Грязь и мусор

VladGor

Грязь и мусор - лицо России. Это мое мнение.
Die russischen Schweine- неужели это правда?
Омск




центр города

Здесь много фото и обсуждение:
zyalt.livejournal.com/760146.html

Челябинск

dimabalakirev.livejournal.com/55024.html?page=2

Я могу и своих фото добавить 😃
И кто виноват? ЕР-? Я считаю виновата, за грязь во дворе отвечает хозяйка.
Население виновато. Но что то нужно делать? Только в Москве более менее убирают мусор (это от посещения десятка городов).

foxfly
VladGor:

Только в Москве более менее убирают мусор

Но деньги на это- воруют везде, надеюсь? 😁

Панкратов_Сергей
VladGor:

Грязь и мусор - лицо России. Это мое мнение.
Die russischen Schweine- неужели это правда?

Частично.
Есть прямая связь- там где нищета- там и грязь и пьянство.
ЕР к этому отношение имеет непосредственное.
И потом - умные люди знают - чисто там где убирают, а не по версии власти - чисто там где не сорят.
А на уборку деньги нужно выделять, а не воровать.

Prsh

Часто замечаю что мы с товарищем Панкратовым Сергеем мыслим похоже. Только подумал написать что это лицо не России, а нищеты…, а оно уже тут как тут! Короче полностью согласен.

Игорь_Петрович

умный не выбросит мусор из окна машины на обочину , не бросит пакет с мусором , относительно правильности тезиса чисто там где не мусорят - чисто там где убирают … часто на убранной территории вижу только что брошенный мусор , не говоря уж о том , что редко кто бросит окурок в урну , это почти как спор что появилось раньше -курица или яйцо , правда в этой ситуации если мусор доносить до урны - то явно станет чище , можно сколько угодно кричать о чистоте в городе вылизывая свою квартиру до блеска и сваливать мусор под забор соседа , но если не мусорить - станет всё же чище в городе, и если выполнять нормативы по благоустройству

Palar
Панкратов_Сергей:

И потом - умные люди знают - чисто там где убирают, а не по версии власти - чисто там где не сорят.

Сначала научитесь мусор за собой убирать. Задницу вам тоже кто-то должен подтирать или сами справляетесь? А то все такие умники, что парки в городе после выходных на помойку похожи. Огромные пакеты со жрачкой не в лом притащить, а забрать c собой мусор избыток ума не позволяет.

Hainov
VladGor:

Население виновато.

А что вы хотите? Массовая деградация, пренебрежение элементарными нормами общежития, наплевательское отношение ко всем, победа эгоистического отношения ко всему. “Я делаю, что хочу, а на остальных мне наплевать”. Победа потребительского отношения к жизни.

У нас регулярно какие-то придурки оставляют пакеты с мусором прямо на проезжей части. Т.е. уезжая с дачи, складывают весь мусор в большой пакет (чистюли, блин!) а потом притормаживают и выбрасывают пакет на дорогу.

Palar

В Швейцарии с наступлением теплой погоды в парках, скверах, на берегах озер растут горы мусора.

europe-today.ru/…/za-ostavlennyj-v-parke-musor-bud…
А это в парке Донецка после майских пикников.

www.62.ua/news/312481
После пикников петербуржцев городские парки утопают в горах мусора
Подробнее: www.rosbalt.ru/piter/2013/05/12/1127201.html
Горы мусора выросли в городских парках, или Кто сорит на улицах Кишинева
tv7.md/…/gory-musora-vyrosli-v-gorodskih-parkah-il…

Hainov

Владимир, вот я сильно засомневался - а были ли Вы хоть раз за границей? В том же Лондоне я ЛИЧНО видел, как утром моют тротуары с порошком! В соседней Финляндии, стоит переехать границу - даже воздух чище! Потому, что на дорогах нет грязи, и машины не поднимают пыль колесами в воздух.
Про Германию я уж не говорю.

Это очень кривое оправдание - когда на бардак в стране ссылаются на то, что где-то еще хуже. Надо в своем доме порядок наводить, а не кивать на срач у соседа.

SAN
Игорь_Петрович:

… часто на убранной территории вижу только что брошенный мусор , не говоря уж о том , что редко кто бросит окурок в урну

А вы много урн на улицах Москвы встречаете?
Я вот в разных концах города бываю - урны могут встретиться у входа в банк, в офисный центр - они для окурков в первую очередь.
А просто пройти по улице из конца в конец - на большинстве московских улиц ни одной урны не найдёте.
В метро урн давно (после взрывов) нет. Единственно при переходе на бумажные билеты с “пятачков” им пришлось поставить по одной корзине на станцию сразу после турникетов.
Во дворе урны могут быть, и алкаши честно складывают туда тару 😃 (сужу по своему двору).

Андрей_Михайлов
Palar:

Сначала научитесь мусор за собой убирать. Задницу вам тоже кто-то должен подтирать или сами справляетесь? А то все такие умники, что парки в городе после выходных на помойку похожи.

Моя приятельница оказалась в Нидерландах во время празднования ДР королевы. Рассказывает, что за два дня Амстердам был завален мусором и заблеван толстым слоем. Но к утру первого рабочего дня город был чист и свеж. А во время праздничиных безумств их менты вырубившихся по домам развозили.

