День русского гнева

rcred
samabs:

Потратьте пару часов на изучение истории ислама и жизнеописание магомета, и Вам многое в их поведении по отношению к людям других национальностей и вероисповеданий станет всё понятно.

Достаточно прочитать хадисы…, речь не об их отношении к нам, оно и так понятно, а об опасности того что идет. И к чему эти картинки, вы хотите увидеть страну такой, потерпите недолго осталось…

Hainov
soddim:

пассионарность

После победы над европейскими “пассионариями” их еще долго пришлось лечить, чтоб снова людьми стали.
ttolk.ru/?p=17478

Зато теперь, после избавления от пассионарности - нормальная, цивилизованная и культурная страна.

rcred
Hainov:

Отдельные исключения не меняют общей картины. Неужели вы сможете утверждать, что у нас малый бизнес процветает? В развитых странах, кстати, в нем от 50 до 80% населения занято. А у нас - 10%

В свое время, работая с конференц техникой, у меня состоялась короткая беседа с одним высокопоставленным представителем американского консульства, суть такая, я спросил, вот железный занавесь рухнул, как вы теперь относитесь к нам, на что он мне честно ответил, без обид, вы грязные ленивые и жадные азиаты, которые все хотят получать на халяву, и бухать, бухать и бухать. Было конечно обидно, но если честно признаться то так оно и есть, а 10% это как раз та часть которая хочет и может и делает, и виновато тут не государство, сами такие…

Игорь_Петрович

мягко относиться к понаехавшим могут те кто не сталкивался по жизни с " этими милыми людьми " , приведённая выше программа вполне может быть работоспособна , но вот только вряд ли получится показать документальные записи полевых командиров чехов, те что шли для отчётов , там хватит кадров для того что бы все смогли забыть и забить на толерантность и общаясь с ними всегда держать палец на курке

Hainov
rcred:

10% это как раз та часть которая хочет и может и делает, и виновато тут не государство, сами такие…

Опять путаете причину со следствием! В любом обществе большинство - пассивно. Так всегда было и всегда будет. Это стадо (в хорошем смысле слова (с)), которое нужно направить на правильный путь. Стадо без пастуха разбредается, его начинают жрать волки и оно в итоге погибает.

Поэтому большинство будет послушно и добровольно исполнять установленные ему правила. Какие именно правила - вот это и зависит от пастуха.

Панкратов_Сергей
soddim:

У нас прокладки по закрывали. Малых предприятий у нас мало а микро бизнес в каждой подворотни

Где это - у Вас?
У нас в стране как были прокладки - так и есть. Мало того, самым главным прокладкам- олигархам - большое благоприятствование.

Андрей_Зазулин
Игорь_Петрович:

вряд ли получится показать документальные записи полевых командиров чехов, те что шли для отчётов

Ну отчего же …Ищущие да обрящут …Лично я некоторым особо толерантным здесь на форуме пару часов такого видео показал бы в принудительном порядке . Жаль только , что видео - запахов не передаёт . А так бы - совсем было хорошо . И полезно - для самоидентификации .

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Лично я некоторым особо толерантным здесь на форуме пару часов

Андрей, я вот чего понять не могу:
больше всего наши “патриоты” свой гнев показывают по отношению к каким то дворникам-узбекам.
А те из них , которые герои, - про то как формируется бюджет и распределяются дотации, что ставит русских как рабов по отношению к “побежденным”,про то что статьи о межнациональной розни применяют только к русским- опять же- про это молчат.
Может эти “патриоты” - совсем не патриоты?
Может они - предатели русского народа?

samabs
Игорь_Петрович:

но вот только вряд ли получится показать документальные записи полевых командиров чехов, те что шли для отчётов , там хватит кадров для того что бы все смогли забыть и забить на толерантность и общаясь с ними всегда держать палец на курке

voenhronika.ru/publ/…/3-1-0-2093
Согласен, стремительно исчезает информация о военных преступлениях и страшные цифры, кадыров теперь для сми заявляет, что в принцыпе не может никого убить, даже курицу, т.к. крови боится.

rcred
Hainov:

Поэтому большинство будет послушно и добровольно исполнять установленные ему правила. Какие именно правила - вот это и зависит от пастуха.

Подобное явление наблюдается только в странах где недавно отменили феодализм, и не важно коммунистический, фашистский, или исламский. В любой цивилизованной стране попробуйте необоснованно поднять цены, я уж не говорю про все остальное, и страну парализуют забастовки.

samabs
Панкратов_Сергей:

Может эти “патриоты” - совсем не патриоты?
Может они - предатели русского народа?

А может просто они уже огород машинным маслом поливать перестали и усиленно ветошью орудуют? Даже ребёнку понятно, что если из скороварки пар постепенно не выпускают, то она взрывается.

Панкратов_Сергей
samabs:

А может просто они уже огород машинным маслом поливать перестали и усиленно ветошью орудуют?

Для дворника-узбека?
Я опять не понял, в чем и в ком Вы видите причину и зло?

rcred
Панкратов_Сергей:

больше всего наши “патриоты” свой гнев показывают по отношению к каким то дворникам-узбекам.

Все правильно, прихожу я в боксерский клуб, а там дагов и чехов больше чем наших, и все крепкие поджарые, в стиле Мирзоева, а наши все больше по клаве, да по стакану, и это все то-же наводит на грустные мысли.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

они - предатели русского народа?

