Запрет дня

SAN

Особенно смешно требование “отдельного магазина” будет выглядеть в сельской местности, где одно сельпо на неск. деревень.
Придём к очередному расцвету самогонки и всё…

Sergey77

ой, ребят, вы даже не представляете что нас ждет с 16 года по алкоголю…
на каждой бутылке будет уникальная акцизная марка, которая при продаже в реалтайме будет уходить в датацентр. и не дай бох она будет повреждена или не читаться…
я не представляю этот датацентр и каналы к нему, но мы в низу уже готовимся. проги, железо, спец сканеры…
а теперь представьте, лёг канал у магазина. ху с ним, что скидки не обрабатываются, кредитки не проходят, но если алкоголь купить никак ниизя? писец гамазину.
и второе. при продаже оптом надо регистрировать эти акцизы. дальше догадайтесь сами.
благими намеринеями вымощена дорога в ад

Владимир#
SAN:

Особенно смешно требование “отдельного магазина” будет выглядеть в сельской местности, где одно сельпо на неск. деревень. Придём к очередному расцвету самогонки и всё…

Ну ладно Вам утрировать. Там всегда своя жизнь. У меня в деревне (если что, 40 км от МКАД) про ширмы для сигарет только смеются. А уж про алкоголь думаю вообще умрут от смеха.

Sergey77:

на каждой бутылке будет уникальная акцизная марка, которая при продаже в реалтайме будет уходить в датацентр. и не дай бох она будет повреждена или не читаться… я не представляю этот датацентр и каналы к нему, но мы в низу уже готовимся. проги, железо, спец сканеры…

Жесть! А если сети нет то как?

Пашеч
Sergey77:

на каждой бутылке будет уникальная акцизная марка, которая при продаже в реалтайме будет уходить в датацентр. и не дай бох она будет повреждена или не читаться…

Т.е., видимо, не “уходить”, а сверяться - выдавалась ли данная марка государством и присутствует ли она в базе?..
Это вообще легко решаемый вопрос с переводом в offline - партия поставляется с “набором в электронном виде” акцизных марок, которые хранятся в магазинных ККМ-ах(ну или подобных).
Далеко не каждый магазин(и уж тем более сельпо) будет иметь канал. Так что и это решат.

Sergey77
Пашеч:

Так что и это решат.

как и с глонасом? на это и уповаем.

CrazyElk
SAN:

Особенно смешно требование “отдельного магазина”

Угу вместе посмеемся когда в этом сельпо откроют еще секцию товаров “для взрослых и эротического белья” обосновывая ее уместность в сельпо ровно также - сельпо то одно, а людям и на селе поди ЭТО надо. НЕ всем но НАДО.

У меня то мысль простая - если товар первой повседневной необходмости он продается в магазинах категории товаров первой повседневной необходимости. Доступен по возможности 24 часа повсеместно известен и широко рекламируется и помогая всем и каждому найти где саме необходимое всем и каждому.

А если товар “для взрослых” он продается в магазине категории “для взрослых”. И по времени торговли ограничения возможны и по возможности широкой регкламы - но взрослые на то и взрослые, что и без этого знают что сколко и как часто им надо из “взрослых игрушек”. И потребялют это взрослое по взрослому с осзнанием, а не по случаю и когда подвернулось.

А потому именно в отдельном магазине. А не отделе, не в закутке, не за ширмочкой или перегородочкой, а в отдельном магазине. И проблем с ограждением не сознательных, случано зашедших, морально не стойких - нет. Случайно или за одно в отделный магазин не зайдешь. Раз пошел значить хотел не совершенно спонтанно, а хоть чутка сознательно (конечно быват в особо тяжелом случае и без сознательно телА движутся) и нужно было именно то что там продается, а не чтото другое или за одно.

А дальше сами себе отвечаем и делим. Что есть продукты первой необходимости, а что толко “для взрослых”. Кому водка продукт первой необходимости - смело может ратовать за повсеместную и неогранченную продажу - не кривя душой. Ибо нельзя же такого "чИловека"лишать его продукта “первой неоюходимости”. ПаниМатьЕго надоть.

По мне так все спиртное и алкогольное, пиво и табак - не первой необходимости ни разу и никогда. Необходимое многим, кто бы спорил. Многим в силу их соственных проблем необюходимых критически. Но тем не менее товаров далеко не первой и повседневной необходимости всем и каждому.
Это товар ради котрого нормальный человек можно сходить отдельно и взять про запас сколко нужно до следующего посещения. Если он конечно уже не хонически больной человек не способный себя сдерживать. Вобщем не то что надо получить надо любой ценой и как можно скорее всем и каждому. Вот такая градация.

