Запрет дня

ДенК
Владимир#:

судья наделен прокурорской неприкосновенностью.

Хорошо, что Вы об этом вспомнили. Давайте прочитаем, что это такое:

Статья 39. Неприкосновенность прокуроров.

  1. Уголовное дело, а также производство об административном правонарушении в отношении прокурорского работника могут быть возбуждены только с согласия вышестоящего прокурора, за исключением случаев возбуждения уголовного дела судом. Расследование уголовного дела, любая проверка сообщения о факте правонарушения прокурорским работником являются исключительной компетенцией прокуратуры.
  2. Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта.

Это не отменяет

На практике, рука руку моет давно и усиленно, и мыть в обозримом будущем вряд ли перестанет.

Владимир#
ДенК:

Это не отменяет

Не хотите внимательно читать, я вас не заставляю и спорить не буду. Будет желание, прочитайте 301-304 в новой в старой редакции. Тогда может разберетесь.

ДенК
Владимир#:

прочитайте 301-304 в новой в старой редакции.

Я выше цитировал новую редакцию от 23 августа 2017 г. N 664 согласно “консультанту”
Если у Вас есть есть какой-то другой, тем более официальный источник (а не РБК или Эхо), то поделитесь пожалуйста.
ЗЫ: вот нашёл "Приказ МВД России от 21.12.2017 N 948 “О внесении изменений…”

Владимир#
ДенК:

Я выше цитировал новую редакцию от 23 августа 2017 г. N 664 согласно “консультанту”
Если у Вас есть есть какой-то другой, тем более официальный источник (а не РБК или Эхо), то поделитесь пожалуйста.

Не знаю как сюда доки выложить да еще и с комментариями. Суть в чем. Старая редакция от 23 августа 301-302 предписывает , всяких депутатов и т.д. и т.п. включая судей останавливать, иметь, проверять и т.д.
В поправках судьи исключены из списка.
303-304 по старому, только прокурора можно остановить, но не е… ать. В поправках, судья добавлен к прокурору, остановить можно, но е… ать нельзя.

ДенК
Владимир#:

остановить, но не е… ать.

Ну, как сказать, получается, что судью будут иметь через прокуратуру с подачи ДПС. Бред какой-то.

2 months later
V_Alex

“Депутаты Мособлдумы дополнили региональный Кодекс об административных правонарушениях статьей о «Нарушении правил пользования аэровокзальным комплексом». По новым правилам, пассажирам запрещается ложиться на сиденьях в аэропорту, сидеть на полу и ступенях и слушать музыку без наушников.”(С): www.kommersant.ru/doc/3614753

Dimenn

Включаем радио по громче и за всех на входе по 100. Захотел поспать 500. Споткнулся на лестнице, присел 100. Ничего личного только бизнес.

psn151
dima043:

Но скоро дождутся “альтернативных судебных разбирательств” а ля 90е.

это примерно как передача полномочий судебных приставов - коллекторам.
громилы получат права вламываться в частную собственность и хамить. Если на настойчивые звонки спросить - представьтесь пжл.кто ваша контора,юр.адрес,телеф.огрн,инн, будет хамский отказ ответить - имеете полное право им сказать - - я вас не знаю и вы мне никто.
-Как это?
-да вот так - я вас вижу как незнакомое лицо,который интересуется есть ли у меня деньги.
а это все признаки вымогательства. и вообще,взыскивать имеют право только судебные приставы. Где постановление суда? Нет? - вон пошёл,или я звоню в 112 и говорю что совершается ограбление. прав у вас нет никаких, а у меня есть - воткнуть вам вилы в пузо как самозащиту ,и мне за это ничего не будет. Коллекторов сразу такие отпоры отрезвляют.

ADF
psn151:

Коллекторов сразу такие отпоры отрезвляют.

А точно? Это же бандиты натуральные, им пофигу, они могут детями-родственниками пугать начать. Сам то ты отпинаешься, а родных защитить точно сможешь?.. Случаев откровенного криминала со стороны коллекторов предостаточно…

psn151
ADF:

они могут детями-родственниками пугать начать.

а у меня дети и внуки под защитой профюриста.поди сунь нос. оторвут нахрен. а родственники все в КЗ.поди доберись…

ADF:

Случаев откровенного криминала со стороны коллекторов предостаточно…

А случаев отпора коллекторам ещё больше. вот только коллекторы в таких случаях,юридически выглядят жалко, последствия ещё кошмарнее. На территории своего домовладения,ухойдакать непрошеного гостя ,всеми доступными средствами - спустить собак,огреть оглоблей, придушить кнутом, в общем все средства типа кулацких - 1925 г. хороши. Самозащитник семьи будет прав по всем статьям. он защищал семью и частную собственность. а кто такой коллектор? - бандит- нелегал. вот и получил свои,бандитские концы.
чёрт возьми,уже разум закипает.повторяю - все средства защиты хороши. например калёный тесак весом в 800 гр. которым мы срубаем капусту в поле. это реальный меч времён мамая.там не только капуста - 10 мм ветки берёзы рубит без особого усилия. А уж руку нападающего - ампутирует мгновенно.Башку срубить в один замах. Стоит этот блестящий тесак вынуть и показать - все вопросы мигом уладятся.

