Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 72 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 2847

Запрет дня

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Речь не об этом. Просто в кoнcтитyции, если не ошибаюсь, есть замечательная какая-то там запись - про свободу поиска и ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Речь не об этом. Просто в кoнcтитyции, если не ошибаюсь, есть замечательная какая-то там запись - про свободу поиска и получения информации, кроме гос. тайны. И про запрет цензуры.
    Ну и вот - законы всякие они нам, гражданам, не запрещают дступ. А вместо этого - разрешают ведомству и обязывают провайдеров - блокировать...

2.  

В России решено создать Национальную систему фильтрации интернет-трафика

Сейчас обсуждаются два варианта реализации национальной системы фильтрации, пишут «Известия» со слов главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Дениса Давыдова:

1 Фильтрация трафика только в образовательных учреждениях.
    2 Фильтрация по умолчанию для всех пользователей Рунета.
    https://geektimes.ru/post/291709/

"Москва рассматривает ограничение или полный запрет импорта медикаментов из США."(С): https://spid.center/posts/1869

Очередной как бы запрет.
    https://www.rbc.ru/society/08/02/201...7947a73a8ae336

6.  

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Очередной как бы запрет.
    https://www.rbc.ru/society/08/02/201...7947a73a8ae336

Интересно скоро ли им разрешат применять табельное оружие для решения личных вопросов ?

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Интересно скоро ли им разрешат применять табельное оружие для решения личных вопросов ?
    Ну движемся потихоньку.
    https://www.rbc.ru/society/08/02/201...?from=center_1

Ну движемся потихоньку.
    https://www.rbc.ru/society/08/02/201...?from=center_1

С огнем играют. Пока терпят. Но скоро дождутся "альтернативных судебных разбирательств" а ля 90е.

10.  

Ну движемся потихоньку.
    Ненадо верить РБК.

Приказ о внесении правок
    искать ст. 301-304

Цитата Сообщение от ДенК Посмотреть сообщение
    Ненадо верить РБК.
    Правильно! Нужно верить только документам. Прочтите старую редакцию и поправки. С поправками судья наделен прокурорской неприкосновенностью.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    судья наделен прокурорской неприкосновенностью.
    Хорошо, что Вы об этом вспомнили. Давайте прочитаем, что это такое:
    Статья 39. Неприкосновенность прокуроров.
    1. Уголовное дело, а также производство об административном правонарушении в отношении прокурорского работника могут быть возбуждены только с согласия вышестоящего прокурора, за исключением случаев возбуждения уголовного дела судом. Расследование уголовного дела, любая проверка сообщения о факте правонарушения прокурорским работником являются исключительной компетенцией прокуратуры.
    2. Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта.
    Это не отменяет

На практике, рука руку моет давно и усиленно, и мыть в обозримом будущем вряд ли перестанет.

Это не отменяет
    Не хотите внимательно читать, я вас не заставляю и спорить не буду. Будет желание, прочитайте 301-304 в новой в старой редакции. Тогда может разберетесь.

прочитайте 301-304 в новой в старой редакции.
    Я выше цитировал новую редакцию от 23 августа 2017 г. N 664 согласно "консультанту"
    Если у Вас есть есть какой-то другой, тем более официальный источник (а не РБК или Эхо), то поделитесь пожалуйста.
    ЗЫ: вот нашёл "Приказ МВД России от 21.12.2017 N 948 "О внесении изменений..."
    Последний раз редактировалось ДенК; 08.02.2018 в 23:23.

Я выше цитировал новую редакцию от 23 августа 2017 г. N 664 согласно "консультанту"
    Если у Вас есть есть какой-то другой, тем более официальный источник (а не РБК или Эхо), то поделитесь пожалуйста.
    Не знаю как сюда доки выложить да еще и с комментариями. Суть в чем. Старая редакция от 23 августа 301-302 предписывает , всяких депутатов и т.д. и т.п. включая судей останавливать, иметь, проверять и т.д.
    В поправках судьи исключены из списка.
    303-304 по старому, только прокурора можно остановить, но не е.. ать. В поправках, судья добавлен к прокурору, остановить можно, но е.. ать нельзя.

остановить, но не е.. ать.
    Ну, как сказать, получается, что судью будут иметь через прокуратуру с подачи ДПС. Бред какой-то.

