Финито халява

Mick
Hainov:

Потерпите. В отъем пенсионных накоплений тоже никто не верил. Равно как и ранее в дефолт, деноминацию…

Ну прекратите. Где отъем пенсионных накоплений и по каким пенсионерам это ударило? Деноминация - убрали 000 с купюр, и что? А дефолт был вполне предсказуем - этого только слепой не видел. Да и законодательных актов по нему никаких не было. Такое впечатление, что именно вам “печенюшками” за посты платят. Поделитесь, кто? Я им напишу, чтобы вас депремировали за “толстый троллинг”.😁

Hainov
Mick:

А дефолт был вполне предсказуем - этого только слепой не видел. Да и законодательных актов по нему никаких не было.

Михаил, опять же, причина Вашего непонимания в том, что у Вас никогда не было своего бизнеса.
Вы знаете, что такое “расчетный счет”? Это не депозит, и не сберкнижка на черный день. Это каждодневно работающий инструмент. Покупка материалов, оплата контрагентам, выплата зарплаты, уплата налогов. Это как озеро, в которое втекают и вытекают речки.
Так вот что было в 98 году. За месяц до дефолта банки (явно осведомленные о предстоящем), перестали делать перечисления. Т.е. платежки проводили, но деньги адресату не отправляли. А покупали на эти деньги доллары.
После дефолта, дождавшись повышения курса в 3 раза, они продали доллары и погасили долги. В рублях и по старому курсу. Заработав за месяц на чужих деньгах 300% прибыли.

Mick

Прекращайте “лечение” и “обучение”. Здесь не дураки сидят. А вот ваш очередной кумир МБХ наверняка так и поступил:

Hainov:

Так вот что было в 98 году. За месяц до дефолта банки (явно осведомленные о предстоящем), перестали делать перечисления. Т.е. платежки проводили, но деньги адресату не отправляли. А покупали на эти деньги доллары.
После дефолта, дождавшись повышения курса в 3 раза, они продали доллары и погасили долги. В рублях и по старому курсу. Заработав за месяц на чужих деньгах 300% прибыли.

Hainov
Mick:

А вот ваш очередной кумир МБХ

Михаил! Ну сколько можно! Я вынужден повторяться - у меня вообще нет кумиров! Я просто смотрю на вещи непредвзято. И если я вижу, что второе дело МБХ - фальшивка, я так об этом и говорю.
Точно так же я и про дело Навального говорил - туфта 146%. Я его дело вдоль и поперек изучил. Все бред.

Mick
Hainov:

Я просто смотрю на вещи непредвзято.

😁😁😁
Каждый смотрит “со своей колокольни” и не пытайтесь убедить меня в обратном.

SAMSEI

да чего вы так всполошились,всегда будет холява. просто будет меняться способ.
хотя мне не понятно с какого херли я ещё должен платить какой-то процент.

foxfly
Mick:

А дефолт был вполне предсказуем - этого только слепой не видел

Вы куда то выходили в 1998 году?
Тогда только слепой не видел (а глухой- еще и не слышал), как Первый Президент России (за 2 дня до дефолта) пообещал: " Я лягу на рельсы, если с деньгами что нибудь случится" 😂

SAMSEI:

хотя мне не понятно с какого херли я ещё должен платить какой-то процент.

Ягненок тоже не понимал 😢
“Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать” (И.А.Крылов, “Волк и Ягненок”)

Mick:

Где отъем пенсионных накоплений и по каким пенсионерам это ударило?

Вы, что очевидно, еще не обращались в ПФР “За первичным начислением пенсии”? 😂
Ну так, там все и расскажут, когда начнут из стажа “пятилетки” выбрасывать.
Обхихикаетесь 😦

Mick
foxfly:

Ну так, там все и расскажут, когда начнут из стажа “пятилетки” выбрасывать.
Обхихикаетесь 😦

Первый раз был в ПФР в начале октября. Стаж рассчитали правильно. У меня никаких вопросов на эту тему нет.

guktu

Съехали с темы. Про налог с интернет-покупок разговоры ведут уже давно. Им осталось дело за малым- определить окончательно грань, за которой уже будут 30% налога. Вот такие вбросы и помогают понять насколько можно опустить до уровня “побурчат и проглотят”

Питерский

Почта США доставляют 528 млн писем и посылок ежегодно. Почта России обрабатывает около 1.7 млн единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня…

psn151

Там зарплату платят неоскорбительную.

Mick
Терминатор:

Так это с подачи Президента нас хотят обложить!😃

Все уже “мягко” отложили в 2014 год. Чтобы, это изменить, необходимо согласование в рамках ТС. Интересно, что будет дальше…

27 days later
tt64
Mick:

что будет дальше…

Пока обсуждения.
Удивительно, но на рынке российской интернет-торговли есть здравомыслящие люди -
«На этот рынок надо не дышать»
Интервью с президентом Национальной ассоциации дистанционной торговли Александром Ивановым.

