Запрет дня

ZigZag_ZZ
V_Alex:

По улицам и паркам города ходить в труселях и без майки нельзя!

Типа в его Суходрищенске -это норм(как говорят приезжие), а в деревне Москва непринято, ещё пусть “вьетнамки”(шлёпки по ихнему) пусть запретят…
Ишь чо удумали, ещё и в магазин запретят ходить в таком виде…

blade:

Тут одна девица в метро сняла труселя, чтобы ей уступили место

Таки не уступили, чо смотреть то, не колбаса и не сало…

psn151
ZigZag_ZZ:

чо смотреть то, не колбаса и не сало…

Колхезник! - громко заявила она на реплику, и обернулась посмотреть,не обернулся ли я…и бежали своей дорогой по платформе метро в разные стороны,постоянно оглядываясь,типа не оглянулся ли кто из нас…
—Колхозник из деревни,где плохо с колбасо-о-й, уставился на чубчик мой косо-о-й. (с) гр.Примус. конец 80-х. Ну да, если чубчик ещё и крашеный в ядовито фиолетово-зелёный микс. И чё это значит?😃

13 days later
V_Alex

"Министерство науки ужесточило правила взаимодействия российских учёных с иностранными коллегами. С ними запрещено оставаться наедине, их визиты нужно согласовывать заранее с правительством, иностранным учёным предлагается запрещать пользоваться мобильными телефонами, видеокамерами и биноклями на территории российских научных учреждений…"©: www.svoboda.org/a/30109060.html

ZigZag_ZZ

Я чот не всосал, на.зачем паспорт при пополнении карты “Тройка”…

psn151

что бы лишний раз создать очередь. Москва без очереди - не Москва.

с 1972 года помню Москву - матушку Советскую.и ее очереди.Начиная с Казанского. сразу после открытия метро.Народ толпится в кассах, в туалетах,в гастрономах,и прочих местах общего пользования. Сегодня образец московской очереди- давки на платформе Выхино.с 7-30 утра. ой бай - не попади!!!

Forom
ZigZag_ZZ:

Я чот не всосал, на.зачем паспорт при пополнении карты “Тройка”…

Тройка и Подорожник не попадают в этот список. Только карты работающие как электронный кошелек. Закон вступит в силу только через год. До этого момента, другие транспортные карты, которые попадают под действие этого закона, либо переведут на работу аналогичную “Тройке”, либо внесут поправки, исключающие транспортные карты из этого списка. Никто не будет создавать проблемы на ровном месте…

Любят у нас либеральные “желтые” писаки высосать сенсацию из пальца…

V_Alex
Forom:

Никто не будет создавать проблемы на ровном месте…

Моделисты лучше других знают, что создание проблем на ровном месте - национальный вид спорта, который формально находится в ведении законодательной ветви власти. Поэтому логичнее предположить, что именно механизм работы карт “Тройка” и “Подорожник” (как досадное упущение) приведут в соответствие с новым законом через поправки. Родина хочет знать путь каждой копейки и очень настойчиво решает эту задачу.

ZigZag_ZZ

Почитал РБК, всё понятно, это борьба с нехорошими парнями, ибо использовать банковской картой и транспортной, как реальными деньгами неконтролируемо…
А тройка и подорожник, ими в ресторане не расплотисся и ничего не купишь.
А создание проблем- наши в этом мастера…, просто походу забыли про карты метро 😉

V_Alex

Не все так однозначно. Есть еще один момент, не отраженный в статье - транспортные карты используются для “трекинга” пассажиров. Та-же “Тройка” в чисто “транспортном” варианте может быть передана для пользования третьему лицу.

9 days later
psn151

конешна можно передать хоть десятому лицу. и даже всем понаехавшим за колбасой ,как подарок. Здесь другое - отчётность страдает.

pv11
V_Alex:

Есть еще один момент, не отраженный в статье - транспортные карты используются для “трекинга” пассажиров.

“Плати наличманом, сделай “козу” Большому Брату!!!”. Перед входом в метро обязательно одеть маску и желательно переодеться в женскую одежду!!! Чтоб им “подлым” жисть медом не казалась.😃😃

V_Alex

Вы все шутите, а на Тайване демонстранты уже столбы с видеокамерами пилят.

pv11
V_Alex:

Вы все шутите, а на Тайване демонстранты уже столбы с видеокамерами пилят.

Дикари-сс!!! Нет полета мыслей и фантазии, взять какой-нить балончик с краской и к длинному шесту и шнугок для “удаленного управления”…
ТСсс токо никому, а то привлекут по всей строгости кетайского закона!!!😛

blade
ZigZag_ZZ:

просто походу забыли про карты метро

И еще про одно: если сейчас подошел к терминалу и залил денег на карту, то по паспорту (который терминалу не покажешь!)- “в очередь, сукины дети, в очередь !” (С)
То то в часы пик- будет веселуха?
Тетка в кассе- ведь будет должна данные паспорта записать куда то?
Да и сам паспорт через погода постоянного ношения- превратится в тряпку?

ZigZag_ZZ

Ви не поверите, я уже не чему не удивляюсь, даже если это правда.
Нет ничего страшнее идиота с инициативой и если он наделён властью…

chinuk

С автоматами?, в масках? Да ну н… Постанова…