Запрет дня

Airliner-rc

15 в месяц это какая то отсебятина, а 600 тысяч это федеральный закон который гражданин страны по идее должен знать. Кстати на счёт 15ти в месяц. Я в Сбере перевожу больше существенно бывает, но не регулярно конечно же и не с Вебмани. Проблем нет.

psn151
Airliner-rc:

Я в Сбере перевожу больше существенно бывает, но не регулярно конечно же и не с Вебмани. Проблем нет.

это пока нет. но есть нарастающие случаи когда заказчик переводит с карты на карту и его словно чёрт путает,взять и написать назначение платежа,например “за ЕРР и карбон”. Сразу включается стоп фактор тайной коммерческой сделки . а надо писать так - …подарок,в фонд мира,или возврат долга…

Airliner-rc

Надо налоги платить и пофигу будет что написано в назначении платежа 😃 😃

А то получается, что все в чёрную барыжат и при этом ещё не довольны, что их банк пытается прижучить 😃

vlbelugin

Совсем недавно оплачивал заказ
Карта № 0000 0000 0000 0000 Сбербанк Visa срок действия 5/16
Цель перевода: Пополнение счета

6wings
Airliner-rc:

Надо налоги платить и пофигу будет что написано в назначении платежа

теоретик )))
Банку нет никакого дела до ваших налогов ВООБЩЕ. Служба безопасности банка беспокоится совсем о другом.

psn151

Да не тут то было, Андрей! При открытии р\с,банк теперь треба выписку из налоговой,о состоянии задолжености. И делают её до 10 дней! а если экспрессом, то платно.

Митричь
6wings:

Банку нет никакого дела до ваших налогов ВООБЩЕ. Служба безопасности банка беспокоится совсем о другом.

Все эти платежи по их мнению попадают под статью 115-ФЗ.

Владимир#
psn151:

При открытии р\с,банк теперь треба выписку из налоговой,о состоянии задолжености. И делают её до 10 дней! а если экспрессом, то платно.

Вы с кредитом не путаете? С какого перепуга?

psn151

нет,не путаю.сегодня надо ехать открывать р\с.велели заказать справку в налоговой. хорошо что хоть уведомления отменили,банки сами подают запросы.

Владимир#
psn151:

нет,не путаю.сегодня надо ехать открывать р\с.велели заказать справку в налоговой. хорошо что хоть уведомления отменили,банки сами подают запросы.

Юр или физ лицо? Про юр не знаю. Физ без проблем. Или это какой то особенный банк/счет?

Airliner-rc
6wings:

теоретик )))
Банку нет никакого дела до ваших налогов ВООБЩЕ. Служба безопасности банка беспокоится совсем о другом.

На счёт теоретика ошибаешься, коллега. Сильно.
Если думать, что я умнее всех и свои 3 копейки налогов заработаю (недоплачу) в лёгкую, будут проблемки. “Они” сука давно умнее 90% нас, так что надо крутиться 😃

psn151
Владимир#:

Юр или физ лицо? Про юр не знаю. Физ без проблем. Или это какой то особенный банк/счет?

когда открывал р\с для ИП,в росинтербанке,а до этого в русстройбанке,то требовали эту справку. а сегодня был в возрождении,там к счастью её уже не надо.У них там СБ сама всё проверяет.

Владимир#
psn151:

когда открывал р\с для ИП

Это другое дело. Счет для предпринимательской деятельности. Просто открыть счет на физ лицо, ничего не проверяют.
P.S. Смотрю модно стало помидоры из под тишка кидать.

psn151

Не кидал я в вас помидор.с чего взяли?

4 months later
Forom
psn151:

что за иностранные платёжные системы были

Western Union на пример.

psn151

а-а-а…видел,видел.( но не пользовался) как то думалось что это наша система.

28 days later
Neo0
V_Alex:

самозанятым гражданам выезд за границу:

Только хотел бизнес открыть. Всё закрываюсь.