500 болотоходов

авсенев

Да… Хорошо, что не было слышно. Попса какая-то, лучше спел бы, что-ли!

Alexander_T

Если честно, то не удаются у Навального выступления “на толпу”. В дебатах, в спокойной обстановке он хорош, но как оратор слаб.

pilot43

Чуваку нары светят. Какие уж тут панегирики перед многотысячной толпой благодарных слушателей. При таких вялых спичах, на следующие гастроли еще меньше зевак прийдет. Даже если не сядет, то до аншлагов теперь еще очень далеко…
С попсой удачное сравнение. Хит- однодневка.
😃

Hainov
pilot43:

Чуваку нары светят.

Вы так и не ответили, чему вы радуетесь? (см.п.6)

VladGor
pilot43:

Чуваку нары светят.

Вопрос только за что?
Обвинение кроме смеха ничего не вызывает.

Alexander_T
pilot43:

Чуваку нары светят

То что “чуваку” предъявлено следствием, выходит за рамки здравого смысла. Причём уж очень явно и очень далеко выходит. То, как идёт суд тоже происходит вопреки закону и правилам судопроизводства.

6wings

я за Навального.
И всё правильно он сказал - митинг есть митинг.

Hainov
flygreen:

Мое предложение

Юноша, вы не жили при социализме, поэтому не понимаете, что это утопия. Обобществленные средства производства, когда все люди - лишь приложения к рабочим местам - это тупик. Сложная система не может быть управляемой из центра. Она должна быть самоуправляемой.
Только частная инициатива с собственностью на средства производства и результаты труда может удовлетворить потребности общества. Это и называется капитализм.

А социализм - это гарантированный дефицит всего и вся, скудость ассортимента товаров и услуг, уравниловка и принудительный труд.

EXPERIMENTATOR1970
Hainov:

чему вы радуетесь?

А радуются они тому,что сажают человека,который не боится открыто назвать вора-вором.Им-то слабо!

Karalexey
flygreen:

Мое предложение

Допустим, вы хотите социализма.
А я вот не хочу его в своей стране.
Однако я при нем уже жил. А вы?

soddim

«Кировский губернатор Никита Белых попросил: разберись с этим Кировлесом, — рассказывает Навальный, — Кировлес — огромное предприятие в Кирове, монополист, ему дали в аренду весь этот лес. На момент прихода Белых, у предприятия были долги по зарплате за полгода и 400 млн рублей убытка, непогашенные долги Cбербанку. Это проблема: гигантское предприятие, тысячи сотрудников, и все время на грани банкротства. Я начал разбираться, и тут в Киров приехал Петя Офицеров».

Генеральный директор консалтинговой компании «Real Work Management» Петр Офицеров познакомился с Алексеем Навальным, когда оба работали в партии «Яблоко». В партийной деятельности Офицеров разочаровался после выборов 2003 г., «когда были первые явные и наглые фальсификации»: «Я был в московском штабе. В одном из УИКов или ТИКов, куда меня направили на проверку от партии. И там глава комиссии взял протоколы, зашел за железную дверь, где сидел компьютерщик ГАС Выборы, и закрылся изнутри. Я пошел за ним. У двери стоял автоматчик, который приставил к моему животу автомат, и сказал, что если я сделаю еще один шаг, он выстрелит».

После этого Офицеров перестал активно заниматься партийными делами и основал свою консалтинговую фирму, специализировавшуюся на сбыте розничных компаний. А когда Никита Белых стал губернатором Кировской области, он, будучи шапочно с ним знакомым, по словам Навального, откликнулся на призыв главы региона заниматься там бизнесом.

Начав заниматься Кировлесом, Навальный выяснил, что ГУП только «выглядит большим, но на практике — это объединенные в одно юрлицо 36 лесхозов, которые работают автономно, продают лес за наличные, а все убытки вешают на предприятие».