Так что едросовский мем “начни с себя” в данном случае плохо работает. Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит. И делать это им следует без разговоров.

Palar
Андрей_Михайлов:

Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит.

У нас в районе таджики на следующий день тоже всё убирают. Но в выходные люди с детьми сидят в едком химическом дыму, так что дышать невозможно, а вокруг пустые бутылки и упаковка. Они даже не замечают, что сидят и едят как на помойке и дышат химической пропиткой от углей, её же и едят. Дым обычного костра после этих углей, это просто приятный аромат. Зато все при деле ,отдыхающие удовлетворяются желудочно, чиновники с таджиками бабки делят, а местные жители платят за уборку территории.
На фото черные мешки с собранным таджиками мусором после отдыхающих на берегу Истры. Все отдыхающие на машинах приезжают, большие контейнеры у дороги стоят, но самим убрать за собой культуры не хватает.

Karalexey
Palar:

Сначала научитесь мусор за собой убирать. Задницу вам тоже кто-то должен подтирать или сами справляетесь? А то все такие умники, что парки в городе после выходных на помойку похожи. Огромные пакеты со жрачкой не в лом притащить, а забрать c собой мусор избыток ума не позволяет.

Это Панкратов из Бузулука в московских дворах насрал? Ату его! Ату-у!

Андрей_Михайлов:

Так что едросовский мем “начни с себя” в данном случае плохо работает. Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит. И делать это им следует без разговоров.

Плюс стопитьсот!!!
Чисто только там, где не мусорят и убирают одновременно.

Из-за собак, мусора и бычков вынужден переделывать газон. Между кустами заложу геотканью и камнями. Чтобы можно было Штилем бычки из кустов выдувать.

pilot43:

Оттуда:

Помыкалась я, помыкалась, и имею сказать следующее.
Если вам кажется, что в Москве на дорогах одни хамы — попробуйте поездить в Риме. Сравните обстановку.

Если вам не нравится РЖД — прокатитесь поездом Бордо-Ницца. Сравните ощущения. Как вариант, рекомендую электричку Остьенце-Витербо, если сумеете разобраться, как на неё попасть, где купить билет и (моё любимое) как его прокомпостировать, если оба компостера сломаны.

Могу сказать народными словами: свинья везде грязь найдет!

Hainov:

Это очень кривое оправдание - когда на бардак в стране ссылаются на то, что где-то еще хуже. Надо в своем доме порядок наводить, а не кивать на срач у соседа.

По-другому у едросов не получается. Не умеют.

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Плюс стопитьсот!!!
Чисто только там, где не мусорят и убирают одновременно.

++
Кто то, но их мало - не бросит мусор ни в какой ситуации.
Кто то - бросит в любой.Их тоже мало.
И есть большинство - которое бросит там где мусора полно и не бросит там где его мало.
Так вот - власть которая лозунгом ставит что чисто там где убирают и этот лозунг превращает в жизнь - ту середину что большинство перетягивает в первую категорию.

Беларусь- самый близкий тому пример.

pilot43
Karalexey:

Могу сказать народными словами: свинья везде грязь найдет!

Это ваш ответ топикстартеру?

Shavelsky
Панкратов_Сергей:

Кто то, но их мало - не бросит мусор ни в какой ситуации. Кто то - бросит в любой.Их тоже мало. И есть большинство - которое бросит там где мусора полно и не бросит там где его мало.

Не соглашусь. Большинство людей мусор не бросит, где попало, тем более на несанкционированной спонтанной помойке. Обычно, если мусорки нет в товариществе, деревне и тд, везут с собой до дома. Просто свиней, как дураков и хамов на дорогах мало, но они очень грамотно расставлены (С). Чтобы бороться с этим быдлом, должно быть какое-никакое самосознание, а чтобы его активизировать - хочешь-не хочешь, а должен быть лидер, вожак что-ли. Что бы этот лидер-вожак-лицо нашего самосознания с придорожных плакатов, растяжек и прочей рекламной чепухи рассказывал быдлоидам, что такое хорошо и что такое плохо, а остальным согражданам - как бороться со свиноидами, чтобы и им поделом было, и нам ничего не было. А потом - и в политику его, всяко лучше нынешних будет.

Hainov
Prsh:

Что-то фото не похоже на Лондон.

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

SAN
Hainov:

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

Естественно!
При наведении на картинку указателя всплывает название картинки:
“Грязь и мусор на улицах Амстердама
😃

тупит патриотка, однако
😦

Alexander_T
Hainov:

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

Да уж… Прокол вышел. 😁

VladGor
Hainov:

Владимир, вот я сильно засомневался - а были ли Вы хоть раз за границей? В том же Лондоне я ЛИЧНО видел, как утром моют тротуары с порошком! В соседней Финляндии, стоит переехать границу - даже воздух чище! Потому, что на дорогах нет грязи, и машины не поднимают пыль колесами в воздух.
Про Германию я уж не говорю.

Могу тысячу фото выложить европейских городов. 😃
В соседней Финляндии при езде по трассе в дождь авто чистое!
В общем такого как у нас нигде и близко не видал. Уточняю - от десятка российских городов, про Россию речь. А Омск вообще поразил. 😦