Задержан командир "Стрижей"

Alex

www.utro.ru/articles/2012/08/28/1068207.shtml

Бред, позор и паскудство.
Если для командира легендарной элитной группы 5т.р. в месяц деньги, трудно представить в какой жопе все авиахозяйство нашей страны.

Неужели это во что то серьезное выльется?

VladGor

вот информация, поделились люди с форума “стрижей”.
мочат Морозова.
"Такая печальная новость сегодня ошарашила всех. Самое главное, что очень вовремя. Стрижи завтра должны лететь в Сербию 😦 В итоге Валера Морозов не летит и ведущим будет Сергей Осяйкин. К сожалению, разница между Сергеем и Валерой огромная. Сергей имеет допуск на ведущего, но не имеет такого опыта 😦

А теперь по взятке. Имя в агентствах не называют и говорят предприниматель. На самом деле это бывший летчик Алексей Новиков. он прослужил в Кубинке всего два месяца. До этого он служил в Армавире инструктором. После перевода в Кубинку, он через ДВА месяца заявил что у него болит голова во время полета и списался по здоровью. Понятно, что это лишь повод, человек не собирался служить в кубинке, а просто хотел переехать в Подмосковье и получить тут квартиру.

Желание понятное, но… квартиры быстро не дают, и три года он был в подвешенном состоянии. На службу, естественно, не ходил, получал при этом всего 8000 рублей. Конечно не легко прожить на такие деньги в нашем регионе. Ему пошли навстречу и помогли. Но эта гадюка обозлился на всех и выжидал момент. В итоге, пару дней назад ему пришла квартира, он получил ключи, написал рапорт на увольнение. Вероятно сразу после этого отправился в милицию заявлять на командира, что он вымогатель и каждый месяц требует 5000 рублей.

Теперь подумайте, зачем Валере Морозову, у которого зарплата 100000 рублей вымогать 5000??? При этом товарищи милиционеры, понимая, что 5000 вообще ни о чем (размер мелковат для уголовщины), решили сделать из командира настоящего преступника. В итоге этот герой пришел к командиру, положил на стол конверт с 31000 рублей, после чего пришли товарищи из полиции, ФСБ и повязали с поличным преступника. Все купюры были мечены, но… на конверте отпечатков Валеры Морозова нет, и он не испачкался в краске на купюрах. Вот такая вот фигня из-за какого-то урода 😦

Понятно, что сейчас разберутся во всем, но шумиха в СМИ, да и проблемы из-за взаимодействия силовых структур, не дадут этому делу быстро заглохнуть 😦 Даже если хороший адвокат это дело и разрушит, Кубинка может потерять командира. Зачем ему все это, когда можно в гражданской авиакомпании за бОльшие деньги с меньшим гемором летать."

Concord

А не связано ли это с тем, что Кубинка уже давно продана и хозяин каждый месяц теряет прибыль и ждет, когда сможет начать эксплуатацию своего коммерческого аэродрома?

Hainov

Зная, как у нас фабрикуются дела, подбрасываются наркотики или патроны, уже ничему не удивляешься.

VladGor

Другая версия - самолеты угробили, очередь лучших летчиков. На 1% тянет (учитывя все за последние годы)?

bort662

Вот такая она Росс итская ийская действительность.😦

Sterx

Открытое письмо К.Кинчева к нашим властям

Уважаемые (в данном случае, это просто фигура речи) руководители России, понимаю, что подобные обращения сыпятся на вас пачками в виде просьб, требований и т.п., понимаю, что все это, скорее всего, не имеет смысла, но и молчать не могу. То, что с вашего попустительства творится абсолютный беспредел в отношении гордости страны, заслуженного человека, главного СТРИЖА России - Валерия МОРОЗОВА, не поддается никакому пониманию и не вызывает никаких чувств, кроме ярости. Человека, по явно сфальсифицированному делу, тупо закрывают, тем самым подрывая основу Армии, расшатывая и без того зыбкий баланс, который с трудом, но сохраняется в почти уничтоженной системе защиты России. У нас валится все, все держится на честном слове, на честном слове честных людей… Так зачем же их уничтожать, используя унизительные, позорные методы?! Что вообще происходит?! Парень кому-то дорогу перешел? Что вы там все делите? Власть? Страну? Ну, придите уже в себя, ведь скоро делить будет нечего, придется друг друга жрать. Подавиться не боитесь?
Валера Морозов, держись, Даст Бог, победим… Мы вместе! Кинчев.

