3-я мировая ? Как скоро ?

blade
Андрей_Зазулин:

После того как 70% топориков уткнулись

Вот страшно хотелось бы хоть одно видео?
Только не непонятно что и непонятно где,( а то из Югославии тут уже много чего показывали) а с титрами, желательно-с координатами места?
Еще лучше -со спутника: вот летит супостат, вот ему навстречу взмывает “непобедимая и легендарная”…Ну, пусть С200 или еще чего?
Бац!
А то получается- “Карузо, Карузо… послушал- ничего особенного. А где ж ты слушал, он умер 100 лет назад…? Да, мне Вася напел”.

avikanov
авсенев:

Чего то больше не появляется, - наверное, готовит достойный ответ Нато, или провокаторам.

Настоящемупатриоту здесь некогда появляться. Не время сейчас. Он в очереди в военкомате стоит , записаться в ихтамнеты.

Сначала рубаху на груди рванет за Асада, а потом в кусты, вроде меня же не трогают , ну чё я полезу. Вот у них так всё всегда .

Palar
blade:

Только не непонятно что и непонятно где

Пентагон рассказал о бездействии российской ПВО во время атаки на Сирию
lenta.ru/news/2018/04/14/pentagon/
Понятно, что приказа не было. Но тогда генштабу не надо было и шашками заранее махать.
Скромнее надо быть и по одёжке протягивать ножки.

Андрей_Зазулин
blade:

вот летит супостат, вот ему навстречу взмывает “непобедимая и легендарная”…

Осмелюсь предположить , что огневого контакта - вообще не было . Тыкались топорики в песочек по невыясненным причинам . В большинстве своём . А древние “75” и “125” просто гордо взмывали и реяли . Ну , в качестве праздничного фейерверка . Я просто очень неплохо знаю возможности КР и способы противодействия оным .

IGOR_70
rapido-graf:

Почему наши в Сирии? Слышится с момента как мы впряглись за Сирию с переменной степенью усиления. За нефть воевать западло! Где ваша честь и клятвы? А почему западло? Разве наши нефтяные и газовые интересы это пустышка? Разве цены на это для России пустой звук? А окунуться обратно в цены по 10 у.е. за бочку, как в 90е не хотите? Когда перестанут не повышать, а выплачивать пенсии и зарплаты, покупать мрт и другие нужные для очень больных россиян приборы, перестанут строить и реконструировать? И фирмы с фирмочками в москвабаде позакрывают ВСЕ! Все поедут с баулами в Польшу и Турцию, вернёмся черкизон. А главное - не будут рожать детей, как при борьке. Это можно считать военными потерями? Или наши не рождённые дети это наша проблема, а не последствия агрессии против нас через обвал экономики?

Так может господин аналитик раскроет тему сисек нефти до конца? Ну то есть четкую прослеживаемую взаимосвязь войны в Сирии, сирийской нефти и мировых цен на нефть. Каким образом падение Асада обвалит цены на нефть и заодно нашу экономику?

Андрей_Зазулин
IGOR_70:

Каким образом падение Асада обвалит цены на нефть и заодно нашу экономику?

Пока США не возьмут под свой единоличный контроль добычу углеводородов по всему миру , они не смогут диктовать цены и , соответственно , свою политику всему миру . Могут обвалить (как в конце Эпохи СССР) , а могут не обвалить . В любом случае единственная страна в мире , способная сопротивляться их диктату - это Россия . Китай ударом на удар - не ответит . Менталитет не тот .

Udjin

“Воинам” стоит кой чего прочесть, прежде чем шашку наголо.
Воинам в кавычках осознанно. С документами треба работать. И не отсюда и до обеда …

docs.cntd.ru/document/420329053

******
признавая, что нахождение на территории Сирийской Арабской Республики российской авиационной группы отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других государств,

подтверждая общность задач в борьбе с терроризмом и экстремизмом,

осознавая необходимость консолидации усилий по противодействию террористическим угрозам,

согласились о нижеследующем:
******

Изучить и под роспись, генштабу, и прочим, послам в Ливане …

Как в войну-то заталкивают … прям диву даюсь.

IGOR_70

Андрей, ты прежде чем такое постить, хоть бы в википедию глянул , в табличку стран по уровню добычи нефти. Вот тебе нефть:
ru.wikipedia.org/…/Список_стран_по_добыче_нефти
И именно из-за этой страны такая драка? Почетное 49-ое место.Там в графе “скока это в процентах от мировой добычи” даже прочерк стоит, но посчитать легко- 0.025% (одна сороковая процента). Если верить, что за этот обстрел было выпущено томагавков на 170 млн, то это равно 4-х годичной добыче нефти. И именно контроль над сирийской нефтью обрушит экономику России? Самому не смешно?
Ну подождем, может человек что прояснит.

Андрей_Зазулин
IGOR_70:

Андрей, ты прежде чем такое постить,

Я не сомневаюсь в том , что Сирия продаёт нефти - мизер . Речь , по большому счёту - вообще не о Сирии . Речь о Ближнем Востоке в целом .

