Полит Инфо

IGOR_70
Magirus:

А какой нафик толк и смысл “слону” топтать “моську”?

Так Black Raven тут уже предельно ясно разжевал

Black_Raven:

“весь цивилизованный мир” - всего лишь собачья стая

Magirus:

ведь объединятся: сырьё/земля и капитал/промышленность!

Ну, можно сказать, что удав тоже объединяется с кроликом… в единое целое. В результате объединения получается сытый удав.😉

Жужа

Вы, Игорь, в роли кролика. Удав и подавится может)) как бы невзначай

hivolt:

Кстати за всей этой трепотней видео с Навальным и весьма специфическими америкосами, ежели судить по общедоступным досье успешно заболтали.

Бревно в глазах) Александр, а зачем?

IGOR_70
Жужа:

Вы, Игорь, в роли кролика

Если вы еще не поняли, то и вы тоже.

Жужа:

Удав и подавится может)) как бы невзначай

Не обольщайтесь. Тут уже даже схему четко нарисовали: с нашей стороны сырьё/земля, с их- капитал/промышленность! У нас роль типичного сырьевого придатка с соответствующей перспективой.

Жужа

Да понял, за Родину встану стеной, лапки растопырю)) можете за мной встать, если ссыте

Voldemaar
Black_Raven:

Вообще-то это интервью эксперта института American Enterprise Майкла Ослина. Т.е. Вы даже статью не удосужились прочитать и все целиком охаяли. Примечательно. 😉

Ва-а-ау, интервью! Знаменитого М. Осли’на! Не знал, не знал… “Глубоко ошибаются те, кто думает, будто между Россией и Китаем сейчас воцарилась любовь и дружба, подчеркивает в свою очередь Майкл Ослин”. А перед этим чья “очередь” была? Знаток русскага изыка, Black Raven, Вы что не видели там точек, “форм глаголов” и предложений-дополнений? (авторство терминов - Ваше). А что там за Тимати хит? Он каким боком в “интервью эксперта института American Enterprise Майкла Ослина”? Вижу: “улюкаевский” урок правописания Вам впрок не пошёл… 😦

Black_Raven:

Военные технологии у этого слона пока еще не на самом высоком уровне и моська может ему в этом помочь. Как и ресурсами.

Да, военные технологии подкачали. В России они намного лучше, уж поверьте - моторчики, батарейки, сервы и пр., купленные на хоббикинге и установленные в “наши” современные беспЕлотники - до этого Китаю ещё надо дорасти! rcopen.com/forum/f90/topic210452
Ведь сами китайцы ничего не могут купить на хоббикинге!!! Вот мы им и “продадим технологии”! Бугага! 😁

Black_Raven:

Ну а на счет “растоптать”… Некая “крыска” до сих пор считает, что может легко отбиться от овчарки, и все в это верят. 😒

Что за крыса? Уж боюсь даже спросить, кого Вы имеете ввиду? 😵

Black_Raven:

Зачем? Чтобы почитать ахинею от таких же “экспертов”, как и Вы? 😛

Ахинея? Это Вы про кого, опять стесняюсь спросить, так говорите? Вижу, гуглом пользоваться не умеете… Ну это поправимо:
www.kremlin.ru/supplement/2290
kremlin.ru/acts/bank/21525
А вот картинка для тех, кто русский учил по комиксам:

Собственно, то же самое можно посмотреть в картах гугл, но я понимаю, что для тех, кто не освоил поиск в гугле, карты - вообще за гранью в разумного 😉

Жужа:

Да понял, за Родину встану стеной, лапки растопырю)) можете за мной встать, если ссыте

Сначала надо зайти, по совету опытных товарищей, в “военторг” - купить каску, бронежилет и калашников, а то убьют в первом же бою. 😉

IGOR_70:

Не обольщайтесь. Тут уже даже схему четко нарисовали: с нашей стороны сырьё/земля, с их- капитал/промышленность! У нас роль типичного сырьевого придатка с соответствующей перспективой.

Ой, зря Вы “льёте воду на мельницу” пятой колонны: прямо идиллическая картина - индейцы с нефтью-сырцом и бескрайними прериями …и высокоразвитая держава, предлагающая на обмен кусочки зеркал и битой стеклотары, недоступной местным аборигенам ввиду неразвитости технологий. Прямо зарождение новых штатов, но не Америки. Чем там всё дело-то кончилось? Созданием самой крутой в мире супердержавы! Вот и у нас с Китаем так будет! В будущем (надо только пару лет потерпеть - затянуть пояса, заткнуть голоса!!!) Только, тс-с-с… про резервации - ни слова…

Жужа
Voldemaar:

Сначала надо зайти, по совету опытных товарищей, в “военторг” - купить каску, бронежилет и калашников, а то убьют в первом же бою. 😉

Да готов голыми руками, а вам советую на кораблике удалиццо))

IGOR_70
Жужа:

Да понял, за Родину встану стеной, лапки растопырю)) можете за мной встать, если ссыте

Ого! " УзнаЮ птицу по полету, а добра молодца по соплям"(с).

