500 болотоходов

pilot43

www.itar-tass.com/c1/727431.html Сегодня прошел очередной митинг борцов за демократию. То ли бороцца больше не с кем, то ли митингующие просто забили на все…
понятное дело, кто же забесплатно готов в праздники чужие головняки на себя грузить…

Karalexey
pilot43:

понятное дело, кто же забесплатно готов в праздники чужие головняки на себя грузить…

Понятное кому? Вам?
А год назад все за деньги что ль пришли?

pilot43:

500 болотоходов

Сами придумали? Лавры газеты Коммерсант покоя не дают?

pilot43

Это факт. Обьективная реальность. Вы можете сколь угодно много об этом говорить, но 500 чел. - это смешно…

Karalexey:

А год назад все за деньги что ль пришли?

А есть сомнения?

6wings
pilot43:

А есть сомнения?

Есть даже не сомнения, а уверенность.
Нам отсюда виднее просто.
Да и сами даже абстрактно подумайте - кто будет противопутинскую кампанию финансировать? Америка что ли? - Так им пох, их всё устраивает. Всяких газ/нефть/банки тоже всё устраивает. Кто еще?

Karalexey
6wings:

кто будет противопутинскую кампанию финансировать? Америка что ли?

А если верить в то, что Курск затопили амеры, так их просто устраивает вытирание кровавых соплей путиным.

pilot43:

Вы можете сколь угодно много об этом говорить, но 500 чел. - это смешно…

Это вам, лично смешно.
Вы сколько людей хотите увидеть, чтоб они защищали ваше право строчить что угодно в инете?
Вы их финансируете? просто хотите видеть и все?
В Краснодарском крае все нормуль?
Чего в москалихе забыли? Там у себя, порядок навели? Уже?
С Кущевской-ткачевской проблем нет? Совсем?
Когда у вас по 500 с улицы будет выходить, тогда и Москва вскипит. А пока сидите и не рыпайтесь. Ткачев вам ваше место укажет, если что.

pilot43:

А есть сомнения?

Сомнений нет. Все пришли по зову тандема с его косяком про рокировку.

Hainov
pilot43:

но 500 чел. - это смешно…

Это не смешно. Это страшно.

Вы решили, что люди не пришли потому, что им понравился режим? Или они просто ленивые? Или испугались?
Нет.
Они не пришли потому, что для себя уже приняли решение - в этой стране нечего ловить. Когда уже не действуют законы, когда за участие в разрешенном митинге сажают в тюрьму, когда обычная хозяйственная деятельность уже является составом преступления - как тут можно жить?
И эти люди больше не связывают свое будущее с этой страной.И валят отсюда всеми способами.

Я не могу понять, чему Вы так рады, Владимир? Что снова страна отторгает самых умных, самых способных? Что половина молодежи не хочет жить в этой стране? Что здесь останутся одни негодяи, дураки и гастарбайтеры? Что страна будет дальше скатываться в средневековье - без промышленности, без науки? Просто колония, из которой выкачиваются ресурсы и уничтожается генофонд.

Вы этому радуетесь?

Karalexey
Hainov:

Я не могу понять, чему Вы так рады, Владимир?

Это стиль жизни такой. Типа: а я говорил, что будет хуже, а вы мне не верили.
Причем сам в этом хуже принимает непосредственное участие. Как водитель троллейбуса из анекдота, закрывший двери перед носом.

Mick
Hainov:

Это не смешно. Это страшно.

Вы решили, что люди не пришли потому, что им понравился режим? Или они просто ленивые? Или испугались?
Нет.
Они не пришли потому, что для себя уже приняли решение - в этой стране нечего ловить. Когда уже не действуют законы, когда за участие в разрешенном митинге сажают в тюрьму, когда обычная хозяйственная деятельность уже является составом преступления - как тут можно жить?
И эти люди больше не связывают свое будущее с этой страной.И валят отсюда всеми способами.

Вы научились читать чужие мысли? С тем же успехом заявляю. Они не пришли, потому, что клоуны- белоленточники им абсолютно безразличны и они посвятили праздничный-выходной день своей семье. Да и вообще, все на дачах сидят.

Karalexey
Mick:

Они не пришли, потому, что клоуны- белоленточники им абсолютно безразличны

А кто они? Те что были там год назад?
Не они ли были этими белоленточниками? И кто тогда им безразличен? Сами себе?

