Запрет дня

Moonlight_Dreamer

Ты имеешь в виду жёлтые жилетки - это типа про про тесто?

ZigZag_ZZ

Сейчас, ничего ,нельзя , говорить , ПРЯМО, береги - пряную кишку 😉

psn151
V_Alex:

фактический запрет для граждан РФ посещать любые сайты

в мск есть место в р-не савеловского, под мостом. помница торговали кассетами и дисками по теме - голые( но не смешные) так вот там же вновь возникнет рынок продажи ссылок на сайты ,которые бударажат умы.

psn151

Новая мера против любительского автовладения -т ест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм. Хрен выговоришь даже по трезвому…😎

я так понимаю эту реформу - резкое сокращение авто на дорогах - промблема трудная. и между тем нудная,нудная,нудная…решили ударить по мозгам.это сколько же надо времени быть трезвым,полгода,год…что бы пройти тест.новая тема коррупции налицо.

Владимир#
psn151:

Новая мера против любительского автовладения

Лучше бы на мозги проверку придумали.Вот это точно дороги подразгрузились бы.

Маэстро
Владимир#:

Лучше бы на мозги проверку придумали.Вот это точно дороги подразгрузились бы.

Все уже давно придумано. Называется - неотвратимость наказания. БЕШЕНЫЕ штрафы за ЗЛОСТНОЕ и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ нарушение ПДД. Мозги вправляются очень быстро. Не надо никаких тестов и лечения.
Но, одновременно, драть и особо рьяных чиновников, доводящих устройство автодорог до абсурда. Я имею ввиду новоявленные, абсолютно дебильные, схемы движения и разметку.
Касаемо ситуаций на дорогах, лично я - обеими руками за " стукачество". Я не хочу, чтобы какой-нибудь урод, пользуясь отсутствием тех же камер, подвергает опасности меня и мою семью.

Alexm12
Маэстро:

Все уже давно придумано. Называется - неотвратимость наказания.

К сожалению, это не прокатывает. Да и более равные перед законом у нас есть.

Colo
Alexm12:

К сожалению, это не прокатывает. Да и более равные перед законом у нас есть.

Про более равных сейчас все таки общественность узнает достаточно быстро и бороться с этим может только роскомнадзор.
И подавляющая масса аварий происходит не с особо равными, а простыми гражданами - которым можно ценник за нарушения подкрутить.
Простой пример - помню как ездил на дачу в начале 90-х по минке - встречка забивалась вплоть до противоположной обочины желающими объехать пробку - сейчас много ездят по встречке?
Или пешеходов к примеру раньше не пропускали - сейчас ситуация поменялась кардинально. И т.д.

ZigZag_ZZ
Маэстро:

Касаемо ситуаций на дорогах, лично я - обеими руками за " стукачество".

Вот хочется послушать Начальника транспортного цеха из Германии…
Не так давно ,там звонок и отражение действительности поощрялось процентом от штрафа нарушителю, а если навет, то мало стукачу не покажется…
Это не стукачество, а гражданская позиция, типа фото на газоне -это хорошо, и перец не стукач, а если пидорка проехавшего по встречке засветить в органы, то я стукач, непонятки …
Или крестик или трусы (С)

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Не так давно ,там звонок и отражение действительности поощрялось процентом от штрафа нарушителю, а если навет, то мало стукачу не покажется…

Да даже никакого звонка не нужно. Файл с видеорегистратора и все. Я даже готов купить специально сертифицированный под это дело - достали любители езды по обочинам и прочие ездуны. Даже забесплатно готов. Начали же работать разные приложения типа Помощника Москвы. Коряво, но - начали… Значит можно порядок навести? Думаю, доход будет не меньше, чем от плитки и бордюров.

ZigZag_ZZ
Маэстро:

приложения типа Помощника Москвы.

Их СЛИЛИ адвокаты, от жизни отстали, штрафы имеют право выдавать ТОЛЬКО с камер ОРГАНОВ!!!
И пушной зверёк…
Теперь обснимайся, только для личного пользования…мазохизм развивать, от так !

alek_j
Маэстро:

Я имею ввиду новоявленные, абсолютно дебильные, схемы движения и разметку. Касаемо ситуаций на дорогах, лично я - обеими руками за " стукачество".