Навальный предложил централизовать сбыт, торговать лесом только через главную контору, чтобы все проходило по безналу, чтобы было понятно, по какой цене он продается. Но сделать это было непросто: «Каждый руководитель лесхоза в своем городе маленький олигарх». «А Офицерову я сказал: хочешь заниматься лесом — вот у нас есть тут Кировлес». — добавляет Навальный.

В Кирове Офицеров зарегистрировал «Вятскую лесную компанию» (ВЛК). И он, и Навальный утверждают, что у последнего не было никакой финансовой заинтересованности в этом проекте. Он работал советником Белых без зарплаты, доход, по словам Навального, ему по-прежнему приносила юридическая практика «Аллекта».

ВЛК начала подыскивать клиентов на кировский лес, и тут начались проблемы с монополистом. По словам Офицерова, «Кировлес» удовлетворял одну заявку ВЛК из десяти, и из десяти удволетворенных заявок только одну выполнял. «Поскольку Офицеров начал с ними работать, он приходил и постоянно стучал на них. Они на совещаниях постоянно говорили: да у нас сложная ситуация, у нас убытки, у нас есть остатки леса на сотни миллионов рублей, и когда мы его продадим, все убытки закроем. А когда Офицеров полез: давайте я у вас этот лес куплю, они ему не продавали. И выяснилось, что никакого леса нету, он есть только на бумаге», — рассказывает Навальный.

В видеозаписи, распространенной в интернете, бывший гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев рассказывает, что все было совсем не так: якобы «господин Навальный требовал, чтобы все вели через ВЛК». «Получив посредника, наше предприятие стало нести убытки, коллектив из 36 директоров лесхозов стал препятствовать этому. Когда мы не стали реализовывать через ВЛК все объемы, я стал получать втык на совете директоров», — рассказывал Опалев. «Если посмотреть по статистике Кировлеса, то видно, что мне не удалось заставить их изменить структуру сбыта, и на этот ВЛК несчастный приходится всего 2% продаж. И ему продавали по такой же цене и даже выше, чем всем остальным», — поясняет Навальный.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/library/news/…/pesnya_o_blogere#i…

Что и требовалось доказать.

Karalexey
EXPERIMENTATOR1970:

А радуются они тому,что сажают человека,который не боится открыто назвать вора-вором.Им-то слабо!

Да, очень похоже, что именно так.
Типа я сам так никогда не смогу, и пусть за подобное тех, кто смог сильно накажут. Тогда и мне не так обидно будет. А друзьям скажу, что я еще не так могу, просто я - умный, а этот дурак.

6wings

друзья (Гена и Лёха) - бывают разные степени социализма.
Вообще-то, социализм - это не то, что было в СССР, а защита социума населения. Гарантирование некоторого минимума социальных благ за счет налогов.
Я тоже жил при “социализме”. Только социализм этот был не тот, что надо.

Добавлю: социализм - это хорошо. Только не тот, котороый мы вкусили сами в СССР.

Hainov
soddim:

Что и требовалось доказать.

Ну наконец-то вы прозрели и сами привели убедительные доказательства невиновности Навального.
Лучше поздно, чем никогда.

Собственно, и бухгалтерия выложена в сеть, и материалы дела, и уже куча экспертов высказала свое мнение, что там не только на уголовное дело ничего не наскрести, а даже на арбитраж. И в любом случае, если кто и есть причастный к воровству - так это Опалев и его лесная мафия, торговавшая лесом за черный нал.

VladGor
Hainov:

И в любом случае, если кто и есть причастный к воровству - так это Опалев и его лесная мафия, торговавшая лесом за черный нал.

Ну он за воровство получил 4 года (условно за то, что дал показания на Навального, что тот заставлял продавать лес через ВЛК). Хотя он признался, что это происходило на совещаниях, где присутствовали непосредственные руководители Опалева - заместитель Белых Сергей Щерчков, курирующий в областном правительстве вопросы лесной отрасли и др. чиновники.
Интересно, что Белых и Щерчков не стали давать показания в суде.
echo.msk.ru/news/1061676-echo.html

Hainov
VladGor:

получил 4 года (условно за то, что дал показания на Навального

И он теперь на крючке. Поскольку ничего не стоит его условный срок превратить в реальный “по вновь открывшимся обстоятельствам”. Поэтому он теперь марионетка. Будет нести любую чушь по приказу.

soddim
Hainov:

Ну наконец-то вы прозрели и сами привели убедительные доказательства невиновности Навального.
Лучше поздно, чем никогда.

