Требования к правительству

blade
Sereganike:

В ней предлагаю размещать конкретные предложения к нашему правительству. И обоснование вашего предложения.

Хорошо!
Давайте не “превращать”.
Будем работать в стиле вопрос- ответ 😃
Вопрос наш, ответ- Ваш.
Итак: почему растут тарифы ЖКХ, в то время, как подъезды никто не ремонтирует уже 20 лет, и откуда взялись тарифы, которые никак не достигнут 100%?
Почему бензин во всех нефтедобывающих странах- стОит 0,20$, а у нас- поболее 1$?
Почему у нас самые дорогие дороги, которые всё равно разваливаются через 2-3 мес после “ремонта” (В Польше атобаны, построенные гитлеровской Германией- исправны до сих пор) ?
Почему электричество для нас- стОит 3,60 а в Китай мы его гоним- по 1,5 руб? И у нас оно почему то- регулярно дорожает? Почему, если бОльшая часть его- получается на ГЭС, а вода их крутит- бесплатно 😃
Почему ЖД транспорт дорожает темпами, в разы опережающими удорожание электричества?
Ну, для начала хватит.
Теперь расскажите нам, пожалуйста- как Вы собираетесь донести эти вопросы до правительства (напомню, в г.Санкт-Петербург 9 января 1905 года)- народ тоже хотел тогдашнему правительству донести какие то свои “требования” -“челобитную” по тогдашнему 😦
В результате в календаре событий- появилась дата: “кровавое воскресенье” 😦
ЗЫ: Вот так- хорошо будет?
Я не засоряю тему?

Панкратов_Сергей
Питерский:

Топикстартер, Вы к нам с Селигера упали?

Hainov:

Т.е. начинать надо не с малого, а с большого. С главного.

+10500

Karalexey
blade:

Я не засоряю тему?

Саш, засоряешь. У тебя, во-первых не требования, а вопросы, а во-вторых они не реальные, для нашего правительства. (Опираюсь на известное мнение Гречко о космопромымышленности России). Вот как должны выглядеть реальные требования:

  1. Прекратить морозы и выпадение снега в центральном регионе после 8 марта!
  2. Обеспечить светлое время народу во всех регионах, не зависимо от времени года.
  3. Сократить часовые пояса по всей втране до единого московского времени, с обеспечением дня и ночи, соответственно установленному времени.
  4. Прекратить бесконтрольное падение метеоритов на г. Челябинск. И обеспечить их падение на г.г. Вашинктон, Нью-йорк, и на другие соседние, включая А(ла)баму.
    В таком вот ключе, в таком вот разрезе… (А. Райкин)
    Ну и одно фантастическое, для баланса: Почему тарифы госмонополиям разрешают из года в год, повышать тарифы на величину, меньше, чем планируют инфляцию, и зачем тогда этим монополиям увеличивать производительность труда?
blade
Karalexey:

И обеспечить их падение на г.г. Вашинктон, Нью-йорк, и на другие соседние, включая А(ла)баму.

Шьёрт побьери!
Вот об этом- я не подумал (темнота наша беспросветная)
Хотя про метеориты наш универсальный солдат (Д.Рогозин)- твердо обещал: году к 50- это безобразие прекратить 😃vz.ru/news/2013/2/23/621741.html
“По мнению вице-премьера, великие космические державы, в том числе Россия, «могли бы сделать натуральный вклад теми технологиями, программами, которые уже создаются».”
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Karalexey
blade:

Шьёрт побьери!

Далее следует непереводимый итальянский фольклЁр, с использованием местных идиоматических выражений…
Но: “Бриллиантов там уже нет. Они в милиции”. (с)

blade:

твердо обещал: году к 50- это безобразие прекратить

Ну тут на ум приходит Ходжа Насреддин с обещанием научить осла грамоте.

