское время и оставшийся на территории в период …, силы поддержания порядка сформированные …, районные силы самообороны созданные в … )
в) Когда именно происходило описываемое вами изъятие охотнечьего оружия у русскоязычного населения, в преддверии каких именно боевых действий это производилось (хотя бы с точностью до нескольких месяцев)

Вот чего я хочу. Все остальные фантазии о чужих хотелках их целях и причинах интереса на совести фантазирующего.

Да и собственно говоря как однажды сказала моя сестра - мне всегда интересно послушать рассказы в которых мне объясняют как именно на самом деле с нами все было.

валера38
CrazyElk:

Не поделитесь откуда такая информация? Что за милицию и какие именно боевые действия (дата) вы имеете в виду.

Дело видели в том что МИЛИЦИЯ (та самая еще с советских времен) в Чечне прекратила свое существование

.

Милиция работала до начала боевых действий,в некоторых районах и во время…
Полиция ичкерии появилась после первой компании,впрочем практически в том же составе кроме руководяших должностей

XTream

Рекомендую прочитаь книжку Александра Никонова “Здравствуй оружие”. Много статистики и опыта стран разрешивших ношение короткоствола.

CrazyElk

Валера38 - мне интересно не какие и когда силы поддержания порядка были на территории, какие были и когда они возникали чем занимались мне “немного немного” известно из первых рук. Мне интересно о какой именно … см выше пункты интереса … вел речь samabs.

With Best Regards CrazyElk

P.S. “Первые руки” это я ибо был до во время после и мои ближайшие родственники. Последняя из них покинула родной город Грозный в конце второй чеченской. Так что что делали там и до и практически на протяжении всего времени конфликта и как кто относится здесь после конфликта к русским мне “немного известно”. Упреждая и там и здесь было всякое (да и продолжается всякое)- но обсуждать не стану.

Вот ответ по существу от samabs увидеть бы не отказался, но если не будет то тоже не расстроюсь отсутствие ответа по существу тоже ответ - на сием offtop закончу.

samabs

В продолжении и в тему моего высказывания - www.newsland.ru/news/detail/id/549811/
Олег а смысл? Ну потрачу я время на поиски когда-то прочитанных статей и дисскусий на форумах типа ганз.ру. И что? Исчезнут с ютуба ролики с женой чечешского чинуши или интервью с хасавовым или всё остальное доказывающее их звериную сущность и не возможность жить с цивилизованными людьми? Лично мне данная дискуссия не интересна, т.к. я для себя по данному вопросу вывод сделал. Окончательный.

CrazyElk

Олег а смысл?

Смысл в том что утверждая 2+2=4 надо знать что такое 2 что такое + и что значить 4. Уметь объяснять и быть готовым ответить на такие вопросы. В противном случае громкие заявления “с фактами” без способности и желания мало мальски подтвердить эти факты и утверждений обесценивают даже утверждения 2+2=4 не говоря уже о более спорных.

Если бы вы на вопрос честно ответили “читал на форумах, где сейчас уже и не вспомню” цена ваших утверждений была бы одна. Вы ответили как ответили см.#168 и цена что вашим утверждениями о “разоружении в преддверии …” что следующим “о значительной помощи оружия в деле самозащиты …” - несколько другая.

Вот и весь смысл - выявит ценность, достоверность и обоснованность утверждения подаваемого как достоверный факт. На этой основе оценить связанные утверждения . В этом конкретном вопросе установленная достоверность пока - ОБС (одна баба сказала).

WBR CrazyElk

P.S. Только не фантазируйте на основе этого поста о моей позиции по поводу оружия в частных руках - все равно не угадаете.

samabs
CrazyElk:

P.S. Только не фантазируйте на основе этого поста о моей позиции по поводу оружия в частных руках - все равно не угадаете.

Даже не собираюсь. Постом №163 в теме споров сторон за и против поставлена жирная точка(судя по прекратившейся дискуссии). Это раз. Вы из Северокавказкого региона на форуме не один. Но, больше никто не высказался в мою сторону с обвинением во лжи. Это два. Собирать факты о том, что не является решающим заявлением мной видится как подмена понятий и принуждение к оправданию. Чего делать я не собираюсь. Посему, если я не прав, пусть об этом выскажутся и другие люди с форума которые были свидетелями тех событий.

CrazyElk

sambas - где вы увидили мое обвинение вас во лжи?

Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно .

В просьбе дать данные подтверждающие.

Просто чечню напомню. Перед началом боевых действий местная милиция изымала у русского населения охотничье оружие.

Вы решили НАПОМНИТЬ всему форуму и мне некие хорошо известные и не вызывающие у вас сомнения факты.
Вас очень очень вежливо попросили уточнить откуда у вас один из “фактов” которые вы напоминаете. Ну не стыкуются ваши “факты” с известными мне “фактами”. Очень хотелось понять почему и откуда различие.

В ответ вы устроили форменную истерику - Ах вы мне не верите, Ах вы геноцид оправдываете, ах я никому ничего не обязан доказывать, да к чему мне что то вам объяснять это бессмысленно, все молчат а вы тут такой умный, да как вы смели меня во лжи обвинять. Будьте мужиком - прекратите истерику.

Повторю ответ “читал на форуме каком не помню” лично для меня был бы нормальным и конструктивным. Он говорил бы о открытости и непредвзятости в общении с окружением, о желании действительно что то кому то важное напомнить. А услышанная ответ истерика - 😦. Ну что можно с истериками обсуждать? Истерика ничего не доказывает ни за ни против - вот и не возражает вам никто. Кому интересна истерика в ответ на вопрос. Мне истерика и попытки вас успокоить и получить ответ по существу тоже пожалуй надоела.

В ответ на вопрос как живешь завыл за матерился набил морду вопрошавшему короче ушел от ответа. Ушли от ответа ну и идите.