Именно так .
А истинные патриоты ничего так особого не показывают , наоборот , стараются всё делать без шума и пыли . Я вот очень люблю летом подлетнуть с самого утра - в парке , часиков в 6-7 . Так вот , нередко вижу группы молодых русоволосых , коротко стриженных ребят , одетых по форме №2 (с голым торсом) , совершающих пробежку с элементами преодоления полосы препятствий . Молча и сосредоточенно . Еще года три назад они пели “Катюшу”. И никакой символики , татуировок , атрибутики . Подтянутые , сухопарые , как из веревок скрученные . С прямым и жёстким взглядом . Что-то подсказывает мне , что мы их еще увидим .

Панкратов_Сергей
rcred:

Все правильно, прихожу я в боксерский клуб, а там дагов и чехов больше чем наших, и все крепкие поджарые, в стиле Мирзоева, а наши все больше по клаве, да по стакану, и это все то-же наводит на грустные мысли.

Это точно.
Грустно что ходят люди в боксерский клуб а не на поляну полетать.
Мозгам и здоровью второе точно полезнее.

Андрей_Зазулин:

Еще года три назад они пели “Катюшу”.

Пару лет назад в Греции на экскурсионке в каком то амфитеатре гиды демонстрировали акустику театра. Групп было много, от каждой кто то выходил и либо декламировал, либо пел. Итальянцы, испанцы, китайцы - рядом сидела шумная компания немцев.
Тут назвались с нашей группы, парень с девчонкой, и запели…- Катюшу:)
Немцы притихли.
Противоречивые чувства испытал.
Извините за оффтопик.

rcred
Панкратов_Сергей:

Грустно что ходят люди в боксерский клуб а не на поляну полетать. Мозгам и здоровью второе точно полезнее.

Есть некоторые первичные навыки, мужчина должен уметь драться, уметь стрелять, и иметь честь, все остальное то-же хорошо, но без этого…, к сожалению мы это понимаем только после того как пороху понюхаем, а кавказцы к этому приучены с детства, у них мужчина это в первую очередь воин, а у нас раньше был пахарь, а теперь не пойми что…

samabs
Панкратов_Сергей:

в чем и в ком Вы видите зло и причину?

Постараюсь обьяснить.
Посколько сами Вы Сергей, насколько я понимаю, проживаете в Самарской области, то знаете, что регион наш очень многонационален. Но. Я не помню до 2х тысячных проблем связанных с межнациональными конфликтами. Русские, татары, мордва, чуваши, евреи все в разных количествах учились со мной в советское время в классе, в институте. А вот в армии я столкнулся с представителями кавказа. Когда их численный перевес стал над славянами в разы, в роте начался беспредел основанный на национальной розне. Это был 1990г. Вот и скажите почему в советское время человек даже не задумывался, что тогда в нашей стране возможна менациональная грызня. ЗАКОН БЫЛ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. И сейчас я считаю, что проблема не в национальности, а в агрессивном культе исповедущем данными представителями многих национальностей. Принцып данного культа не позволяет мирного сосуществования с людьми исповедующими другую религию. И вопрос не в тех кто прётся на землю за которую мою деды и прадеды жизнь положили, а в тех кто меня и память моих предков продал. Надеюсь, что хоть и сумбурно, но даходчиво обьяснил.

Панкратов_Сергей
rcred:

Есть некоторые первичные навыки, мужчина должен уметь драться, уметь стрелять, и иметь честь, все остальное то-же хорошо, но без этого…,

А я думаю что мужчина должен построить дом,посадить дерево и вырастить сына.
В общем мужчина должен содержать семью и удовлетворять женщину.😃
А по Вашему - Ваш герой -это вор-чеченец с гор, драться, стрелять…

samabs:

не позволяет мирного сосуществования с людьми исповедующими другую религию.

Путаете… Ранее религия не была столь разделителем, сами же это признаете.
Я с границы Оренбуржья с Самарской областью, есть еще один пограничный городок Самарской и Оренбуржья, когда то прославившийся рассадником террора- город Бугуруслан.
Может помните те события от помощи Эмиратов, первое что попалось - uralpressa.ru/news?doc=1401
А вот с Узбекистана фанатов от религии я не встречал.

Hainov
rcred:

мужчина должен уметь драться,

В эпоху высокоточного оружия это уже не главное. Кулаками страну не защитишь.

samabs
Панкратов_Сергей:

вор-чеченец с гор, драться, стрелять…

Уже хорошо, что понимаете сущность чечен.
quote=Панкратов Сергей;4269426]Путаете… Ранее религия не была столь разделителем, сами же это признаете.[/quote]
Как раз не путаю. Отсутствие религии в советское время, не давало лишнего повода для межнациональной розни, т.к. вероисповедание как правило передаётся по национальности.

blade
soddim:

У нас либерализм понимается по Русски

Ну, это только у вас…Где, интересно?
Про это еще кто то из великих русских писателей сказал :“Семга- не бывает никакой иной свежести, кроме, как первой…Остальное- просто тухлятина”!
Так и либерализм - не может существовать при фашизме, а демократия- не бывает ни "суверенной " ни какой другой: зто просто “власть народа”, без всяких прилагательных.
Все остальное- сказки для идиотов.

samabs:

а в тех кто меня и память моих предков продал.

Вот это и есть ответ на Ваш вопрос.