Волгоград

miwa

29 декабря в 12.15 на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Количество погибших в результате теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде увеличилось до 18 человек.

Утром 30 декабря произошел еще один теракт в Волгограде. По предварительным данным, в результате взрыва бомбы в троллейбусе в Дзержинском районе города погибли как минимум 14 человек. Еще более 28 получили ранения.

Выражаю соболезнования всем близким, членам их семей

Алексей_Пономаренко

Вам виднее. Включил форум и увидел что написал юноша. Реакции остальных -ноль. Обсуждайте дальше …

Mick

Полицейские Волгограда в рамках операции “Вихрь - Антитеррор” изъяли более 11 кг наркотиков.

www.rbc.ru/rbcfreenews/20140101171010.shtml

Молодцы, конечно. Только где они раньше были?😇

VladGor
Mick:

Полицейские Волгограда в рамках операции “Вихрь - Антитеррор” изъяли более 11 кг наркотиков.

Кость бросили, там тонны проходят. Волгоград героиновая столица, 80% героина дает России. А Россия занимает 1 место в мире по потреблению героина.

Юрич

Волгоградцы, держитесь. Опять фронт проходит через ваш город. И опять за вами вся Россия.

VladGor
Юрич:

Волгоградцы, держитесь. Опять фронт проходит через ваш город. И опять за вами вся Россия.

Священники с иконой Пресвятой Богородицы облетели Волгоград на вертолете
www.vesti.ru/doc.html?id=1178173&cid=7
Теперь все будет хорошо…

Саригор
Mick:

Только где они раньше были?

у нас как,пока петух в опу не клюнет…ну или пока гром не грянет…
а вот на вертолете с иконой летать…ну это ,как бы помягче сказать…даже слов не подберу чтоб не обидеть никого.
кароч как эти с факелом носятся.
ты возьми да ножками своими крестный ход сделай,глядишь и воздасться…

Андрей_Зазулин
Саригор:

ты возьми да ножками своими крестный ход сделай,глядишь и воздасться…

Я другими глазами пересмотрел классический фильм “Рэмбо” . И поразился количеству сил и средств , задействованных для уничтожения одного “героя” . Нам бы так , в самой глуши (а действие фильма происходит именно в провинции) . Сформированная структура , расписанные действия , жёсткий и неподкупный шериф , посылающий столичного ФСБ-шника по самому известному адресу …

foxfly
Mick:

Молодцы, конечно. Только где они раньше были?

Как “где”?
Крышевали.
Писал когда то, как отнес запись ширявшихся на моей лест.клетке нариков начальнику отдела ФСКН…
Первый вопрос был: “где я работаю”?
Успокоившись, что не ФСБ, передал распоряжение по команде и нарики через день- начали ширяться на лестницу выше, где моя камера не видит 😃
Молодцы, конечно?
Правда, микрофон то таким образом- не обманешь?

Андрей_Зазулин:

И поразился количеству сил и средств

А я (лет 25 назад, когда первый раз смотрел) поразился уровню непрофессионализма.
Когда один полуголый и безоружный Слай- наделал столько шухера.
“Средствов то у нас хватает- у нас мозгов мало” (С) Кот Матроскин)
С тех пор мало что в этой ситуации изменилось.

[QUOTE=VladGor;4726569][img]

Вспомните поджог Рейхстага и вообще тогдашний сценарий: Адольф, страшно боявшийсяся коммунистов, послал штурмовиков подпалить рейхстаг.
Потом главного палильщика хлопнули “при задержании” (ну, как в Дагестане почти каждый день боевиков, которые “планировали” то да сё. Души их рассказали, чего они планировали?), состряпали бумажки о принадлежности его к КПГ и под этим соусом- укокошили всех коммуняк, включая главного.И все их типографии, где они прокламации печатали. Кстати, штурмовиков вместе с их начальством, потом тоже вырезали. На всякий случай:)
Тут, ИМХО- если вместо коммунистов поставить “майдан”, а вместо типографий- интернет, все в точности по такому же сценарию. Только тогда интернета не было, а у нас- его сейчас не стало.

Fyl
foxfly:

ну, как в Дагестане почти каждый день боевиков, которые “планировали” то да сё

Не понял этого наброса. Есть множество видео записей где боевикам предлагается сдаться, выйти с поднятыми руками а в ответ стреляют и что надо с ними делать? Ваш собеседник, так то в соседней ветке, вообще напалм предлагает и другие либеральные методы )

foxfly
Fyl:

Не понял этого наброса

Ну, в силу возраста вы старый анекдот не знаете: нашли в Египте мумию.
Археологи бились- бились, чтобы её личность установить- всё никак 😦
Вызвали спецов из КГБ (это так ваша организация раньше называлась 😃 )
Ну, те спустились к саркофагу, пару часов оттуда шум, удары, вопли…
Выходят взмыленные, докладывают: фараон Амнехотеп-III, 6 век до нашей эры.
Археологи к ним: как узнали, мы два года бились без толку?
Сам сказал.

