Банк, который лопнут...

psn151
Eddie:

Если есть маломальский подъезд к участку а не козья тропа + еще 1 млн.

А если асфальт.подъезд,с автобусным сообщением,магистральный газ,автономный водопровод и канализация + вся усадьба 50 соток(один только палисадник 3 сотки!) с разрешённой перспективой удлиннения до бесконечности(сзади бескрайние луга - летай хоть на параплане)и ещё много-много ништяков, в Моск.обл. - Какая по вашему цена будет?

Mik

В Подмосковье за второй бетонкой 600-700 тыр. дом с участком соток в 15-20, и это в деревне. А по кадастру участок больше миллиона стоит, да и дом тысяч 300, хотя и развалюшка, как они их оценивали, одному богу известно. Зато налоги становятся всё чувствительней. Некоторые дома стоят заколоченными много лет. А в соседних областях и того хуже.

ЗЫ. Газа и воды нет и не будет в ближайшие годы.

26 days later
V_Alex

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков: “Век” и “Динамичные системы”: www.banki.ru/banks/memory/

“Правительство и Банк России предварительно договорились о выпуске высоконадежной ипотечной ценной бумаги, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает «Интерфакс» во вторник, 17 мая.”(С): forbes.ru/…/320411-shuvalov-soobshchil-o-vypuske-v…

psn151
V_Alex:

о выпуске высоконадежной ипотечной ценной бумаги

ещё одна попытка решить жилпроблему.Пытаются сбить цены на чудом появившееся лишние м2. Вот только не получится ничего.Дешёвые м2 сразу скупают ещё на подписании предпроектной декларации.Докотлованно Выкупаются самые ходовые этажи и планировки. Я уже как то сообщал,что присутствовал в первый день старта ЖК Н.Ватутинки(Н-Москва).В офис зашёл (продрался сквозь толпу)в числе первых.Цены в тот день начались от 1,575 р за 37м2 с ОТДЕЛКОЙ.В плане -шахматке почему то уже было “выкуплено”- закрашено красным, около 25% самых ходовых квартир.Ну вот кто и когда успел это сделать?Или их специально "забронировали"для продажи подороже.

Панкратов_Сергей
psn151:

Цены в тот день начались от 1,575 р за 37м2 с ОТДЕЛКОЙ.В плане -шахматке почему то уже

Вы приняли “выкуплено” за “отдано”.
Все застройщики муниципалитету часть квартир отдают в счет за землю, внешние коммуникации и разрешительные документы. Что то имеют и энергетики и газовики.

psn151

Вот про это я что то не подумал.Но почему “отдают” самое лучшее? Самый центр корпуса.

юзеф
psn151:

Но почему “отдают” самое лучшее?

😁 Наверное потому что “берущим” отстой не нужен и они в теме скорее всего и неликвид им не впаришь.

psn151

600 тыс.за 84м2.почти даром.Медвежий угол,за медвежьими горами.кормить злющих комаров.

Mik
VladGor:

3х комнатная квартира 600 тр в г. Сегежа

“Уж лучше Вы к нам!” А я своё в “отдалённых местностях” типа Оймяконского района ЯАССР оттрубил, мне хочется где потеплее, и где работа есть. 😃

18 days later
blade
psn151:

Вот про это я что то не подумал

“Минфин РФ готов выдать Ирану кредит на 2,5 млрд евро”
newsru.com/finance/06jun2016/iranrucredits.html
А я вот подумал:с одной стороны “Денег на пенсии нет, но вы держитесь” (Д.А.Медведев)
С другой- есть 2,5 млрд Е чтобы строить в совершенно чужой стране железную дорогу: “Переговоры по кредитам связаны с контрактами Ирана и России на строительство ТЭС в Бендер-Аббасе и электрификацию железной дороги на участке Гармсар - Инче - Борун.”
Причем, страна с религиозным начальством и совершенно непредсказуемой политикой?
И вероятность возврата (ИМХО) равна примерно “0”?
Примерно, как Венесуэла, которой выдали не так давно 4,2 млрд, а сейчас- там голодные бунты…

Anike
Anike:

Посмотрим, самому интересно. Но это не инструкция к покупке/продаже, а видение рынка конкретным человеком на утро 24 марта.

Пробили вниз 64 р/$. Говорят - новая цель 59 за доллар.

hemmitino

Ждемс…надеямся…верим!! 😈
Тем летом доллар тоже низкий был…

Mik
blade:

Примерно, как Венесуэла, которой выдали не так давно 4,2 млрд

Все эти кредиты не так просты. Если внутри страны кредит выдаётся с условием “отката” 50% а то и более, то почему на внешнем рынке так не сделать? А потом долг спишется. Скольким уже списали.

Резак

Доллар то стоит колом. Это рубль, который по сути фантик, колбасит.
Всем в мире абсолютно пофиг, сколько батонов и бутылок водки на один фантик можно купить в стране медведей и снега.
в долгосрочной перспективе рубль всегда падал 😁

11 days later
SAN

😇
Стандартная пачка в 100 листов соответствующего номинала?

psn151

Ага.Нераспечатаная.Пресс называется.

VladGor

А в Белоруссии доллар рухнул…
😃