посмотрел сегодня планшет с Windows 8

KBV

Ходил сегодня посмотреть планшет с Win8 - со всем отрядом продавцов пытались выйти с него в Интернет - не получилось(

Я так и не понял- как там открыть страницу, например rcdesign.ru? Открываешь IE, жимкаешь на строку ввода url-адреса… и всё. Клавиатуры та нет, как набрать?
Продавцы всё ждали, что там всплывающая клава на экране должна появиться, но не тут то было. Она там не появляется.
Может нам мозгов не хватило для такой сложной операции, открыть страницу в браузере там действительно такая нетривиальная задача?

Вахтанг

По идее клава должна появиться после клика на строку ввода адреса!

KBV

Всем пасиба, заработало) Оказалось что планшетник подглюкивал- сходил посмотрел другой- там все работает.

2 months later
fpv_mutant

Многие жалуются на win 8,по мне хорошая задумка. Юзаю эту машину Sony VAIO SVD1121Q2R,конечно,не андройдовое сенсорное управление,но как полноценный комп и сенсорный инет - замечательно. Разве что, по пуску скучаю.

boroda_de

Мне не шибко понравилась: ну не вижу я в кафельных прямоугольниках знакомые иконки програм. Пять минут пялился, искал сервисзентр принтера, хотя иконка в два раза больше других была. А всё остальное, как у семёрки. Сенсорные устройства у меня ведроидные (4.0/4.1/4.2) все и пока не вижу смысла менять.

P.S. Пуск в 8.1 обещают вернуть 😁

6wings

с пуском давно нет проблем - Classic Shell
А StarDock недавно еще и анимированный десктоп для 8 сделали:

Bring your desktop wallpaper to life with pictures and video!
DeskScapes™ enables you to customize your PC wallpapers and screensavers with pictures and video to create visually stunning results. Featuring an all new user interface and support for Windows® 8, DeskScapes makes it easy to apply special effects to any wallpaper with just a few clicks. Features:
• Use your images and videos as the desktop wallpaper
• Customize your wallpapers with animations
• Apply over 40 special effects to your desktop
• Apply any dream as your PC screensaver
• Also supports Windows 7
• And more!