Отлично понимаю что есть масса сограждан с моей токой зрения не согласных. Тех кому “нам хлеба не надо нам … давайте”.

А дальше сами решате первой необходимости продукт или “для взрослых” - по своей совести и разуму .

ZamuykAtel

У нас с 10 вечера не продают алкоголь(указ губера),с 11 вечера ни сигарет,ни хлеба не купишь.Между тем как грибы выросли мелкие "бары"с конским ценником на разливуху непонятного качества.Коллега по ночам таксует и по районам возит беленькую,ящиками.В нашем слесарном цехе обычно по весне делали мангалы из отходов нержавейки,сейчас на ЧПУ частенько что-то для самогонных аппаратов пилят.Живы еще те кадры что помнят лучшие времена “Лампочки”(КРЛЗ),чего тут только не делали,я не говорю про “Турбинку”(КТЗ)у меня до сих пор лежит лопата из титана,а про “те"самые аппараты просто молчу-это были шедевры из лучшей стали,ручной работы.Пока заказал соковарку у ребят,на очереди коптильня.
К чему это я-Да клали мы с большой газовый … с тем же прибором на их запреты домашнее всегда было лучше,яблок и черноплодки море,да и ликер"ШАССИ” никто не отменял))).
Да будут гнать на каждом углу,будут травится денатуратом(меньшинство),мы то Русские,закаленные.
А вот предположим человек работает в ночь(автозаводы),домой приезжает в 3 ночи- ни пожрать купить ВАЩЕ НИ ХРЕНА НЕ КУПИТЬ,как вы думаете пойдет он голосовать за эту гребаную власть,лично я нет.
Могут дальше все подряд запрещать-или сами у себя от…сут,или поимеют в известное отверстие,невыходя из здания госдуры и не выключая режима взбесившегося принтера.
А сигареты я беру в Наукограде по соседству-блоками.
Как-то так))).

SkyWolf
V_Alex:

В России впервые запретили анекдот:

Интересно, а этот анекдот запретят? 😉

Генерал Смит, директор ЦРУ, выйдя в отставку, в своих воспоминаниях приводит некоторую статистику, сколько в конце 40-середине 50 –х г было выделено средств из бюджета ЦРУ и английской разведки МИ-6 на финансирование сил сопротивления в Восточной Европе для борьбы с коммунистическим режимом. Это были по тем временам немалые деньги.
Но позже выяснилось, что в странах, подконтрольных Советскому Союзу, никаких групп сопротивления не было. Представители этих групп были сотрудниками НКВД .

На деньги западных разведок финансировались агенты в США и Великобритании, работавшие в пользу СССР.

В связи с чем, было принято решение прекратить финансирование сил сопротивления в странах Восточной Европы.

Маэстро
CrazyElk:

А вот мое imho, не пьющего и не курящего, убирать. Убирать с прилавков магазинов торгующих продуктами первой необходимости.

Вы что, наивно полагаете, что все эти меры направлены на то, чтобы охранять здоровье окружающих? Даже не смешно…
Во-первых, свинья всегда найдет грязь. Во-вторых, лично мне, например, глубоко фиолетово то, где взял сигареты урод, который, вопреки имеющемуся ЗАКОНУ курит там, где ЕМУ УДОБНО и в кайф. Только не надо говорить - не нравится - отойди. Некуда мне отходить, если , например,стоя на платформе электрички, такие уроды располагаются столь удачно, что никуда от них не денешься. При входе в метро - тоже.
Ну, не будут продавать сигареты вообще(хи-хи), начнут сажать самосад, какая принципиальная разница НЕКУРЯЩИМ?
А потом… Супермаркеты на то и супермаркеты, что там, в ОДНОМ месте можно купить “часы, кастрюли и галстуки”. И, скажите, почему я, человек некурящий и почти непьющий, должен идти куда-то в полутемную задницу, чтобы купить себе на обед в выходной бутылку пива или вина для семейного стола?
Только из-за того, что какая-то свинья, нажравшись, и обблевав все вокруг не позорила почетное звание РОССИЯНИНА?
Отсюда вывод. Продавать все в открытую, а вот за неправильное употребление- КАРАТЬ. Причем, карать нещадно!
Вот это и будет заботой о здоровье нации.
Кстати, лечить курильщиков и алкашей - исключительно на платной основе. Но это уже - другая тема.

Пашеч
Sergey77:

как и с глонасом? на это и уповаем.

В глонас и иже с ним не пущають “частников” - а это “ребята” что-то да могут сделать.
А сюды точно пустят - так что вариант, что это заработает более-менее приемлемо - велик.