ZamuykAtel

Главное порубить негодяя на мясо для солянки на своей территории ,чтоб были следы его вторжения

ADF

Я безусловно разделаю ненависть к коллекторам и прочим бандитам, однако в случае самозащиты - защищающийся в проигрышной позиции. Потому, что ты не знаешь, когда злоумышленники планируют напасть. Бдить режиме 24/7 невозможно. Бандиты могут первым ударом (или первым выстрелом) тебя уработать и потом ты уже ничего сделать не сможешь.
А если встретишь и тисаком напугаешь - то в следующий раз они к тебе на танке приехать могут или взвод автоматчиков прислать. Поджечь твою частную собственность - вообще проще простого…

ZamuykAtel

Не надо все время сидеть на жопе ровно огненную преграду можно устроить,знания по химии ,тоже не стоит забывать.Арбалеты они бесшумны и коварны.
Сетки рыболовные с грузиками ,да дохрена можно всего нагородить и управлять всем этим на расстоянии,размах для творчества огромен.
Лично у меня не зря оружейный сейф стоит,как человек выросший в 80-90-е годы многое из стреляющего и бабахающего могу сделать сам,что в принципе может гарантировать супостату,небольшой армагедон на отдельной территории ,дорого может им обернутся такой наезд.

rapido-graf

Главное потом не забыть на допросе сказать под протокол волшебные слова: - Угрозу своей жизни и жизни своих близких я воспринял как реальную и действия нападавших на меня людей не оставили мне выбора - я вынужден был защищаться всеми доступными в эту секунду средствами.
Именно - не подумал, а воспринял в эту секунду. Думать было не когда. Может очень помочь. Ну и конечно, заявить нужно сразу и ПЕРВЫМ.

psn151
ZamuykAtel:

Не надо все время сидеть на жопе ровно огненную преграду можно устроить

винтовку снайперскую прикупить безшумную, б\у.засесть в знакомом бурьяне с панорамным видом своего владения. и как в игре неспеша снимать шакалов дистанционно. вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку - "Я - коллекторский полицай и враг народа -2018 и сбросить в р.Ока. там течение сильное,как на Урале. К утру в Нижний принесёт.машину ихнюю тоже туда же сбросить,немного изрисовав свастикой и указать банк,который сдал(предал) своего клиента.
Далее - устроить банку всеобщий антипиар,лепить на всех его офисах листовки с историей,короче угробить его имидж,логотип и бренд.

ZamuykAtel

Арбалет с прицелом и тренироваться в стрельбе,топорики кухонные при сноровке ,очень хорошо летят в цель

chinuk
psn151:

вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку

psn151:

алее - устроить банку всеобщий антипиар

Не, далее тюрьма…😃

ADF
ZamuykAtel:

Арбалеты они бесшумны и коварны.

Это какой такой арбалет бесшумен?! Декоративный наверное? Выстрел из арбалета - будто палкой по забору долбанули с размаху. На выстрел из огнестрела, конечно, не похож - но слышно арбалет далеко и отчётливо.

авсенев

Друзья мои, - эротически- героические помыслы, конечно, вдохновляют. Но Вы, что забыли, в какой стране мы живём? Законопослушные граждане изначально “классово - чуждые” элементы в этой юридической системе. Бандиты - изначально - СВОИ!
Они и на лапу дадут, и продвинуться помогут, да и в баньках и борделях спинку потрут. А с “терпилы” какой прок? Денег нормальных - не сдерешь, - только воздух портит “Нармальным пацанам”.

ADF

Плюс не нажму, но в целом согласен.

В стране за последние годы ряд громких случаев, когда человек самооборонился у себя дома, защитил семью. И насколько я помню, в бОльшей части этих случаев самого оборонившегося и засудили в итоге.

Colo
psn151:

винтовку снайперскую прикупить безшумную, б\у.засесть в знакомом бурьяне с панорамным видом своего владения. и как в игре неспеша снимать шакалов дистанционно. вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку - "Я - коллекторский полицай и враг народа -2018 и сбросить в р.Ока. там течение сильное,как на Урале. К утру в Нижний принесёт.машину ихнюю тоже туда же сбросить,немного изрисовав свастикой и указать банк,который сдал(предал) своего клиента.

злой ты - нет бы метанолу в бутылки с этикетками (Путинка, Бруньки,% озер (не реклама) 😃)
а потом - ходить и причитать - вот типа друзья заехали в гости -а мне просто повезло 😃