Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2763

Запрет дня

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сообщение от юзеф Введите 0.2-0.3 промили для учета фона Так вводили уже!!! ))))) Меня больше всего эти шарахания добивают. И ...

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Введите 0.2-0.3 промили для учета фона
    Так вводили уже!!!
    )))))
    Меня больше всего эти шарахания добивают. И с часами и с промиле и пр.
    Или дебилы или в рот смотрят - что скажет.

2.  
    SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Или дебилы или в рот смотрят - что скажет.

Именно так.
    Раньше была "генеральная линия партии" и непререкаемый авторитет - передовица в Правде.
    Все чиновники "колебались вместе с генеральной линией".

Теперь достаточно устного высказывания "первого лица" и выполняется поворот "все вдруг".

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    ... и выполняется поворот "все вдруг".
    Чаще имитация.

Забанен
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Чаще имитация
    Сорри, конечно, но чаше просто мастурбация...
    А в итоге мы имеем доисторическое гос-во, в котором принимаются дебильные законы, хотя ведь, господа "думцы", посматривают из-за зановесочки на западный опыт....
    Куда они там посматривают, такое впечатление, что награжденные маразмом люди, просто придумывают полную чушь в думе, вместо нормальных законов и для народа и для гос-ва!
    Почему так все, мы реально дебилов в думу выбираем и виноваты сами, или хрень это все и кого не выбери, "линия партии и олигархов" и так сделает свое дело?

6.  

Почему так все, мы реально дебилов в думу выбираем и виноваты сами, или хрень это все и кого не выбери, "линия партии и олигархов" и так сделает свое дело?
    Если в бочку с солеными огурцами попадают 1-2 свежих, то они непременно станут солеными.

Для начала стоит ввести экзамены на вакантные должности думцев, сенаторов президентов и пр.
    С независимой экз. комиссией. 7-8 экзаменов по различным темам.
    В прямом эфире чтобы можно посмотреть.
    Я готов даже дополнительный налог на содержание комиссии платить.

С независимой экз. комиссией.
    Не, ну "на Марсе будут яблони цвести"- это еще возможно
    Но у нас и "независимая комиссия"- фантазировать же нельзя так отчаянно
    Тем более, в единый день "голосования"

Я готов даже дополнительный налог
    А это- и без нас сделают: вчера новые квитки квартирные принесли с новой графой "электрэнергия на общедомовые нужды", так там сумма- зависит от площади квартиры.
    Это почему: что, лампочка на лестничной клетке -по разному светит для однокомнатной и трехкомнатной?
    Так что налог на содержание хоть трёх комиссий- с нас слупят и без просьбы, только вот комиссии будут всё с теми же рожами
    И такие же "независимые".

Почему так все, мы реально дебилов в думу выбираем
    А мы кого то "выбираем"?
    Вроде, взрослый уже

Записей в дневнике
    10
    С независимой экз. комиссией. 7-8 экзаменов по различным темам. В прямом эфире чтобы можно посмотреть.

Вспомните, многочасовые трансляции заседаний думы в 90х.
    Пусть уж лучше втихушку свои маразмы, тешат.
    Работа думы и правительства напоминает прогуку по кругу, в дурдоме и еще заснувшим контингентом, где по маршруту прогулки - кругу, разложены грабли.

10.  

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    Вспомните, многочасовые трансляции заседаний думы в 90х.
    Пусть уж лучше втихушку свои маразмы, тешат.
    Ну не по основным каналам ТВ, пусть используют простаивающеее обрудование контроля выборов. Зашел в иннет и посмотрел, что кандидат лопочет про энтропию идеального газа или французскую революцию. Или простой вопрос- сколько сейчас в России коров и сколько было в 1914, в 1975 г. С записью, чтобы потом претензии за двойку мог подать.

Забанен
    Ааааа, сцуко идиоты полные..... Капец какой-то, теперь снова доказывай, что не верблюд.
    Блин, хоть бы одна падла из них попробовала бы это делать на дороге с гайцами каждый день, посмотрел бы я как у них бы права поотнимали на раз.
    http://ria.ru/society/20121015/774431306.html

...думаю у нас с вами впереди ещё много интересного...причём во всех областях жизни. Крепимся и уходим в нирвану.

Забанен
    Радует, что все же есть светлые мысли по этому вопросу. Вот с этим я, лично, согласен на все 100%.
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../10/15/1741728

Радует,что все же есть светлые мысли
    Огорчает то, что при наличии любых, самых светлых мыслей, решения наверху всегда принимаются- в пользу самых тёмных
    Вы всё надеетесь, что волки перестанут жрать овец, и перейдут на морковку?
    Ну, ну...

