Комп не видит карточку SD

FJTI

Стационарный компьютер на 7 Винде не видит карточку SD. Класс карточки 10. Подключал через карт ридер и фотик через ЮСБи - ни как. Разные SD карточки пробовал - не видит. Раньше видел - не знаю что делать. Ноутбук с гнездом для карточек все видит без проблем (Винда на ноуте 7). Подскажите что и как сделать.
С уважением, Александр.

N-Man

Подключаете к разъемам USB на передней панели компа? Если да, то весьма распространенная проблема. Причин может быть несколько: 1) Убогие провода шлейфа от мат. платы до планки USB (спасибо китайцам); 2) Смотреть куда на мат. плате подключен разъем, так как питание может быть от основного источника +5V или от +5Vsb (дежурное напряжение). Если в “дежурное”, то идет “просадка” по питанию.

FJTI
N-Man:

Подключаете к разъемам USB на передней панели компа?

В разные подключать пытался - безрезультатно.
Раньше то все видел.

FJTI

НЕТ. Не видит только SD. Соневские видит и прочие внешние диски тоже видит.

Владимир#

Т.е. если подключить картридер, вставить в него мемористик то карта будет видеться, а потом удалить мемористик и вставить SD то не будет видеться? И так с различными SD картами?

FJTI
Владимир#:

Т.е. если подключить картридер, вставить в него мемористик то карта будет видеться, а потом удалить мемористик и вставить SD то не будет видеться? И так с различными SD картами?

Так

Владимир#

Патч от майкрософта пробовали ставить? В диспетчере видится?

FJTI
Владимир#:

Патч от майкрософта

Извините я не так силен в терминах

Владимир#:

В диспетчере видится?

нет

Владимир#

Ну если в диспетчере не видится тогда не патч не поможет скорее всего. Че то тогда даже не знаю. А если в другой формат переформатировать? Она щас в каком формате отформатирована? Есть конечно в семерке косяк насчет карт но чтобы именно SD да ещё всякие разные говорите пробовали. А после чего началось непонятно?

FJTI

Вот и я в тупике. Ноут видит sd карту, а стационарный комп - нет.
Началось как то неожиданно, летом выявилась данная фи.ня.
Я теперь фотки сначала ноутом забрасываю на яндекс диск, а потом с оного на винт.
Может быть я что то по незнанию в компьютере нажал, теперь не помню.

N-Man

Компьютер - Открыть Панель управления - Диспетчер Устройств - Контроллеры USB - Generic USB Hub/Правая кнопка “мыши”- Свойства- Управление электропитанием- снять “галку” с “Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии”.
Заодно посмотреть во вкладке “Питание” - доступная мощность. Должно быть 500 мА на порт.

FJTI
N-Man:

Контроллеры USB - Generic USB Hub/Правая кнопка “мыши”- Свойства- Управление электропитанием- снять “галку” с “Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии”.

Чет не нашел такой вкладки в контроллерах ЮСБ

Владимир#:

А попробовать мелкую карточку гига на 2 воткнуть?

Попробую. Но раньше то видел.

Владимир#
FJTI:

Чет не нашел такой вкладки в контроллерах ЮСБ

Есть, есть. Если делаете как написано то должна быть.
Другое дело что врятли поможет. Если б что то юсб, то он бы вообще кард ридер не видел.

FJTI:

Попробую. Но раньше то видел.

Это для понятия того что случилось.

N-Man
FJTI:

Стационарный компьютер на 7 Винде не видит карточку SD.

Александр, название материнской платы напишите, чтобы посмотреть какой чипсет. Есть одно смутное подозрение.

FJTI
N-Man:

название материнской платы напишите, чтобы посмотреть какой чипсет

GIGABYTE GA-P55-UD3

N-Man

Александр. Попробуйте обновить BIOS и драйвера с сайта gigabyte.

Владимир#
FJTI:

GIGABYTE GA-P55-UD3

N-Man:

Александр. Попробуйте обновить BIOS и драйвера с сайта gigabyte.

Была материнка на P55 от GB вроде таких косяков не было. Мне всё же кажется что винда косячит. Хотя всяко может быть. Если с компом не очень, думаю с биоса не стоит начинать. Купите, попросите… Live CD. С него будет видеть или нет? Там понятней будет, железо смотреть или систему.

АШОТ

я вставиль флешку в дискавод и она исчезла!что мне делат?мне посаветавали купить новый манитор!я с маделью еще не определился!какой лучше жк или sony?денег асоба нет=(нидавна купил в кридит сибе самалет и патратил кучу денех для барашкого корма…зима аднако скора…

FJTI
АШОТ:

я вставиль флешку в дискавод и она исчезла!что мне делат?мне посаветавали купить новый манитор!я с маделью еще не определился!какой лучше жк или sony?денег асоба нет=(нидавна купил в кридит сибе самалет и патратил кучу денех для барашкого корма…зима аднако скора…

?!

Саригор

у меня несколько другая проблема,приобрел флеш камеру,первый опыт,никогда не имел с ними дел,камера панасоник 710-ая.не могу воспроизвести файл видео на компе.
может ларчик и просто открывается но я не профи в компах.помогите кто может))))
при открытии флешки показываются две папки,DCIM и PRIVATE,открываю первую там INDEX,открываю ее включается плеер KMPLAYER и ничего не кажет.вот скрины

в первой папке фотки:

не открывается файл:

кроме KMP при нажатии правой клавиши ниче не вылазит)))

foxfly
Саригор:

DCIM

Ну, это и есть кино.
Два раза левой кнопкой мыши: должны открыться иконки с файлами.
А на флешке запись то есть?
Там внизу должен писаться объем файла.
Если “0”, то флешка пустая 😦

Владимир#

Смотрите в каком формате записывалось. Если мпег, то DCIM -> 10*****-> и там уже файл мпег. Если AVCHD то в PRIVATE дальше пошарить по папкам, файлы с расширением mts или m2ts. На память не помню точно, всё в машине лежит.