Обращение вице президента Федерации авиамодельного спорта России Игоря Трифонова

Hainov
kraftwerk:

Самое отражение “советских людей” - очередь за бухлом. Вместо того, чтобы перестать пить - эти люди за ним давились. Теряя всякий человеческий облик и упиваясь эрзац-алкоголем. Интересно, чей то они так пили в этой счастливой стране ?

Юноша! Много на себя берете! Когда советские люди пили настоящий портвейн за 4.42 или настоящую водку за 4.12, вы еще сосали мамкину сиську.

Если все так бухали, то кто построил промышленность, флот, авиацию, космонавтику?

Вы же не видели никогда ни один советский завод. Электросилу, например, или Балтийский, или Кировский. Там тысячи советских людей в 2 смены выпускали продукцию.

А вы пи…те - “потерявшие человеческий облик…”

kraftwerk
Hainov:

Когда советские люди пили настоящий портвейн за 4.42 или настоящую водку за 4.12, вы еще сосали мамкину сиську.

Может и сосал. Но факт запоминания цены на алкоголь - это и есть доказательство нездорового интереса к алкоголю. А про “настоящий” портвейн вообще смешно. Так цинично надругаться над неплохим португальским напитком могли только в СССР.

Кстати, о мамкиной сиське. Весь мир памперсами пользовался, а мамки советские с пеленками возились. И прокладки из ваты вставляли. А потом - на завод. Как скотина. Неплохо так показано отношение государства к своим людям. Немудрено, что в СССР уже в мое время один -Два ребенка были нормой в европейской части РФ. Идиотизма поубавилось.

Про остальное комментировать не буду, это из серии сообщества “патриотизм”. Скажу только, что качество советской продукции было хорошо известно. Даже среди советских людей. Всегда за импортным дефицитом гнались. Вместо своей продукции “в 3 смены”.

Яшин_Н_М:

, плешивая мразь, довела страну до “ручки”.

Судя по программе “Трезвость - норма жизни”, опубликованной плешивым, до ручки довели себя какие то другие мрази.

Яшин_Н_М:

жидов, москалей, чурок, хачей и т. п.

Ну тогда мне объясните происхождение анекдотов про чукчей, грузин ? Про поговорки “грузин - в $^&^ резин”. Это все раньше было. До плешивого. Про нелюбовь к москвичам в деревне под рязанью 1984 года ?

Марат
kraftwerk:

Ну вот и где была необходимость

а вот здесь к примеру

Hainov:

кто построил промышленность, флот, авиацию, космонавтику

А вообще вам (Kraftwerk) наверное этого никогда не понять, потому что вы выросли скорее всего в обеспеченной семье, ваше будущее было расписано по этапам - детсад, школа, институт - должность на работе. А вот если бы вы в те времена , о которых вы пишите жили бы в каком-нибудь г.Фурманове Ивановской области (почему Фурманове - а я там служил в армии и видел всё собственными глазами), где на прилавках магазинов кроме хлеба, соли, конфет и иногда вермишели за время моей службы я ничего больше не видел и народ в пятницу вечером после рабочих смен садился в поезд и ехал в краснозвёздную, чтобы на неделю, а кто и на месяц жратвы закупить для семьи и стоя в очередях слышал: “понаехали тут” вы бы наверное тоже и забухали бы и москвичей ненавидели. Но народ-то здесь причём???
А может задать себе вопрос, кто его до такого состояния довёл???

Алексей_777
kraftwerk:

Но факт запоминания цены на алкоголь - это и есть доказательство нездорового интереса к алкоголю. А про “настоящий” портвейн вообще смешно.

Эффективный менеджер?
Ну а вы, чем обогатили наш измученный век?

Яшин_Н_М
kraftwerk:

Ну тогда мне объясните происхождение анекдотов про чукчей, грузин ?

Нечего мне вам сказать… Жизнь вам расскажет и объяснит…

Hainov
Марат:

А вообще вам наверное этого никогда не понять, потому что вы выросли скорее всего в обеспеченной семье, ваше будущее было расписано по этапам - детсад, школа, институт - должность на работе.

Это вы про меня?

Mick
kraftwerk:

Так цинично надругаться над неплохим португальским напитком могли только в СССР.

В Москве в первой половине 80-х в продаже иногда появлялся настоящий португальский портвейн.

Марат
Hainov:

Это вы про меня?

Нет… я взял вашу цитату, чтобы объяснить коллеге, когда народ объединялся и забывал про мелкие свары…

Hainov
Марат:

Нет… я взял вашу цитату

Тогда ладно. А то если б про меня - то все ровно наоборот.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

А вы что из этого посетили, кроме ЦК ВЛКСМ ?

Вам , юноша , это знать ни к чему . Достаточно того , что у меня две Правительственных награды и звание капитана ВВС СССР .

kraftwerk:

И как бы господин Зазулин не видел во мне антисоветчика,

Да ну что Вы всё мечту за реальность принимаете ? Антисоветчик - это Личность , это борьба , это подвиг гражданский , если хотите …Так , обычный балабол …

Алексей_777:

Эффективный менеджер?

Именно . Только в кавычках .

Mick:

В Москве в первой половине 80-х в продаже иногда появлялся настоящий португальский портвейн.

Ага . И мы , будучи студентами МАИ , регулярно его откушивали . Равно как и ром " Гавана клаб" . Семилетний .

kraftwerk
Марат:

отому что вы выросли скорее всего в обеспеченной семье, ваше будущее было расписано по этапам - детсад, школа, институт - должность на работе.

Да нет как раз. Но не суть. Мне вот кажется, что жители Фурманова и Москвы не друг друга должны были ненавидеть, а какую то другую мразь. Но вместо этого они пели осанны совку и грызли друг другу. Я вот этого не понимаю.

