День русского гнева

Crimson
samabs:

Ситуация на границе очень напряжённая. С нашей стороны она пустая, а с той полностью боеготовная армия и мобильные ракетные комплексы с ядерными боеголовками каждый день меняющие дислокацию. И зачем они к границе войска стянули и дороги провели?

Этот п-ц известен военным аналитикам. Хорошо известно, что в случае (ядерной) агрессии китая ответ будет весьма ассиметричным и не по границе вовсе, а по южным производственным (и жилым) районам. К сожалению, п-ц в данном случае наступит глобальный. Все это прекрасно понимают. Как будут развиваться события - я хз.

Karalexey
Crimson:

Хорошо известно, что в случае (ядерной) агрессии китая ответ будет весьма ассиметричным и не по границе вовсе, а по южным производственным (и жилым) районам.

А если агрессии, как таковой не будет?
Просто беженцы будут?
Типа из Китая бежим!..
По 1-2 миллиона человек в день…
Как тогда быть?
Это не вторжение и не Агрессия. Они скажут, - Спасите нас, нам там шибко плохо!
Боюсь, что это и есть самый вероятный вариант. Причем он и напрашивается. Просто еще не решили как идти. По Хабаровску, Благову или сразу по Краснокаменску…

foxfly
samabs:

ачем они к границе войска стянули и дороги провели?

Есть еще один вариант: “обозначить присутствие”: под него очень хорошо переговоры по ценам на газ, нефть, другое чего нибудь- вести.
Когда у собеседников- поджилки трясутся.
Военное развитие (ИМХО) считаю очень маловероятным: ни к чему просто.
Такими темпами, как мы сейчас деградируем, через 5-7 лет они нас тихо поглотят, без шума и пыли.

Karalexey:

А если агрессии, как таковой не будет? Просто беженцы будут?

Типа- они уже сейчас там: женятся, бизнес открывают…
Магазинов вот понатыкали по всей Москве и МО- “Fix-prix”- всё по 37 рублей:)
Добить нашу промышленность окончательно 😦
Думаю, товары там очень сильно дотируются китайским правительством.
Без всяких бомб.

Hainov
foxfly:

Думаю, товары там очень сильно дотируются китайским правительством.

Нет, ни фига подобного. Говорю потому, что знаю. Там все на хозрасчете. Что сами заработали - то и имеют. От государства - только благоприятные условия для бизнеса. Доступ к земле, коммунальным ресурсам, дешевым длинным кредитам, отсутствие коррупции, отсутствие кучи бессмысленных проверяющих, дикая внутренняя конкуренция, разумные налоги, дешевая жизнь. Все это позволяет держать цены на минимальном уровне.

Конкурировать с ними можно только в одном случае - создав подобные условия у себя.

SlonSpb
Hainov:

создав подобные условия у себя.

Аха-ха-ха…

samabs
SlonSpb:

Сообщение от Hainov
создав подобные условия у себя.
Аха-ха-ха…

Оставте хиханьки вашей хаханьки! 😃
А тем не менее читал в интервью у китайского политика, что основной опыт для своей хозяйственно-политической системы они взяли от СССР.

Hainov
SlonSpb:

Аха-ха-ха…

В этом теоретически (подчеркиваю - теоретически) нет ничего нереального. Более того, у нас есть колоссальное потенциальное преимущество перед китайцами - огромная территория и полезные ископаемые. У нас только один серьезный реальный минус - холодный климат. Но это легко можно решить низкими ценами на энергоресурсы. Которые реально могут быть низкими, если их очистить от аппетитов монополий.

Но для этого нам нужен свой Дэн Сяопин…

Karalexey
Crimson:

Все хотят видеть сильного лидера… В той или иной ипостаси. Но зачем? Все хотят “быстро и радикально” решить проблему.

Антон, не все!
Лично я не хочу видеть сильного лидера. Хочу видеть сильно порядочного лидера, а защищать его буду я и не только. И на выборах и на Болотной площади.
Как в песне: “Мне красивого не надо , я красивая сама…”
Или в кино: " в чем сила, брат? Сила в правде…"
Быстро и радикально, необходимо решить проблему лжи и порядочности власти. Медленно ее решить в лучшую сторону нельзя. Медленно и стабильно получается только в худшую сторону…

Crimson:

Законы должны быть упрощены. Существенно. Должны быть устранены взаимные противоречия.

О-О-Ооо! ДАААА!

Crimson:

Также, у нас крайне сложная финансовая система

ЕЕ просто нет!

Crimson:

и ни при каких условиях финансовая система не должна меняться в течение рассчётного времени.

Я уже голосую ЗА.

Crimson:

Т.е. - никакие законы не должны исправляться рассчётное количество времени.

И еще раз ЗА!

