День русского гнева

VVV
avtandil:

Ну тормозить надо уже ногами!

Иными словами активно спасаться нештатными мероприятиями, возможно с риском для жизни ? Или все ж сидеть зрителем, ведь может

avtandil:

или… не свалится.

?
У меня вот тоже выдержки порой не хватает сидеть и смотреть. Живой я, как и Вы. )))

avtandil

Владимир водитель(правительство) взял на себя обязательство довести вас пассажира(народ) из пункта А в пункт Б и машина, и не ваше дело тормозить, выставлять ноги и подвергать себя очевидному риску. В дела водителя вмешиваются в единственном случае когда он за рулем неадекватен!

SAN
avtandil:

В дела водителя вмешиваются в единственном случае когда он за рулем неадекватен!

А вот теперь попробуем ответить: чему\кому адекватны наши “водители”?

samabs
avtandil:

Александр я уже не первый раз вам говорю что вы неадекватны а вы обижаетесь!

Во первых я не обижаюсь. Могу принять к сведению, не более.
Во вторых моё имя - Владимир.
В третьих. Под гастробайтерами я подразумевал именно гастробайтеров, т.к. проблема приезжающих с кавказа и средней азии схожи, но с кавказцами гораздо сложней ввиду государственной принадлежности.

avtandil

Извини Владимир опечатался.
Но суть моего поста не меняется все проблемы должна регулировать законодательно Дума(в вашем случае) и исполнительная власть соблюдать.
Народ ни с какого боку не должна чувствовать на себе дискомфорт не дееспособностью этих структур. А если таковая появляется то переизбирать нерадивых. Но увы вам хочется какой то, мне непонятной золотой середины, да и наверное современная мировая внутригосударственная политика тоже не знает.

samabs
avtandil:

переизбирать нерадивых

Именно вот это и не работает. Нет честных выборов. А в остальном полностью согласен.

CINN
samabs:

но с кавказцами гораздо сложней ввиду государственной принадлежности.

По этому поводу интересное пишут:
"…Вопрос в г. Олонец ( Карелия, сосед Кондопоги в то самое время…) за 1,5 месяца решил начальник ОВД. Сажал -штрафовал- держал в каталажке кого надо. Через 4 месяца все население, независимо от национальности, стало вести себя как добропорядочные бюргеры… Самое интересное, что когда прошел в городе слух, что его куда-то переводят на повышение тамошие чеченцы кинули клич по городу - пишем бумагу в Москву, пусть его нагрядят как то по другому, но оставят здесь! Потому, что привыкли жить как люди. "

Karalexey

Мы, наверное многого о Чапаевске не знаем, но судя по радиоэфирам там чеченцев совсем не много, ЕМНИП 92 человека. К чему весь визг с выселением???
По мне так просто собрались и договорились нигде их не обслуживать ни за какие деньги и к ним не ходить. На работу их не брать и к ним не устраиваться.
Сами и уедут. Разве нет?

Питерский
CINN:

"…Вопрос в г. Олонец ( Карелия, сосед Кондопоги в то самое время…) за 1,5 месяца решил начальник ОВД. Сажал -штрафовал- держал в каталажке кого надо. Через 4 месяца все население, независимо от национальности, стало вести себя как добропорядочные бюргеры…

Оказывается, можно, надо только захотеть!

fff-z

Что то Вы тут трёте всё в пустую и без смысла. Судя по всему уже всё глобально на гос. уровне.
narada219.ya.ru/replies.xml?item_no=10165
А ещё звезду во всю грудь.
www.gazeta.ru/2004/12/29/oa_144135.shtml
Всё что было ценностью и престиж ом - обосрано. И не случайно.
А как знаменитая фраза гЕРОЯ в блогах - “Мой первый русский был … в 16 лет.”

Маэстро
Karalexey:

не обслуживать ни за какие деньги и к ним не ходить

К сожалению, для ОЧЕНЬ многих, деньги не пахнут. Только им невдомек, что очень скоро, эти самые деньги , им засунут плашмя…

Karalexey
Маэстро:

К сожалению, для ОЧЕНЬ многих, деньги не пахнут. Только им невдомек, что очень скоро, эти самые деньги , им засунут плашмя…

Очень плохо. Боюсь, что эта стадия

Karalexey:

В недалеком последующем моя жена скажет мне, что я обязан вступать в подобные заварушки, поскольку у меня жена и дети.

