О пенсии

Mick
Hainov:

Вас опять в гугле забанили?

Да это не меня, а вас там наверное забанили. Или вы предлагаете всем читающим тему “судорожно” лезть в гугл или сразу здесь разразиться “праведным гневом” на тему “жулики и воры”? Вы уж если такие заявления делаете, так подкрепляйте их чем-нибудь…

Hainov:

еще:
“Согласно закону Забайкальского края от 9 июня 2012 №696-ЗЗК «О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) за время замещения государственной должности от одного года до трёх лет составляет 55 процентов от среднемесячного денежного вознаграждения, свыше трёх лет — 75 процентов.”
news.chita.ru/46563/
Дальше сами уж как-нибудь…

Спасибо. Именно об этом я вас и попросил, только не в режиме запоздалого редактирования, а сразу…

Hainov
Mick:

Или вы предлагаете всем читающим тему “судорожно” лезть в гугл

Мне было невдомек, что Вы за 2 года обсуждения этого факта в сети ни разу о нем не слышали.

Mick
Hainov:

Мне было невдомек, что Вы за 2 года обсуждения этого факта в сети ни разу о нем не слышали.

Я как вопросом пенсий заинтересовался, так тему и открыл 08.10.2013. Думаю, что для читателей этого форума тема тоже будет интересна с самыми разнообразными ссылками, но не с посылами типа “погуглить” или “вас гугл забанил?”.

VladGor

Пенсия в 75% действует только для. депутатов на постоянной основе. Но есть разьяснения и ньюансы. Так если депутат проработал пару недель на платной основе, то ему положена уэе на порядок другая пенсия. В результате у наших карельских депутатов ( это по всей стране) разработан график очередности - депутат берет отпуск и отрабатывает на платной должности. В результате все имеют приличные пенсии.

Mick
VladGor:

Пенсия в 75% действует только для. депутатов на постоянной основе. Но есть разьяснения и ньюансы. Так если депутат проработал пару недель на платной основе, то ему положена уэе на порядок другая пенсия. В результате у наших карельских депутатов ( это по всей стране) разработан график очередности - депутат берет отпуск и отрабатывает на платной должности. В результате все имеют приличные пенсии.

Интересно, сколько по всей стране стране найдется госслужащих, которые таким образом имеют повышенную пенсию?
А вообще-то получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все. Те, кто рангом пониже, оформляют себе “якобы работу в районах КС”. Те, кто повыше “ротацию” по должностям устраивают для получения статуса госслужащего. И все довольны😍. Только ПФР трещит по швам.

Hainov
Mick:

А вообще-то получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все.

Вы правы. Население страны по сравнению с СССР упало почти вдвое, Промышленность в коллапсе, моногорода, сёла - все исчезло, армия уменьшилась вдвое, границ практически нет, флота нет, авиации нет… Гражданской тоже… Жилищное строительство уменьшилось в 2 раза, строительство дорог в 5 раз…

Но зато! Количество чиновников на вдвое меньшее население в 2 раза больше, чем в СССР. (в относительных цифрах, соответственно, в 4 раза). Полиция - 2 миллиона ( против одного миллиона в СССР, соответственно, тоже рост в 4 раза), армия - меньше миллиона…

Зато по количеству миллиардеров на душу населения Москва на первом месте в мире…

Mick
Hainov:

Вы правы. Население страны по сравнению с СССР упало почти вдвое, Промышленность в коллапсе, моногорода, сёла - все исчезло, армия уменьшилась вдвое, границ практически нет, флота нет, авиации нет… Гражданской тоже… Жилищное строительство уменьшилось в 2 раза, строительство дорог в 5 раз…

Но зато! Количество чиновников на вдвое меньшее население в 2 раза больше, чем в СССР. (в относительных цифрах, соответственно, в 4 раза). Полиция - 2 миллиона ( против одного миллиона в СССР, соответственно, тоже рост в 4 раза), армия - меньше миллиона…

Зато по количеству миллиардеров на душу населения Москва на первом месте в мире…

Ну что за “фигня” такая? Сначала сказать “Вы правы”, а потом “спеть свои песни” под мою фразу?. Вы такую манеру поведения и демагогию из методичек Навального что ли почерпнули?
Колитесь, сколько и как за такие посты платят. Может тоже наймусь. Пенсию ведь сами знаете, какую платят.

Hainov
Mick:

Колитесь, сколько и как за такие посты платят.

Миша, Вы же в курсе, я зарабатываю деньги чертежами вездеходов. Это гораздо выгоднее, чем 11р. 80коп. за пост у “одобрямс”. Поэтому я на мелочь не размениваюсь. 😈

Mick
Hainov:

Миша, Вы же в курсе, я зарабатываю деньги чертежами вездеходов. Это гораздо выгоднее, чем 11р. 80коп. за пост у “одобрямс”. Поэтому я на мелочь не размениваюсь. 😈

Вы не слушаете, да и не желаете никого слушать. Вам что ни говори, а вы все о “жуликах и ворах”.

SAN
Mick:

Вам что ни говори, а вы все о “жуликах и ворах”.

😮
А это кто писал?

Mick:

получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все.

Питерский

ПФР “трещит” только на словах, а так вполне рентабельная кормушка…

Hainov
Питерский:

а так вполне рентабельная кормушка…

Очень даже понятно, почему денег не хватает на пенсии… На одни дворцы сколько потрачено…

avmalgin.livejournal.com/3332252.html

Питерский

Про то, что " в ПФР одни дыры", не просто ложь, а “наглая ложь”!

9 days later
Питерский

Еще о пенсиях:

“…В результате ликвидации негосударственных пенсионных фондов пострадали 19 тысяч застрахованных клиентов, которые потеряли 470 миллионов рублей. Об этом газете «Ведомости» рассказала представитель Пенсионного фонда России Марита Нагога…”
lenta.ru/news/2013/11/04/npf/

Hainov

На пенсии денег не хватает, зато для Северного кавказа они есть всегда! Вот еще 60 млрд. нашли:
regions.ru/news/2483713/

Игорь_Петрович

а заодно хватает денег и на поднятие зарплаты народным защитникам ворам , ой пардон , депутатам сначала до 400 000 после до 500 000 рублей , утрудились цуки , надорвались на службе народу , ндааа Верещагина волей не волей вспоминать приходится ежечасно " за Державу обидно "

Hainov

Футбол вместо пенсий:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018г.
деньги могут быть выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.

top.rbc.ru/society/29/04/2013/856072.shtml

yur1x

www.youtube.com/watch?v=lCB-tqgaPvE

Мы все, без сомнения, умрём.
Те, кто “кладёт аппарат” на “государственный аппарат” умрут значительно позже.

Игорь_Петрович

короче власть обворовала тех своих граждан кто моложе 1967 года рождения , на кой хрен нам такие органы власти ? грабящие свой народ с девизом " один хер не доживают до пенсии , так на кой хрен думать о них "

8 days later
VladGor

Оксана Дмитиева опубликовала полную пенсионную формулу.
Наконец то, а то бабульки никак не могли посчитать правильно ли им начислили.