Voldemaar:

Вот и у нас с Китайем так будет!

Ну теперь то я за Родину спокоен. Жужа кааак стеной встанет, кааак лапки растопырит…

Black_Raven
Voldemaar:

Ва-а-ау, интервью! Знаменитого М. Осли’на! Не знал, не знал…

Сколько экспрессии! Можно подумать, что Вам лет 20, а не 53. 😃 Да еще с серьезными заболеваниями. 😉
Могли бы просто признать свою ошибку и нежелание вникать в доводы оппонента. 😆
Про аналитика исследовательской организации RAND Тимоти Хита специально не написал, чтобы проверить, прочитали ли Вы статью на этот раз. 😛
Кстати, “Радио Свобода” - в именительном падеже, а в родительном будет “Радио Свободы”. А Ваша фамилия склоняется? В смысле, настоящая фамилия? 😉

Voldemaar:

В России они намного лучше, уж поверьте - моторчики, батарейки, сервы и пр., купленные на хоббикинге и установленные в “наши” современные беспЕлотники - до этого Китаю ещё надо дорасти! На Путина одели фэтшарки и показали коптер
Ведь сами китайцы ничего не могут купить на хоббикинге!!! Вот мы им и “продадим технологии”! Бугага!

“Нет более слепого, чем тот, кто не желает видеть.”
Вы в своём стремлении унизить Россию готовы найти даже самую старую статейку (2010 год), не имеющую никакого отношения к уровню беспилотников в России на тот момент, не говоря про сегодняшний день. Позор! 😝

Voldemaar:

Что за крыса? Уж боюсь даже спросить, кого Вы имеете ввиду?

Вы же поняли? Не разочаровывайте меня…😒

Voldemaar:

Собственно, то же самое можно посмотреть в картах гугл

Вообще-то лучше было бы посмотреть на контекст самой ситуации, а не брызгать слюной.
В период японской оккупации Китая СССР по взаимному согласию (навязанному СССР при первоначальном несогласии китайцев[источник не указан 506 дней]) между Сталиным и главнокомандующим НОАК Мао Цзэдуном, контролировавшим северные районы Китая, было заключено соглашение о проведении линии границы по китайскому берегу рек Амур и Уссури. Таким образом Китай фактически лишался права использовать фарватер этих рек, но зато получал поддержку от СССР в случае аннексии Японией части территории.
В 1991 году президент СССР Михаил Горбачёв подписал договор, по которому граница проходила по середине фарватера Амура.
«Недоговоренности в вопросах, касающихся спорных территорий всё время могут быть камнем преткновения в двусторонних отношениях. В настоящее время у нас нет территориальных претензий друг к другу, и это послужит прочным фундаментом для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, не стоит забывать, что водовод и водозабор остались на нашей стороне, а это большой плюс. Я уверен, что наши потомки в будущем оценят то, что мы сделали в 2005 году»

И все это ради:

При этом территории обоих участков (около 375 кв.км) распределяются примерно пополам.

Voldemaar:

Чем там всё дело-то кончилось? Созданием самой крутой в мире супердержавы!

Вы плохо знаете историю. Наверное, у Вас в стране школьная программа намного хуже нашей. 😉
Америка не за счет бус развилась, а за счет войн на чужой территории. Китаю это точно не надо.
Вторая Мировая Война разрушила всю мировую экономику убрав всех американских конкурентов с мировой арены. США, нет прежде всего ФРС и связанные с ней транснациональные корпорации устранили всех конкурентов. Это подтверждается и тем, что некоторые из них финансировали обе воюющие стороны. Мнения экспертов сводятся к единому - вторая мировая война создала особо благоприятные условия для экономического развития США.
После Второй Мировой Войны экономика США составляла до 70% мировой экономики, что позволяло США диктовать новое устройство мира, которое с позиций финансовых властей США продиктовали миру ассоциированные с ним международный финансовый капитал в лице владельцев ФРС.

S_A
Black_Raven:

Вы в своём стремлении унизить Россию готовы найти даже самую старую статейку (2010 год), не имеющую никакого отношения к уровню беспилотников в России на тот момент, не говоря про сегодняшний день. Позор!

