Полит Инфо

foxfly
Mick:

Их приличные люди “за версту” обходят.

Братья по вере пропогандонов- теперь еще и пахнуть будут соответствующе:
“На Кубе наладят производство"социалистической” парфюмерии для сторонников Че и Чавеса"
newsru.com/finance/25sep2014/chavez.html
Интересно, это будет трупный запах или запах хорошо выдержанной портянки? 😃
Так что, порядочные люди будут обходить их не за версту, а за две и даже- в темноте?
Только вот как быть с мухами? Они ж не понимают, где кончается парфюмерия и начинается запах социализма?

инком
foxfly:

Братья по вере пропогандонов- теперь еще и пахнуть будут соответствующе:…интересно, это будет трупный запах или запах хорошо выдержанной портянки? …где кончается парфюмерия и начинается запах социализма?

Эк Вам не повезло с социализмом…или с обонянием …
Мой социализм пах по другому…

foxfly
инком:

Эк Вам не повезло с социализмом.

Где я это говорил?
Я (думаю, что и Вы, раз вам там нравилось во вполне сознательном возрасте, в Нальчике то, да если родители соответствующие?) при социализме- вполне себе хорошо жил, поскольку зарабатывать начал еще в 78 г, только не подачки от партии и правительства, а вполне приличные деньги.
Правда, обзывали они меня “цеховиком”, ну и ладно:)
А вот как жилось большинству народа? “Карточки потребителя”, “талоны на мыло и порошок стиральный”- не доводилось “отоваривать”?
А С Кубой и парфюмерией- вполне знакомая ситуация: там карточная система на еду- до сих пор, а парфюма- как не было, так и нет. С точки зрения здравого смысла- необъяснимо: тропики, жара, все потеют…
И за флакон Шипра кубинская женщина (про всех- не скажу, но почти любая) готова была в постель раза три.
Так было и при СССР, когда мои друзья там работали, так было и пару лет назад, когда я туда ездил посмотреть на успехи “острова свободы” 😃
Причем, ездил сам: мой друг в посольстве работал и снял мне квартиру, поэтому не ходил табуном по достопримечательностям, а гулял сам по себе. В 21 веке так, как они- жить нельзя:(

6wings

я бы еще добавил возрастание наплевательского отношения к своему народу. Увеличение налогов и тягот, принятие непопулярных антинародных законов в Думе… А также откровенно идиотические тенденции в законодательстве - не просчёт простейших последствий принятия многих законов. Эпоха дилетантизма в большинстве законодательных и правительственных инициатив.

Саша
6wings:

А также откровенно идиотические тенденции в законодательстве - не просчёт простейших последствий принятия многих законов.

интересная не большая статья про это
С экранов телевизоров несутся предложения, за которые всего год назад можно было смело посылать к психиатру.

Если не смотреть телевизор, то и не узнаешь, что стал жить лучше…

DAKOTA

Украина в данном случае вообще не причём.Уже с начала олимпиады, Америка начала подготовку к прессингу России.Тогда мы вообще ни куда не совались.Они уже тогда байкотировали ее и отказывались ехать.Они и начали этот майдан.Что,скажете они не знали какая будет реакция России?Если бы Крым не присоединился к нам,можно было уже попрощатся с черноморским флотом и контролем выхода в море.И для России это был бы удар ниже пояса.Почему,когда была чеченская компания,никаких санкций?Правильно,потому что тогда мы все делали как нам скажут из за океана.А теперь решили строить таможенный союз,свою экономику.И вся истерия на западе(Русские идут,всем боятся),делается для того,чтоб НАТО продвигать к нам ближе.Типа спасители,а то Европейские страны начинают уже выть,от чужих баз на своей территории.Армия чужая,а кормить приходится им.

Mick
DAKOTA:

Европейские страны начинают уже выть,от чужих баз на своей территории.Армия чужая,а кормить приходится им.