"Депутаты Мособлдумы дополнили региональный Кодекс об административных правонарушениях статьей о «Нарушении правил пользования аэровокзальным комплексом». По новым правилам, пассажирам запрещается ложиться на сиденьях в аэропорту, сидеть на полу и ступенях и слушать музыку без наушников."(С): https://www.kommersant.ru/doc/3614753

Включаем радио по громче и за всех на входе по 100. Захотел поспать 500. Споткнулся на лестнице, присел 100. Ничего личного только бизнес.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Но скоро дождутся "альтернативных судебных разбирательств" а ля 90е.
    это примерно как передача полномочий судебных приставов - коллекторам.
    громилы получат права вламываться в частную собственность и хамить. Если на настойчивые звонки спросить - представьтесь пжл.кто ваша контора,юр.адрес,телеф.огрн,инн, будет хамский отказ ответить - имеете полное право им сказать - - я вас не знаю и вы мне никто.
    -Как это?
    -да вот так - я вас вижу как незнакомое лицо,который интересуется есть ли у меня деньги.
    а это все признаки вымогательства. и вообще,взыскивать имеют право только судебные приставы. Где постановление суда? Нет? - вон пошёл,или я звоню в 112 и говорю что совершается ограбление. прав у вас нет никаких, а у меня есть - воткнуть вам вилы в пузо как самозащиту ,и мне за это ничего не будет. Коллекторов сразу такие отпоры отрезвляют.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Коллекторов сразу такие отпоры отрезвляют.
    А точно? Это же бандиты натуральные, им пофигу, они могут детями-родственниками пугать начать. Сам то ты отпинаешься, а родных защитить точно сможешь?... Случаев откровенного криминала со стороны коллекторов предостаточно...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    они могут детями-родственниками пугать начать.
    а у меня дети и внуки под защитой профюриста.поди сунь нос. оторвут нахрен. а родственники все в КЗ.поди доберись...

Случаев откровенного криминала со стороны коллекторов предостаточно...
    А случаев отпора коллекторам ещё больше. вот только коллекторы в таких случаях,юридически выглядят жалко, последствия ещё кошмарнее. На территории своего домовладения,ухойдакать непрошеного гостя ,всеми доступными средствами - спустить собак,огреть оглоблей, придушить кнутом, в общем все средства типа кулацких - 1925 г. хороши. Самозащитник семьи будет прав по всем статьям. он защищал семью и частную собственность. а кто такой коллектор? - бандит- нелегал. вот и получил свои,бандитские концы.
    чёрт возьми,уже разум закипает.повторяю - все средства защиты хороши. например калёный тесак весом в 800 гр. которым мы срубаем капусту в поле. это реальный меч времён мамая.там не только капуста - 10 мм ветки берёзы рубит без особого усилия. А уж руку нападающего - ампутирует мгновенно.Башку срубить в один замах. Стоит этот блестящий тесак вынуть и показать - все вопросы мигом уладятся.
    Последний раз редактировалось psn151; 01.05.2018 в 00:41.

Записей в дневнике
    7
    Главное порубить негодяя на мясо для солянки на своей территории ,чтоб были следы его вторжения

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я безусловно разделаю ненависть к коллекторам и прочим бандитам, однако в случае самозащиты - защищающийся в проигрышной позиции. Потому, что ты не знаешь, когда злоумышленники планируют напасть. Бдить режиме 24/7 невозможно. Бандиты могут первым ударом (или первым выстрелом) тебя уработать и потом ты уже ничего сделать не сможешь.
    А если встретишь и тисаком напугаешь - то в следующий раз они к тебе на танке приехать могут или взвод автоматчиков прислать. Поджечь твою частную собственность - вообще проще простого...

Записей в дневнике
    7
    Не надо все время сидеть на жопе ровно огненную преграду можно устроить,знания по химии ,тоже не стоит забывать.Арбалеты они бесшумны и коварны.
    Сетки рыболовные с грузиками ,да дохрена можно всего нагородить и управлять всем этим на расстоянии,размах для творчества огромен.
    Лично у меня не зря оружейный сейф стоит,как человек выросший в 80-90-е годы многое из стреляющего и бабахающего могу сделать сам,что в принципе может гарантировать супостату,небольшой армагедон на отдельной территории ,дорого может им обернутся такой наезд.

Главное потом не забыть на допросе сказать под протокол волшебные слова: - Угрозу своей жизни и жизни своих близких я воспринял как реальную и действия нападавших на меня людей не оставили мне выбора - я вынужден был защищаться всеми доступными в эту секунду средствами.
    Именно - не подумал, а воспринял в эту секунду. Думать было не когда. Может очень помочь. Ну и конечно, заявить нужно сразу и ПЕРВЫМ.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Не надо все время сидеть на жопе ровно огненную преграду можно устроить
    винтовку снайперскую прикупить безшумную, б\у.засесть в знакомом бурьяне с панорамным видом своего владения. и как в игре неспеша снимать шакалов дистанционно. вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку - "Я - коллекторский полицай и враг народа -2018 и сбросить в р.Ока. там течение сильное,как на Урале. К утру в Нижний принесёт.машину ихнюю тоже туда же сбросить,немного изрисовав свастикой и указать банк,который сдал(предал) своего клиента.
    Далее - устроить банку всеобщий антипиар,лепить на всех его офисах листовки с историей,короче угробить его имидж,логотип и бренд.
    Последний раз редактировалось psn151; 01.05.2018 в 16:44.