А почему в Вашем понимании все пытаются унизить Россию? Ну так покажите тогда НАШУ БАТАРЕЙКУ! и покажите НАШ БЕСПИЛОТНИК! Может этот
maks2010.blogspot.ru/2010/01/blog-post_20.html
А еще покажите хоть что-то НАШЕ, соответствующее времени и технологиям. Унижение России это когда Президент с глупой улыбкой хлопает в ладоши при виде поделки Дома Пионеров по цене космического корабля…

Voldemaar
Black_Raven:

Сколько экспрессии! Можно подумать, что Вам лет 20, а не 53. 😃 Да еще с серьезными заболеваниями. 😉

Вы только не волнуйтесь. Я в Ваши годы тоже был здоров на 100% 😃 Подождите еще немного и Вы окажетесь в том возрасте, когда быстро озаботитесь своим самочувствием. Все через это проходят. Просто Вы еще не доросли - кичиться этим, по меньшей мере, глупо.

Black_Raven:

Могли бы просто признать свою ошибку и нежелание вникать в доводы оппонента. 😆

Какие “доводы”? Ссылка на трёп журналюги? 😃 Я вижу ситуацию с Китаем по-другому. Никакого политического альянса нет. А когда будет, тогда и поговорим.

Black_Raven:

Кстати, “Радио Свобода” - в именительном падеже, а в родительном будет “Радио Свободы”. А Ваша фамилия склоняется? В смысле, настоящая фамилия? 😉

Придётся продолжить это унизительное обучение пользованию гуглом: bfy.tw/1hcs

Black_Raven:

“Нет более слепого, чем тот, кто не желает видеть.”
Вы в своём стремлении унизить Россию готовы найти даже самую старую статейку (2010 год), не имеющую никакого отношения к уровню беспилотников в России на тот момент, не говоря про сегодняшний день. Позор! 😝

Статейка не старая - статейка показательная. Вот Вам посвежее: Путину показали боевого робота-аватара. Гадкое ведь зрелище? И с тех пор стало только хуже. Мозги, датчики, материалы - всё импортное. На вопрос, как это будет работать в случае военных действий, ответ: это рассчитано исключительно для внутреннего употребления в местных горячих точках.

Black_Raven:

Вообще-то лучше было бы посмотреть на контекст самой ситуации, а не брызгать слюной.
В период японской оккупации Китая СССР по взаимному согласию

Да я понял, что земли разбазариваются по “взаимному согласию”. С нарушением законодательства. Следующим шагом, надеюсь, будет передача “спорных” Курил и Карелии? По взаимному согласию, разумеется…

Black_Raven:

Вы плохо знаете историю. Наверное, у Вас в стране школьная программа намного хуже нашей. 😉
Америка не за счет бус развилась, а за счет войн на чужой территории. Китаю это точно не надо.

Да, с историей у меня неважно - её столько раз переписывали даже на моём веку 😃 В ней есть столько разных вариантов, что удовлетворят даже самого взыскательного интернет-“знатока”, вроде Вас 😉 В данном контексте важно одно - как начиналось взаимодействие местного “сырьевого” населения и мощной технически развитой цивилизации. В резервациях аборигены оказались практически сразу. А развязать новую мировую войну в нынешних условиях - раз плюнуть. Страна-изгой всё сильнее машет ядерной дубинкой…

hivolt:

Погуглите Нелк и топливные элементы. Оно реально летает больше 5 часов с приличной нагрузкой. Китайского там очень мало.

Очередной “прототип”? Много чего у нас “летало” и куда-то улетело… Криогенный самолёт.

hivolt

Изгоем страна стала очень давно, явно не при нынешней власти. А что до дубины, если её не станет , изгоя моментом затравят до посинения. Это знаете достаточно типично для человеческого социума, начиная с детсадовского коллектива и кончая странами.

Black_Raven
S_A:

А почему в Вашем понимании все пытаются унизить Россию?

Далеко не все, а отдельные личности. Могу даже предположить с какой страны (не России). 😃

S_A:

А еще покажите хоть что-то НАШЕ, соответствующее времени и технологиям.

Было бы желание, все нашли бы. Тем более ссылки на статьи уже давал, и не от 2010 - 2011 годов. 😉 Хотя, у Вас же совсем другие цели… 😈

Voldemaar:

Вы только не волнуйтесь. Я в Ваши годы тоже был здоров на 100%

Ну что Вы, никаких волнений. Есть только подозрения, что Вы очередная реинкарнация дочки офицера. К сожалению не успел до Вашего ReadOnly узнать почему у Вас появился перерыв сообщениях с апреля 2013 по апрель 2015 года с последующей активностью до 20 сообщений в день. 😉

Voldemaar:

Какие “доводы”? Ссылка на трёп журналюги? Я вижу ситуацию с Китаем по-другому. Никакого политического альянса нет. А когда будет, тогда и поговорим.

Опять с памятью проблемы? Журналюга не российского издания, можно даже сказать не российской пропаганды, интервьюировал двух аналитиков из известных организаций: эксперта института American Enterprise Майкла Ослина и аналитика исследовательской организации RAND Тимоти Хита.
Вот, когда Вы достигните уровня этих аналитиков, тогда и можете говорить, что их мнения - “фигня”, а Ваше - единственно правильное. А до этого времени можете только просить людей обратить внимание на Вашу скромную персону и Ваше абсолютно субъективное мнение. 😁

Voldemaar:

Да я понял, что земли разбазариваются по “взаимному согласию”. С нарушением законодательства.

