украина. революция?

александр52

ну своей головой когда научимся думать ? или так и будем орать на всех и вся и искать врагов ?
больно и противно со всех сторон

DF-ViP

На майдане засветились все от Грузии до северных морей , Русские виноваты как всегда , кстати Наша делегация там была ?

VicF5
kulikov:

…почему с одной, помимо амеров на майдане я видел и европейцев)))…

И я видел, только они туда без оружия приходили…

konstapelli

Спокойно, ребята! Немецкие политиканы могут заявлять и “бряцать” что угодно, особенно с оглядкой на большого супостатского брата. Но потом они спустятся со своей “высокой трибуны” к хозяевам заводов-газет-пароходов, у которых в непростые времена кризиса многомиллиардные контракты с Россией… И придется политиканам засунуть язык себе самизнаетекуда и чувствовать себя перед элитой и работягами, мягко выражаясь, неудобно.

Уверен, здоровый прагматизм, тем более немецкий, победит “му…звонство”, одназначна!

ЗЫ Все т.н. "международные организации"из которых грозятся выгнать РФ, сегодня как никогда в России особо нуждаются.

VladGor
VicF5:

Когда говорится о государстве или населенном пункте, используется “В”, когда о территории - “НА”. Тогда не нужно придумывать никаких исключений.

Это если новые правила придумать.
Существующий русский язык в тысячу раз сложнее в применении на или в. Там не одно правило и даже не 10, а больше, одних исключений десятки.

Post deleted.
Вячеслав_Старухин

x

collapse:

Я так понимаю, пик напряженки пройден… через год-два об этом уже не вспомнят…

Если это так, то получается, что майдановцы зря старались?
Нет, будет продолжение.

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

xЕсли это так, то получается, что майдановцы зря старались?
Нет, будет продолжение.

Видимо, необходимо уточнение - майдановцам зря, что ли, платили?! Вот если еще найдутся спонсоры, тогда будет продолжение.

Вячеслав_Старухин
MxM:

Это просто сложившаяся норма языка.

Сложившиеся нормы русского языка “на Руси”,“на Украине”.
Но не “в Руси”, не “в Украине”.
Украинцы же могут говорить по-своему.
Но если хотят говорить на русском языке правильно, то должны говорить “на Украине”.

lyoha:

Вы же не будете говорить: приехать НА Россию?

Вы нигде не найдете выражения “в Руси”, “в Русь”. Только “на Руси”, “на Русь”!

Arti_480
VicF5:

И я видел, только они туда без оружия приходили…

их оружие слово(а)…ну еще и народ с руки хлебом покормить могут да с трибуны слюной побрызгать (Саке привет!).
Напоминает как у нас в конце 90-х, перед выборами, синюшную курицу раздавали за голоса,вот только ничем хорошим это не закончилось!

collapse
Вячеслав_Старухин:

xЕсли это так, то получается, что майдановцы зря старались?
Нет, будет продолжение.

Меня интересовало военное противостояние. Что будет твориться на майдане меня не сильно беспокоит. Как и дальнейшие события на Украине. Как верно подметили украинские коллеги - это их внутреннее дело, сами разберутся.

DVE
shnyaga-13:

Думаю, поймете, о чем разговор… 90-е часть 2.

Думается, в 1917м было то же самое, та же “национализация”, история повторяется и победителей не судят.

collapse:

Как верно подметили украинские коллеги - это их внутреннее дело, сами разберутся.

Если проводить ту же аналогию, неспокойно у них будет еще долго… Правящей верхушке новой понятно пофиг, у них и так счета и недвижимость за границей, а вот простых людей жалко.

lyoha
Вячеслав_Старухин:

Забыли, как позвали “княжить на Русь”?

Вячеслав, мир изменился. Жириновский грозится букву “ы” искоренить.
Есть государство - Украина. Есть государство - Россия. Вам не придет в голову говорить “на России”. Выкиньте из головы тогда устоявшиеся нормы. Постояли - отменились. Русский язык в Украине все равно употребим. И Русские, проживающие там, на русском-же языке говорят: в Украине. И им сильно виднее, чем нам, как правильно называть их государство. Если Вы решили произвести русский язык в бывших республиках Союза в разряд диалектов: пишите письмо в ЕС или ООН с таким предложением. Вам наверняка пойдут навстречу.
Если Вы ненавидите Украину или пренебрежительно относитесь к Украине как к государству - скажите прямо и без обиняков. Не стоит маскироваться под псевдоинтеллигента.