Так на что будем стучать при таких схемах движения? Вы уж

ZigZag_ZZ:

Или крестик или трусы (С)

Маэстро
alek_j:

Так на что будем стучать при таких схемах движения

А стучать будем на тех, кто, считая себя умнее, хитрее и более привилегированней, кладет на тысячи адекватных водителей, стоЯщих в общей пробке, поднимает позади себя ураган из пыли и грязи, забивающих все и вся, а в случае сужения обочины или появления в поле зрения ГИБДД, - лезет в ряд, размахивая, при этом, руками и матерясь.
Раз пять засветилась эта машина в базе данных от разных источников - лишение прав на пару лет. Все станут, как шелковые.
Как здесь уже звучало - тех кто “ровнее” - не так уж много. В основном, это - откровенный быдляк, пытающийся замаскироваться под маской дорогой машины или одежды.
Стучать, так же, будем на тех, кому впадлу пронести свою жопу лишние 200 метров, и он норовит поставить свое корыто на тротуаре у подъезда, мешая огромному количеству народа, проходящему мимо, равно как и на тех, кто, несмотря на огромные стоянки у тех же Ашанов, оставляет машину непосредственно возле входа, игнорируя все запрещающие знаки и мешая проходу с тележками.
Стучать будем на тех, кто, несмотря на все запреты и простые человеческие правила и нормы, заезжает на машине на пляж к воде, продираясь, порой, через заросли леса и плохую дорогу (и ведь не жалко машину) просто потому, что ЕМУ ТАК удобно.
Да хватит на кого стучать и без обращения к нововведенным схемам движения.

Lёlik
Маэстро:

А стучать будем на тех, кто, считая себя умнее,

Как-то в автожурнале Клаксон была статья, где один то ли полицейский, то ли просто какой-то водитель оштрафовал сам себя за нарушение ПДД. Маэстро, очевидно что вы за 100% справедливость на дорогах. Но каждый из нас грешен и все мы иногда нарушаем ПДД. Вот вы, сами нарушив ПДД без фиксации гаишниками, каждый ли раз оплачиваете штраф в добровольном порядке? Вряд ли. И выходит, что ваша идея-фикс стучать на всех не имеет тогда никакого морального основания. 😃

Маэстро
Lёlik:

Маэстро, очевидно что вы за 100% справедливость на дорогах.

Вы, видимо, невнимательно читаете.)))

Маэстро:

БЕШЕНЫЕ штрафы за ЗЛОСТНОЕ и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ нарушение ПДД.

Все мы не без греха, конечно, но есть колоссальная разница. В той же Москве, сейчас, настолько дебильная и антинародная разметка, что, проехать из одного конца города в другой, НЕВОЛЬНО ничего не нарушив - большое счастье. Коренные москвичи, вполне прилично знающие город - и те путаются. Что уж говорить про приезжих и прОезжих…
А другое дело - наглое, злостное и беспардонное нарушение типа езды по тротуарам, обочинам, гонкам под 200 и прочим…
Знакомо понятие “отягчающие” обстоятельства? Вот здесь их и впору применять.
А то, получается, куча ИДИОТОВ стоЯт и ждут очереди, а десяток хамов… Впрочем, я уже повторяюсь…)))))

Lёlik
Маэстро:

А другое дело - наглое, злостное и беспардонное нарушение типа езды по тротуарам, обочинам, гонкам под 200 и прочим…

Где-то вы правы. Но КоАП нарушения не классифицирует как злостные или не злостные, наглые - не наглые. Это лишь наши эмоции! Скажем, плетется в левом ряду 20 км/ч какая-то дура, вчера поимевшая права понятно каким образом, это не 200 по встречке. Но это тоже хамство и вызывает не меньше отрицательных эмоций, если не больше. Всех одинаково хорошо ездить не научить никогда! Всегда на дороге будет определенный процент (80%) нормальных водителей, 10 % будут злостные гонщики по тротуарам и т.п., а еще 10% ученики, тихоходы, старперы и просто бездари. Это закон нормального распределения по теории вероятности и мат. статистике. Пишу не ради поспорить, может что-то стоящее для понимания выйдет из постов, не я один здесь…