Я бы не обольщался по поводу "закручивания гаек ГАИшникам". Ни кто не будет их шмонать и прессовать ввиду того что немалая часть "выручки" идёт "на верх". В особо продвинутых подразделениях есть и своеобразный план. Кто ж сам себя зарплаты лишит? Как всегда при очередной популистской акции найдут пару-тройку "мальчиков для битья" с большой помпой осудят и посадят - мол избавляемся от нечестных на руку. Всем показали "непримиримость" в борьбе с коррупцией и дальше стричь бабло. А крайние найдутся в этой организации всегда - страсти нынче там кипят нешуточные...Реформа удалась!

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Реформа удалась!
    А она была?
    Под видом "реформы"- из МВД повыгоняли последних порядочных людей...
    Правда, гаишник который застрелился недавно, сбив ребенка- как то проскочил через реформу. Видно, совесть у человека оставалась еще.
    Что характерно- видел интервью с его женой: (у него самого- двое сирот осталось), так она говорит"не представляю, как я детям скажу"...
    И ни слова- о той девчушке, которую её муж сбил и о её родителях (хотя те родители- тоже идиоты и виноваты не меньше: кто ребенка на улице- из под контроля отпускает?)
    Но факт остается фактом: у мужика совесть была.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    При нахождении открытой бутулки в салоне машине или лодке (даже если вы и не пили совсем, а забули её год назад) - штраф/тюрьма до 4х лет и криминальный рекорд (запись) на всю жизне.
    Вот реально интересно как это работает. Может все таки какие-то предпосылки или основания должны быть. Или же, едешь, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь. Тут бац, полиция, что тут у нас в машине, ага бутылка - 4 года. Как - то уж больно круто. Лично у меня иногда бывают бутылки в багажнике, еду с дачи, забываю у мусорного контейнера остановиться, так и еду до дома. Тюрьма по вашему?

Подкинул соседу бутылку, позвонил в полицию и всё, вуаля живи спокойно.... без соседа.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вот и в России так надо - польза бы всем была огромная.
    Может ну его. И так уже не знаешь за что докопаются.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Как минимум- не во всех Европах.
    Летом был в Финляндии, и все что рядом - там так. Испания - да, там все в любых супермаркетах. Греция - тоже самое. По-разному, но в целом в Европе все урегулировано.
    Касаемо 0,0 промиле - я не осведомлен, но если я вечером выпил водки под шашлычок, допустим литр на двоих, троих, а вечером следующего дня поехал домой, что-то мне подсказывает, что 0,0 никак не покажет. Но при этом, как вы понимаете я совершенно трезв, и адекватен. Вот скажите, они совсем не думают, неужели там поголовно дибилы, у которых понятно, с головой проблемы, но они бы хоть обратились к компетентным организациям, они бы подсказали, в течении какого времени алкоголь полностью выйдет из организма.
    Урод, выпивший непосредственно перед тем как сесть за руль, сбивший 7 человек - у него по их мнению было 0,3 промиле?
    Тут даже женская логика растерялась бы...
    Иначе получается в субботу выпил, неделю сиди жди когда выйдет.
    Последний раз редактировалось anatol'; 17.10.2012 в 14:28.

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Вот скажите, они совсем не думают, неужели там поголовно дибилы

Нет там в основном, конформисты, для которых любое (даже необдуманное\некомпетентное) высказывание начальства - есть закон.
    Они могут понимать, что принимают идиотский закон, но возразить они не могут.
    За это им платят зарплату и льготы дают.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Но при этом, как вы понимаете я совершенно трезв
    Если показывает что то отличное от "0", значит не трезв, адекватен- скорее да. Я тоже против полного и безоговорочного "0", но народ у нас понимает все по своему... Касательно Вашего примера - Вы поедете " совершенно трезв, и адекватен", а кто то , перед тем как сесть за руль, выпьет пару пива, и..... прибор покажет примерно одинаковые результаты... И тоже будет " совершенно трезв и адекватен"...

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Если показывает что то отличное от "0", значит не трезв, адекватен- скорее да.

А вот специалисты считают иначе.
    0,3 - никак не сказывается на поведении\реакциях человека.

PS
    А вообще все эти властные переводы времени, промилле заставляют классика вспомнить:
    Мужик что бык: втемяшится
    В башку какая блажь -
    Колом ее оттудова
    Не выбьешь: упираются,
    Всяк на своем стоит!

Забанен
    А вообще все эти властные переводы времени, промилле заставляют классика вспомнить:
    В том то и дело. Есть инициатор какой-то идеи, в данном случае ДАМ, да выдвинул идею - время там изменить, 0 промилей, запрет на курение, да все равно на что.
    Но в нормальной стране есть "оценки профессионалов", рекомендации всех подряд, в конце концов мнение специалистов по конкретным вопросам.
    Тут нет, я сказал, так тому и быть и видеть я хотел на мнение специалистов, я думаю лучше чем все вокруг. Вот в чем проблема.
    А вот я, например, думаю, что власть кургом лажается и что? Правильно, дела нет, мы знаем по какому пути идем....
    Вот именно что, всей этой власти по барабану и решения принимаются по принципу " я царь, я сказал, так тому и быть и все идут лесом".
    Вот только с чего этот царь решил, что он умнее всех?

