Американская мечта в России... Или мой сын - президент!

foxfly
SAMSEI:

а РУ5 на РУ7

Кто помнит: 565РУ5 были с индексами: Д1,Д2,Д,Д4…
Кто их тогда использовал (я и Спектрумы производил на ленинградских платах и, гораздо более наваристые по цене ревербераторы цифровые), так вот эти самые Д означали, какая часть кристалла нормальная а какая- битая 😃
Ну, не шмог Зеленоград шделать целую память на 16К- выбирал одинаково бракованные кристаллы, чтобы хоть как то промышленность обеспечить:(
А РУ7- я уже не застал: перешел на барабаны электронные, где память ни к чему 😃

Karalexey
CrazyElk:

Кстати чисто для справки - давным давно нет такого понятия просто программист. Вымер в связи с усложнение отрасли.

Красиво…
Сперва термином, для определения зарплаты пользуетесь, а потом утверждаете, что он не определен.
Сперва пишите, что всегда платите все налоги, а потом забываете написать, что задекларировали вознаграждение за мыльные пузыри.
Это я не к тому, что я есть ваш налоговый инспектор. Это я к тому, что все звери равны, но некоторые считают себя ровнее.

CrazyElk
Karalexey:

Сперва термином, для определения зарплаты пользуетесь, а потом утверждаете, что он не определен.

Уели. Проверил а ведь формально остался

25857 3 Программист 2 2132

Првда что за зверь и что делает в современных условиях уже и не знаю. Человека заявившего что он просто программист на работу без уточнения, а чему он в современной жизни соотвествует (кодер, специалист БД (какой именно), эмбеддщик, архитектор, специалист системеного анализа, … ) взять бы в группу не рискнул. Но как не крути уели.

Karalexey:

Сперва пишите, что всегда платите все налоги, а потом забываете написать, что задекларировали вознаграждение за мыльные пузыри.

А с налогами не понял.
“я должен”, “я не должен” что “я гдето не заявил” или заявил?

Вы уточните Я (именно я как налогоплатильщик ) деньги то получал с каких налог платят? Если да то когда и от кого.

Мастер класс я провел - помню.
Деньги на материалы потратил - помню.
Финансовый расчет мероприятия сколко собрали сколко на что потратили … сколко выходит на человека озвучили - помню на 6 начинаете на 0 кончается.
Наверное озвученное организаторы когданибудь отдадут - надеюсь мне или кому еще по моему выбору но это еще вопрос. (а значить еще вопрос кто и сколко и каких дожен платить налогов)

Но вот чтобы деньги мне давали - не помню такого. Ни бумажками, переводом ни борзыми щенками. Даже материалы потраченные, раствор или его компоненты, чтобы возвращали - не помню такого.
Заработать и получить заработанное разые состояния однако. .

Не уточните что именно и кому именно я там не до заявил или кому я там не до отчитался? Вам? Налоговой? Форуму?

Hainov
CrazyElk:

Будет доход полумаем и о налоге.

Ой, можно вас пожалеть, бедного? 😢

Одно только непонятно по-прежнему - как вы на 4 квартиры заработали? Ну ведь не мыльными пузырями? 😈

CrazyElk
Hainov:

Ой, можно вас пожалеть, бедного?

Зачем меня жалеть? Мне и без сопливой жалости неплохо. Будет доход подумаем о налогах, не будет не будем думать. Что тут жалеть чему тут сочувствовать? Себя пожалейте.

Hainov:

как вы на 4 квартиры заработали?

Также леХКО и настолькоже реально как вы их для и за меня нафантазировали.
Я гдето утверждал на форуме что купил 4 квартиры? ссылочку пожалуста

Такое утверждение в ваших розовых мечтах? Ну ваши мечты ваши и проблемы.

У меня есть купленное мной жилье. У моих детей нет проблем с жилплощадью. Мне ничего уже не нужно им покупать.
Найдете цифру 4 вы наш фантазер конструктор несуществующих квартир возвращатесь.

Hainov
CrazyElk:

У меня есть купленное мной жилье. У моих детей нет проблем с жилплощадью. Мне ничего уже не нужно им покупать.

Вы же сами писали, никто за язык не тянул - что родители вам ни квартир, ни машин, ни дачЬ не предоставили. Что вы сами всего добились. Вот я и подумал - откуда у ваших троих детей могло взяться собственное жилье иначе, чем вы его им купили.