Маэстро
Lёlik:

плетется в левом ряду 20 км/ч какая-то дура,

Вот честно… ОЧЕНЬ редко попадаются подобные экземпляры. А т описанные мной - сплошь и рядом. И, опять же… Дура, худо-бедно, едет по ПОЛОСЕ. А идиот - искусственно “расширяет” проезжую часть, а потом лезет в ряд, создавая аварийную ситуацию. Ну и откровенно-хамское отношение к остальным участникам движения тоже не очень приятно.

Lёlik
Маэстро:

ОЧЕНЬ редко попадаются подобные экземпляры.

В нашем городе не редкость, не Москва!.. Кстати говоря, у нас в Архангельске почти нет обочников, везде как-то места хватает, то ли машин мало, то ли дороги такие.
Хочу заметить. Ездил в Сочи на своей машине, в августе. Так вот, по трассе чувствовал себя в своей тарелке, ВСЕ или почти все едут абсолютно адекватно, каждого легко понять и что будет делать, всех давят знаки и камеры на скорость, едут ровно. А почему? Потому как в дальние поездки лошары попросту не выезжают. У нас же город небольшой и народ в плане вождения диковат (еще раз уточняю - не Москва), порой такие фортеля кидают, ну раньше ржал, теперь как-то надоело. Понимаете, всех через МКАД не прогонишь, не научишь, нет такой практики как в Москве… Например, подходит ко мне один родственник (стаж местного вождения лет 25) и спрашивает, а знаю ли я, что вне населенного пункта надо двигаться по правой полосе, если на левой никого нет?.. Он это узнал от гаишника, потому что у нас сделали 4 полосы на межгороде и дебилов начали штрафовать. Так же норма выехать поперек дороги со второстепенной и стоять на перекрестке пока в бочину не въедут. Про мотоциклистов не пишу, просто передавили их насмерть за сезон штук десять, может больше. Интересный и все еще обсуждаемый случай произошел в местном ДОСААФе, когда инструктор по вождению задушил ученицу на вождении, он был выпивши, а она не дала… В чем согласен с вами, надо и дальше повышать штрафы, я бы их все увеличил раза в два-три, прямо хоть с нового года.

Митричь
Маэстро:

В той же Москве, сейчас, настолько дебильная и антинародная разметка, что, проехать из одного конца города в другой, НЕВОЛЬНО ничего не нарушив - большое счастье.

Это элементарно. В смысле проехать без нарушений по Москве. Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

Не, будьте так категоричны, реально, ещё вчера, знаки и разметка были другими, а сегодня - Упс, и перестроится уже нет возможности, вот те и Юрьев день.
Да, что греха таить, надо было вьехать на одну из Кожуховских улиц их у нас как у дурака семучек, ваащета я там до 18 лет жил и район типа знаю и ездию там всегда, так вот, куда не сунусь “Кирпич”, 20 минут кружляния по району и нифига, внаглую подъезжаю к “свистулькину”, стоящему на “островке”, тот чуть свисток не проглотил, ибо еду по встречке, ну там безопасно, не ругайтесь, И говорю что согласен на штраф ели он покажет как доехать до того дома, что за его спиной…
Тот сперва пускал пузыри, грозил расстрелом, сел со мной в машину и мы ещё 20 минут катались, кудой он мне тыкал типа можно проехать.
Вернулись на место, я прошёл пешком в ОЛРР, вернулся, свистулькин извинился, Карл, извинился, в непонятках, вроде место грибное, а никто не нарушает и не едет где всегда ловились, а оказывается кирпичи не пускают…
В районе кирпичей понавешали ВЧЕРА без их согласования,улицы стали односторонними, связался с дежурным, сказали к вечеру снимут…

Много букв, сняли только с одной улицы проезд через ДВОР, если не знаешь про это или не местный - ВЕШАЙСЯ…
Извините за трёп…