Свиней- к расстрелу, фермеров...?

blade
Mick:

Не правда ли идеальная жизнь? Почти коммунизм.

Нет.
Это она сейчас настала: и хлеб дорожает в разЫ каждый год (при типа- рекордных урожаях) и мясо стОит столько, что скоро его будем детям- на фото показывать: глядите, дети: вот это называется “мясо”.

Панкратов_Сергей
Mick:

Не правда ли идеальная жизнь? Почти коммунизм. и всего-то “за бутылку”.

Миша, а Вы узрели в той фразе похвалу того строя? Там ее не было.😃

V_Alex
ZigZag_ZZ:

Сейсас трясётся за коров, тёлок и главное бычков, те уже нагуляли вес…

Да, там легко “коровье бешенство” могут найти. После чего - тоже все стадо к стенке, потом на грузовик и в “неизвестном направлении”. Хотя запас по времени у Вашего знакомого есть. Поголовье КРС восстанавливается гораздо дольше, посему мясное направление считается нерентабельным - шибко много бабла в закупку соответствующих пород нужно вкладывать. Соответственно, для “друзей” оно особого интереса не пока представляет.

Mick:

Не правда ли идеальная жизнь? Почти коммунизм. и всего-то “за бутылку”.

Там хоть было понятно куда все идет. В конечном счете хрюшкино мясо попадало на колхозный рынок, шло на прокорм населения и даже учитывалось Госкомстатом. Это называлось “общественные фонды потребления” 😃

blade:

И чем ветврачи занимались, пока еще были здоровые районы?

Раньше - боржомом, теперь - конфетами: news.mail.ru/economics/14094444/?frommail=1

foxfly
Alex_64:

Сейчас источник заразы уже закры

" В связи с большой продолжительностью жизни клещей…“- это у них где продолжительность- в Африке? А у нас, при - 30*, они не мерзнут?
Вообще, логика этого сообщения примерно как в анекдоте: женщина везет в автобусе селедку…Пьяный стоит рядом и “рассуждает”: раз селедку ест, значит воду потом пьёт?
Раз пьет- значит писает?
Раз писает- пи…есть? А раз пи…есть- значит трахается?
У…у…у, и бля…ща же она.
Какое отношение имеет описанная лаборатория в Грузии- к обсуждаемой теме?
А вот про это читывать не доводилось:” В апреле 1979 г. в Свердловске (нынешнем Екатеринбурге), случились события, которые не будут забыть людьми никогда. “В начале апреля ничего не подозревавшие жители южной части города попали в облако биологического оружия и возникшая в результате эпидемии вспышка скоротечных смертей погубила множество людей. Вылетело облако из секретного микробиологического центра Министерства обороны Советского Союза - военного городка под названием Свердловск-19.
События, известные как “эпидемия сибирской язвы в Свердловске в 1979 году”, не были просто трагедией. Это была крупнейшая биологическая катастрофа века, сопровождавшаяся множеством прямых и отложенных последствий.”
А этот источник заразы- тоже закрыт? Или- где?
Или тогда- тоже грузины с американцами были виноваты? www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4821780&t=482…
И, даже если предположить, что запутинцы опять не сами обдристались, а им “мировой” анпериализм в кальсоны нагадил: куда эффективнее было раскидать этого клеща как раз по крупным фермам- эффект был бы гораздо больше?
А не лазить по подворьям, посыпая каждую свинью заразой? (это всем грузинам бы пришлось всё бросить и к нам на время переехать?)
очередные, в общем , бредни главрвача.

Яшин_Н_М

Дальновидный, я. Козлов развожу. Почему-то думается, что козлов, они запретить не смогут.

Маэстро
Яшин_Н_М:

Дальновидный, я. Козлов развожу. Почему-то думается, что козлов, они запретить не смогут.

Кто ж своих запрещает?😁

Alex_64
Яшин_Н_М:

Дальновидный, я. Козлов развожу. Почему-то думается, что козлов, они запретить не смогут.

За козлов могут призвать к ответу )

Alex_64

Дворкович стал главным борцом с чумой

Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавил штаб по ликвидации африканской чумы свиней (АЧС). В течение пяти лет никто из чиновников не жаждал связываться с этой проблемой, что спровоцировало стремительное распространение болезни и принесло аграриям масштабные убытки. По оценке Россельхознадзора, с 2007 года в стране из-за этой заразы уничтожено более 1 млн свиней, выплаты федерального бюджета в качестве компенсаций превысили 2,4 млрд руб. Ущерб год назад оценивался в 30 млрд руб.

О том, что решение проблемы с АЧС надо выносить на правительственный уровень, животноводы начали говорить еще в конце 2008 года. На этом настаивала и прежний министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Однако никто не жаждал браться за труднорешаемую проблему в течение нескольких лет, говорит один из свиноводов. Вероятно, чиновники надеялись, что эпидемия не достигнет сегодняшних масштабов и проблема решится сама собой.

Аркадий Дворкович сразу после вступления в должность вице-премьера в прошлом году высказался за принятие федеральной программы по борьбе с АЧС. Такая решительность объяснялась резким распространением эпидемии по стране. За 2012 год АЧС была выявлена в 84 пунктах, при этом чума впервые пришла на крупные свинокомплексы: она не пожалела, в частности, комплексы, созданные министром по связям с «открытым правительством» Михаилом Абызовым и бизнесменом Олегом Дерипаской.

Во втором полугодии 2012 года распространение эпидемии несколько замедлилось, что позволило Минсельхозу заявить о некой стабилизации ситуации. И о проблеме временно забыли.

