День русского гнева

Anike

В городе Удомля Тверской области в субботу, 8 июня, проходит «День русского гнева» - «народный сход против этнопреступности и беспредела». Детонатором, приведшим к такому развитию событий, стал конфликт, произошедший вечером 1 июня между двумя группами молодых людей, одна из которых состояла из чеченцев.
В результате один русский оказался в больнице, еще один - в бегах из-за угрозы уголовного преследования.

Граждане переместились от кафе “Платинум” к зданию Администрации и требуют отставки мэра и освобождения задержанных перед сходом и на сходе граждан.
Правда, погромов нет, ничего не горит и общий ущерб чеченской диаспоре скорее можно описать ПОКА как «легкий испуг».

Hainov

Сюрр: гастеры наделяются избирательными правами!

“На прошлой неделе Совет депутатов города Ногинска принял новый Устав города. В его новой редакции - разрешается иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории города Ногинск - избирать и быть избранными в органы местного самоуправления!”

Конституция вообще по-боку…

oper-v-zakone.livejournal.com/204762.html

samabs
Anike:

Правда, погромов нет, ничего не горит и общий ущерб чеченской диаспоре скорее можно описать ПОКА как «легкий испуг».

Лёгкий испуг быстро проходит и совсем не запоминается.

Hainov

О, да это тенденция!

“Не так давно жители Екатеринбурга с ужасом для себя сделали одно неприятное открытие: Оказывается, благодаря постановлению № 5/8 избирательной комиссии от 17 мая 2013 года, на выборах в органы местного самоуправления смогут голосовать и избираться иностранные граждане.”

“Это может показаться абсурдным, но в России сегодня существует целая законодательная база, которая гарантирует политические права иностранцам. Иностранцы могут голосовать на любых местных выборах, могут выступать в качестве наблюдателей, могут выдвигать своих кандидатов, в том числе и на ключевые должности вроде мэра города или председателя городской думы. И это право им гарантировано целым рядом ключевых федеральных законов.”

mouglley.livejournal.com/503449.html

Зная, что наши чинуши шага не сделают без приказа сверху, надо понимать - прошла команда.

rcred

А не нужно ждать милости от властей, знаю одно, если в Питере будут организовываться митинги против национальной политики властей, я буду на этой площади, не нужно драться с ОМОНом, не нужно жечь и переворачивать, не нужно устраивать погромы, а наоборот нужна спокойная организованность и главное чтобы нас было много, именно в этом сила любой акции протеста.

Hainov

Процесс пошел!

"К армии гастарбайтеров России присоединяются монголы.

Президент России Владимир Путин подписал в воскресенье закон о ратификации соглашения с Монголией о трудовой миграции, подписанный в Москве еще 17 февраля 2012 года сообщает сайте Кремля."

argumentiru.com/politics/2013/06/260228

Anike
rcred:

если в Питере будут организовываться митинги против национальной политики властей, я буду на этой площади

нужна спокойная организованность и главное чтобы нас было много, именно в этом сила любой акции протеста.

Алексей, такие акции проходят минимум раз в год в большинстве городов России Русский марш. Помимо Русского марша, проводится масса других мероприятий, в т.ч. и не связанных на прямую с политикой. На пример, Русские пробежки или

Если этнополитическое движение “Русские” получит регистрацию в качестве партии, то и бескровная смена политического режима будет не за горами.

Hainov:

Президент России Владимир Путин подписал в воскресенье закон о ратификации соглашения с Монголией о трудовой миграции

Я никогда не верил в революцию. Теперь уже и сам готов выйти на улицы.

rcred
Anike:

Алексей, такие акции проходят минимум раз в год в большинстве городов России

Видимо было еще не время, а теперь в самый раз, уж больно их много стало.

blade
rcred:

не нужно устраивать погромы, а наоборот нужна спокойная

А пример Болотной- Вас ничему не научил?
Там тоже никто погромов не хотел: их засланные провокаторы устроили.
Думаете- Русский марш будет как то по- другому организован?

Anike:

то и бескровная смена политического режима будет

Осталось получить согласие режима на “смену” 😃

rcred
blade:

Там тоже никто погромов не хотел: их засланные провокаторы устроили.