Fyl:

ответ стреляют и что надо с ними делать?

Суть не в том, “что надо делать”?
Вопрос был: откуда можно в выжженом дотла доме узнать ( у трупов), что они планировали?
Так же, как и национальность и личность последних взорвавшихся террористов?
ЗЫ: кстати, если уж вы такой спец, может расскажете народу, почему половина террористов в Беслане- числились сидящими в тюрьмах, и у всех- нашли специальные таблетки, стимулятор, позволяющий человеку бодрствовать до трех суток?
В аптеках- не продается, производится и применяется только спецслужбами?

blade
foxfly:

может расскажете народу

Не, не расскажет.
У него слепота на подобные вопросы.
“Тут- помню, тут не помню”(С).

Вениаминович
foxfly:

Сообщение от Fyl
ответ стреляют и что надо с ними делать?

А если к примеру газом забросать как НордОст .не все погибнут кто то останется жив для допроса.

foxfly
Вениаминович:

А если к примеру газом забросать как НордОст .не все погибнут

Так там тоже- не все погибли.
Бабы были живы.
Их потом добили.
Как раз, чтобы лишнего на допросе не сказали?

Саригор
foxfly:

Вопрос был: откуда можно в выжженом дотла доме узнать ( у трупов), что они планировали?
Так же, как и национальность и личность последних взорвавшихся террористов?

неужели вы полагаете что ни про кого ничего не знают?
наверняка прежде чем спланировать захват их долго выслеживают,знают все их явочные точки,ждут когда соберутся нужные люди,у меня сосед начальник уголовного розыска.на пенсии…

vld

Про Дагестан уж очень относительно, насчет боевиков. Вот цитата, очень реальная (сам оттуда знаю )

Кавказцы смотрят на все свои проблемы с активных позиций: мы сами себе хозяева и вправе как-то действовать по отношению к власти. Вот такой пример. В Дагестане взорвали два поста ДПС на одной трассе. Это не может восприниматься иначе как терроризм. Однако местные рассказывали своим московским родственникам: гаишники устроили на дороге произвол, из-за поборов у людей просто не хватало денег добраться до места назначения. А после взрывов поборы прекратились.
Активное отношение граждан к власти по-дагестански: раз непорядок – надо разобраться силами населения…

foxfly
Саригор:

неужели вы полагаете что ни про кого ничего не знают?

Я полагаю, что преступников (или- подозреваемых) за которыми “долго следят” (С) не следует брать тогда, когда они находятся внутри дома, где внутри (или вокруг которого)- огромное количество мирных жителей а у самих бандитов- целый арсенал оружия, позволяющий им отбиваться сутками?
Тут могут быть только две причины: или нам врут, что за ними “долго следили”, или- их специально берут так, чтобы взять трупы?
Вам какая версия больше нравится?

Саригор:

у меня сосед начальник уголовного розыска.на пенсии…

Ну, террором занимается не уголовный розыск?

vld:

Активное отношение граждан к власти по-дагестански: раз непорядок – надо разобраться силами населения…

Не могу сказать, что подобная позиция мне совсем непонятна:)

Андрей_Зазулин
foxfly:

Бабы были живы.
Их потом добили.
Как раз, чтобы лишнего на допросе не сказали?

Совершенно верно . Потому , что если бы они заговорили , резонанс был бы страшный . Не то что в МВД и ФСБ полетели бы головы - был бы международный скандал .

Саригор
vld:

раз непорядок – надо разобраться силами населения…

подписываюсь.

foxfly:

или нам врут, что за ними “долго следили”, или- их специально берут так, чтобы взять трупы?
Вам какая версия больше нравится?

вторая.так и есть.жителей эвакуируют а оставшихся на поражение,тот часто операции проходят,просто в сми не попадает инфа,только если какая нибудь крупно масштабная операция или если слишком нашумели.не так давно 12-этажный дом 1-но подъездный эвакуировали и с трех сторон с Бэтэров расстреляли,знали кто там,знали что они ментов убивали,поэтому и не нянькались,так бы со всеми…

Андрей_Зазулин
Саригор:

.не так давно 12-этажный дом 1-но подъездный эвакуировали и с трех сторон с Бэтэров расстреляли

Супер ! И где теперь эти эвакуированные люди живут ?