Однако весной этого года АЧС вновь начала стремительно распространяться по центральной части страны, этой болезнью оказались заражены свинокомплексы еще двух крупных агрохолдингов, в том числе акционеров группы «Разгуляй». К 11 июля этого года АЧС была выявлена в 51 пункте. А две недели назад чума появилась в вотчине отечественных свиноводов — Белгородской области.

Сразу после этого Аркадий Дворкович потребовал от Минсельхоза оперативно подготовить предложения по борьбе с АЧС. Видимо, создание штаба и стало одним из предложений министерства, которое приняли в правительстве.

Первое заседание штаба должно состояться в августе, сообщила пресс-служба правительства. В него войдут представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти российских субъектов, научных организаций и отраслевых союзов.

В этот орган необходимо включить также представителей законодательной власти, чтобы вносить изменения в некоторые законы, считает глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. В частности, речь идет о законе «О личном подсобном хозяйстве». Кроме того, надо подкорректировать и ускорить принятие законопроекта «О ветеринарии», который сейчас находится в стадии обсуждения.

«Мы приветствуем создание штаба, но его необходимо наполнить конкретными людьми, которые бы несли ответственность за принятые решения, разработали план конкретных действий», — заявил главный эксперт по развитию отрасли Национального союза свиноводов Григорий Аксанян.

Эффективность штаба будет зависеть от широты его полномочий, добавил г-н Юшин: «Проблема АЧС затрагивает в нашей стране не только экономические интересы, но и социальные».

Аналогичный штаб был создан в Белоруссии, как только там подтвердилась АЧС. Его возглавил заместитель главы белорусского правительства Михаил Русый.

rbcdaily.ru/market/562949988312192

foxfly
Alex_64:

Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавил штаб по ликвидации африканской чумы свиней (АЧС).

Ну, теперь чума- может быть абсолютно спокойна.
Она экономистов с математическими способностями- на дух не переносит.:ru.wikipedia.org/…/���������,_�������_������������
А если туда еще Чубайса подключат- можно смело тушить свет.

Alex_64

Ещё Дворкович - Председатель Наблюдательного Совета Российской Шахматной Федерации. Т.е. назначение его “зав. по чуме” оно профильное вполне.

Mick

Вы тут шуточки шутите… В прошлом году в Тверской области была реальная эпидемия АЧС. На шоссе Сергиев Посад - Калязин около 2 месяцев стоял пост с опилками, пропитанными дезраствором.

Mick
foxfly:

Ну, теперь чума- может быть абсолютно спокойна.
Она экономистов с математическими способностями- на дух не переносит.:ru.wikipedia.org/…/���������,_�������_������������
А если туда еще Чубайса подключат- можно смело тушить свет.

Поток сознания и бессмысленный стеб просто зашкаливают.

foxfly
Mick:

Поток сознания и бессмысленный стеб

“Бойтесь, Штирлиц, людей без чувства юмора- это страшные люди”(Мюллер, шеф гестапо)
А меня вот “зашкаливает”(С)- Ваш бессмысленный “одобрямс” любого идиотизма, сделанного властью: во время эпидемии назначить руководить её ликвидацией человека, никакого отношения к микробиологии никогда не имевшего- верх разума, по-вашему?
Половина времени у санврачей (а их туда обязательно наймут- не математики же с клещом бороться будут) уйдет на объяснение (ему) значения терминов…
Или- на перевод с “биологического” на “математический”.
Вторая- обратно. За это время- передохнут оставшиеся свиньи.
Представьте: вы пришли лечить зубы, а вам приглашают из соседнего сервиса автослесаря- “золотые руки” 😂 Смешно?
ЗЫ: “Когда у японцев кончается рыба- они выходят в море и ловят рыбу.
Когда у русских кончается рыба- они созывают совещание.”(С)

CINN
foxfly:

во время эпидемии назначить руководить её ликвидацией человека, никакого отношения к микробиологии никогда не имевшего- верх разума, по-вашему?

Чтобы потом, когда всё завалит, снять.

Яшин_Н_М
Mick:

Поток сознания и бессмысленный стеб просто зашкаливают.

Это не стеб, это плач по стане попавшей во власть идиотов. При коммунистах, всякие эпидемии пресекались на корню, потому что спец. службы работали на результат. И при всей глупости партократов, страна кормила себя (практически) сама.
Вы бы внимательней прочитали, как эти эффективные менеджеры, собираются с чумой бороться. Бумажками они собираются бороться! Есть соответствующие бумаженки (за БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, Вы себе, даже примерно не представляете, за какие БЕШЕНЫЕ). Все в порядке. А нет? И суда нет, свиней то есть.
Я живу в частном секторе и козлов моих соседи, по сути, кормят. Газонная трава, ветки (обрезы) культурных и не очень деревьев. Хватает. А тесть в деревне живет, 20 метров и лес. Так вот, в лесу коз пасти нельзя!!! Хотя жрут они молодняк-сор, тот, что лесхоз вырубает!!! Нельзя!!!Это в деревне!!! И где им постись??? Нашей страной, идиоты управляют…

ZigZag_ZZ
Яшин_Н_М:

Так вот, в лесу коз пасти нельзя!!!

вы наверно не вкурсе, теперь и ходить в лес запрещено!!!
В угодья барина холопам вход заказан!
Всё возвращается…

Игорь_Петрович

а коз и ранее запрещали пасти в лесу , коров можно было гонять по лесу , козы срывают верхушки растений , дергая при этом головой , травмируют корневую систему

Яшин_Н_М
Игорь_Петрович:

а коз и ранее запрещали пасти в лесу , коров можно было гонять по лесу , козы срывают верхушки растений , дергая при этом головой , травмируют корневую систему

Чтобы дергать за те верхушки, надо рост иметь метров двадцать и силы исполина. Они поросль жрут, ту которую лесхозы вырубают.