Речь то шла - помните о чем? Что на жилье в Москве - заработать леХко. А теперь выходит, что ваших детей жильем кто-то без вашего участия обеспечил.

CrazyElk
Hainov:

откуда у ваших троих детей могло взяться собственное жилье иначе

А где вы прочитали слово “собственное” или хотя бы “отдельное”? Вы то что написано читаете? Внимательно?

CrazyElk:

У меня есть купленное мной жилье. У моих детей нет проблем с жилплощадью. Мне ничего уже не нужно им покупать.

Прочитайте еще раз. Внимательно. Не фантазируя.

это противоречит - родители квартир, ни машин, ни дачЬ не предоставили? Из этого следует наличие 4 квартир?

Ну не понимаю я чебурашкиной логики - если в библиотеке апельсинов нет - значить были. Только такой логикой умозаключения о 4 квартирах можно объяснить.

Hainov

Не, все равно не понял… Если жилье не собственное, пусть и отдельное - значит жилец там на птичьих правах. Иначе не бывает.
Это как машина под задом персонального водителя. Вроде как ездишь в ней, но она не твоя.

ЗЫ. Но кое что я все же понял. Подумал было - какой крутой КрэзиЭлк, раз всех учит жить… 150 тыщщ в месяц заработать - легко… Детей квартирами обеспечить - легко…

А вот как оказалось… Мыльные пузыри… Дети своего жилья не имеют… А чо тогда поучать?

Karalexey
CrazyElk:

Но как не крути уели.

Приятно. Совсем не то, что уел, а то, что это первый, на моей памяти случай, когда Олег Краснояров признал свою неправоту.
Это достойно признания.
Вы меняетесь к лучшему. Рад, что я хоть немного помогаю вам в этом.
Еще несколько лет обоюдного упорного труда и мы с вами можем захотеть встретиться в жизни, хоть и живем очень далеко друг от друга.😃
---------------------------

CrazyElk:

Мастер класс я провел - помню. Деньги на материалы потратил - помню. Финансовый расчет мероприятия сколко собрали сколко на что потратили … сколко выходит на человека озвучили - помню на 6 начинаете на 0 кончается. Наверное озвученное организаторы когданибудь отдадут - надеюсь мне или кому еще по моему выбору но это еще вопрос. (а значить еще вопрос кто и сколко и каких дожен платить налогов)

Вот здесь немного не понял. Что тогда означала фраза сия, особенно выделенное?

CrazyElk:

Недавно я показвал мастер класс/шоу мыльных пузырей для детей от 4 до 14. Мне это как работа “до звезды”, пузыри длянас хобби, но друзей организаторов программы надо было выручать им нужен был еще один мастер класс. 60 человек 6 часов - Устал как собака - 6 тысячь рублей чистый итого.

RexA
Hainov:

Если жилье не собственное, пусть и отдельное - значит жилец там на птичьих правах. Иначе не бывает.
Это как машина под задом персонального водителя. Вроде как ездишь в ней, но она не твоя.

Ну почему же на птичьих правах? Дочь могла выйти замуж и живет с мужем. Квартира мужа, ну и что? Сын работает и живет в служебной квартире - у него ведь нет проблем с жилплощадью? Так? Осталось еще одного ребенка обеспечить квартирой… Сейчас придумаю… так, предположим, это сын, значит он женился на девочке, а у нее есть квартира. Все, всех детей Олега я квартирами обеспечил.

Karalexey
RexA:

Сын работает и живет в служебной квартире - у него ведь нет проблем с жилплощадью? Так? Осталось еще одного ребенка обеспечить квартирой… Сейчас придумаю… так, предположим, это сын, значит он женился на девочке, а у нее есть квартира. Все, всех детей Олега я квартирами обеспечил.

Круто!
ЕМНИП младшему от трех до четырех, (в разных постах данные разные, сперва 4, потом 3), А постарше около 11-12, искать не хочется.
В 12 служебная квартира еще куда не шло, но в 4 жениться на девочке?
😃😃😃

CrazyElk
Hainov:

Не, все равно не понял… Если жилье не собственное, пусть и отдельное - значит жилец там на птичьих правах

Может законы почитаете до того как фантазировать?