Похоже, Ваше мнение можно смело выкидывать в топку: Вы принципиально не читаете того, что не соответствует Вашей точки зрения. Если, конечно, у Вас вообще есть своя точка зрения. Ваши писульки больше похожи на простую трансляцию ахинеи из Цензор.нет. 😈

Панкратов_Сергей
hivolt:

изгоя моментом затравят до посинения. Это знаете достаточно типично для человеческого социума, начиная с детсадовского коллектива и кончая странами.

Александр, вы ж должны помнить с детсада- что не все становятся изгоями, а только ничтожная часть.
Недоразвитые и идиоты с комплексом Наполеона, им и палка-дубина не помогает, скорее способствует.

Black_Raven
Панкратов_Сергей:

вы ж должны помнить с детсада- что не все становятся изгоями, а только ничтожная часть.
Недоразвитые и идиоты с комплексом Наполеона, им и палка-дубина не помогает, скорее способствует.

С детского сада можно заметить, что врунов и воров тоже не жалуют. 😉 А еще в детском садике бывают тупые гопники, которые толпой могут напасть на более умного и культурного.
Но с ними можно было быстро разобраться - подбил глаз вожаку, и его шестерки сразу разбегались. 😁

hivolt
Панкратов_Сергей:

Александр, вы ж должны помнить с детсада- что не все становятся изгоями, а только ничтожная часть.

Неа, изгоем может стать кто угодно, достаточно воспитателю в детском саду ткнуть в него пальцем и сказать какую нибудь прилипчивую гадость. Тут же задразнят до истерики. Лечится либо переводом в другой сад, либо увольнением ( воспитанием ) самого воспитателя.
Сергей Вам крупно не повезло. Вы уже живете в стране изгое с точки зрения англосаксов и их прихлебателей. Подозреваю что и родились в ней же. И вероятно так и останется еще очень надолго если не навсегда. Здесь вполне можно жить воспринимая действительность такой какая она есть, не прогибаясь под нее, а просто делая поправки под реальные условия существования.
Либо посвятить себя “борьбе” заработаетывая язву от нервного истощения.

Панкратов_Сергей
hivolt:

Сергей Вам крупно не повезло. Вы уже живете в стране изгое с точки зрения англосаксов и их прихлебателей.

Мне не повезло с вождями с подельниками и их холопами.
Хотя и живу лучше, чем холопы.

hivolt:

Неа, изгоем может стать кто угодно, достаточно воспитателю в детском саду ткнуть в него пальцем и сказать какую нибудь прилипчивую гадость.

Пусть на Китай пальчиком покажут.
Разум и экономическая мощь не позволит этого никому.
А вот дубинка… Сами видите…
Хотя что я опять вам это повторяю…

hivolt
Панкратов_Сергей:

Хотя и живу лучше, чем холопы.

О как.

Voldemaar

Если уж зашел разговор про детский сад и изгоев, то применительно к рассматриваемому случаю вариант один: изгой отобрал у одного из детсадовцев то, что ему не принадлежит. Это не воровство - это открытый вооруженный разбой, если рассматривать в терминах УК. Собственно, остальные детсадовцы действия изгоя не одобрили. И объявили ему “бойкот”.
Никакая воспиталка ни на кого пальцем в данном случае не указывала, а уж тем более случай с “гопником” вообще мимо кассы. Всё кристально ясно: аннексия - это и есть причина того, что Россия стала изгоем. Прямая абсолютно прозрачная причинно-следственная связь.

Black_Raven:

К сожалению не успел до Вашего ReadOnly узнать почему у Вас появился перерыв сообщениях с апреля 2013 по апрель 2015 года с последующей активностью до 20 сообщений в день. 😉

Если Вы уж вспомнили этот разговор, то сначала потрудитесь пояснить, почему на модельном форуме Вы пишете исключительно на политические темы? За несколько месяцев уже разобрались во всех тонкостях RC hobby? Или моделизм по-барабану - Вас сюда партия послала?

S_A
Black_Raven:

Было бы желание, все нашли бы. Тем более ссылки на статьи уже давал, и не от 2010 - 2011 годов.

Мне не нужны ссылки, сообщения по ТВ и статьи в интернете…я хочу живьем это увидеть и тэк сэть осязать. Как гласит восточная мудрость “Хоть сто раз скажи слово халва…”

Black_Raven:

Хотя, у Вас же совсем другие цели…

Ну расскажите мне какие у меня цели?
А кому приятно жить с тоннами лапши - его дело…“коль обманываться рад”.