Записей в дневнике
    7
    Арбалет с прицелом и тренироваться в стрельбе,топорики кухонные при сноровке ,очень хорошо летят в цель

Учит правила (до 16.11.2018)
    вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку
    алее - устроить банку всеобщий антипиар
    Не, далее тюрьма..

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Арбалеты они бесшумны и коварны.
    Это какой такой арбалет бесшумен?! Декоративный наверное? Выстрел из арбалета - будто палкой по забору долбанули с размаху. На выстрел из огнестрела, конечно, не похож - но слышно арбалет далеко и отчётливо.

Друзья мои, - эротически- героические помыслы, конечно, вдохновляют. Но Вы, что забыли, в какой стране мы живём? Законопослушные граждане изначально "классово - чуждые" элементы в этой юридической системе. Бандиты - изначально - СВОИ!
    Они и на лапу дадут, и продвинуться помогут, да и в баньках и борделях спинку потрут. А с "терпилы" какой прок? Денег нормальных - не сдерешь, - только воздух портит "Нармальным пацанам".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Плюс не нажму, но в целом согласен.

В стране за последние годы ряд громких случаев, когда человек самооборонился у себя дома, защитил семью. И насколько я помню, в бОльшей части этих случаев самого оборонившегося и засудили в итоге.

винтовку снайперскую прикупить безшумную, б\у.засесть в знакомом бурьяне с панорамным видом своего владения. и как в игре неспеша снимать шакалов дистанционно. вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку - "Я - коллекторский полицай и враг народа -2018 и сбросить в р.Ока. там течение сильное,как на Урале. К утру в Нижний принесёт.машину ихнюю тоже туда же сбросить,немного изрисовав свастикой и указать банк,который сдал(предал) своего клиента.
    злой ты - нет бы метанолу в бутылки с этикетками (Путинка, Бруньки,% озер (не реклама) )
    а потом - ходить и причитать - вот типа друзья заехали в гости -а мне просто повезло

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    злой ты - нет бы метанолу в бутылки
    я не злой, я готовлюсь. Готовлю сценарий к фильму, 36 полноценных серий . Проект будет потрясный. Там будет всё - Сколковский Хронотуризм ,авиамоделизм,социализм,коммунизм ,и капитализм. Если Эрнст купит,или другой основной ТВ канал, то будут версии художественные,тв\сериальные, и даже анимационные. если власти не запретят...

"В Ростуризм в понедельник, 21 мая, поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Ростуризма. Представить свою позицию по этому вопросу Ростуризм должен до 4 июня 2018 года."(С):
    https://www.rbc.ru/business/22/05/20...c#0_8___1298_0

винтовку снайперскую прикупить безшумную
    Ну кто капустку квасит, а кто-то винтовку чистит, иметь надо, как некоторые, да и бесшумная до 300 мЭтров работает, так для ближнего городского боя, и патроны списфисские, а наш родной 762х54 7Н1.
    " Пробивает броню на жутком расстоянии .." (С)М. Жванецкий

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил запретить продажу кофе в школах, но оказалось, что он уже запрещен:
    https://www.mk.ru/social/2018/09/02/...zapretili.html

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    но оказалось, что он уже запрещен
    Вот ведь гады, отбирают у человека последние крохи: он когда был Главрачом всея Руси уж так старался: и Боржоми вместе с Киндзмараули запретил, и селедку исландскую...
    А вот до кофе- не добрался
    Тут вот вспомнил- и такой облом...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Мне кажется после таких предложений стоило бы ребром ставить вопрос о соответствии депутата занимаемой им должности. Мне кажется, если человек такое предлагает - то значит он банально не разбирается в действующем положении дел. Не разбирается в том, для чего он законы принимает. Некомпетентен. Можно ли, чтобы некомпетентный человек был допущен до принятия законов?..

Можно ли, чтобы некомпетентный человек был допущен до принятия законов?..
    Ну, так ведь работают......
    И ничего им не мешает.....

"Жителям ряда российских регионов могут запретить использование американской валюты. Организовать такой эксперимент предложили депутаты Госдумы. Народные избранники полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. В Совете Федерации поддерживают этот шаг, считая, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за рубеж.
    О возможности проведения эксперимента «URA.RU» в пятницу, 14 сентября, заявил член фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов. «Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат», — пояснил собеседник агентства."(С): https://ura.news/articles/1036276206

О возможности проведения эксперимента «URA.RU» в пятницу, 14 сентября, заявил член фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов. «Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат», — пояснил собеседник агентства."(С)
    Почему нет? Ведь Ойро, Юани , Иены, Дерхамы и прочие тугрики можно будет... Надобно и Рубль уже отменить. Трудодни наше все!

убрать в них из оборота доллар
    Я чёт не всосал, а когда он у нас в оборот введён....
    Все расчёты на территории РФ в рублях , какБэ.....

+ Ответить в теме