юзеф
Маэстро:

Во-первых, свинья всегда найдет грязь. Во-вторых, лично мне, например, глубоко фиолетово то, где взял сигареты урод, который, вопреки имеющемуся ЗАКОНУ курит там, где ЕМУ УДОБНО и в кайф. Только не надо говорить - не нравится - отойди

Маэстро:

не позорила почетное звание РОССИЯНИНА?

Не более чем вопрос воспитания и общего нигилизма. Я почему-то, когда куру, всегда думаю, а никому, случаем, не мешаю, сам отойду в другую сторону. Может над этим стоит подумать?
Почему-то не нажираюсь в усмерть, чтобы блевать по улицам… Если понимаю, что нажираюсь, заранее вызываю таксо… Почетное звание… как сильно 😃

Маэстро:

а вот за неправильное употребление- КАРАТЬ

Карать, соглашусь, именно под это и должны попасть невоспитанные невменяйки, которым все по… Правильно. Только кому карать, ментам? Им это как-то до лампочки, почти повсюду.

ADF
юзеф:

Только кому карать, ментам? Им это как-то до лампочки, почти повсюду.

Отнють! За статистику к отчетному периоду очень проворно работают, бомжей и алкашей из городских парков (ходить не далеко и “урожай” гарантированный) периодически на оформление собирают. Преступность раскрывается и снижается прямо на глазах после этого! 😁

CrazyElk
Маэстро:

Вы что, наивно полагаете, что все эти меры направлены на то, чтобы охранять здоровье окружающих?

Да на срать мне на здоровье тех взрослых кто по взрослому решил себя гробить - флаг в руки и барабан на шею.

Но Я наивно полагаю что предметы и товары законодательно сильно различающиеся в правилах доступа и праве доступа населения к ним должны продаватся в достаточно сильно различающихся по условиям функционирования и посещающиму контенгенту магазинах. Как раз для нормально реализации этих ограничений. А не прикрыватся фиговым листком делая вид что правила мы выполняем ширмочками и зановесочками.

По мне так будет лучше - и тем кто торгует и тем кто покупает и тем кто контролирует “особый режим” представления отделных товаров населению.

Раз уж мы признали/поставновили/согласились что табак и вино должны быть доступны не всем и далеко не в любой момент времени - давайте будем последовательны и уберем их из магазина предназначенного для снабжения и представление товаров для всех и каждого и в любой момент времени.

Повторю причины огранчения и здоровье тех кто решил и хочет его гробить мне в этом разрезе пофиг.

Маэстро:

Ну, не будут продавать сигареты вообще(хи-хи), начнут сажать самосад, какая принципиальная разница НЕКУРЯЩИМ?

И я не предлагаю запрещать продвать. Я наоборот предлогаю “взрослые товары” с продавать как можно удобнее, не навешивая на них шторок, страшилки, предупреждалки и прочие свистелки и перделки - но в рамках магазина по уловиям работы им соотвествующих. Взрослый товар во взрослом магазине во взрослое время. Детский товар где угодно когда угодно.

Для удобства “взрослых” покупателей наоборот уменьшить ограниченяи и фигОвые листочки сечас напяливаемые на эти товары в обще доступной рознице. Пусть они в взрослом магазине будут представленны “по взрослому” красиво и удобно. Ни "минздрав предупреждает"ни “чрезмерное потребление …” не нужны во взрослом магазине - не дети такими листочками сопли растирать.

Маэстро:

И, скажите, почему я, человек некурящий и почти непьющий, должен идти куда-то в полутемную задницу, чтобы купить себе на обед в выходной бутылку пива или вина для семейного стола?

Вы когда последний раз были “в полутемной заднице” магазинов типа Виниссимо, Ароматный мир?
Или вас больше прельщают и устраивают Ашановские прилавки? Там выбор вина лучше? Представлено оно в Ашане красивее да и продавец в Ашане лучше способствует и помогает выбору?

Или вам о тех печетесь кому тонкости выбора вина “этопоифИк” две балтики7 и нефиг выпендриватся? Для такого контингента да - что детское питание что жидкий хлеб все одинаково нуЖно. Жидкий хлеб им даже важнее.

Да и интересный у вас “семейный стол” получается. Мне всю жизь казалось что семейный стол и его продукты это то что потребляет или если хочет может потреблять вся семья. У вас как я знаю дети невзрослого возроста нынче есть. Вы наследнику винишко и пиво наровне с собой льете? Или как?