Это вы сильно высказались… Ну хотя бы сюда зайдите:
voprosik.net/armiya-ssha-v-starom-svete/

DAKOTA

А кто к Америке санкции применит? А то сначала бомбежка,а потом разрешения ООН?Кому то можно все?Больше всего нравится, когда Вашингтон, наказывает Россию разваливая экономику Европы.Вообще,чисто моё мнение,цель одна:разрушить какие бы либо экономические связи России и Европы.Всех пересорить.

Mick
DAKOTA:

А кто к Америке санкции применит?

Так Россия и применила, так же как и к ЕС. Вы разве не знали?😉

DAKOTA

Санкции,санкции - что делать,все пропало,паника.Прочитают статью,кругом капканы.Парни Вы мужики или бабы?Хорош плакать.

Mick
DAKOTA:

Санкции,санкции - что делать,все пропало,паника.Прочитают статью,кругом капканы.Парни Вы мужики или бабы?Хорош плакать.

Вот прочитал и слезы сразу утихли. Пармезан возвращается! Так что не все потеряно:
www.pravda.ru/news/society/…/1228397-parmezan-0/

rcred
6wings:

я бы еще добавил возрастание наплевательского отношения к своему народу. Увеличение налогов и тягот, принятие непопулярных антинародных законов в Думе…

Да сами мы в этом виноваты, посмотрите на запад, чуть налоги или цены изменились, вся франция на уши встает, чучела жгут, дороги перегораживают, тоже самое в других цивилизованных странах, и тамошние правители не чуть не человечней наших, а просто бояться последствий…

юзеф
rcred:

Да сами мы в этом виноваты, посмотрите на запад, чуть налоги или цены изменились,

Вот в точку, в кои веки соглашусь на все 100%! 😃 Именно сами, рабское мышление большинства не дает такой возможности!
Более того, даже колоссальные рейтинги самизнаете кого и правящей власти, совсем не есть хорошо, это дает возможность ему делать что хочу, без оглядки на народ, общество, бизнес и т.д., т.е. возомнить себя царем.
Пример из жизни, буквально с прошлой недели, если интересно. Паспортистки в жко. Заказал справку форма 1п, а забрать не мог две недели. Почему? Потому что по расписанию они не работали, одна заболела, вторая по своим делам и ровд по работе. В итоге, справка годна 10 дней, заказал новую, пришел подучать (район другой, ездить реально далеко). Стою и с мужиком костерим их, таких получателей 15 человек было, все по 10 дней не могли получить 😃 Он говорит, только прокуратура спасет от этого беспредела, надо писать туда, баба поворачивается и говорит - был тут один такой умник, писал в прокуратуру, после этого эти гниды нам всем покоя не давали, измывались как хотели, а этого мужика затыркали, он вообще больше ничего от ни получить не мог. Но это ерунда. В очереди баба-пенс, стоит костерит их, подходит ее очередь, заходит к ним и на моих глазах выдает - “вы уж нас извините, что мы вас тут задолбали этими справками, дай вам здоровья, большое спасибо, что наконец выдали нам эту справку”… все это на полном серьезе. Я в шоке… Вот уже тут рабское мышление, а Вы про что-то большее…

rcred
юзеф:

Вот уже тут рабское мышление, а Вы про что-то большее…

За частую даже не раболепие, а обычная лень…

6wings

“рабское мышление” - следствие тоталитарного строя и отсутствия возможности в судах отстоять свою право.
А быть наказанным или садиться никто не хочет - примеров-то навалом. И раньше, и теперь.

Magirus
6wings:

“рабское мышление” - следствие тоталитарного строя.

Рабское мышление как раз и практикуют в США, а инакомыслящие в т.ч. голивудские Звёзды автоматически попадают в ряд предателей.

А теперь представьте, если бы А. Макаревич был гражданин США и вышел бы в СМИ с лозунгами в подержку Крыма и РФ - кем бы для Обымы он стал?.. сгноили бы сразу в Мексиканском сортире…(это только у нас сюсюкаются - Сталина к сожалению нет).

P/S Понравилась цитата прознесённая студентом: “Власть можеть быть любой - главное чтоб она была сильной”!.. эту фразу стоит применять к любой стране нашего шарика.