Hainov:

А вот как оказалось… Мыльные пузыри… Дети своего жилья не имеют… А чо тогда поучать?

Нет не так оказалось. Собственное жилье, собственник жилья, право проживания, прописка ну несколько разные вещи. Права моих детей на жилплощадь не более птичьи чем мои или моей жены. Karalexey если не жалко времени объясните господину Hainov на сколько по умолчанию “птичьи права” у детей живущих на жилплощади собственник которой их родитель. И насколько эти дети жилья не имеют. Я ей богу устал от дремучего законодательного невежества уважаемого вами конструктора в совокупности с его неукротимой фантазией как трактовать ситуацию и утверждения по Hainov-ски. Может поможете ему по дружески избавится от иллюзий и мыльных пузырей. Законы он все равно не читает как мы выяснили на примере налогов и шансов самостоятельно разобраться у него ноль. А мну уже устал идиотскую логику комментировать . А вы как риэлтер гдлядишь ему доступно и растолкуете, поможете. Хотя если подумать оно вам нужно?

Последняя попытка по слогам

CrazyElk:

У меня есть купленное мной жилье. У моих детей нет проблем с жилплощадью. Мне ничего уже не нужно им покупать.

Где собственное детей? Где 4 квартиры? Где отдельное? Где птичьи права?

Апельсинов нет - значить были.

Karalexey:

60 человек 6 часов - Устал как собака - 6 тысячь рублей чистый итого.

Это финансовый результат на мастер класс озвученный организаторами. Физически деньги с “учеников” собраны, затраты, аренды … вычтены. Если остаток разделить на число мастер классов то каждому мастер классу полагается по озвучено выше. Я это полагается физически не получил, ни в каком виде. Ибо помогал по доброте душевой спасения идеи для. Без необходимого числа мастер классов не получалась ротация групп и пришлось бы группы укрупнять и время время каждого мастер класса растягивать что плохо. Введение шуточного “мастер класса по надувательству” проблему решило. Его надо было вести давая детям отдохнуть и развлечься не совсм просто так.

Ближе всего к начислено, но не выплачено.

Так что столько и этим зарабатывать можно - проверенно практически. Но лично я “заработанное” мной не забрал. Мне это был больше интересно как опыт организаторский (в рамках конкретного мастеркласа) и практическая прикидка затрат сил и ресурсов, проверка оборудования. Поэтому ни дохода ни налогов у меня нет.Так понятно.

Hainov
CrazyElk:

А мну уже устал идиотскую логику комментировать

Согласно моей идиотской логике:

  1. Разговор зашел про покупку квартир для повзрослевших детей.
  2. Вы заявили, что детям не надо ничего покупать, пусть сами зарабатывают.
  3. Но при этом вы заявили, что ваши дети ОБЕСПЕЧЕНЫ ОТДЕЛЬНЫМ жильем, и покупать им ничего не надо.
  4. Под отдельным жильем я понимаю “отдельное от родителей, других родственников, соседей”.
  5. В моем понимании отдельное жилье - это, как минимум, квартира-однушка.
  6. Но вы заявили, что квартир детям не покупали.
  7. Более того, оказывается ваши дети живут на жилплощади, “собственник которой их родитель”.
  8. Вы заявили, что купили только одну квартиру себе.
  9. Родители вам квартиры не предоставили.
  10. Следовательно, у вас всего одна квартира, в которой вы проживаете с женой и тремя детьми.
  11. Следовательно, у ваших детей НЕТ ОТДЕЛЬНОГО жилья…
Karalexey
Hainov:
  1. Но при этом вы заявили, что ваши дети ОБЕСПЕЧЕНЫ ОТДЕЛЬНЫМ жильем, и покупать им ничего не надо.

Геннадий, а где это было? Я такого не помню. Он вроде так сказал:

CrazyElk:

С меня им положена и достанется база. База - куда они всегда смогут вернутся, где им всегда будут рады, помогут, приютят накормят, утешат и обогреют.

А про отдельное для каждого не нашел…

RexA

Блин, а так все хорошо получалось…😃😃😃

Hainov
Karalexey:

А про отдельное для каждого не нашел…

Диалог был такой:

-"я “по жизни тащу” троих. Но вот ничего нереального или запредельно сложного в этом не нахожу.
На нормальную жизь в этой стране ЗАРАБОТАТЬ можно - если хотеть и быть готовым работать.