Если нет и как регуляную часть ни вина ни пива не наливаете - так выходит речь идет не о общем “семейном” столе и потебностях семьи, а потребностях Вас - вполне взрослого дяди имени себя люимого. Семью и ее интересы то нечего примазвать сюда, не причем семья и ее потребности ну если не рассматривать детский интерес из серии “ПаПаДернул и семье легче”. Это же не наш случай.

Вот за продуктами “для семейного стола” семейный “детский” магазин - где сырок, колбаска молочко хлеб детское питание. А для себя лбимого и удовлетворения личной “взрослой” потребности пиве вине сигаретах не поленитесь сходите в “взрослый магазин”. Купите это взросле ни в чем себя не ограничая в красивом оформлении и хорошем асортименте понимая МНЕ нужно. Ничего в том зазорного нет. Во взрослом магазине может быть все тоже самое и колбаска и хлеб и … детское молочное питание - а еще пиво винишко и сигареты. Но вот незадача закроется такой магазин согласно самого строгого ограниченя на взрослый товар в нем представленном - скажем ровно в 10.

Неудобно скажете? Отнюдень, если взрослый дядя до этого времени не смог спланировать и затовариться пивом - ну значить дядя недостаточно взрослый планировать не умеет и поделом ему - перебьется. Вот детское питание то да - то даже если взрослые разгильди проморгали и не купили вовремя его то надо дать возможность купить и днем и ночью хоть мамаше хоть сестре малолетке. Это до завтара не терпит. А с пивом терпит - его потребитель перебьется и в следующий раз “по взрослому” будет покупать а не по случаю.

Это если ты взрослый а не в 40 лет дитя малое неразумное.

Ну а если для себя лбимого лень зайти в соседний взрослый магазин лень, зазорно или стыдно - ну я не знаю. Когда мне надо я без тени смущения иду за тем что мне надо будь то презервативы или наушники с активным шумоподавлением - туда где их продают и в то время когда их там продают. Не плачась что в Ашане не все из этого списка доступно. И то и другое как и пиво товары далеко не поседневной и жизненной необходимости и спланировать сколко их надо и когда их купить я как взрослый человек могу на месяцы вперед + - день в их покупке роли не играет. Так что не парит меня то что хрен два два купишь нушники Bose QC 25 час ночи - ну не прарит. Я достаточно взрослый чтобы спланировать эти “товары для удовольствия”. Спланировать и купить сколко надо и когда надо что наушники что презервативы. Так что пропадут и те и другие из списка обще достпных даже не почешусь не то что сетовать о подворотнях. Также и ПивоФФиноФФоткаССигареты - позиционирую была бы у меня в них потребность.

kolobok

Либерализация.
Минсвязи Николай Никифоров сегодня снял ограничения в полосе частот 2400-2483,5 МГц для устройств малого радиуса действия, в том числе для радиоуправляемых детских игрушек и радиоуправляемых моделей. Теперь спектр гармонизирован со странами Европейского союза. Николай Никифоров сегодня снял ограничения в полосе частот 2400-2483,5 МГц для устройств малого радиуса действия, в том числе для радиоуправляемых детских игрушек и радиоуправляемых моделей. Теперь спектр гармонизирован со странами Европейского союза.

SAN
kolobok:

Минсвязи Николай Никифоров сегодня снял ограничения

Ссылку, плз

bam51
Маэстро:

Кстати, лечить курильщиков и алкашей - исключительно на платной основе. Но это уже - другая тема.

Это правильно, а деньги на это изыскать из тех средств, что они потратили на алкоголь и табак в виде акцизов и сборов. При этом они смогут себе позволить такие условия и лечение, что “здоровые” сограждане удавятся от зависти.

ADF
bam51:

При этом они смогут себе позволить такие условия и лечение, что “здоровые” сограждане удавятся от зависти.

Но ограничить доступ к такому лечению одним разом! Если после полного курса лечения случился рецедив - выдавать алкашу пинка под зад, пусть идет куда хочет. Хоть на кодировку к кузнецу, как в одном анекдоте 😃

bam51
ADF:

Но ограничить доступ к такому лечению одним разом! Если после полного курса лечения случился рецедив - выдавать алкашу пинка под зад, пусть идет куда хочет. Хоть на кодировку к кузнецу, как в одном анекдоте 😃

На каком основании? Регулярно употреблявшие алкоголь и табак люди, прежде чем получают или не получают хронические заболевания, вносят в казну огромные суммы. Если эти деньги использовать не на затыкание дыр в бюджете и лечение людей, которые хоть и вели праведную жизнь, но денег принесли государству мало… Эти хроники остаток жизни, как сыр в масле будут кататься - и это было-бы справедливо со всех точек зрения.