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Если показывает что то отличное от "0", значит не трезв
    У любого человека точный прибор покажет число, отличное от нуля.
    Если человек не пил, то колебания могут быть такие: от 0,005 до 0,7. Значение 0,7 промилле может быть при некоторых заболеваниях (и не принимая лекарства на спирту). У здорового человека в крови может быть от 0,005 до 0,1, у большинства 0,05 . Употребление некоторых продуктов (не алкоголя) может повысить на 0,1.
    На эту тему множество исследований. Да, 0,3 никак не сказывается, поэтому порог в Европе 0,5 , в штатах 0,8.
    Последний раз редактировалось VladGor; 17.10.2012 в 17:59.

0,3 - никак не сказывается на поведении\реакциях человека.
    +1
    Более того есть масса факторов которые в значительно большей степени влияют на внимание, реакцию, поведение на дороге чем даже приличная порция спиртного.
    Тот же трындеж по телефону да и просто трындеж, а плохое самочуствие или недосыпание. Да просто неумение водить, права купил, машина купил, ездить не купил. А не знание правил... Выедьте на круговое, сколько появилось умников, которые после прогона по зомбоящику считают круг главной дорогой. В конце концов, если человек по жизни дебил.
    Вот только статистику по таким ДТП никому не интерестно вести, а она думаю будет не утешительна. Даже в сравнении со статистикой по вине нетрезвых водителей .
    Вот привязали к этим промиле...
    Что страшнее, курица не умеющая водить с телефоном, кофе, помадой и прочей х.. или 0.2 промили?

Наказание за уровень алкоголя в крови
    0.05‰ (естественный уровень непьющего человека) и
    5.00‰ (в стельку пьян) - одинаковые.
    А если нет разницы - зачем ездить трезвым?
    Вот вам и анекдот, но в то же время для кого то это и логика поступков, а почему бы в конце концов и нет? Как там говорят наверху нашему народу только разреши, но народ то русский (по словам Задорного) с "логикой"

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    но народ то русский (по словам Задорного) с "логикой"
    Во во! Хоть и не люблю обобщения типа "русский народ", но под одну из логик уже озвученных выше, насчет запретов продажи реально сам попадаю. Так может быть, не захотел, не зашел, не купил, а когда с запретом, появляется мысль иметь в запасе. Ну так, на всякий случай. А запас, он как бы стимулирует.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    считают круг главной дорогой
    И они правы, к сожалению.....

Изменения в ПДД: правила проезда круговых перекрестков

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.
    Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
    В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.
    "Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
    Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.
    По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Павел, стыдно в Вашем возрасте так проникновенно вникать в дерьмо которое вещают наши СМИ.
    но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".
    НЕТ ЗНАКА, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЕДЕМ КАК РАНЬШЕ. Оригинал Выделено жирным шрифтом!!!Фактически ничего не изменилось, это было и раньше.
    Прошу прощения за оффтоп и уход на личности.

Забанен
    считают круг главной дорогой.
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    И они правы, к сожалению.....
    "Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении"
    И ничего подобного! Перед кругом, через который я езжу каждый день, стоит знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА. Но человек, который УЖЕ едет по кругу, об этом не догадывается! Поэтому постоянные аварии.

Дык и я про то, двойное прочтение...............
    И с промилями теже яйца -вид сбоку, НУЛЯ нет в принципе, есть погрешность аппаратуры, и выхлоп от курева, реально глумился над прибором( у гиббонов было расслабушное настроение и мне было безпофигу), вот я им и надышал, на 0.3 промили, так ещё три рыла после меня в тот муштук дули и все попали , не переживайте все "СВОИ" никто не пострадал, но это их поставило в тупик!!

Перед продувкой прополоскать рот!!!!!
    Выпить мениралки или просто воды, муштук только из ЗАПЕЧАТАННОГО пакетика который лежит в коробке прибора!!!!

Дык и я про то, двойное прочтение...............
    В ситуации с проездом круга нет никакого двойного прочтения. Всё четко прописано. А тот пример что привел Геннадий никакого отношения к этому не имеет. Это тупое расп.... Такое можно встретить на любом перекрестке, с одной стороны знак есть с другой нет. Я написал про не знание правил, и Вы по ходу не знаете что если нет предупреждающих знаков при подъезде к круговому движению то действует правило помехи справа, как и было всегда.