Crimson:

Не надо крови. Не надо силового смещения власти. Надо просто сделать всё по-хорошему.

А вот тут вопрос?
А те, кто сейчас у руля с этим согласны?
А они ЗА???
Думаю, что невозможность принятия новых законов лишит работы 450 нахлебников, а они этого не потерпят. А за ними стоит механизм принуждения именуемый госмашиной…

V_Alex

В “Аргументах недели” №22, стр.11 в статье “Крестьянам бунт не нужен. А что взамен?” есть такой фрагмент:
"В.Мельниченко рассказал об интригующем предложении российских мэров:

  • Меня по телефону бомбардируют мэры разных городов. Говорят: “Китай начал акцию! Возьми 40 китайцев на 11 гектаров - и будешь получать 3 млн.рублей в месяц просто так!” Мне это неинтересно. Китайцы приходят работать не к нам, а вместо нас…"(С) Кто-то в курсе за этот “нацпроект”?
Anike
Anike:

В Московской школе уволили учителей за “разжигание межнациональной розни”.
Статья полностью здесь tularus.org/index.php/stati/936-stat-22-06-13 .

…во вторник Тимирязевский суд признал их увольнения незаконными и постановил восстановить обеих в должности. Суд также обязал руководство школы выплатить педагогам моральную компенсацию (по 30 тысяч рублей каждой) и зарплату за все время, начиная с момента увольнения в марте этого года.

Ссыка: Учителя молодцы, сказали все правильно.

Андрей_Михайлов

А вот кадыровский пресс-секретарь говорит, что преступно даже ставить вопрос об отделении Чечни от России:

lenta.ru/news/2013/07/01/opros/

Они не хочут отделяться, они хочут с нами.

avtandil

Ну еще бы. Как вы думаете, те кто получает контрибуцию от РФ откажутся от лакомого кусочка из за опроса какого то “народишки”?

samabs
Андрей_Михайлов:

А вот кадыровский пресс-секретарь говорит, что преступно даже ставить вопрос об отделении Чечни от России:

Но вопрос ставится. И не 25%, а 25+12%

Андрей_Михайлов

Позиция кавказских главарей мне понятна, а вот то, что у нас пока только около четверти за отделение, меня не очень радует. Хотя я, честно говоря, думал, что будет еще меньше.

samabs
Андрей_Михайлов:

а вот то, что у нас пока только около четверти за отделение,

Не правильно.
Четверть россиян (24%) выступают за отделение Чечни от РФ: респонденты “были бы рады” подобному обстоятельству. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного “Левада-центром”, пишет сегодня “Коммерсантъ”.

Примерно столько же граждан (23%) выступают против инициативы, а 27% респондентов заявили, что такое событие “не произвело бы особого впечатления”. При этом 13% опрошенных заметили, что “готовы смириться” с выходом Чечни из состава России, хотя и возражают против этого.

По мнению 12% россиян, отделение Чечни от РФ фактически уже состоялось: там действуют “особые порядки”. Между тем 10% респондентов уверены, что нужно помешать выходу Чечни из состава России любыми средствами, в том числе и военными.

Т.е. за - 24+12, против 23+10, пофиг 27, скорее да чем нет 13.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/01/07/2013/864014.shtml

avtandil
samabs:

Т.е. за - 24+12, против 23+10, пофиг 27, скорее да чем нет 13.

Cтало быть 24+12+ 12(тем кто пофиг)+13(скорее да чем нет)=61%

samabs
avtandil:

Cтало быть 24+12+ 12(тем кто пофиг)+13(скорее да чем нет)=61%

У меня 109 получилось. По ходу тут математика другая. 24% за отделение, а 12% считает, что отделение уже состоялось, и вот тут непонятно 12% это отдельная цифра или входящая в 24? Впрочем так же как 23+10.

avtandil
samabs:

У меня 109 получилось.

попробуйте снова.
Для вас многовато,а для Чурова мало.
1)Отделение Чечни от России уже фактически состоялось 12%
2)Я был(а) бы только рад(а) такому развитию событий 24%
3)Это не произвело бы на меня особого впечатления 27%
4)Я против такого развития событий, но готов(а) смириться с ним 13%
5)Я считаю, что этому следует воспрепятствовать любыми средствами, включая военные 10%
6)затрудняюсь ответить 14%
Первая и вторая графа не вызывает сомнений как они проголосуют, третья графа скорее проголосует за отделение, четвертые смиренные поделятся но думаю больше будет против. А сомневающиеся обычно делятся 50 на 50.
Ну вот и посчитайте. сколько в итоге накапает

S_A
samabs:

Исследования Левадацентра.

Мне вот всегда было интересно, что это за центры по изучению общественного мнения и у кого они спрашивают? Эт наверное как суслик…ты его не видишь, а он есть…