Запрет дня

Creolka
kirill1958:

По поводу запретов, то как рыбак я честно в шоке от новых “законов”,…

значитса от европейских законов в восторге
как снимать с крючка, как и сколько ловить, какую можно брать, а какую обязательно опять в пруд…
ну у нас много чего затейливого есть в этом плане

Митричь
kirill1958:

По поводу запретов, то как рыбак я честно в шоке от новых “законов”, ладно там смешные нормы вылова, но парковка в 200 метрах от берега… все кто рыбачит с лодки теперь преступники, ибо оборудованных слипов на весь волгоград 2. ДВА.

Водный Кодекс был принят в 2006 году, в частности в статье 65 написано о двухстах метрах. А вы до сих пор не в курсе???

ZigZag_ZZ

Кстати…
Кирилл должен знать, у бриттов запрет на грузила с свинца если они не обливные, т.е. чтобы небыло контвкта с окружающей средой и оттудова пошёл запрет на свинячную дроб, ибо все поля и леза засгадили свинцом, а лягушатники лапку положили и продолжают свинячить, как и мы…

200 метров-это хорошо, только как это реализовать?

7 days later
kirill1958
Митричь:

Водный Кодекс был принят в 2006 году, в частности в статье 65 написано о двухстах метрах. А вы до сих пор не в курсе???

Только раньше на это болт ложили, а теперь штрафуют, правильно Павел Панкратов говорит, как это реализовать то?

V_Alex

“Российские производители мяса предложили правительству запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования…”(С): www.rosbalt.ru/russia/2019/04/25/1778038.html

psn151

Это всё Мираторг .это его дела.мираторговские.(+ пятёрочки) сначала они выдумали птиче-свиные гриппы. пожгли поголовье всего ступинского р-на МО. потом были акции в других регионах ,традиционно растящих свинину.в Мордовии например. и теперь стали монополистами. Открывают свои мясные фермы. На базе отжатых. Сегодня компания ФЭГ отжимает производство солёных огурцов в Луховицком,Рыбновском,Ряжском ра-нах. каким образом? Без всякой заразы,просто Блокирует сбыт. …заразы в бочке с солениями не может быть. в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно.

ZigZag_ZZ
psn151:

в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно

Видимо британские учёные опровергли это утверждение 😉

psn151

англичане ничегошеньки не понимают в квашеной капусте и бочковых солениях. интересно,в чём они знают толк? в чае и табаке?

ZigZag_ZZ

Чай и табак привозные…

psn151:

англичане ничегошеньки не понимают в квашеной капусте и бочковых солениях.

Ваше мнение может не совпадать с мнением " учёных" 😉

guktu
psn151:

в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно.

Не, ну молочно-кислые бактерии все таки живут. Иначе,как там ферментация будет происходить?

14 days later
ZigZag_ZZ

“Костры на дачном участке – еще один повод для штрафов.
Чтобы не «попасть» на 2-5 тыс. рублей, необходимо подготовить место для разведения огня в мангале (!):
вырыть яму глубиной 30 см, обустроить противопожарную полосу радиусом в 0,4 м от мангала, а также убрать в пределах 2 м все кусты и траву, а в пределах 10 м – деревья и кустарники.
Если огонь планируется сделать открытым (костер), правила еще жестче:
25 м от зданий и 50 м от деревьев при огне в железной бочке и 50 м от здания и 100 м от деревьев, если костер будет совсем открытым.
Кроме того, если в районе или регионе объявлен противопожарный режим или штормовое предупреждение, вступает полный запрет на разведение огня.”
Оптимистично для 6 соточного участка…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

правила еще жестче:

А ведь кто-то за эту ахинею ЗП получил , кто-то отчёт написал и премию отхватил … Зазеркалье !

EVIL
ZigZag_ZZ:

Костры на дачном участке – еще один повод для штрафов.

Давно пора. Дачники жгут, а соседи и жители МКД должны дышать этим дымом. На каком основании?

Только требования к разведению костров несерьезные какие-то. У себя дома пусть жгут хоть старые покрышки.

