Банк, который лопнут...

Mick
Max_SL:

Шикарная подборка!

Действительно шикарно! К слову сказать, в конце 2007 года доллар стоил 24, а евро - 36.

guktu

Комменты жгут! От этого еще больнее…

Mick
SlonSpb:

😃

zenrus.ru

Прекрасный фон для рабочего стола или скринсейвера. Особенно музыка понравилась. Прямо релакс для спокойствия.

Питерский

Получается, что доллару мы можем противопоставить только дедушку Ленина. Он ведь у нас всегда “живее всех живых”!

Mick
Питерский:

Получается, что доллару мы можем противопоставить только дедушку Ленина. Он ведь у нас всегда “живее всех живых”!

Этого?

psn151

Червонец был на самом деле “царским”.Хватало на неделю-на обеды в заводской столовке(1 руб\в день),Пачка папирос или примы(16-25 коп)в день,пара кружек пива после смены(44 коп),10 коп на автобус туда -обратно,иногда даже пара рублей лишних оставалась.аванс был 40 руб,получка 140 руб. И ни каких кредитов, валютных скачков,и прочих тревог. Хочешь дефицита- в комиссионку,деликатеса- на центральном городском рынке или коопе было всё что хочешь.Даже чёрная икра.Цены годами были как вкопаные.И Чего не жилось то?

Mick
psn151:

Червонец был на самом деле “царским”.Хватало на неделю-на обеды в заводской столовке(1 руб\в день),Пачка папирос или примы(16-25 коп)в день,пара кружек пива после смены(44 коп),10 коп на автобус туда -обратно,иногда даже пара рублей лишних оставалась.аванс был 40 руб,получка 140 руб. И ни каких кредитов, валютных скачков,и прочих тревог. Хочешь дефицита- в комиссионку,деликатеса- на центральном городском рынке или коопе было всё что хочешь.Даже чёрная икра.Цены годами были как вкопаные.И Чего не жилось то?

Вы чего-то не врубились или не поняли. Это червонец 1961 года, а не нэповский. И если бесплатные обеды в заводской столовке - ваш предел мечтаний, продолжайте мечтать, но только не тяните окружающих в этот хлев.

V_Alex
psn151:

Даже чёрная икра.

Не “даже”, а “только”. По 40 руб.за кг. Вот она - действительно на витрине годами лежала. И чего не жилось?

Mick
V_Alex:

Не “даже”, а “только”. По 40 руб.за кг. Вот она - действительно на витрине годами лежала. И чего не жилось?

И где она лежала? Не было такого.

SAN
Mick:

И где она лежала?

В обычном рыбном магазине, 4-5 сортов.
Вот красной в магазинах не было, только в заказах.

psn151
Mick:

Вы чего-то не врубились или не поняли. Это червонец 1961 года

Я провожу аналогию советской десятки и сегодняшней.Сила и ценность десятирублёвой купюры времён Леонида Ильича-“Царская”.

Mick
SAN:

В обычном рыбном магазине, 4-5 сортов.
Вот красной в магазинах не было, только в заказах.

Вы еще сорта черной икры перечислите. Свистите. Не было этого!

psn151
Mick:

И где она лежала? Не было такого.

Было!Лично видел в Елисеевском.Бывал там в 1975-81 гг.

Mick
psn151:

Я провожу аналогию советской десятки и сегодняшней.Сила и ценность десятирублёвой купюры времён Леонида Ильича-“Царская”.

Верьте только этому. Остальное - блеф:

psn151:

Было!Лично видел в Елисеевском.Бывал там в 1975-81 гг.

“Колбасные электрички”?

chinuk
Mick:

только не тяните окружающих в этот хлев

И где ж вы жили?Сочувствую искренне.

V_Alex
Mick:

Вы еще сорта черной икры перечислите. Свистите. Не было этого!

Было-было. В начале 70-х она лежала на развес в страшных лотках практически во всех гастрономах. Сорта было два - “зернистая” и “паюсная”. Товарищ до сих пор вспоминает поездку на соревнования в Горький в то время. В магазинах была только черная икра и черный хлеб. Местное население питалось в ведомственных столовках. В середине 80-х сам попал в командировку в Пермь. Навсегда запомнил нежно-зеленый цвет единственного сорта тамошней колбасы. Тогда икры уже не было. Кормиться тоже пришлось в буфете гостиницы и в столовой предприятия, куда командировали. Еду с собой можно было не брать только в Москву.

Mick
chinuk:

И где ж вы жили?Сочувствую искренне.

Глупый вопрос. Я жил и живу в Москве. И не пониманию, почему этому надо сочувствовать.

SAN
V_Alex:

Сорта было два - “зернистая” и "паюсная

Я помню ещё название “пробойная”, но были и ещё какие-то сорта.

Mick
V_Alex:

Было-было. В начале 70-х она лежала на развес в страшных лотках практически во всех гастрономах. Сорта было два - “зернистая” и “паюсная”. Товарищ до сих пор вспоминает поездку на соревнования в Горький в то время. В магазинах была только черная икра и черный хлеб. Местное население питалось в ведомственных столовках. В середине 80-х сам попал в командировку в Пермь. Навсегда запомнил нежно-зеленый цвет единственного сорта колбасы. Тогда икры уже не было. Кормиться тоже пришлось в буфете гостиницы и в столовой предприятия, куда командировали. Еду с собой можно было не брать только в Москву.

Вам тогда сколько лет было? Ну не видел я тогда черной икры в магазинах. Хотя могу и ошибаться. Давно дело было…

chinuk
Mick:

не пониманию, почему этому надо сочувствовать

Да потому что вы называете хлевом то время. Сейчас вас тоже не устраивает жизня.Получается вы всю жизнь живёте хреново. А я хоть лет 30 прожил в СССР и мне нравилось.Вот и посочувствовал.