Полит Инфо

soddim

Предлагаю в этой теме выкладывать материалы и статьи по внешней и внутренний политики, показавшиеся для вас интересные за день.

Karalexey

В связи с затянувшейся зимой мы не заметили прихода весны.
Однако, она пришла.😍

soddim
sanych49:

Требуют повысить зарплату,(132 т.р ) оказывается маленькая news.mail.ru/politics/12356927/?frommail=1. Во дожили,у народа в провинции есть и 4 500 руб., и выживают же.

:mellow:

НиколайСилин:

Власти США спорят о расширении «списка Магнитского», в который должны войти российские чиновники и депутаты, причастные, по мнению американцев, к нарушениям прав человека.

В документ, который будет опубликован 13 апреля, рискуют попасть глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, президент Чечни Рамзан Кадыров, а также чиновники, причастные к делу ЮКОСа и вынесению приговора Михаилу Ходорковскому.news.rambler.ru/18100115/

Ещё кандидаты. :thumbsup:

:mellow:

blade:

Шьёрт побьери!
Вот об этом- я не подумал (темнота наша беспросветная)
Хотя про метеориты наш универсальный солдат (Д.Рогозин)- твердо обещал: году к 50- это безобразие прекратить :clap:vz.ru/news/2013/2/23/621741.html
“По мнению вице-премьера, великие космические державы, в том числе Россия, «могли бы сделать натуральный вклад теми технологиями, программами, которые уже создаются».”
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

:mellow:

:blink:

www.inosmi.ru/russia/20130316/207025706.html:mellow:

soddim
Hainov:

Тем временем:

“Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла”

“за два года управления игуменом Филиппом посольской церковью святителя Николая она полностью утратила свой облик и потеряла значительную часть прихожан”

" Он внес раздор и разделение между верующими по этническому признаку"

“при входе в храм рядом с расписанием богослужений стали появлялись оскорбительные для болгар статьи на русском и болгарском языках”

news.mail.ru/society/12369312/?frommail=1

😃

soddim

Проект Федерального закона N 167428-6 “Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ”

Положения законопроекта применяются к отношениям, возникающим при подготовке и утверждении документации по планировке территории, резервировании земель, изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества, предоставлении земельных участков, установлении сервитутов для размещения на присоединенных территориях объектов федерального значения и объектов регионального значения, обеспечивающих реализацию государственных задач в области развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в целях ускорения градостроительного развития данной территории.😢

static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_220313.rtf

© КонсультантПлюс, 1992-2013

2 months later
7 days later
psn151
soddim:

изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества,

это и есть узаконеный отъём собственности.Такие вещи легко провоцируют революцию.2017 гг.
Дураку,который придумал и претворил в жизнь такой закон,достанется первому.Ловить и мудохать в первую очередь будут его.Боюсь что и на висилице он окажется первым.

16 days later
2 months later
14 days later
foxfly
VladGor:

От городов скоро ничего не останется.

Не удивлюсь, если наши (добрые ко всему миру) вожди, которые вроде сумели тормознуть атаку Америки, набрехав, что Асад сдаст всю химию добровольно (ага, а сколько её у него- кто то знает?), кинутся оказывать “гуманитарную” помощь братскому режиму (то, что у нас на ДВ катастрофа с наводнением, десятки тысяч семей остались буквально голыми за месяц до зимы- кому из них интересно?).

VladGor
foxfly:

Не удивлюсь, если наши вожди кинутся оказывать “гуманитарную” помощь братскому режиму

Кто нибудь подсчитает сумму, на сколько уже наоказывали, сколько простили?
Ливии простили 15 млрд$, … и еще десятку. Куба, Вьетнам…
Наберется 500 млрд$ или на триллионы счет ?
А если бы их принять внутрь?

blade
soddim:

Сколько ВЫ готовы платить за войну в Сирии?

А нас что- спрашивают? (ну, кроме вас разумеется)
Прикиньте, что кроется за фразой :“Россия наращивает свою группировку в Средиземном море”?
Это- сотни тонн топлива, десятки- пищи для экипажей и морпехов. Тоесть- несколько миллиардов рублей-“выкинутых в пропасть”, поскольку все прекрасно понимают, что изменить хоть как то ситуацию, если Штаты захотят побомбить- все это не сможет.?

9 days later
Питерский

“…Власти Венесуэлы взяли контроль над фабрикой по выпуску туалетной бумаги, чтобы ликвидировать дефицит этого продукта…”
Видать все “социализмы” одинаковы!

news.rambler.ru/21237417/

13 days later
6wings

этот в ушанке, говорит по-английски с явным итальянским акцентом ))

vbrf
blade:

изменить хоть как то ситуацию, если Штаты захотят побомбить- все это не сможет

А вот эти парни в свое время существенно “повлияли” на “ситуацию”.
По американским данным за весь период бомбардировок 1965—1968 годов над Северным Вьетнамом было потеряно порядка 900 самолётов и вертолётов
(почему только

blade:

морпехов

? - С-300 с инструкторами - подействовали бы “отрезвляюще”)