авсенев

Боюсь, что как всегда, правды мы не узнаем. Во - первых, все воюющие страны врут в свою пользу почти 100%, во - вторых, судя по всему, нам что то не договаривают (Врут). Иначе, почему почти все страны на планете одобряют нынешний удар по Сирии?
А вообще то грустно - “Мы бы всех их победили, только нас не замечают” (А.Макаревич)

Андрей_Зазулин
авсенев:

почему почти все страны на планете одобряют нынешний удар по Сирии?

Очень просто . Химическое оружие не применяли в боевых действиях с 1 Мировой . Даже Гитлер не отважился . Хотя все возможности были . Против своего народа применял только Тухачевский (читай - Сталин) и Асад . Поэтому и пишу - палач сумасшедший . В такой крошечной стране положить миллион жителей в гражданской войне … Верный ленинец , одно слово …

IGOR_70
Андрей_Зазулин:

Речь , по большому счёту - вообще не о Сирии

Мне бы хотелось аргументы услышать. А общих фраз типа " а чо, хотите чтоб было как в 90-х и чтоб пенсии не платили" по любому поводу тут и без тебя накидали по горло.

Udjin
Андрей_Зазулин:

Химическое оружие не применяли в боевых действиях с 1 Мировой

Американцы применяли хим. оружие во Вьетнаме. В частности, они там проводили тестирование ВZ
😃
Американцы же обвиняли СССР в поставке хим оружия Вьетнаму и применении его против камбоджи. Там, правда, неувязка вышла. Пробы не показали токсичности у этого “оружия”.

Андрей_Зазулин
IGOR_70:

Мне бы хотелось аргументы услышать.

Вся история противостояния СССР и США на Ближнем Востоке известна . Когда силы были примерно равны , всё это имело геополитический смысл . На сегодняшний день смысл утрачен . С нами воевать в открытую не будут . ВВП ясно сказал : "А зачем НАМ этот мир , если в нём не будет России ? " (С) . А будут душить экономически , провоцировать и демонизировать в СМИ . И постоянно щупать насчёт обороноспособности . Не отстанут никогда . И единственный выход - стать богаче и умнее их . И счастливее . Но наверно , не в этой жизни … В общем , нет у меня аргументов - зачем мы полезли в эту Сирию . Во всяком случае , именно в это время . Остановить ИГИЛ ? Да для них война - мать родная , они один хрен ничего больше не умеют . Защитить Асада ? Да после того , что он успел наворотить , он навсегда останется синонимом палача и имя его будут проклинать поколения сирийцев . Логичнее было вступиться за Каддафи .

Wit
авсенев:

Иначе, почему почти все страны на планете

А можно страны перечислить? Вам хоть ссы в глаза…

Андрей_Зазулин:

Против своего народа применял только Тухачевский (читай - Сталин) и Асад

Анжрей, ты это трезвый пишешь?

Митричь
Игорь_Петрович:

Тухачевский при разгоне мятежа в Тамбовщине

Так он враг народа.

NRS63
Андрей_Зазулин:

В общем , нет у меня аргументов - зачем мы полезли в эту Сирию

Там совсем недалеко -буквально через “дорогу” колыбель христианства ,видимо у нашего гланокомандующего есть информация ,более серьёзная чем мы можем найти ,что =куда=зачем = и почему ,недаром универский комп "подняли " до суперкомпа (давно),видимо та инфа что наработали смогла убедить ВВП ,продолжить исследования ,математика рулит !!

Андрей_Зазулин:

Против своего народа применял только Тухачевский (читай - Сталин) и Асад

Андрей З. ,позвольте в выражении про Асада усомниться ,Вы скорее всего не имеете достоверных ,документально подтвержденных данных ,а объявлять человека в преступлении не имея доказательств , даже по нашим законам -вам шах и мат (типа турма пошёль😁)
Короче либо меньше алкоголя ,либо дороже адвокаты 😒

авсенев:

Иначе, почему почти все страны на планете одобряют нынешний удар по Сирии?

Помню в детстве нас терроризировал один подросток ,совсем был отмороженный -приходил в школу с тесаком в 35 см .
Вот тогда нам( используя ваше желание) надо было выступить против него !! 😁( он до этого зарезал 2 взрослых мужиков 😈) .его потом посадили надолго …
Болтать ,не мешки ворочать ,а уж особенно геройствовать …на диване 😈

psn151
Wit:

мериканские генералы много умнее и мудрее Трампа и всего конгресса вместе взятых, потому как последствия для амеров будут такие же…

умные ракеты были сбиты советскими раритетами.

Wit
psn151:

умные ракеты были сбиты советскими раритетами.

не то и не так… они никогда не рискнут на прямую агрессию против РФ… а то, шо сбили новейшие нашими старыми системами… ну дык земной поклон розведке… хлеб не зря едят!

Андрей_Зазулин
NRS63:

либо меньше алкоголя ,либо дороже адвокаты

Уж лучше совсем без алкоголя . Дороги нынче адвокаты .😛

Wit:

земной поклон розведке…

Ага . И “Красухам” . Правду нам , конечно , не расскажут - сразу . Но почему-то я уверен , что топорики падали без механических повреждений . Целёхонькими . Прямо в песочек .