Запрет дня

Lёlik
SAN:

Я думал вы прикалываетесь? а вы всерьёз таки.
Ну-ну.

А насколько серьезное общение здесь на Форуме?!.. Вот ровно настолько я и пишу…

crand
Lёlik:

Вот ровно настолько я и пишу…

Хоть смайлики ставьте иногда.

Wit

оставлю здесь, для всех, час назад получил факс, всем военнообязанным предписывается запастись витаминами, повышающими иммунитет как минимум на два месяца!
Селен 55 + йод, 75 мг йод + 55мг селен, по 2 таблетки в сутки
Омега 3-6-9 минимум 27% рыбьего жира 2 капсулы в сутки
Цинк+С+Е, минимум 5 мг цинка, 2 капсулы в сутки
Расторопша минимум 200 мг на капсулу, 4 капсулы в сутки
Электролит, суточная норма 3 литра, на литр воды 3 грамма поваренной соли с йодом + 18 г сахара
плюс - запастись парацетамолом! при первых появлениях недомогания принимать парацетамол утром и вечером
плюс, если есть возможность, приобрести принимать по две капсулы в сутки Optimen для мужчин и Optiwomen для женщин.
Ни в коем случае не принимать антивирусные препараты, особенно препараты от всеврзможных лихорадок!!!
предписывается к исполнению всему офицерскому составу не зависимо от рода деятельности, актив или в запасе ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Говорил сейчас с корифеями нашей военной медицины, сказали - хочешь жить - жри что сказали!
вот такие вот дела… похоже у нас с третьего числи введут режим ЧП… ну и по мне… я хоть и авиатор, но основная специальность здесь химик, хоть и не биолог… похоже приму похоронную команду в подчинение, ну если повезёт, то дезынфекцию…

счазаз вот дядя Женя прислал… я у него конечно не самый первый друже, но и за это благодарен!

COVID-19: Инструкция по самоспасению | Доктор Комаровский - опубликовано 27 марта 2020 г.

Алекс_Ю

Эх…Европа…

“Что касается этих аппаратов, я такого в жизни не видел, сейчас происходит повсеместный грабёж на мировом рынке аппаратов ИВЛ. Не помогают подписанные договоры и уплаченные авансы”,- сказал Вучич.

По его словам, творится настоящий беспредел. Поставщики аппаратов ИВЛ отказываются подписывать контракты с неустойкой и просто продают медицинскую технику тому, кто больше заплатит."(С)yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fn…

Lёlik

ФИДЕ остановила шахматный турнир претендентов в Екатеринбурге. Все иностранцы разлетелись по домам или на курорты, короче кто куда. Скорее всего, перенос турнира на конец года. Причем интересно, что лидирует француз Вишье-Лаграв, попавший в сетку участников в последний момент на замену, вместо шахматиста Раджабова, который вообще не поехал играть из-за вируса. Но интересно и другое, а что если не все из участников смогут принять участие в окончании турнира? То есть как учитывать тогда очки у соперников, с которыми уже сыграл неприехавший? Начинать новый турнир с нуля тоже глупость, спрашивается зачем тогда готовились, бились лучшие шахматные умы сейчас?.. Проще говоря, заварили себе кашу. Даже лучшие шахматисты не смогли просчитать наперед ходы вражеского вируса! Точнее не просчитали организаторы во главе с известным на всю страну “политическим деятелем” Аркашей Дворковичем (председателем ФИДЕ) и именно поэтому вляпались в ситуацию. Выходит, что один только гроссмейстер Раджабов заранее разглядел проблему и оказался умнее их всех…😃 Ему и отдать звание претендента!

V_Alex
Алекс_Ю:

Эх…Европа…

“МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Покупка аппаратов искусственной вентиляции легких для личного пользования не имеет смысла, сообщила пресс-служба Минздрава России.
Ранее в СМИ появилась информация, что в России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких, так как их начали активно скупать богатые россияне на фоне распространения коронавируса.”(С): ria.ru/20200322/1568983123.html

Creolka
SAN:

Лозунг о том, что Пекин должен заплатить за доставленные американской экономике проблемы, еще не был озвучен президентом прямо, но к тому всё идет.

Было бы не хило если бы все “отдемокраченые” страны подали бы аналогичный иск к СШаМ.

Марат
Алекс_Ю:

Эх…Европа…

Даже элементарная проверка в Google по набору слов на английском или сербском не находит совпадений… Боевая пропаганда в действии 😃
Жгите дальше 😃

kirill1958

Какие там ИВЛ, у нас уже маски не стесняются по 150р штука продавать… Европа… Про ИВЛ хорошо сказал доктор Комаровский - у нас половина медиков не знают как его включить.

А круче всех поступила начальница одной из местных больниц - ушла с работы якобы по ‘декрету’, а знакомая матери ЛОР врач просто уволилась…

И это в условиях жесткой нехватки врачей!

Какие моральные принципы у этих людей? Кому они давали клятву? Как могут в такое время бросать работу?!?!

От них (медиков) ждут что они все кто можно пойдут если не добровольцами, то хотя бы не побегут как крысы с корабля

Марат

Для верящих в “данайцев, дары приносящих”

Jimm
kirill1958:

Какие там ИВЛ, у нас уже маски не стесняются по 150р штука продавать… Европа… Про ИВЛ хорошо сказал доктор Комаровский - у нас половина медиков не знают как его включить.

А круче всех поступила начальница одной из местных больниц - ушла с работы якобы по ‘декрету’, а знакомая матери ЛОР врач просто уволилась…

И это в условиях жесткой нехватки врачей!

Какие моральные принципы у этих людей? Кому они давали клятву? Как могут в такое время бросать работу?!?!

От них (медиков) ждут что они все кто можно пойдут если не добровольцами, то хотя бы не побегут как крысы с корабля

В мордокниге наткнулся на страничку сообщества русских врачей в Италии… Правительство официально обратилось к сообществу с просьбой о помощи. Вне зависимости от национального подтверждения квалификации. Достаточно доказать, что в России имел право работать врачем. Насколько я понял, возмущенных и несогласных помочь нет. При том, что в Италии реально погибло 39 медработников. Другие русские врачи?

SAN
Jimm:

Другие русские врачи?

Круг знакомств.
“скажи мне кто твой друг…”, но верно и обратное

Karbafos
SAN:

“скажи мне кто твой друг…”

и я скажу ему кто ты 😁

Comtech
Wit:

оставлю здесь, для всех, час назад получил факс, всем военнообязанным предписывается запастись витаминами, повышающими иммунитет как минимум на два месяца!
Селен 55 + йод, 75 мг йод + 55мг селен, по 2 таблетки в сутки

Наверное не “мг”, “мкг”. Суточная норма йода до 150 мкг.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.

numan

Нашли главную “гриппиху-зассыху” из Китая от которой всё началось… PS Гриппиха-зассыха это никнейм одного из пользователей соц.сетей который я встретил несколько лет назад…мне он тогда показался смешным…

www.kp.ru/daily/27109/4185316/

Марат
Алекс_Ю:

даже Ваш любимый источник ua пишет www.dialog.ua/world/203302_1584449790

Вы свои фантазии оставьте при себе - где я говорил про любимый источник?
Если вы такой продвинутый в поисках доказательств, кто есть кто - приведите хоть одну ссылку на эту ситуацию из сербских источников - уж они-то не применули бы рассказать в своей прессе о высказывания своего президента…
Вот и посмотрим у кого какие способности.