Пашеч
collapse:

Меня интересовало военное противостояние. Что будет твориться на майдане меня не сильно беспокоит. Как и дальнейшие события на Украине. Как верно подметили украинские коллеги - это их внутреннее дело, сами разберутся.

А какая разница?! Если найдутся “кукловоды” с деньгами, то и “пушечное масо” поднимут и устроят всё что захотят.
Так что это 2 стороны одной медали.

Вячеслав_Старухин
konstapelli:

Спокойно, ребята! Немецкие политиканы могут заявлять и “бряцать” что угодно, особенно с оглядкой на большого супостатского брата. Но потом они спустятся со своей “высокой трибуны” к хозяевам заводов-газет-пароходов, у которых в непростые времена кризиса многомиллиардные контракты с Россией… И придется политиканам засунуть язык себе самизнаетекуда и чувствовать себя перед элитой и работягами, мягко выражаясь, неудобно.

Уверен, здоровый прагматизм, тем более немецкий, победит “му…звонство”, одназначна!

ЗЫ Все т.н. "международные организации"из которых грозятся выгнать РФ, сегодня как никогда в России особо нуждаются.

Я вчера приехал в Печору. И заметил, что на этом же поезде в ту же гостиницу приехали и два иностранца. Не бесплатно они сюда приезжают. Поэтому Украина им безразлична.

DVE
lyoha:

Выкиньте из головы тогда устоявшиеся нормы. Постояли - отменились. Русский язык в Украине все равно употребим. И Русские, проживающие там, на русском-же языке говорят: в Украине.

Интересная логика, почему это устоявшиеся нормы надо менять потому что кому-то из проживающих в других странах так удобнее? 😃

В России у себя дома мы говорим так, а русскоязычные жители Украины, Израиля, Канады и прочих стран могут говорить как им удобнее, хоть на японском. Если я изучаю например, немецкий и вижу в словаре “устоявшееся словосочетание”, мне же не приходит в голову просить немцев его отменить т.к. мне так удобнее? (неохота же напрягать мозг и всякие исключения учить)

Вячеслав_Старухин
lyoha:

Вячеслав, мир изменился. Жириновский грозится букву “ы” искоренить.
Есть государство - Украина. Есть государство - Россия. Вам не придет в голову говорить “на России”. Выкиньте из головы тогда устоявшиеся нормы. Постояли - отменились. Русский язык в Украине все равно употребим. И Русские, проживающие там, на русском-же языке говорят: в Украине. И им сильно виднее, чем нам, как правильно называть их государство. Если Вы решили произвести русский язык в бывших республиках Союза в разряд диалектов: пишите письмо в ЕС или ООН с таким предложением. Вам наверняка пойдут навстречу.
Если Вы ненавидите Украину или пренебрежительно относитесь к Украине как к государству - скажите прямо и без обиняков. Не стоит маскироваться под псевдоинтеллигента.

Я никогда не скажу “Кыргызстан” и никогда не скажу “в Украине”. Это не значит, что я ненавижу Киргизию и Украину.
И я никогда не скажу “Ингланд” вместо “Англия”, если говорю по-русски.
Поэтому те, кто хочет говорить по-русски правильно, извольте говорить “на Украине”.

DVE

Да, Петербург по-фински Pietari, давайте переименуем т.к. финнам так будет удобнее 😃

lyoha

Так и Хельсинки - Гельсингфорс, по нашему 😃

newman

Ну вот как-то несерьёзное отношение у товарищей к делу. Возможно торопятся, кто знает кому из них можно посоветовать- есть же яндекс переводчик…

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Я никогда не скажу “Кыргызстан”

А еще класно звучит - КазахИстан!!!
И они уже все привыкли!

ЗЫ А “ляпота” Мы, почему то, не говорим.