  • “И квартиры всем трем купите, не напрягаясь?”

-"Вы думаете что мои дети жильем совсем совсем не обеспеченны? Уверенны что им еще что то сверх того что уже есть покупать надо? "

Ну я никак не мог подумать, со своей идиотской логикой, что папа заранее решил за детей, что им ничего не надо сверх того, что есть, что трое взрослых останутся жить в одной квартире с родителями.
По мне - так это кошмар, а не жизнь. Но Олег за своих детей решил иначе.

ЗЫ. Да, моя идиотская логика говорит, что дети, обеспеченные жильем - это когда у каждого своя квартира.

RexA

У меня логика точно не идиотская, и я с годами, к сожалению, убедился в одной нехитрой штуке. Дети не живут с родителями. Они вылетают из гнезда и вьют свои гнезда. И дальше они сами будут решать уже свою жилищную проблему. От меня же требуется воспитать в них все самое хорошее, и постараться не привить им чего нибудь плохого.😃 Кроме этого, я должен дать им отличное образование. Если я все это сделаю правильно-решить свою жилищную проблему и все остальное не составит им труда. Заботится о покупке им квартир мне точно не нужно, потому что вступая в жизнь уже с багажем из квартир, машин и дач, они будут менее поворотливы и более сыты, что непременно скажется на качестве выданных мне внуков, и времени появления этих внуков.
Посему-если человек решил свою жилищную проблему, воспитывает, кормит и учит детей-то он решил и жилищную проблему детей.
Если же рассматривать детей, обеспеченных жильем-это когда папа купил им всем квартиры, то мы всего лишь перевыполним план в первом поколении, потому что, следуя этой логике, детям придется купить квартиры внукам, а внукам-правнукам. Если мы не остановимся, а дети будут плодовиты, в третьем и четвертом поколении наши родственники начнут покупать квартиры оптом:)
И им придется либо ограничивать себя одним ребенком, либо покупать очень маленькие квартиры. Но в пятом поколении и это не спасет… Так что пусть дети уж как-нибудь сами!😃

Karalexey
Hainov:

Диалог был такой:

Понял.
У Олега бывает. Он сам себя может запутать.😵
Не судите строго. 😃

CrazyElk

И квартиры всем трем купите, не напрягаясь?
Вы думаете что мои дети жильем совсем совсем не обеспеченны? Уверенны что им еще что то сверх того что уже есть покупать надо?

Вывод -> Значить Купил.
В том числе трехлетнему заранее на вский случай - отличная логика. Не запределно странная но примечательная. Исходя из такой наверное трехлетнему еще и машину надо купить вырастет куда ему без машины. А тут уже готовая. Апельсинов нет - Значить БЫЛИ.

Hainov:

Да, моя идиотская логика говорит, что дети, обеспеченные жильем - это когда у каждого своя квартира

А вот моя нет и об этом было заявлен ЯВНО и не двусмысленно еще пять дней назад. В том же самом посте. Да да я помню что вы предупреждали что не любите, не имеете времени и желания читать длинные тексты. Тратите не более десяти минут в перерыве между работами. Но что и за эти десять минут вы читаете настолько отрывочно и невнимательно не ожидал. Складывается впечатление что Вы вообще больше одной строчки из поста не читали.

Если бы прочитали не одну строчку

CrazyElk:

Вы думаете что мои дети жильем совсем совсем не обеспеченны? Уверенны что им еще что то сверх того что уже есть покупать надо?

а весь абзац

CrazyElk:

Я в первую очередь воспитываю САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ, готовых и умеющих думать и решать, выбрать где и на кого учится, как туда поступить, где хочется жить, как туда добираться, как там обустраиваться . С меня им положена и достанется база. База - куда они всегда смогут вернутся, где им всегда будут рады, помогут, приютят накормят, утешат и обогреют. А вот достигать и идти к звездам и успехам это сами. С помощью, но сами. Помочь сделать, а не сделать за них. Увы это мой принцип.

то еще пять дней назад поняли что именно я считаю входящим в “тащить по жизни” и какие блага уже есть. По моему абзац однозначно исключает. Отдельную, собственную, непременно 4 квартиры и т.д. и т.п.