К чему такая активная деятельность по ужесточению интернет-торговли может в итоге привести, по вашему мнению?

Ни к чему хорошему. Рынок растет очень плохо, медленно. Его сейчас трогать совершенно не надо, на этот рынок надо даже не дышать. Если называть вещи своими именами, он растет именно за счет кросс-бордера. Это основной драйвер роста. Кроме того, у нас какая самая главная проблема в стране? Доставка. Зарубежная торговля может позволить логистическим компаниям, в том числе и «Почте [России]», встать на ноги. Это лучшее, что можно сделать для рынка интернет-торговли. Если не душить его ограничениями, это будет блестящая история.

lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/

Питерский

"…Последствия:

  1. Колоссальный рост очередей на таможенную очистку и головная боль получателей.
  2. Отказ крупнейших перевозчиков — они боятся потерять свою репутацию быстрых и точных доставщиков.
  3. Страшный удар по интернет-торговле.
  4. Ну и денег в бюджете не прибавится. Ну не выгодно людям с пошлинами везти многие товары из-за границы, ну не будут активно продаваться их российские аналоги, ну не пойдет интернет-шоппер за нужным гаджетом в соседний магазин — найдет обходной варант.
    И кому это надо было? Вопрос риторический…"

echo.msk.ru/blog/pochinok/1244288-echo/

spyder3

Что касаемо налога - то его платить надо, не зависимо от стоимости покупки. Вспомните Линденгер - как адресс ввёл Российский, цена упала на сумму налога.

У нас здесь берут - ингда сразу в момент покупки, иногда на почте при получении. При FedEx/UPS платить надо через интернет из дома, после уведомления какую сумму платить. После проплаты - приносят посылку домой.
Тут 2 примера на фотках когда налог берут сразу в момент оплаты, а не при доставкеь.
Вот чтобы ву видели две возможные покупки из США - одна KYB амортизаторы через и-бэй, а 2я шины с самого большого шинного магазина в Америке. Как видно, на эти Японские автотовары пошлина достигает почти от 26% до 40%. Как они налог считают никому тут не известно и никто не интересуется, но берут налогу много.
Всё это вверху не налог с продаж - там чётко 13%. Это налог на импорт

А вот с пасспортами на Таможне и справками мне видится сделано лобистами в думе чтобы
Возможны только 2 расклада

  1. Заставить вас покупать товары у местных, обложенных уже данью, жуликов-владельцев магазинов за очень большие деньги чтобы обравдать их дань Думцам
  2. Менее вероятно - но чтобы собрать вас на Майдан, но уже в России

Других вариантов нет

blade
Питерский:

Ну и денег в бюджете не прибавится

Вспомнился старый анекдот про китайских крестьян: “Как вы выращиваете картошку?
Осиння просто: копаем грядку, 1 мая закапываем картошку, второго мая- выкапываем. А что ж так быстро, вырасти же не успеет?
Осиння кусать хоцется”

spyder3:

Что касаемо налога - то его платить надо

Ну у нас- подобные правила не действуют: вот сейчас все операторы доставки свалили с рынка…И что?
Больше станет налогов собираться?

spyder3

Мне видится что налоги им собирать не хочется и не с руки, раз уж Депардье приехал, отказавшись у себя их платить. Цель - отучить Россиян покупать в обход местных магазинов. Ведь это не только наше хобби, коим 0.3% населения занимается. А как магазины доставляют свои тюки? Ну тут и ежу понятно, в какую дверь таможни или другую надо стучаться и чьи посредники этот товар привезут… Те в любом случае местныуе цены поднимутся, либо рубль обвалят скоро

pilot43
Питерский:

Почта США доставляют 528 млн писем и посылок ежегодно. Почта России обрабатывает около 1.7 млн единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня…

А вот здесь ru.wikipedia.org/wiki/Почта_России#.D0.9F.D0.BE.D0… цифры иные. Полтора миллиарда… В три раза больше, чем в США…
Что скажешь, Миша?

Игорь_Петрович

большинство магазинов закупают шмотки в цехах самопала , их в ближнем подмосковье - как грибов в хорошее лето , это что касаемо торговли шмотками

Alexander_T
pilot43:

Что скажешь, Миша?

Я за Мишу маленько скажу… Он не прав относительно американской почты. Только гос.почта США (USPS) по данным Википедии доставляет 660 миллионов писем, бандеролей и посылок в день.

en.wikipedia.org/…/United_States_Postal_Service

Кроме того в США работают крупнейшие частные почтовые компании экспресс-доставки DHL, UPS, FedEx. Обычные отправления им запрещено доставлять по закону, закрепляющему за USPS монополию на этот вид почтовых услуг.