Смерч в Ефремове,которого не ждали

psn151

Смерч в Ефремове,которого не ждали.
Это последствия ранней жары.Сочувствую жителям. На видео чётко видно как поднимается и уносится крыша частного дома,а в воздухе разлетается в щепки.
Переворачивало автомобили,в воздухе летали теплицы.От нас счерч прошёл относительно недалеко.

6wings
psn151:

На видео чётко видно

а где видео??

psn151

Видео по ТВ крутят.по всем каналам.

RexA

Сча нарисую. Короче, новости на экране! Показывают окно, там в окне все хмуро, крутится смерч и улетают крыши. Потом показывают дом, похожий на дом Павлова - его побили камни из смерча. Потом показывают человека, у которого унесло крышу, а стропила остались. Потмо показывают гимназию без крыши. Потом показывают жирное тело, подпись - что это министр Мчс, оно говорит, что был ветер, и надо в трехдневный срок все починить. Потом оно заявляет, что в первую очередь надо починить многодетных, одиноких и стариков - поэтому ты понимаешь, что делать вообще нихрена не будут, потом показывают тех, кто волнуется, что это назвали ветром, а не смерчем, и трудно будет по суду что-то доказать, поэтому ты понимаешь, что часть народа, та, которая не пострадала, но приготовилась нажиться тоже в наличии, ну и потом сплетни про футбол. Короче, новости ты посмотрел.!

Ну и зачем я тогда старался? 😃

MaestroEv

География смерчей расширяется… у нас тоже был впервые… 31 июля 2011года… Искать “смерч в Благовещенске”. Наверное скоро это станет обыденным…

6wings

Никто не обратил внимания на то, что репортаж от Екатерины Родионовой - так зовут мою старшую дочь.
Но это, к счастью, не она.

blade
RexA:

часть народа, та, которая не пострадала, но приготовилась нажиться тоже в наличии

А потом- повторяется Крымск: сначала чиновники божатся, что они всех предупреждали, потом- выясняется, что вовсе нет…И кого то- даже понарошку судят 😦
Потом- хотят отобрать у народа то, то “выдали по ошибке”?
То есть, подумали и решили: нафига нам эти утопленники, лучше сами украдем 😃 В общем, всё как всегда 😦
ЗЫ: Кто недалеко от Крымска- какие там дела?
ЗЫ2: Конечно, было бы глупо говорить, что в смерче- виноват Пу.
В Америке вон- целый город снесло.
Стихия…
Но вот дальше, будет все по- разному…
В Штатах- люди получат страховку и отстроятся.
У нас- сволота чиновная начнет крючкотворить каждый гвоздь.

DVE

Съемки ОРТ, в середине видно что врезаны кадры с коптера, даже шум винтов не вырезали местами 😃
www.1tv.ru/news/social/233614

RexA
blade:

В Штатах- люди получат страховку и отстроятся.
У нас- сволота чиновная начнет крючкотворить каждый гвоздь.

В Штатах люди САМИ застраховались.
У нас считают, что во всем виноват Путин и ждут подачки государства. Потому что оппозиционерить в каждой теме намного проще, чем думать и заботится о себе.

Hainov
RexA:

В Штатах люди САМИ застраховались.

У нас 70% населения имеют доходы только чтобы концы с концами свести. Какие там страховки…

RexA

В моем ответе не было призывов о страховке. Я только заметил, что в Штатах люди не сильно на государство надеяться…

faa-air

Может это проделки HAARPа ?
Странная весна получается.

Musgravehill
RexA:

В Штатах люди САМИ застраховались.

Знакомый активно работал в страховой фирме Ярославля (директор по развитию, примерно так должность звучала). Спрашивал его о страховке частного дома. В ответ знакомый замахал руками “У нас точно не надо, да и вообще… Гемор это, проще машины-квартиры страховать. Я тебе гарантирую, что получить реальное(!) возмещение ущерба в случае ЧП (молния\проводка\взлом\поджог частного дома) будет ооочень сложно.”

RexA

Так я ж никого не призываю страховаться.😃 ради бога, делайте что хотите. Оно ж без страховки надежнее намного!😃

psn151
RexA:

Потом показывают жирное тело, подпись - что это министр Мчс, оно говорит, что был ветер, и надо в трехдневный срок все починить.

Вот если бы развалило здание районной администрации,то деньги на ремонт и восстановление нашлись бы за сутки.Причём смету составили бы раза в три больше чем надо.

Унас ведь как.-буран которого не ждали,дороги в сельских поселениях по пояс в снегу.Где снегоуборщики?-Они 100% на площади перед райадминистрацией.Там где лицо города.Затем вокзал и автовокзал,далее у них обед.Потом ремонт.а тут уж и 17-30,пора домой,рабочий день окончен.А ты в своём селе хоть сдохни без выезда ,хлеба,и мед помощи.

Если микросмерч так тряханул городок,то какие последствия будут от настоящего смерча? Челябинский Метеорит покажется природной шуткой.А стёкла давай.

Блин,у меня ,в моём доме,крыша требует полной замены.Вот если бы смерч был у нас,то крышу просто бы унесло.(и хер бы с ней)и не надо тратится на бригаду демонтажа и вывоз шифера.+получил бы страховку.Надо перестраховать дом на случаи метеоритного дождя,крупного града,ветров,смерчей,проливного дождя,и…удара случайного пенолёта.

6wings:

у меня нет ТВ вот, нашёл сам:

Смотрю видеосюжет и думаю,столько же мелкого мусора в воздухе,похожего на купюры.Наверное отделение сбербанка лишилось крыши. а спецкоры по ТВ говорят-мы приехали и в глаза бросилось идеальная чистота в городе.И не мудрено,смерч как пылесос унёс с собой весь городской мусор,и городской бюджет…

Юрий_68

Интересно, будет сообщение, что смерч разрушил весь толькочтоуложенный асфальт на дорогах ?

psn151

Теперь смерч прошёл в калужской обл.Прямо по АЭС.Глядишь и по новой Москве метла вот вот пройдётся.

6wings

видео давай. Или опять самому искать?

Palar

Какие интересные каждый день новости. Сплошные нежданчики. Департье не ждали. Метеорит не ждали. Наводнение , жару, снег не ждали. Смерч не ждали. Землетрясение сегодня утром тоже не ждали. Следующим будет Капец, которого не ждали. Точнее Капец давно ждали, но пока не дождались.

psn151
6wings:

видео давай. Или опять самому искать?

Андрей,у вас интернет современный,шустрый.У меня же полудохлый мобильный свисток со второй скоростью.Какое с ним может быть видео…