Это вам повторяли на протяжении пяти дней. Но Вы упорно стояли на своем, исходя из вольной интерпритации единствнной строчки. Было больно, но стояли на своем. Выходит Вы эти пять дней или осознанно и злостно троллили ситуацию или мягко говоря очень очень небрежно и поверхностно читали и думали.

Да и сейчас продолжаете также “небрежно” и вольно обходится с логикой высказваний.

Hainov:

папа заранее решил за детей, что им ничего не надо сверх того, что есть, что трое взрослых

Вы уж определитесь за троих детей или за троих взрослых? Троих ВЗРОСЛЫХ у меня НЕТ и вы это знаете (передергиваете или опять небрежность?).

За не взрослых детей ДА папа решил что сверх того что есть им не надо. Это и право и обязанность папы и мамы решать это за детей. И в правду не надо трехлетнему/четерех летнему отделная квартира не сможет он там жить. А взрослый человек став взрослым сам решит останется и удовольствуется ли он житьем с родителями. Воспользуется ли купленным ему жильем если такое случится или махнет туда где жилье ему не запасли, но он хочет жить там, а не где его родители прописали. Не папа за него ни мама за и для него решили, а он сам хочет.

Если я буду не доволен тем что мне приходится жить с великовозростстным ребенком и решу МНЕ жмет пора расширятся, то Я СЕБЕ (не я ему, а я себе) обеспечу дополнительную жилплощадь там где я считаю нужным и так как я считаю нужным.

Если взрослый сын или дочь решат что ИМ с родителями жить не удобно и жилплощадь жмет ОНИ для СЕБЯ будут решать как и где расширить. Почти наверняка с моей финансовой помощью но сами как посчитают нужным выбирая и добиваясь желаемого.

Hainov:

По мне - так это кошмар, а не жизнь.

Ну если у вас тяжело кошмарные воспоминания о детства и о жизни с родителями и Вы еще в раннем детстве мечтали сбежать из родительского дома и жить отделно - мои соболезнования.

Пока я жил с родителями, даже в очень тяжелых жилищных условиях кошмарной жизнь от этого не становилась. А когда я более менее вырос (16 лет) то уехал из родительского дома - и больше в родной город Грозный и не возвращался на постоянное место жительства. И другие братья сестры тоже выросли и уехали (кто сам кто вынужденно). И скажите на милость - вот чем бы жилплощадь в Грозном могла помочь в квартирном вопросе - Мне, младшей сестре и младшему брату в Москве, а старшей сестре в Минске? Я вовсе не уверен что мои дети захотят жить в Москве и не умотают в Лиссабон, Киев … Тимбукту. И нафига справшивается мне добывать 4 отдельные квартиры в Москве сейчас. Сдавать? Ну дык я по другому на жизнь зарабатываю. Финансовый запас и вложение денег? Ну дык не толко недвижимость спасает капиталы. Вот и выходит - нафига козе баян.

Я сам купил, организовать покупку еще одной могу - но считаю что мене этого делать НЕ НУЖНО.

Hainov:

Но Олег за своих детей решил иначе.

За детей решил и буду решать пока они дети. По взрослеют из детского возроста выйдут будут решать сами.

По тону ваших постов господин Hainov может сложится впечатление что Вы ЗА своих ВЗРОСЛЫХ детей решили, решали и продолжаете решать все вопросы в том числе и жилищный. Чем вашим ВЗРОСЛЫМ детям заниматся, где им жить, с кем дружить. Вот и возникает вопрос - А самостоятельно то они чтото делают решают?

Если НЕТ и вы все за своих и для своих детей решаетее то мне их жалко и непонятно почему тогда вопрос о дипломах вы посчитали хамством.

Если ДА и ваши ВЗРОСЛЫЕ дети сами решают где им жить, кого любить и с кем дружит - то почему вас удивляет что другие родители за ВЗРОСЛЫХ детей их проблемы не считают нужным упреждая решать. Представляя взрослым детям возможности самим решит то что им нужно, когда это им нужно, где это им нужно и как им удобно.

RexA:

Дети не живут с родителями

+100500

Karalexey
CrazyElk:

Складвается впечатление что Вы вообще больше одной строчки из поста вы не читали.

Олег, касательно ваших постов Геннадий далеко не один такой.
Мне вот тоже не понятно в какой библиотеке чебурашка апельсины на квартиру поменял.😃