V_Alex:

Ответ правительства будет примерно таким: news.rambler.ru/18116157/

Очевидно, они по пятницам сильно бухают, вот и вылезло.
Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Андрей_Михайлов
Sereganike:

Начинать надо с малого. Сделать честные выборы - это утопия. Даже если их и сделают честными, то большую часть людей с помощью СМИ обмануть - проще простого. Нет, не к этому на мой взгляд привязываться нужно!

Честные выборы это не только честный подсчет голосов, а еще и нормальный закон о выборах (искалеченный при Путине), и равный доступ всех кандитов к СМИ, и запрет на использования административного ресурса в интересах отдельных кандидатов. Поэтому начинать имеет смысл именно с честных выборов.

Karalexey
Андрей_Михайлов:

Честные выборы это не только честный подсчет голосов,

Я понимаю бесполезность действий, но Сансара велит.
Г. Мытищи, уик 1716. Карасев А. В. Член комиссии с ПРГ на пять лет.
Похоже приму не только думу, но и презиковские.

blade
Karalexey:

Похоже приму не только думу, но и презиковские

Главное, не забудь при этом- маску прозрачную одеть, какую гинекологи одевают, а то забрызгаешься, не дай бог, или в глаз попадет 😢
Да и вонь потом- не отмоешь 😦

Karalexey
blade:

Главное, не забудь при этом- маску прозрачную одеть, какую гинекологи одевают, а то забрызгаешься, не дай бог, или в глаз попадет

А откуда ты про маску у гинеколога знаешь?😅
Я вот не знаю.😍
Саш, я уже на двух выборах отработал, результаты здесь давал. Уверен, что и на следующих поганить мою фамилию под протоколом никому не позволю.
Хотя глобально, ето капля в море и в этом я с тобой согласен.😢

ZigZag_ZZ
Karalexey:

Уверен, что и на следующих поганить мою фамилию под протоколом никому не позволю.

Алексей!
Не поверишь, от вашей честности ничего не зависит, всё решается после загрузки данных в компутере, даже если со всех округов соберут 100 (утрировано) бумажек из которых 50 за и 50 против и под этим подписались кристально честные люди, то потом огласят что 60 против 40, и это в лучшем случае, про 146 % умолчу.
Нереально подсчитать все бюлютени промеж участков и огласить этот подсчёт, посему есть реальная возможность подправить цифирь…

Требовать можно у эксплуататора, а у законно выбранного народом правительства можно только ПРОСИТЬ!

Karalexey
ZigZag_ZZ:

даже если со всех округов соберут 100 (утрировано) бумажек из которых 50 за и 50 против и под этим подписались кристально честные люди, то потом огласят что 60 против 40,

Не так. Фальсифицировать после внесения в ГАС-выборы не получится. Сотни активистов заносят данные с УИКов в свои программы и там схимичить уже не получится. Я же заканчиваю свою работу ВСЕГДА, после сдачи протокола и занесения в ГАС.
Химичат на участках. Способов много, коллеги делились разным. Но если вести себя правильно, то это можно предупредить или остановить, ну или хоть попытаться это сделать.
Реально, я пока не вижу другого своего применения на этом поприще. Революцию я сразу отметаю. Так, что пока играю в этом театре.
А если серьезно, то если голосование будет по открепиловкам, то приезжайте на участок. Либо я там и гарантирую правильный подсчет ВАШИХ голосов, либо скандал и я там, но в отстраненном виде, удалить меня нельзя.

soddim

Лучшие фото уходящей недели по версии РБК

blade
Karalexey:

гарантирую правильный подсчет ВАШИХ

Леха!
Ты никогда не пытался у наперсточников выиграть?
Тут- та же система: выиграть в принципе нельзя 😦
У них- масса способов, совершенно беспардонных иногда, подтянуть нужного кандидата до нужного властям процента: знаю абсолютно достоверный случай (друг был членом УИК) когда перед подсчетом голосов в школе- погас свет,(вокруг- везде горел, то есть, вырубили рубильник в самом здании, охраняемом милицией) влетели “маски шоу”, всех выгнали (типа- угроза взрыва).
Через 20 мин- впустили обратно, но 400 бюллетеней с одинаковыми галочками и даже- сложенных одинаково- чудесным образом оказались “за” самизнаетекого 😃
И что могли сделать члены УИК, даже при их неоспоримой честности?
Грудью пойти на автоматы?
А в одном подмосковном городе, на прошлых выборах мера- просто признали недействительными итоги двух ИУ, где подавляющее большинство- было “не за того” кандидата 😦
Ну, про “карусели” и “открепиловки”, автобусы с гастерами и солдатами, бюджетников с угрозой увольнения- все и так знают.
Кстати, там же-31 будут опять выборы мера (“выбранный” в прошлый раз так проворовался, что его в прямом эфире Губернатор попросил уйти) 😢
Думаю- будет так же “честно и справедливо”.

SAMSEI
V_Alex:

Ответ правительства будет примерно таким: news.rambler.ru/18116157/

мне просто интересно,они туда уже такие попадают, или там такими становятся.

blade
ZigZag_ZZ:

Не поверишь, от вашей честности ничего не зависит,

+100500!

SAMSEI:

они туда уже такие попадают, или там такими становятся.

Кто как: одни- уже готовыми, других- система быстренько подрезает под свой формат. Но определённый тип личности- исходно должен быть 😍
Если не поддается- система их выплевывает.

Sereganike
Андрей_Михайлов:

Честные выборы это не только честный подсчет голосов, а еще и нормальный закон о выборах (искалеченный при Путине), и равный доступ всех кандитов к СМИ, и запрет на использования административного ресурса в интересах отдельных кандидатов. Поэтому начинать имеет смысл именно с честных выборов.

"Как можно требовать честных выборов в стране, в которой все воруют? (с).
Удивляюсь, неужели вы думаете что “честные выборы” что то изменят. Вы уверены, что человек с уровнем интеллекта доярки или домохозяйки знает как управлять страной, и сделает правильный выбор?

Добавлю еще предложение по теме:
Регулировать цены на детскую одежду и продукты. (Также как регулируются цены на аптечные товары). А то сейчас детская одежда стоит как на взрослого.

Hainov:

Поэтому первым делом надо создать УСЛОВИЯ. Т.е. начинать надо не с малого, а с большого. С главного.

Если правильно вас понял, то вы предлагаете смену власти? Учитывая что власть придержащие добровольно ее не отдадут, то это получается революция? Только вот думается мне что массово революцию сейчас никто не поддержит, уже две пережили - ничего хорошего. Ждать что после революции придет таки к власти добрый дядя и все наладит - глупо. Нужно работать с теми, что есть.

ZigZag_ZZ
Sereganike:

Регулировать цены на детскую одежду и продукты.

С годами приоритеты меняются…
Я, за счастливую старость…

Karalexey:

я там и гарантирую правильный подсчет ВАШИХ голосов

Лексей, ктото сомневается в твоей честности?
Плюнем вместе ему в лицо!
Дабы не навлечь неприятностей , умолчу, но повторюсь, система решает кому быль, а не типа народ.
Ни одна “СИСТЕМА” не пологалется на какой то там случай
Вы можине верить в выборы старосты класса и ли старшего группы.
Машину не победить.
Особенно интересна Интрига выборов-Кто победит?

Андрей_Михайлов
Sereganike:

"Как можно требовать честных выборов в стране, в которой все воруют? (с). Удивляюсь, неужели вы думаете что “честные выборы” что то изменят. Вы уверены, что человек с уровнем интеллекта доярки или домохозяйки знает как управлять страной, и сделает правильный выбор?

Во-первых, воруют далеко не все. Честные же выбры изменят главное - дадут возможность адекватно оценить предпочтения граждан страны, привести власть в соответствие с ними и вернуть ситуацию в стране в правовое русло, из которго ее вывели насилие над выборным процессом и фальсификации.

Получив легитимную власть и оценив, почему выбрали именно ее, уже можно задумываться о способах ее улушения. А нелегитимную власть следует только гнать. И это вовсе необязательно делать с применением насилия, я - за гражданское неповиновение. И сопротивление.