курение под запретом.

МОТОРИСТ

ну вот и вступила в силу первая часть закона о запрете курения.
кто чего скажет ? дорогие RCкурильщики.
по мне так дело переворотом пахнет водку низя , курить, низя! А что тогда можно??? ( самогоноварение барбитура и наркотики)!?!?!?
прошу некурящих и вечно ноющих , мол дым ванизм, не обижаться на мои слова и не говорить что мы все дымящие ванючки и нас бы всех в резервацию.
и так высказываем свое мнение уважаемые курильшики.

ds5
МОТОРИСТ:

ну вот и вступила в силу первая часть закона о запрете курения.
кто чего скажет ? дорогие RCкурильщики.
по мне так дело переворотом пахнет водку низя , курить, низя! А что тогда можно??? ( самогоноварение барбитура и наркотики)!?!?!?
прошу некурящих и вечно ноющих , мол дым ванизм, не обижаться на мои слова и не говорить что мы все дымящие ванючки и нас бы всех в резервацию.
и так высказываем свое мнение уважаемые курильшики.

Да всё перечисленное - можно. Нелзя только не желающим этого в нос дым пускать и облёвывать.

Hainov
МОТОРИСТ:

все дымящие ванючки

Курящие бабы - уж точно вонючки. Несет от них, как от тамбура в поезде. Хотя некоторым нравится. А может, терпят…

Мао

Водку можно, у нас в области с 14 до 21. С примерно 20.45 и до 21.00 на кассах народ без скандала пропускает тех, кто затаривается на оставшееся время суток… вот оно, гражданское общество!

RexA

😃 в любом деревенском магазине все можно приобрести и позже. Честно говоря, я несколько опешил, но оно так. Только что совершенно случайно получилось:) Достаточно просто не вызывать подозрения и улыбнуться…😃

Hainov
RexA:

в любом деревенском магазине все можно приобрести и позже.

А если это твоя деревня и продавцы тебя знают… вообще без проблем.

Это в гипермаркетах никак не обойти - там это в программу вбито, и просто касса не пробивает.

6wings

мне в Перекрестке позавчера 22:30 пакет красного вина спокойно пробили на кассе. Для шашлыка брал.

Hainov

Дык у нас до 23 спиртное… В Москве иначе?

SAN
Hainov:

Дык у нас до 23 спиртное… В Москве иначе?

В Ашане после девяти касса спиртное не пробивает.
По трансляции за 15 минут предупреждают.
😃

6wings

у нас в Ясенево в Перекрестке на Литовском (круглосуточный, около бывшего Ханоя) тоже до 21:00, а в Перекрестке на Голубинской (закрывается в 23:00) - до 23. Это меня и удивило.
Парадокс?

blade
6wings:

Парадокс?

Вовсе нет: грамотная маркетинговая политика 😃
Законом разрешено “до 23”?
Значит, все окрестные алкаши, у кого загорелись трубы, после 21- будут там, где до 23.
И магазин 50% выручки (а может и больше), сделает именно за последние 2 часа работы.
Уверен, что и кассы будут работать все, а не одна, как днем- во время наплыва бабушек.
То- бабушки, а то- выручка.

6wings
blade:

И магазин 50% выручки (а может и больше), сделает именно за последние 2 часа работы.
Уверен, что и кассы будут работать все, а не одна, как днем- во время наплыва бабушек.
То- бабушки, а то- выручка

да не было там никакого “наплыва”. 2-3 человека в кассу, да и кассы не все работали ))

blade
6wings:

кассу, да и кассы не все работали ))

Ну, не повезло 😦

Hainov

Зачем обязательно ненавидеть? Если они курят, не мешая вам - какое вам дело?

Саригор
scgorodok:

ненавижу сассущих

Трудно будет вам по жизни…столько людей ненавидеть…
У нас как курили так и курят,где курили там и курят,спиртное в любое время,ибо анархия мать порядка…
ЗЫ,сам не курю,очередной раз бросил)))

ZigZag_ZZ

Сегодня ехал в исчадии Тартара( метро), рядом стояла тётка, от неё пёрло колхозным парфюмом, как “синеглазкой” выедало глаза и першило в горле, а курильщики типа вреднее.
Её сраный флакон “Росинки” за 3 рубля подаренный на 8 марта из одной бочки розлитый с “Шанель№5”, покруче Иприта, а мужики с подарками на 23 февраля, благоухает как будь то насрали под ландышем…
В лифт с такими тётками заходить опасно-сдохнешь!
Курение -новый виток маразма от госдуры, думаю ещё чтото придумают на ОСЕННЕЕ обострение…

scgorodok
МОТОРИСТ:

сосущие на дороге стоят. а мы курящие.

чем наркоман отличается от курильщика ?

Prophead

Понеслось… Я вот не пойму, по какому поводу ТС тут устроил плач Ярославны ? Кто кому запретил курить ?

МОТОРИСТ

я мнение хотел услышать а не нытье и обзывательство.

6wings
scgorodok:

чем наркоман отличается от курильщика ?

тем, что наркотики включаются в обмен веществ, а никотин и др. компоненты курения - нет.
При бросании курить, “ломка” только психологическая.

Prophead
МОТОРИСТ:

я мнение хотел услышать а не нытье и обзывательство.

Нытье пока только от Вас исходит. Исходный посыл неверен.

S_A

Нарвался тут уже на нововведение. Подъехал к супермаркету припарковался. Закурил…Окурок соответственно в урну планирую пристроить(стоит специальная такая у входа в магазин с “тушилкой”). Тут откуда не возьмись (так и хочется продолжить в том же стихотворном размере) и набрасывается на меня создание непонятного пола но с первичными признаками женского, в форме а-ля NYPD. Кричит осипшим голосом что-то типа: “Мужчина, Вы чего газет не читаете? Курить ближе 15 метров от метро низ-зя!”. Бля!..аж бычок чуть с перепугу не проглотил! Когда испуг прошел, деликатно послал это создание на@й и посоветовал в этом случае перенести “бычочницу” на 15 метров. Иду и думаю…а откуда в нашем Уссурийске метро?..