Банк, который лопнут...

rippers

а ПромСвязьБанк не рухнул пока. только слияние. но второй счет по любому в СБ открывать придется (((

ivkompoZit
svetoteni:

А так, имея счёт в Сбере - успеваешь с утра выставить счёт, получить деньги и отправить их ещё куда-то с зачислением тем же днём! Эх, а были времена, когда по Питеру денежки ходили и по 5 и по 7 дней…

)))) улыбнуло, в любых комбанках деньги не то что в тот день уходят, а в тот же час, а со Сберовских счетов на следующий день, если платить после обеда, а во многих КБ до 23.00 не только уходят, но и приходят, про зарплатные проекты вообще молчу-следом за СМС о подтверждении приходит СМС о зачислении.

svetoteni:

электронный реестр Счетов-Фактур и ГТД плюс акцизы, какой ещё крючок ему нужен?

svetoteni:

у государства - электронный реестр Счетов-Фактур и ГТД плюс акцизы, какой ещё крючок ему нужен?

вот только один Сбер и блокирует счета даже при расхождении отчетности на 100 рублей.

С годами Сбер стал лучше, нечего сказать, но для меня счет там больше вынужденная мера, чем взвешенный выбор

Max_SL
svetoteni:

Аха, про “крючок государства”- это Вы сильно задвинули, у государства - электронный реестр Счетов-Фактур и ГТД плюс акцизы

Я не про документооборот,а про остатки на счетах.

8 days later
Max_SL

Ну что, господа хорошие…вот и печальная утренняя новость:
www.rbc.ru/economics/…/59e50d8a9a79473ffa3e19fe?fr…

Почему печальная: средств бюджета не хватает на нормальное функционирование госинститутов - поэтому приходится распечатывать последнюю копилку.
Что мы будем делать, когда уйдет реально существующая часть денег из ФНБ - я ума не приложу!
Повышать налоги - так их просто перестанут платить!
Заставить раскошелиться “ближний круг” - так он снесет власть и устроит очередную “семибанкирщину”.
Остается “вариант Мадуро” - все в ж*пе, но МЫ ДЕРЖИМСЯ. Вот только у нас Роснефть регулярно кормит этого самого Мадуро…а нам, похоже. придется вспомнить конец 80-х и гуманитарную помощь.
Печально.

svetoteni
Max_SL:

.а нам, похоже. придется вспомнить конец 80-х и гуманитарную помощь.
Печально.

  1. Анус нарисовался, конечно, в ходе борьбы с пьянством и алкоголизмом, когда треть бюджет выпилили нафиг. В этом Вы правы - корни безобразий в конце 80-х.
  2. Реальный анус наступил в 1991. В этом году прекратилось финансирование "фондами"и начался переход на рыночные рельсы.
  3. Нынешняя экономика - всё-таки, скорее, рыночная, нежели плановая - поэтому сравнивать с концом 80-х бессмысленно - это два разных государства и две разные экономики.
  4. И не надо вот этого тяжко-патетического “мы в жопе”. Я лично - нет. Человек в трудоспособном возрасте в нынешней России способен прокормить и себя и семью. И даже нимношко подумать о самообеспечении в старости. Трудно? Безусловно. А уж ныть или пахать - дело сугубо индивидуальное))))
кошка
svetoteni:

А уж ныть или пахать - дело сугубо индивидуальное

Вот зачем вы сюда влезли? Тут люди с 2014-го раз в месяц хоронят экономику государства и упиваются своей прозорливостью. Они как с утра РБК открывают - так все. И так уже ТРИ года!

V_Alex
Max_SL:

Что мы будем делать, когда уйдет реально существующая часть денег из ФНБ - я ума не приложу!
Повышать налоги - так их просто перестанут платить!
Печально.

Будут вводить косвенные налоги и сборы. Типа за регистрацию Мурзиков с Шариками или налог на тапочки: “Путин поручил рассмотреть вопрос о введении утилизационного сбора на обувь”(С): lenta.ru/news/2017/09/09/shoes/
Также будут пытаться ужесточать законодательство, увеличивать старые штрафы и вводить новые. Мне в автобусе каждый день рассказывают, что за неоплаченный вовремя штраф за безбилетный проезд придется отсидеть или бесплатно отработать.
Кстати, грядущие сборы за посылки стоимостью от 20 ойро тоже отправятся в эту бездонную копилку.

svetoteni:

И не надо вот этого тяжко-патетического “мы в жопе”. Я лично - нет. Человек в трудоспособном возрасте в нынешней России способен прокормить и себя и семью.

Не каждому повезло стать владельцем фирмы ритуальных услуг.

svetoteni
V_Alex:

Не каждому повезло стать владельцем фирмы ритуальных услуг.

Вы, Саша, жалуетесь или хвастаетесь?

V_Alex
кошка:

Тут люди с 2014-го раз в месяц хоронят экономику государства и упиваются своей прозорливостью.

В общем, прогноз Макса, выданный весной 2014 сбылся на 100%.

svetoteni:

Вы, Саша, жалуетесь или хвастаетесь?

Я типа завидую.