Да пускай устраивают, вас никто не заставляет лезть в первые ряды, для этого всегда буйные найдутся, им и достанется, задача создать большую толпу, и самому не поддаваться на провокации, к тому-же весь ОМОН прошел через Чечню, и у них особая любовь к Кавказу…

blade:

Осталось получить согласие режима на “смену”

Это точно…, да и не нужно менять, достаточно дать понять…

Karalexey
rcred:

Да пускай устраивают, вас никто не заставляет лезть в первые ряды, для этого всегда буйные найдутся, им и достанется,

Так и ходить туда тогда не надо. По телевизору покажут ведь…

rcred:

и не поддаваться на провокации, к тому-же весь ОМОН прошел через Чечню, и у них особая любовь к Кавказу…

А если вам палкой в лицо тычут? Улыбаться шире?

bumerang
Karalexey:

По телевизору покажут ведь…

Могут и не показать или так,в начале первого ночи,мол беснуются недовольные…

rcred
Karalexey:

Так и ходить туда тогда не надо. По телевизору покажут ведь…

Если никто не пойдет, и показывать нечего будет…

Karalexey:

А если вам палкой в лицо тычут? Улыбаться шире?

А не надо приближаться к ОМОНу…

Karalexey
rcred:

А не надо приближаться к ОМОНу…

А если ОМОН приближается к вам? Бежать? Куда?
Вот я и говорю про телевизор!

rcred:

Если никто не пойдет, и показывать нечего будет…

Будет, вы ж сами их и определили:

rcred:

для этого всегда буйные найдутся,

rcred
Karalexey:

Будет, вы ж сами их и определили:

Да их мало, на первые ряды только только…

МОТОРИСТ

блин да пусть меня осудит все человечество. но по мне я бы всех иноземцев повыгонял и железный занавес закрыл

Anike
ZigZag_ZZ:

Типа дежа-вю

Это не дежа-вю. Это уже тренд - народно отстанавливать этнопреступность и этноборзёж. Только за последний год таких “Кандопог” было с десяток.

EXPERIMENTATOR1970
Anike:

Только за последний год таких “Кандопог” было с десяток.

И это только начало…

ds5
Hainov:

в органы местного самоуправления смогут голосовать и избираться иностранные граждане.

А чего волноваться-то без повода? Станет их больше 50% - ну сам бог велел им и править, а сейчас сколько их? Копать раньше надо, а это уже просто техническое решение.

МОТОРИСТ

вот щяс мной органы заинтересуются.!!!
НАЦИАНОЛИЗМ У НИХ РАЗВИТ получше чем в третьем рейхе.! они друг за друга горой . а у нас - брат брата задушить котов из-за копейки наследства от родителей. и отцов и матерей они чтят. а у нас за несчастную пенсию в 5000рублей , да нажитые непосильным трудом 50кв.м в хрущевке убить готовы.

вот честное слово, вся эта ватханалия началась после того как задушили скин хедов, эти ОТМОРОЗКИ своими тупыми действиями хоть немного вселяли страх в переселенцев. а сейчас. они ваще ни чего не боятся.

ГУМАНИЗМ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЭТО ПУТЬ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ.
Данную тему можно рассматривать как всплеск Фашизма, но это не так . наверное не только у мпня накипело.
Почему когда Русский Мужчина , называет себя Русским его называют ФАШИСТОМ? И русскую бабу которая хочет выйти за муж за Русского мужика и нарожать Русских детей тоже причисляют к фашистам.
зато гомики у нас марши устраивают и насилия все рынки и стройки заполонили дешевой рабсилой.
Я НЕ ФАШИСТ , НЕ НАЦИОНАЛСОЦИАЛИСТ У МЕНЯ ПРОСТО НАКИПЕЛО. из-за того что заходя на рынок и покупая овощи и фрукты я НЕ слышу родной речи которой меня учили ПАПА И МАМА. из-за того что они режут Русских парней и насилуют Русских девченок . я НЕ говорю про всех , но впечатление от одного падает бременем на всех.

да простят меня модераторы и весь честной народ. просто реально накипело.

Мао

Гуманизм и толерантность это одно, а попустительство тех, кто должен обеспечивать соблюдение норм общежития в стране (не бескорыстное скорее всего) это совсем другое и наказуемо…наверное.

МОТОРИСТ

у нас в стране наказуемо воровство булки хлеба , сбежавшим из дет дома воспитанником. ( пример из жизни , другу детдомовцу за карзинку с продуктами 1.5 года малолетки впаяли)
а попуститель и коррупционер это такие же профессии как токарь, продавец, инженер.

Мао

“а попуститель и коррупционер это такие же профессии как токарь, продавец, инженер.”… скорее призвание!