Как раз Геннадий прав. Те, кто был год назад не пришли. Почему?
Скорее всего многие не видят в приходе своем смысла.
Почему не видят смысла? У каждого может быть свой ответ… И вряд ли это безразличие, появившееся за год. Скорее люди не видят в этом смысла, поскольку в регионах народ еще более инертен и молча терпят Ткачевых и им подобных. “Как бы хуже не было”…
Не просто инертен, а тащится в своем положении, создавая подобные ветки.

Mick
Karalexey:

А кто они?

Читайте внимательней.
Это сказал г-н Хаинов двумя постами выше:

"Вы решили, что люди не пришли потому, что им понравился режим? Или они просто ленивые? Или испугались?
Нет.
Они не пришли потому, что для себя уже приняли решение - в этой стране нечего ловить. Когда уже не действуют законы, когда за участие в разрешенном митинге сажают в тюрьму, когда обычная хозяйственная деятельность уже является составом преступления - как тут можно жить?
И эти люди больше не связывают свое будущее с этой страной.И валят отсюда всеми способами. "

Karalexey
Mick:

Читайте внимательней. Это сказал г-н Хаинов двумя постами выше:

Михаил, написанное Хаиновым мне понятно и к сожалению близко по образу моего мышления, относительно страны и того, кто в ней остается.
Вы лишь оппонируете просто ради оппонирования. не высказывая своих умных мыслей.
Почему? не знаю. может их просто нет?

Mick

Вы меня расстраиваете. Ну читайте же внимательней.
Утверждение Геннадия - “Люди не пришли, потому что уже чемоданы собрали за кордон”. Полная чушь. Ну, а кто собрал, так никаких проблем. Вольному - воля.

Hainov
Mick:

Это сказал г-н Хаинов двумя постами выше:

Могу лишь подтвердить свои слова. Куча знакомых поставили жирный крест на перспективах в этой стране. Вот даже парикмахерша знакомая - и то решила продать квартиру и уехать в Болгарию с сыном. Ибо даже ее достали власти - вторую парикмахерскую отбирают.

6wings

смысл всего этого безобразия в том, что выходами на Болотную ничего не изменишь.
Люди теперь понимают это.
Остается только бороться за тех, кого “заключили” в результате предыдущей акции. Когда еще во что-то верили. В то, что можно этим что-то изменить.
Но теперь уже почти никто в это не верит.

Karalexey
Hainov:

Вот даже парикмахерша знакомая - и то решила продать квартиру и уехать в Болгарию с сыном. Ибо даже ее достали власти - вторую парикмахерскую отбирают.

Меня, как владельца продовольственных магазинов в Мытищах, это совсем не радует.

6wings:

Но теперь уже почти никто в это не верит.

НИКТО НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ…

Mick
Hainov:

Могу лишь подтвердить свои слова. Куча знакомых поставили жирный крест на перспективах в этой стране. Вот даже парикмахерша знакомая - и то решила продать квартиру и уехать в Болгарию с сыном. Ибо даже ее достали власти - вторую парикмахерскую отбирают.

Флаг ей в руки, особенно в Болгарии😇 А гражданство РФ она “на всякий случай” сохранила?

6wings
Karalexey:

Меня, как владельца продовольственных магазинов в Мытищах

надо ехать затариваться к Лёхе со скидками.

SAN
Mick:

А гражданство РФ она “на всякий случай” сохранила?

Это было бы логично.
Она же не Депардье…

6wings
Mick:

Флаг ей в руки, особенно в Болгарии

Миша, не так всё просто. У меня старшая дочь купила квартиру в Словении несколько лет назад, рассчитывая туда переехать с детьми. Мы её долго отговаривали, но дети - они ж умнее родителей. В итоге, до сих пор не только гражданства - даже вида на жительство нет. Три месяца там, потом сюда. Потом снова туда. А старший сын (мой старший внук) уже во втором классе. Учатся по школьной программе в основном дома. С мамой. Это, вообще-то, трагедия.

Mick
6wings:

надо ехать затариваться к Лёхе со скидками.

Это точно. Только до Мытищ доехать… Посчитайте затраты на бензин.
Впрочем, я на скидку не рассчитываю😇 Скорее наценка будет.

Hainov

+Специально для розовоочкового Мика:

"«Утечка мозгов», или эмиграция научной интеллигенции из России, - следствие все меньшей востребованности науки в нашей стране. Причины эмиграции тесно связаны с кризисом науки в России, который в первую очередь вызван снижением ее финансирования.

Всего Россия за период с конца 80-х годов потеряла примерно одну треть своего научного потенциала.

Если раньше Россию покидали отдельные ученые, то сейчас уезжают целые коллективы, лаборатории, группы.

