Помогите разобраться с подключением наушников

sergey29

Уважаемые электронщики ,нужна Ваша помощь ,так как сам я старый чайник и слабо разбираюсь в телевизорах ,решил попросить помощи.У меня стоят два телика LG и Дижитал ,оба с лучевыми трубками ,старого поколения 5 лет им,так получилось ,что у соседей родился ребеночек , сами понимаете ,что хоть звук и не громкий но проводимость у стен высокая , решил перейти на наушники ,осмотрел оба телека а входа для наушников нет.Можно каким то образом подключить наушники или это гиблое дело.

6wings

теоретически можно, но если Вы дружите с паяльником.

sergey29

Немножко дружу , раньше приемнички в наборах продавались собирал в детстве .Думаю ,что если была схемка то спаять смог бы .

6wings

врезаете в стенку телевизора миниджек (мама) с разрывателем цепи динамика при вставке миниплага (папы от наушников), а на сигнальные ножки миниджека подаете сигнал от отключенного конца динамика через 100-200 Ом (зависит от наушников). Хотя, лучше динамик отключать отдельным тумблером - надёжнее.

Это для моно.

sergey29

Спасибо большое , но у меня два динамика ,придется ставить два тумблера? а для прослушки наушниками подключаться к одному из динамиков,правильно?

6wings

всегда существовали сдвоенные тумблеры, в .т.ч. для авиамодельных пультов - красивые блестящие железки с плоскими полированными флажками. Будет даже эстетика некоторая соблюдена ))
Не заденьте только за что-нибудь высоковольтное, когда будете тянуть провода ))

sergey29

Андрей большое Вам спасибо ,получилось.