Сменится тем, что жена скажет: - Кули сидишь, пошли, я скалку уже взяла. Да, и детей тащи! Я вам покажу, жена и дети сдерживают!

CrazyElk
Питерский:

Оказывается, можно, надо только захотеть!

И что характерно никого выселять для этого не надо оказалось.

Karalexey
fff-z:

А ещё звезду во всю грудь. www.gazeta.ru/2004/12/29/oa_144135.shtml

Будем надеяться?..

Критики Кадырова считают, что геройское звание – это плохой знак. Почти все пророссийские чеченцы получили звезды уже после смерти.

ds5
CINN:

По этому поводу интересное пишут:
[I]"…Вопрос в г. Олонец ( Карелия, сосед Кондопоги в то самое время…) за 1,5 месяца решил начальник ОВД. Сажал -штрафовал- держал в каталажке кого надо.

Так это же… того… типа самосуд и превышение служебных полномочий? Вроде как суд у нас вину устанавливает? По результату, по-жегловски, вроде и ничего вышло, а если ему понравится?

CINN
ds5:

типа самосуд и превышение служебных полномочий?

“-Вор должен сидеть в тюрьме! И людям всё равно- как я его туда посажу.”(С) Жеглов Г.Г.

Karalexey
ds5:

Так это же… того… типа самосуд и превышение служебных полномочий?

Не обязательно. У нормально работающего и желающего навести порядок на территории начальника милиции есть масса полномочий для решения таких вопросов. просто плохо работать легче, чем нормально работать, а не работать совсем еще легче.

Prsh

Кто такие “белые”? Кого он имеет ввиду? И с кем воевать?

ОК, если честно, я думаю понимаю что он имеет ввиду когда говорит про Америку. Но мне кажется он выбирает неверные слова. Вместо того чтобы сказать что ему не нравятся люмпены, бомжи, наркоманы и религиозные фанатики, он перевел это в термины “цвета кожи”. Возможно в Америке и в самом деле высока степень такой корреляции, но какой смысл заменять слова. Я встречал негров с манерами лордов - с какой стати мне их избегать? Кроме того в другой стране подобная корреляция может и отсутствовать. Почему не говорить что нам не нравится в прямых выражениях?
Я согласен что “проблема” существует, но мне не нравится слово “белый”

Питерский
Prsh:

…Почему не говорить что нам не нравится в прямых выражениях?

Он дитя своей страны и “политкорректность” уже сидит глубоко в мозгах. Может и нам надо так?

ds5
CINN:

“-Вор должен сидеть в тюрьме! И людям всё равно- как я его туда посажу.”(С) Жеглов Г.Г.

Завтра этим “вором” “случайно” окажетесь Вы, причём совсем не за кражу даже. 😦

Karalexey:

Не обязательно. У нормально работающего и желающего навести порядок на территории начальника милиции есть масса полномочий для решения таких вопросов. просто плохо работать легче, чем нормально работать, а не работать совсем еще легче.

Проблема не плохо или хорошо работающих, а в контроле. Сегодня он “хорошо” работает, привык, и начнёт “очень хорошо” работать. 😦 Джона Рэмбо, помните такого, на всех не хватит. И в Кущевской, и в Пугачёве, и в Казани с их бутылкой… Они-то считают, что “хорошо” работают…
В Пугачёве вот предложен “общественный наблюдательный совет” - интересный вариант. Близок уже к правильному: исполнительная власть должна исполнять, а не решать, а решать должна законодательная, судебная. “На месте” это, видимо, что-то типа сов-депов, совета старейшин, референдума, “общественного наблюдательного совета”. Вот эти компашки должны “хорошо” работать.
Вот есть тоже неплохое решение: что-то типа тсж, только реально работающего - каждому жителю “олонца” дать голос на городском сайте и получится опрос-референдум. Если жители “за одно” в каком-то вопросе, то это - руководство к исполнению для “начальника овд”. Думаю в таком варианте лазеек для диктатора уилла тизла будет поменьше.