Андрей_Зазулин:

кто-то за эту ахинею ЗП получил

Действительно! Надо подать идейку, чтобы вообще запретили эти костры. )))

Moonlight_Dreamer
EVIL:

Надо подать идейку, чтобы вообще запретили эти костры.

А также спички и зажигалку приравнять к открытому костру… Прикуривать сигарету при условии:

ZigZag_ZZ:

50 м от здания и 100 м от деревьев

ZigZag_ZZ:

если в районе или регионе объявлен противопожарный режим или штормовое предупреждение, вступает полный запрет на разведение огня.

EVIL
Moonlight_Dreamer:

А также спички и зажигалку приравнять к открытому костру…

Вы так хотите?

Moonlight_Dreamer:

Прикуривать сигарету при условии:

Курить в населенном пункте я бы вообще запретил.

SAN

Почитайте подборки (иногда в сборниках анекдотов их публикуют) об идиотских законах\запретах в других странах.
Особенно много таких в законах на уровне штата в США. М ы читаем и смеёмся над ними.
Хотите ещё и над собой смеяться?

Moonlight_Dreamer
EVIL:

Вы так хотите?

Нет, я так стебаюсь…

EVIL:

Курить в населенном пункте я бы вообще запретил.

Чтобы курящие не мешали некурящим и наоборот (я курю), надо не запрещать курение везде и всюду, хотя некоторые запреты безусловно необходимы, а сделать комфортно и тем и другим. Например:
Курилка в зале ожидания, после прохождения паспортного контроля, аэропорта Кольцово в Екате физически открыта и в ней работает вытяжка, но наклеены запрещающие плакаты и мусора шакалят глядя в камеры в зале и периодически проводя обходы с целью поживиться.
Курилки в аэропорту Антальи в Турции вынесены на кровлю под навес с ограждением из сетки рабицы (по местным законам курить запрещено в помещениях с окнами и дверями, а навес с открытым фасадом таковым не является), куда некурящий просто не пойдёт по доброй воле или случайно. В курилке или рядом есть туалет и общепит с пивом.
Курилка в городе Энфида в Тунисе - это помещение за тонированными стёклами и дверями с доводчиком, оборудованное мощной вытяжкой. Внутри “вежливое” освещение, кожанные диваны и полное отсутствие запаха даже внутри. Я дважды прошёл мимо пока искал. И это в Африке!!!
У “нас” действительно хватает ума законотворцев только на запреты… Что то сделать действительно полезное и удобное - не… не в тренде…

EVIL
Moonlight_Dreamer:

Например:

Да я не против. Другое дело, что может быть вы и еще несколько человек будут курить в курилках, а остальные будут продолжать дымить в окно. При том не просто дымят, а один покурил, ушел, пришел другой. Нюхать эти “ароматы” целый день, совсем не смешно.

Moonlight_Dreamer
EVIL:

остальные будут продолжать дымить в окно. При том не просто дымят, а один покурил, ушел, пришел другой. Нюхать эти “ароматы” целый день, совсем не смешно.

Где еть социум и скученность людских тел на квадратный метр, там всегда будет конфликт интересов… Курящих и не… Другому кондей будет капать на сохнущие трусы на балконе, у меня вот на первом этаже (я на втором) живут собачники с пятью… Пятью Карл!!! гончими породистыми бобиками и котом в двушке!!! Не, блоховозы исключительно ухоженные, культурные и в тонусе… но запах в подъезде… А они принюхались и фиг что с ними сделаешь. Собакены во дворе не гуляют и не срут, их в машине на природу вывозят три раза в день…
Я ваще молчу про асоциальные слои бухающих и “меломанов” с громкими аудиосистемами…
Общество у нас такое, не созрели ещё, не доросли до цивилизованного существования…
А ваще та, мировая практика показывает, цивилизовано не там где суровые законы, а там где неотвратимо наказание за их нарушение безотносительно социального и государственного положения.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

А ваще та, мировая практика показывает, цивилизовано не там где суровые законы, а там где неотвратимо наказание за их нарушение безотносительно социального и государственного положения.

Сашу Емельяненко опять сегодня за “синьку” приняли …