нет никакого двойного прочтения.
    Ну да!
    Я лично знаю пару перекрестков, где половину круга- надо уступать дорогу, а на остальной-нет
    А учитывая, что множество граждан при покупке прав и слов таких не слышали :"помеха справа"- я сейчас круговое проезжаю, как партизан, не по знакам, а по принципу ДДД-дай дураку дорогу.

Да круговое движение эт фигня! У нас во Владе вообще додумались пару участков дорог перевести на левостороннее движение. http://news.mail.ru/inregions/fareas...60/?frommail=1
    Можете представить что тут творится. Место стало любимой точкой доблестных инспекторов...

Место стало любимой точкой доблестных инспекторов...
    "Что охраняешь-то и имеешь.Ничего не охраняешь-ничего не имеешь" (С) М.М.Жванецкий.
    Лет 40 назад сказано

Может кто замечал...Народ просто звереет на дорогах. Просто всплеск хамства и самоубийственного поведения. Про какое-то уважение к другим вообще молчу. Даже без ГИБДД-шной статистики видно резкий всплеск аварийности, причём тяжёлой. Люди таким образом выражают свой нигилизм? Или что это? Дело тут наверное не в алкоголе, а в "ОЗВЕРИНЕ" который мы ежедневно получаем в виде "хороших новостей"...Вот и бензин позавчера подорожал, причём сразу процентов на 7%. Соответственно сейчас все цены попрут вверх. Заехал на заправку - получил порцию этого "озверина", зашёл в магазин за хлебушком - вот те ещё! Тут ещё квиточки за квартплату подошли...Мы и без водки становимся дурными!

Народ просто звереет
    Ну, это подсознательный ответ на то, что творится вокруг: зашел вчера в аптеку, ингалипт купить: пшикалка для горла.
    Летом стОил 52-54 руб.
    Вчера-128.
    Производитель- тот же, аптека- та же.
    Инфляция- 5%?
    Ругать начальников- нельзя, вот и выплескиваем негатив друг на друга

Записей в дневнике
    467
    из опыта "других стран":
    при проезде круга приоритет имеет тот, кто на кругу, или съезжает.
    все ровно, все довольны, кругов в небольших городах валом. статистика аварий идет на убыль.
    знака "главная дорога" нет (был, но упразнен), ибо местный джигит раз его увидев, считал, что "так будет до дома" и Фсе...
    знак убрали - стало меньше аварий.

правило помехи справа есть, но ввиду введения повсеместно кругов или знаков "уступи дорогу" или "стоп", правило теряет смысл.
    просто ездят по знакам, ну или УДД.

Записей в дневнике
    41
    С круговым движением аналогично. При въезде на круг всегда уступаешь дорогу. Кругов много, но они не забиты транспортом. А вот то, что тебя при повороте налево на перекрестке пропускают те, кто является помехой справа для тебя же - очень непривычно, но безопасно. Шансов зависнуть на перекрестке гораздо меньше, чем ежели бы надо было пропускать эту самую "помеху справа".

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    ну или УДД.
    У нас гаишники сами вносят путаницу, устанавливая перед круговым знаки типа: "главная дорога на три четверти круга."
    Вот и высчитывай, въехав на круг- ты еще на главной или уже- нет? .
    Поэтому и ездим по принципу ДДД.
    За границей проще: кто на круге- тот всегда с приоритетом.
    Да ещё на каждом примыкании- знак "уступи дорогу", а для особо грамотных, на нем еще и пишут "GIVE WAY"
    Да о чем вообще говорить, если во всех нормальных странах перед светофором- есть объездное полотно, чтобы направо-можно было повернуть на любой , даже красный сигнал. Это даёт огромное снижение пробок.
    Но нам- такие простые решения не нужны !
    Лучше построить многоуровневую развязку, при этом украв 100500 миллионов денег и застопорив года на три всё движение (ну, Ленинградку к примеру в районе Балтийской- кто то помнит не перекопанной?)
    Последний раз редактировалось blade; 19.10.2012 в 09:57.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    застопорив года на три всё движение (ну, Ленинградку к примеру в районе Балтийской- кто то помнит не перекопанной?)

Сегодня застопорено движение на мкаде близ садовода.Какой скажите дуррак перенёс черкизон на мкад???Это ж надо было додуматься,в 37 -м приняли бы за диверсию,остановить движение на автобане ,ради китайрынка.
    Сегодня воскресение,все подступы к развязке на люблино ,были заблокированы уже с 9 утра.выезжал как дурак опять по "полям" и вновь попал в стоячую ,часовую пробку.Коллеги-совет вам добрый,развязку мимо садовода,далеко объезжать,через дзерджинку,котельники,или по волгоградке.Была бы моя воля,ночью,взорвал бы этот садовод к ебеням,вместе с китайцами и их дурацкими шмотками.вообразите,москвичи там не ходють,а толкаются только гости из регионов.Стопоря МКАД.Ненормально это всё!

+ Ответить в теме