О невозможности построения в современной России капитализма западного образца.

6wings
kolobok:

Хотя штука полезная очень

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

Панкратов_Сергей
kolobok:

По нашему это называется стукачество, очень сложно переломать менталитет русский что-бы это заработало.

Как сказать.
К примеру- начни ГИБДД реагировать на представленные им видеозаписи нарушений- я уверен, видеозаписей им представят очень много. И вряд ли кто это посчитает стукачеством.
Потому как достали уже…

kolobok
6wings:

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

Так в чём проблема, жалуйтесь, если есть за что. Я ж говорю менталитет…

Панкратов_Сергей:

Как сказать.
К примеру- начни ГИБДД реагировать на представленные им видеозаписи нарушений- я уверен, видеозаписей им представят очень много.

Да, польза бы была.

6wings
kolobok:

Так в чём проблема, жалуйтесь, если есть за что. Я ж говорю менталитет…

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

spyder3
6wings:

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

А что делать то, если вы видите обман (или даже потенциальный обман) или несправедливость? Тут, за почти 20 лет, научат - “проблемы сам не решай, есть для этого учитель, менаджер, командир, полиция итп те власть. А если сам вздумал суд вершить, а не власть - будут у тебя проблемы и поболее чем у обидчика”

Панкратов_Сергей

А как вычислить- стучат или модератор сильно влюбленный?
К примеру заметил- после спора с парой персонажей- обычно получаю бан.
Хотя именно эти персонажи быстро до оскорблений опускаются.
Стучат или просто любимчики администрации?😃

spyder3
6wings:

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

Правда в этом есть - издержки метода (типа лес/щепки). Но в малом количестве случаев. Но что Вы предлагаете?

kolobok
6wings:

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

Так пусть “органы” разбираются, главное сообщить о нарушении.

Саша
kolobok:

главное сообщить о нарушении.

лучше стучать ,чем перестукиваться?😈

spyder3

Я понял намёк Андрей Родионова.
Андрей, да, я написал (настучал) Модератору, и только после того, когда получил по личке сообшение от участника форума “Добрый день , тоже имел дело с Василием …фактически кидалово . …” - от кого писать не буду.

Ну оставить это просто так - а брахолка? Он же на…ть кого угодно сможет, хоть вас например. Что делать то? Вот мне кажется от нашего общего бездействия и жгут кислотой режисёров, да и много другого безобразия можно було бы хоть сократить

kolobok
Саша:

лучше стучать ,чем перестукиваться?

А что лучше как обычно, по течению?

Саша
kolobok:

А что лучше как обычно

а может именно в этом случае начать с себя БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ .
 сегодня стучать кому , власти ? о чем , что **у них украли ?
** Сегодня Ваши проблемы , стучите или нет , это Ваши проблемы .
 Только не надо , что не сталкивались , или с другой планеты

6wings
spyder3:

Я понял намёк Андрей Родионова

Влад, вообще-то я не только ни на что не намекал, но даже и случай Ваш не припомню. Так что, заявление это относится сугубо к моему личному опыту.

Кстати, можете называть меня Шестикрыл как это делают другие - мне нравится это имя )))

kolobok
Саша:

а может именно в этом случае начать с себя БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ .

Так не все хотят быть человеками, иных надо заставлять.

Саша:

сегодня стучать кому , власти ? о чем , что у них украли ?

Простой пример, мне по гарантии чинили ноут в компании ДНС. В процессе ремонта покоцали крышку, а коцку я заметил после того как забрал из ремонта. Пришёл через неделю, объяснил ситуацию, мне отказали в замене крышки, сославшись на то что при прошло много времени после ремонта и я может сам ее покоцал. Ругаться не стал, зашёл на оф сайт и написал жалобу в центральный офис, на следующий день позвонили и пригласили в гости с ноутом, поменяли бесплатно. Ещё могу много примеров привести, иногда достаточно только намёка на жалобу.
А власть… её сначала нужно сменить!

Саша
kolobok:

в компании ДНС

kolobok:

зашёл на оф сайт и написал жалобу в центральный офис

и где здесь о стукачестве ?
 Вы просто починили свой бук , добившись исправления ошибки .

Вячеслав_Старухин
6wings:

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо

Более того, если сейчас все начнут на всё жаловаться, то будет не “частенько”, а почти всегда.

Как пример - 0 промилле Медведева. Тут и жаловаться самому на себя не надо, полиция сама всё сделает.
Более 0 промилле любому заранее указанному человеку легко оформит. Достаточно погрешности прибора, как мы в школе проходили.

Получается, что Медведев заранее идёт на преступление, обвиняя всех в несделанном нарушении. А кому на него жаловаться?

spyder3
kolobok:

А власть… её сначала нужно сменить!

А на кого сменить, на демократов с Болотной (Удальцов/Немцов компания)? Они какие-то не настоящие что ли. Ну на работу их тут бы не взяли - честности в их глазах нет. А одинн вообше в очках. Каспаров тот хоть умный.
Я лично, что за секрет, - голосовал тут в Русском консульстве за Зюганова. Один мой друг - сварщик из Твери тоже за него. Другой мой друг - москвич имеюший там 2 квартиры и дядю зам министра и дом тут - за Путина. Женшины конечно за Прохорова. За Жириновского никто.
Кто ешё там есть?

Karalexey
Панкратов_Сергей:

А как вычислить- стучат или модератор сильно влюбленный? К примеру заметил- после спора с парой персонажей- обычно получаю бан. Хотя именно эти персонажи быстро до оскорблений опускаются. Стучат или просто любимчики администрации?

Сдается мне, что это не только ваше наблюдение. Мне что-то в ваших словах напоминает собственные приключения.
Сергей, может ответ не тот, каким вы его описали?
Может он просто в другой плоскости? В финансовой?

Vitaly:

Если кто-то в курсе, где я мог бы нарубить бабла на агитации за единороссов или кого-то еще, дайте пожалуйста контакты. Мне еще не предлагали. Это очень обидно.

Vitaly:

Давая деньги мне, вы получаете тот же эффект, и заботитесь о совести россиян. Мне ничего не стоит сделать любую гадость, в отличие от них. К тому же, на одном большом платеже гораздо проще договориться об откатах, чем на сотне тысяч мелких.