Max_SL

Слушайте…я, реально, не знаю, кто такой Илья Жегулев (наверное, я не в тренде) - но вот это просто шедевр:
meduza.io/…/ochen-mnogo-gosudarstvennyh-deneg-i-ig…

Читать много, пропускать абзацы нельзя - так что запаситесь попкорном, пивом, воблой - чтение интересное, для любителей банков и финансов. Ну и как у нас тут все работает.

кошка:

Тут люди с 2014-го раз в месяц хоронят экономику государства

Я рад, что мои скромные сообщения находят внимание у столь уважаемого человека. С которым довелось летать в таких экстремальных условиях, что ни дай бох!! Спасибо тебе, Володя!

Здесь у всех есть какие-то деньги. Ну, раз есть компьютер и интернет. Если эта тема помогла хоть одному человеку избежать финансовых потерь - значит я не зря все это пишу, а сообщество помогает обсуждать.

V_Alex

"Россия выпустит собственную криптовалюту – крипторубль. Об этом на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. По его словам, создание собственной криптовалюты – инициатива президента России Владимира Путина…создание крипторубля не означает легализацию биткоина и других криптовалют, его невозможно будет майнить. По словам Никифорова, скорее всего, это будет закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии. "(С):
tvzvezda.ru/news/…/201710151309-8om0.htm
“Крипто” относится к информации о размерах эмиссии?

Max_SL

Наши как что ляпнут - хоть стой, хоть падай.
Биткоин как раз и нужен, чтобы делать платежи, не привязанные ни к какой эмиссионной системе.
Крипторубль - это оксюморон.

Max_SL
svetoteni:
  1. Анус нарисовался, конечно, в ходе борьбы с пьянством и алкоголизмом, когда треть бюджет выпилили нафиг.

Мне очень нравятся подобные выводы. Они как раз подтверждают, что любая сложная проблема имеет простое и логичное НЕПРАВИЛЬНОЕ решение.

Крах экономики ССР был предопределен двумя вещами: невозможностью как следует поощрить или наказать работника; и госрегулированием ВООБЩЕ всех цен.
В результате работнику было вообще наплевать на качество продукции и сроки, а руководителям - на себестоимость и спрос.
В США в 1919 году был принят сухой закон. Прикиньте, сколько вырубили виноградников и какой доход недополучил бюджет? И что толку? Американская экономика этого вообще не заметила, а Великая депрессия имела под собой абсолютно не связанные с этим причины.

Если экономика государства дышит на ладан - ей поможет только смена элиты или политической системы. Что и произошло.

Dimenn
Max_SL:

Крах экономики ССР был предопределен двумя вещами: невозможностью как следует поощрить или наказать работника; и госрегулированием ВООБЩЕ всех цен.

Вот с этим не соглашусь.

кошка

Да- да, давайте вспомним:
1985 - Новая экономическая политика! - “курс ускорения”

1987 - Программа коренной перестройки управления экономикой - социальная переориентация, структурные преобразования, реформа ценообразования, перестройка финансово-кредитной системы.

1989 - Массированная реструктуризация “командно-административной системы” и в итоге мы получили ситуацию хозяйственного безвластия, и как следствие - вуаля - 11991 год

Dimenn

Да все гораздо раньше началось, просто как кончится неизвестно.

Max_SL
Dimenn:

Да все гораздо раньше началось, просто как кончится неизвестно.

Какое отношение экономика СССР имела к Бреттон-Вудской системе? Рубль был неконвертируемой валютой - так сказать, для внутреннего употребления. Как сейчас в Китае юань. Хочешь конвертировать - тебе нужен другой, внешнеторговый юань. Ну, как инвалютный рубль в СССР.

blade
Max_SL:

Крах экономики ССР был предопределен двумя вещами: невозможностью как следует поощрить или наказать работника;

Принципиально неверная посылка: вспомните, из-за чего в Америке приключилась война между аграрным Югом и промышленным Севером?
Из- за того, что южан вполне устраивал труд рабов на плантациях, подгоняемых бичами надсмотрщиков, а северяне понимали, что у раба отсутствуют стимулы к результатам труда?
Так же и совок гигнулся потому, что к каждому рабочему- не приставишь надсмотрщика с кнутом, который должен быть как минимум той же квалификации, чтобы понимать за чем именно надо “надсматривать”?
Да еще и огромная идеологическая надстройка, которая ничего не производила, кроме гордости за державу, но икру жрала исправно:)

Dimenn:

как кончится неизвестно

Ну чего ж тут неизвестного: в истории полно вариантов окончания…
Любую империю возьмите?

V_Alex
кошка:

Да- да, давайте вспомним:
1985 - Новая экономическая политика! - “курс ускорения”… и как следствие - вуаля - 11991 год

СССР был страной победившего нефтяного социализма. Альтернативу реформам Горбачева можно наблюдать в реальном времени в Венесуэлле.

Max_SL:

Рубль был неконвертируемой валютой - так сказать, для внутреннего употребления.

Насколько я помню, советские деньги номиналом от червонца и выше неплохо менялись в любом порту мира. Курс, есс-но, был “гибче”, чем во Внешторгбанке.

кошка
Max_SL:

Хочешь конвертировать - тебе нужен другой, внешнеторговый юань.

V_Alex:

советские деньги номиналом от червонца и выше неплохо менялись в любом порту мира.