Запрет дня

Neo0
Colo:

конституция - не, не слышали

Отчего же, они прекрасно про неё знают…ну, используют в по назначению, так сказать.

ADF
V_Alex:

"Русский академический фонд предложил запретить выезд за рубеж молодым специа…

ИМХО или не запретят, или перестанут готовить специалистов-отличников… ))
Или специалисты-отличники станут настолько плохими, что перестанут быть нужны взарубеже…

pv11
V_Alex:

“Русский академический фонд предложил запретить выезд за рубеж молодым специалистам-отличникам”(С):

А если привести остальные “буковки” из статьи:
В письме содержится предложение ввести отсрочку от армии до 27 лет для тех, кто имеет красный диплом высшего учебного заведения, учащихся госвузов и тех, кто учатся заочно и при этом работают на оборонно-промышленных предприятиях и не попадают под другие виды отсрочки.
Такое предложение равносильно освобождению молодых людей от воинской обязанности, так как на срочную службу в армии призывают только до 27 лет.
Но помимо этого, обладателям привилегии предлагается ограничить выезд за рубеж.

А если сходить в Армию и далее свободен!!! Так не выйдет? Не?
А еще не хочешь “сотрудничать” с “ненавистными”, не бери у них деньги, не получай привилегии. Все за свои деньги и своими силами.

V_Alex
pv11:

А если сходить в Армию и далее свободен!!! Так не выйдет? Не?

Не выйдет. После армии хорошо получались комсорги и старосты групп. Отличники уже не получались.

ARD
V_Alex:

Не выйдет. После армии хорошо получались комсорги и старосты групп. Отличники уже не получались.

Почему?

guktu

Потому, что
" Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё_Ё_Ё-комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Не лечит солдата.

Я солдат - недоношенный ребёнок войны…" (С) Группа “5nizza”

V_Alex
ARD:

Почему?

Потому что есть определенная разница между просто отличником и отличником боевой и политической подготовки 😃

Но пора вернуться к нашим запретам:
“Реклама пластической хирургии может оказаться вне закона. Войну медикам объявил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он собирается запретить девушкам накачивать грудь и губы силиконом, а женщинам в возрасте – утягивать морщины. Такой запрос он направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой.”(С): www.kp.ru/daily/26702.7/3726355/

pv11
V_Alex:

Не выйдет. После армии хорошо получались комсорги и старосты групп. Отличники уже не получались.

Не знаю ни комсоргом, ни старостой не был. Вот диплом защитил на отлично. И я не один такой.
Вот так вышло, а в армию “загремел” потому-что кое кого послал на х.й и бросил институт, о чем и не жалею. После армии поступил снова уже в другой.

V_Alex
pv11:

Не знаю ни комсоргом, ни старостой не был. Вот диплом защитил на отлично. И я не один такой.
Вот так вышло, а в армию “загремел” потому-что кое кого послал на х.й и бросил институт, о чем и не жалею. После армии поступил снова уже в другой.

Отличник - это не “диплом на отлично” (это само собой разумеется), а средний балл 5.0. У нас в выпуске ВУЗа таких было 10 человек. Никто не служил срочную, все прошли военно-морскую кафедру в ВУЗе.

pv11
V_Alex:

Отличник - это не “диплом на отлично” (это само собой разумеется), а средний балл 5.0.

Это называется красный диплом.
А Вы то сами часом в армии служили срочную? А диплом красный имеете?
Ведь если предположить, что молодых людей не забирать на срочную, они пипец как должны стать “краснодипломистами”!!!
Разве нет?

V_Alex:

Никто не служил срочную, все прошли военно-морскую кафедру в ВУЗе.

Само собой, так и называли, либо “двухгадюшники”, либо кадровые их называли “пиджаками”. Пишу это без относительно их качеств. Просто констатация факта.

V_Alex

В мое ВУЗовское время было выражение “вырванные годы”.

Ответы на все ваши вопросы есть в этой теме: rcopen.com/forum/f55/topic63938

pv11
V_Alex:

В мое ВУЗовское время было выражение “вырванные годы”.

Ну само собой, Вы же “белая кость” с Вас ничего нельзя спрашивать, а “черная кость” пусть еб…шит и за Вас и за себя и заодно и “за того парня”.
Очень удобная и главная беспроигрышная позиция…

SAN

У нас пропаганда гомосекса запрещена?
Тогда всё правильно.

V_Alex

“Не смотрел, но осуждаю”(С).
Зрелость общества определяется отношением к правам меньшинств. Тут очень хорошо отмечен этот нюанс: rcopen.com/forum/f6/topic439020/10586

Eleron:

СМИ в конечном итоге борятся за стоимость рекламы у них.
моделисты там будут или ЛГБТ - для СМИ пофиг.

Можно оказаться не сексуальным, а религиозным или хоббийным меньшинством и тоже попасть под запрет. На последней странице обсуждения уже несколько человек утвердительно ответили на вопрос: “причем тут авиамодели, их что, запретили?

SAN
V_Alex:

Зрелость общества определяется отношением к правам меньшинств.

Гомосекс нынче разрешён и неподсуден.
А вот реклама его должна запрещаться.
Включая гей-парады и гей-балеты

Отделяйте мух от котлет.

pv11
V_Alex:

Можно оказаться не сексуальным, а религиозным или хоббийным меньшинством и тоже попасть под запрет.

Если вы хоббийное меньшинство, тады да, но остальных так называть не надо!!!😈😈

V_Alex

Граупнер когда-то давал статистику. С занятию модельно-техническими видами спорта склонно 7% населения.

SAN:

Отделяйте мух от котлет.

Вы были на предпросмотре спектакля?

pv11:

Ну само собой, Вы же “белая кость” с Вас ничего нельзя спрашивать, а “черная кость” пусть еб…шит и за Вас и за себя и заодно и “за того парня”.
Очень удобная и главная беспроигрышная позиция…

Интересно получается. Вы после школы поступаете в ВУЗ. Там косячите. Вас отчисляют. Вы попадаете в армию. Поскольку этот эпизод, который явно не входил в первоначальные планы, отмотать назад нельзя, проще начать им гордиться. Все происходило при СССР, то ни о каком делении на “белую” и “черную” кость речь идти не может. Токарь на заводе получал больше доцента, доцентов регулярно отправляли на сельхозработы, а бухать или нет каждый решал сам. После армии вы поступаете в ВУЗ снова и успешно его заканчиваете. Где-то в этом промежутке времени у вас меняется цвет кости, но виноват в этом я (или такия, как я). Я ничего не пропустил? 😃
А вообще, с семилетнего возраста и дальше учеба - это работа. Кто относился к ней халтурно с детства, обычно сохраняет эту привычку на всю жизнь. У кого не хватало самодисциплины для нормальной учебы в школе, этот пробел заполнял товарищ прапорщик в рядах СА.

pv11
V_Alex:

Интересно получается. Вы после школы поступаете в ВУЗ. Там косячите. Вас отчисляют. Вы попадаете в армию.

Пишу для “не совсем понятливых”, косячил не я. Были определенные обстоятельства, о которых писать не буду, в результате чего, один пидорас был послан туда куда ему следовало идти.
После этого я сам, взял и ушел. Не надо писать того чего не было!!!

V_Alex:

А вообще, с семилетнего возраста и дальше учеба - это работа. Кто относился к ней халтурно с детства, обычно сохраняет эту привычку на всю жизнь.

Для вашего сведения я также начал учиться с 7-лет и учусь до сих пор имея при этом кучу сертификатов. Так что здесь пи…деть тоже не надо!!!