Alex

Интересно, где это письмо было опубликовано? Поиск ничего не дает.

Питерский

“…абсолютный беспредел в отношении гордости страны, заслуженного человека, главного…”
В современной жизни не стоит для себя создавать кумиров. Потом, может быть, в два раза грустнее…

sedoy767
Питерский:

В современной жизни не стоит для себя создавать кумиров. Потом, может быть, в два раза грустнее…

Фраза хороша,но вот только не в этом контексте.

Питерский

Ну почему-же? В письме пишется, что "…в отношении гордости страны, заслуженного человека, главного СТРИЖА России …"… Не рановато-ли про все эти эпитеты?

Alex

Не рановато, если Вы в курсе.

Питерский

“…Командир авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», ведущий группы, гвардии подполковник Валерий Морозов родился 16 октября 1971 года. В 92-м окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. За время службы освоил самолеты «Л-39», «МиГ-29». Общий налет на данных типах самолетов составляет 1200 часов. На групповой высший пилотаж летает с 2002 г. Имеет классную квалификацию «Летчик 1 класса»…”
41 год, обычный набор профессиональных заслуг… А если с “деньгами” все правда? Пиарится надо меньше во время службы и “нарушений служебного контракта не будет”…

Alex

Что тут скажешь, поищите, может найдете интервью с людьми, которые с ним и “под ним” работали. Тогда голословно не будете писать свое предвзятое мнение.

Dimon11

Ну конечно, по старому обычаю, такие эпитеты употребляют о человеке только после того, как он отойдет в мир иной, да еще и лет так через дцать… А если, слава Богу, он жив и здоров, то это рано, более того, хорошо бы у него еще и крови попить, так сказать, для проверки стойкости духа…

Питерский:

Ну почему-же? В письме пишется, что "…в отношении гордости страны, заслуженного человека, главного СТРИЖА России …"… Не рановато-ли про все эти эпитеты?

Питерский

Ради объективности обратим внимание на другую сторону - Алексей Новиков!
“…Алёша Новиков, лётчик-инструктор из Армавира, мечтал пополнить ряды «Русских витязей» (Как сообщает «Википедия», «Русские витязи» - это авиационная группа высшего пилотажа Военно-Воздушных сил России. Уникальность группы…”
domosvyat.dp.ua/n22-KAV__KIS_2011__nadezhnyy_novog…
Это он?

VladGor
Питерский:

Это он?

"Алёша пришёл к Вере Петровне и стал благодарить ее за то, что именно ее молитва спасла ему жизнь: «Видишь, бабушка, ты за меня молилась, и помогло! Отвел Господь!» "
Сомневаюсь, что из него получился бы хороший летчик.
И как перевели в Москву голова заболела от полетов.

Питерский

Значит он. Тогда история еще интересней, другая сторона оказывается тоже не чужда пиару! Как-же они “нашли” друг-друга и кто-же все-таки из них врет?

Alex

Один из “Стрижей” в интервью сказал: “Человек на 90% состоит из воды, а Новиков нет…”

Питерский

Ради объективности, пожалуй, не стоит ориентироваться на мнение отдельных из “Стрижей”, они ж молодые офицеры! А сколько лет Новикову, наверное тоже около 40?

alek_j
Питерский:

они ж молодые офицеры!

так и не смог найти состав группы на данный момент, но вряд ли он весь сразу обновился, а из тех составов что видел, не меньше майора, не младше 40 лет, что то на “молодых офицеров” не тянут.

17 days later
Hainov

"из знаменитой пилотажной группы «Стрижи» начали увольняться летчики.

“Столь торопливое увольнение с военной службы известного военного пилотажника вызвало отрицательную реакцию в нашем центре. Если Морозов в чем-то виноват, он за это ответит, но зачем же открещиваться от летчика еще до того, как закончилась прокурорская проверка? Ведь не исключено, что его просто подставили и оклеветали”

Тем временем подчиненные Морозова вступились за своего командира и обратились за помощью к Владимиру Путину.

Письмо подписали летчики из групп высшего пилотажа “Стрижи” и “Русские витязи”

“Нынешнее Министерство обороны вообще не связывает себя никакими рамками ни закона, ни морали, ни чем-либо другим. То, что можно им самим, по отношению ко всем остальным превращается в полный волюнтаризм. "

news.mail.ru/politics/10397718/?frommail=1