Собственно, и бухгалтерия выложена в сеть, и материалы дела, и уже куча экспертов высказала свое мнение, что там не только на уголовное дело ничего не наскрести, а даже на арбитраж. И в любом случае, если кто и есть причастный к воровству - так это Опалев и его лесная мафия, торговавшая лесом за черный нал.

Генадий повидиму вы далеки от экономики, ребята сработали по схеме 2002-2005 года ,приблизительно в те времена работала такая схема
Ну например: Вы хотите оптимизировать доходы ООО “Кировлес” (для этого не надо открывать ВЛК так ,как тогда долги по зарплате становятся неликвидами и возврату не подлежат. (400 Мил.руб) Спрашивать нет с кого) вам надо провести риструкторизацию долгов (поговорить с банками по отсрочки платежей, ну и работягам потихоньку платишь законные рубли. 1,5-2 года.Но есть нюанс в Киров лесе есть учередители и компанию ты вытягиваешь для них. У тебя любимого, зарплата и Почетная грамота. А вот если ты хочишь поиметь свой интерес, то без ВЛК ну куда, там ты любимый рулишь и 1-2% со всех сделок по лесу, а это не рубль и не дав, то у тебя достойная старость. Поэтому и требовалась в первую очередь
централизация сбыта через ВЛК.

t-bird
VladGor:

Выступление Навального

навальный какой-то мелкий фюррер (хотя и говорит вообще-то правильные вещи)

позволю себе цитату в данной связи:

Преодолевая боль в боку, он поднялся и выпрыгнул из телеги. Вокруг ревела и шевелилась толпа. Андрей полез напролом. Первое время он еще берегся, пытался защититься локтями, да разве в такой каше убережешься!.. Покрытый потом от боли и подступающей тошноты, он лез, толкался, наступал на ноги, даже бодался и, наконец, выбрался-таки в Стульчаковый переулок. И все это время вдогонку ему гремел голос Гейгера:
– Ненависть! Ненависть поведет нас! Хватит фальшивой любви! Хватит иудиных поцелуев! Предателей человечества! Я сам подаю пример святой ненависти! Я взорвал броневик кровавых жандармов! У вас на глазах! Я приказал повесить воров и гангстеров! У вас на глазах! Я железной метлой выметаю нечисть и нелюдей из нашего города! У вас на глазах! Я не жалел себя! И я получил священное право не жалеть других!..

Стругацкие, Град обреченный

Hainov
soddim:

вы далеки от экономики

Вы удивляете, Дмитрий! В который раз пытаетесь привести доказательство вины Навального, а приводите доказательство невиновности.

ГУП Кировлес и без Навального существовал неплохо. Наличка неучтенная текла, леса было валом, за убытки никто не спрашивал. А тут пришел Леха и весь праздник поломал…

soddim:

Поэтому и требовалась в первую очередь
централизация сбыта.

А как иначе навести порядок в продажах, когда 36 лесхозов торгуют за наличку? Только так - централизованно и безнал. Что и предложил Навальный.
2% от сделок ВЛК - это до смешного мало. Просто неприлично мало. Учитывая то, какой объем левой налички при этом вышел бы из тени.

soddim:

Но есть нюанс в Киров лесе есть учередители и компанию ты вытягиваешь для них.

А вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Какие такие учредители в государственном унитарном предприятии, кроме государства?

soddim:

без ВЛК ну куда, там ты любимый рулишь и 1-2% со всех сделок по лесу,

Это надо быть полным идиотом, чтобы организовывать фирму-прокладку на себя, с реальной бухгалтерией, реальными людьми, когда можно за копейки просто купить готовую фирму с номинальным директором.

Это вы далеки от экономики, Дмитрий.