Прыжок в 90 лет

юзеф

Сказать нечего, просто Респект дедушке, молодца! Нам так в его годы…

7 days later
SlonSpb

Вот еще один Ветеран.

Идея о благотворительной помощи возникла у Михаила Степановича не с бухты-барахты, фронтовик подошел к делу серьезно и обстоятельно. “Сначала он хотел сделать подарок детскому дому и пришел с этими намерениями к нашему начальнику управления социальной защиты. Сказал: “Ирина Викторовна, хочу помочь детскому дому”. Она ответила, что в ее ведомстве детского дома нет, но есть реабилитационный центр. Тогда мы пригласили Михаила Степановича в “Смену”, рассказали, в чем нуждаемся. Он предложил нам выбрать то, что необходимо. Поднялся вопрос о сумме, и тогда Михаил Степанович сказал про 100 тысяч рублей. Мы, конечно, были в шоке и долго еще потом отходили. Теперь он наш большой друг, мы ходим к нему в гости, общаемся. Спасибо ему большое”, – поделилась с “Газетой Кемерова” руководитель центра “Смена” Валентина Кузнецова.

На подаренные деньги детский центр купил сюжетно-ролевые игры, проектор с экраном, спортивную стенку и сухой бассейн. Это не считая конструкторов, кукол, роликовых коньков и самокатов. Все это детям успели приобрести к лету.

А к новому учебному году фронтовик сделал еще один подарок, на этот раз местной школе, а конкретно – кабинету физики.

Ирина Пестрецова - учитель физики.

Он делает нам подарки уже во второй раз. В прошлом году он подарил оборудование на 10 тысяч рублей, в этом – на 30. С его помощью теперь в кабинете появилось 10 лабораторных наборов “Электричество”, компьютерный измерительный блок “L-микро”, датчики магнитного поля, температуры и электропроводности растворов.

Михаил Степанович

Низкий поклон таким людям !

Алекс_Ю

Люди, живущие по таким принципам, всегда восхищают.
У меня тут есть знакомый, зовут Лев Матвеевич Проскуряков. 70 лет. Даю ссылки, почитайте сами.www.fondvertikal.ru/page22.html

www.fondvertikal.ru/page203.html

ВОЛЯ ПОКОРЯЕТ ГРАВИТАЦИЮ… И ВОЗРАСТ!

kolobok

На самом деле в таком прыжке с парашютом нет ничего особенного, так-как дедуля был просто пассажиром. Он был пристегнут к тандем мастеру, и от него в общем ничего не зависело. В момент раскрытия купольной системы перегрузки минимальны, а приземление ну очень мягкое, так что это просто аттракцион. Таким макаром совершают прыжки и инвалиды, которые вообще двигаться не могут.