Марат:

и москвичей ненавидели. Но народ-то здесь причём???

Так москвичей кто ненавидел ? Народ или инопланетяне ?

Алексей_777:

Ну а вы, чем обогатили наш измученный век?

Не хожу бухать на демонстрации и не в курсе цен на алкогольные напитки.

Андрей_Зазулин:

что у меня две Правительственных награды и звание капитана ВВС СССР .

Капитанов тут полстраны. А про награды - можно поподробнее ? А то вот у Брежнева аж 4 звезды героя было.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

P.S. В 1991 году в 16 лет я был в Киеве. И долго не мог понять, почему братский народ так ненавидит московского мальчишку.

в 1974 году я жил в Казахстане, в Тобольском районе Кустанайской обл, пос Орджоникидзе. Больше 30 национальностей в поселке. Немцы,Украинцы,Русские…председатель колхоза Кореец. Казахи меня били за то, что я просто городской. Ненависти по национальному признаку не было, была ненависть просто за то что били, а когда уезжал, поймал одного Казаха, отомстил, но не потому что он был Казах, а просто оставил ему сдачу.
А еще ходили район на район, держали “шишку” по очереди, бились сильно, бывало со штакетниками, до первой крови.Таких историй тысячи. И портвешок 777 был настоящий и яблочко…и Государство было настоящее, до визита Горбачева в Канаду в 1983году где он сука продался… И никто не виноват,где то просрали сами, кого то перекупили… время было такое, Советское, разное, хорошее,доброе,беззаботное,глупое,временами злое,тупое, но в целом Светлое и Радостное:)

Но Вы его точно не засталиB-)

kraftwerk
Андрей_Курылев:

Но Вы его точно не застали

74 не застал, факт. Но детские истории кой-какие тоже помню. Например, попал я в детстве в больницу под новый год (1982 год - первый класс), с подозрением на менингит. Инфекционный бокс, режим , родители только через окно ручкой помахать, все дела. Выписали, мама меня спрашивает - ну как, мандарины вкусные были ? Я говорю - да мам, я один мандарин съел. А чего ты только один принесла ? Мама офигела и сказала - я ж целый пакет передала.

Комментарии излишни. Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ? Кстати, все работники советских столовых были жирные повара-поварихи. Не стесняясь, воровали.

P.S. Диагноз, кстати неправильно был поставлен. Но это и к лучшему.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ?

а может проще все было, отобрали пакетик с мандаринами чтоп не дристали потом дезинтерией? Больничка то инфекционная…😁

Surf

Уважаемые модераторы,
Огромная просьба удалить эту тему. Причина проста: в ее заголовке присутствует имя известного и уважаемого человека в мире Авиамодельного Спорта. В самой теме - сплошное говнометание, взаимные наезды и стоны, к имени в заголовке отношения не имеющие.

Hainov
Surf:

к имени в заголовке отношения не имеющие.

А имя и не обсуждает никто.

kraftwerk
Андрей_Курылев:

отобрали пакетик с мандаринами чтоп не дристали потом дезинтерией?

Ага, сначала посоветовали родителям ребенка пакетик принести, а потом отобрали. В больничках всегда списочек висел - что можно, а что нельзя.

Но что меня радовало в советских людях - так это что всегда найдут оправдание воровству. Что у детей, что с родного завода. Особенно отличились армейские товарищи с поговоркой “в армии нет слова украли”. Эти просто душки.

Fyl
Surf:

Уважаемые модераторы, Огромная просьба удалить эту тему.

Просто удалить офтоп и наказать нытиков и параноиков, мне кажется достаточно.

vlbelugin
kraftwerk:

74 не застал, факт. Но детские истории кой-какие тоже помню. Например, попал я в детстве в больницу под новый год (1982 год - первый класс), с подозрением на менингит. Инфекционный бокс, режим , родители только через окно ручкой помахать, все дела. Выписали, мама меня спрашивает - ну как, мандарины вкусные были ? Я говорю - да мам, я один мандарин съел. А чего ты только один принесла ? Мама офигела и сказала - я ж целый пакет передала.

Комментарии излишни. Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ? Кстати, все работники советских столовых были жирные повара-поварихи. Не стесняясь, воровали.

P.S. Диагноз, кстати неправильно был поставлен. Но это и к лучшему.

Пример глуп. Детская обида перенесенная на все общество. Нельзя оценивать все общество по поведению одного индивида. Есть масса примеров, когда СОВЕТСКИЕ люди, рисковали жизнью и отдавали жизни за спасение детей.

kraftwerk
vlbelugin:

Нельзя оценивать все общество по поведению одного индивида

Если бы одного. Я ж не просто так про жирных поваров написал.

vlbelugin:

исковали жизнью и отдавали жизни за спасение детей.

Сейчас такие случаи также встречаются. Кстати, именно советские люди придумали принцип “моя хата с краю”.

vlbelugin:

Детская обида перенесенная на все общество.

Почему обида ? Так, наблюдение.

Андрей_Зазулин
vlbelugin:

Детская обида перенесенная на все общество.

У меня есть старый добрый товарищ - заводчик кавказских овчарок . Его псы - костяк элиты этих монстров . Его боготворят в ФСИН . Самый страшный враг для его собак - маленький детский валенок . Они ни черта не боятся , ни выстрелов , ни ножей , ни гранат , но если Валера берет в руки этот ободранный войлочный фетиш , огромные псы поджимают хвост и ворчат вполголоса . Потому что когда они были маленькими щенками , их больно били по попе валенком . И они это запомнили на всю свою маленькую собачью жизнь . Внимание : ирония !!!