эмиграция научной интеллигенции представляет собой реальную потерю самого лучшего, чем обладает Россия, - интеллекта нации, тех, кто в значительной степени определяет вклад в мировую цивилизацию. И это серьезная угроза национальной безопасности России.

теряя высококвалифицированных специалистов, Россия теряет не только деньги и время, потраченные на их подготовку, но и возможность нормального развития в будущем.

Высокий уровень эмиграции научных работников приведет к пагубным последствиям не только для российской науки, но и для страны в целом.

Уезжают из страны преимущественно молодые люди, что ведет к «старению» научной интеллигенции. Во многих институтах РАН возраст ученых, особенно докторов наук, составляет 60 лет и более.

«Утечка мозгов» способна нанести невосполнимый урон интеллектуальному потенциалу страны, а тем самым создает угрозу национальной безопасности.

Утрата Россией ее науки и научно-технического потенциала обрекает ее на дальнейшее развитие наиболее капиталоемких топливно-сырьевых отраслей и превращение в колонию развитого мира, подрывает безопасность и независимость страны.

Опасность представляют также обретающие все большую актуальность новые формы «утечки мозгов», такие, как утечка идей, не сопровождающаяся физическим перемещением умов, их генерирующих.

ibl.ru/…/utechka-mozgov-kak-ugroza-jekonomicheskoj…

Mick
6wings:

Миша, не так всё просто. У меня старая дочь купила квартиру в Словении несколько лет назад, рассчитывая туда переехать с детьми. Мы её долго отговаривали, но дети - они ж умнее родителей. В итоге, до сих пор не только гражданства - даже вида на жительство нет. Три месяца там, потом сюда. Потом снова туда. А старший сын (мой старший внук) уже во втором классе. Учатся по программе в основном дома. С мамой. Это, вообще-то, трагедия.

“Клянчить” гражданство другой страны не только не просто, но и унизительно, Так что остается пожелать болотникам-друзьям Хаинова успешной адаптации “за бугром”.

Hainov:

+Специально для розовоочкового Мика:

"«Утечка мозгов», или эмиграция научной интеллигенции из России, - следствие все меньшей востребованности науки в нашей стране. Причины эмиграции тесно связаны с кризисом науки в России, который в первую очередь вызван снижением ее финансирования.

Всего Россия за период с конца 80-х годов потеряла примерно одну треть своего научного потенциала.

Если раньше Россию покидали отдельные ученые, то сейчас уезжают целые коллективы, лаборатории, группы.

эмиграция научной интеллигенции представляет собой реальную потерю самого лучшего, чем обладает Россия, - интеллекта нации, тех, кто в значительной степени определяет вклад в мировую цивилизацию. И это серьезная угроза национальной безопасности России.

теряя высококвалифицированных специалистов, Россия теряет не только деньги и время, потраченные на их подготовку, но и возможность нормального развития в будущем.

Высокий уровень эмиграции научных работников приведет к пагубным последствиям не только для российской науки, но и для страны в целом.

Уезжают из страны преимущественно молодые люди, что ведет к «старению» научной интеллигенции. Во многих институтах РАН возраст ученых, особенно докторов наук, составляет 60 лет и более.

«Утечка мозгов» способна нанести невосполнимый урон интеллектуальному потенциалу страны, а тем самым создает угрозу национальной безопасности.

Утрата Россией ее науки и научно-технического потенциала обрекает ее на дальнейшее развитие наиболее капиталоемких топливно-сырьевых отраслей и превращение в колонию развитого мира, подрывает безопасность и независимость страны.

Опасность представляют также обретающие все большую актуальность новые формы «утечки мозгов», такие, как утечка идей, не сопровождающаяся физическим перемещением умов, их генерирующих.

ibl.ru/…/utechka-mozgov-kak-ugroza-jekonomicheskoj…

Хаинов, вы что, только себя умным считаете, что “лечением” тут занимаетесь?
Присоединитесь к знакомой парикмахерше и валите в Болгарию.

Hainov
Mick:

А гражданство РФ она “на всякий случай” сохранила?

Кстати, да! Говорит, что когда тут пройдет революция и всех придурков пересажают или перевешают - тогда они вернутся.

Mick:

особенно в Болгарии

Что вас смущает в Болгарии? Она уже выясняла, когда была там на отдыхе - в салон красоты ее берут без проблем. Она опытный мастер. А жилье там дешевле, чем здесь.

Karalexey
Mick:

Впрочем, я на скидку не рассчитываю Скорее наценка будет.

Не парьтесь обстрижем по полной.😃