Банк, который лопнут...

SAN
V_Alex:

, а сам себя он подозревать не должен, как-бы…

=Hack
blade:

И заметьте: никаких штрафных санкций для банка “за неправомерное использование чужих денег”- никто даже теоретически не предусматривает? То есть, в какие бы передряги из-за “перебдительности” банка клиент не попал- все пофигу!

Чушь. Вопрос только в том: а пойдет ли человек в суд? У нас в стране не принято судиться. А так, поверьте, банк бы выплатил компенсацию

psn151
Wit:

поэтому и пробки каждое утро по дороге в город, а вечером в обратную сторону…
То же самое по всей Европе…

И вот нафига это надо ? каждому?ежедневно. тащимся что ли от таких напрягов? Хотя есть и плюсы. мне удавалось в автопробках знакомиться с женщинами. С результатами успешных встреч. Мурр…как вариант позитива. и несколько раз даже продал по паре ЕРР летунков. Так что современные автозаторы тоже имеют свои результаты.

pv11
psn151:

Хотя есть и плюсы. мне удавалось в автопробках знакомиться с женщинами. С результатами успешных встреч. Мурр…как вариант позитива. и несколько раз даже продал по паре ЕРР летунков.

Шо женщинам продали??? Они от Вас такой “подлости” не ждали!!! Экий Вы извращенец, не чтоб пригласить на “прогулку по палкен штрассе”.😁😁😁

psn151:

И вот нафига это надо ? каждому?ежедневно. тащимся что ли от таких напрягов?

Я вот к примеру езжу каждое утро в Лямпийский Парк из Сочи (44 км.), а дорога туды одна! Как прикажете мне добраться? Морем плыть?
И исчо усякы понаехи туда же прут!!!😈😈😈

Когда наступит спасительное 1 сентября!!!😎

blade
=Hack:

а пойдет ли человек в суд?

Интересно посмотреть на этого “человека”, который застрял где нибудь в Турляндии с заблокированной картой: прежде, чем идти в “самый гуманный в мире”- ему бы до дома добраться, не сдохнув по дороге от голода?
Вы реальные прогнозы ситуаций- совсем не делаете?
А закон Мэрфи гласит :“Чем ситуация менее желательна, тем более она вероятна”😃

Vladimir_K=

МВД поддержало инициативу о блокировке карт на 30 дней.
А чего не пожизненно с конфискацией средств? Просто по желанию какой-нибудь ссыкухи с наманикюренными пальчиками.
Моей больной теще заблокировали карту Сбера при попытке перевода между своими счетами внутри банка. Сама она уже не могла бегать и выяснять что-либо. Я занимался. Сборище утырков, что по телефону, что очно. Тупость и стрессоустойчивость колоссальные. Мгновенно решилось после написания жалобы с угрозой отправить тот же текст в ЦБ и прокуратуру.
И да, это была карта, на которую начислялась пенсия. А теперь представьте, если на ее месте окажется одинокий пожилой человек.

Vert
pv11:

Когда наступит спасительное 1 сентября!!!

Смотрите не сболтните такое вслух, когда мимо Кургородка проезжать будете…, а то местные Вас чурчхелой забросают.

pv11
Vert:

Смотрите не сболтните такое вслух, когда мимо Кургородка проезжать будете…, а то местные Вас чурчхелой забросают.

Ржунимагу, почитайте комменты мэстных едущих из Сочи в сторону Адлера вечером мимо Кургородка, там пробка растягивается аж с Кудепсты…
Кстати и с утра тоже с Кудепсты, если не успели проехать до 07.00.😃😃😃
Сегодня ехал в 06.00, так до Парка доехал за полчаса, даже почти не нарушая скоростной режим.

Vert
pv11:

Ржунимагу

Берегите себя! Основной посыл от “мэстных” (в смысле из Кургородка): мы за ваши бобосики, которых всю зиму ждали, …в общем и в бой, и в пекло.
Кстати, я каждые июль-август, почти 7 лет подряд там столовался и, выезжая от Уропро не ранее 9-10 утра, ни разу не втыкался в заторы. Не каждый день конечно, мож просто везло…

V_Alex

"Около 4 тысяч банкоматов Сбербанка нуждаются в замене, поскольку уязвимы к купюрам «банка приколов».
Об сообщает «Коммерсант» со ссылкой на итоги расследования многочисленных случаев хищения денег из банкоматов путем подмены реальных банкнот поддельными."©: finanz.ru/…/tysyachi-bankomatov-sberbanka-prinimay…

pv11
Vert:

Кстати, я каждые июль-август, почти 7 лет подряд там столовался и, выезжая от Уропро не ранее 9-10 утра, ни разу не втыкался в заторы. Не каждый день конечно, мож просто везло…

Вы супервезучий человек, для интереса хотя бы пару дней посмотрите на Яндекс Карты в соответствующее время. Будете удивлены. И кстати УроПро из “Знания” уже давненько переехало на Параллельную (возле ЖД Вокзала в Сочи).

V_Alex:

"Около 4 тысяч банкоматов Сбербанка нуждаются в замене, поскольку уязвимы к купюрам «банка приколов».

Они бы ишшо научили распознавать типы приемных устройств!!! Идиеты…😒
Такие вещи втихоря нужно устранять с реактивной скоростью…😃

=Hack
blade:

Интересно посмотреть на этого “человека”, который застрял где нибудь в Турляндии с заблокированной картой: прежде, чем идти в “самый гуманный в мире”- ему бы до дома добраться, не сдохнув по дороге от голода?
Вы реальные прогнозы ситуаций- совсем не делаете?
А закон Мэрфи гласит :“Чем ситуация менее желательна, тем более она вероятна”😃

А причем тут это? Вопрос был в том, что банк за такую ерунду ненаказуем. Я же пояснил, что наказуем.
А вот если будет каждый с ними судиться, то они тысячу раз подумают, блокировать средства или нет. Лично я в поездки беру минимум 3 карточки от разных банков и некоторое кол-во наличных на случай форс-мажора. Причем сбербанк обхожу стороной, у них постоянно какие-то косяки, неправомерные списания. Я, как ИП, каждый месяц бегал к ним писать заявления на неправомерные действия. А еще в моем городе только одно отделение обслуживает ИП. Так что ушёл в другой банк и горя не знаю. А любые вопросы решаются звонком в кол-центр, а не беготней с личными писульками… 21 век… Как физик, тоже у сбера не обслуживаюсь. Тоже постоянные проблемы достали.

Vert
pv11:

Яндекс Карты

Один интересный факт: в прошлом году, в районе Приморского (Крым) эти самые карты давали аж малиновый цвет, а на самом деле-это были фуры, притулившиеся на обочине на ночлег. Сама же трасса давала возможность проскочить этот участок на максимально разрешённой скорости.

pv11:

УроПро из “Знания” уже давненько переехало

Оч может быть, поскольку последний раз был там года 4 назад (сейчас обкатываем полуостров). Да и тогда, вряд ли это заметил бы, поскольку отдыхал в районе её расположения, а не лечился в ней. А корпуса-то наверняка остались?

pv11:

Такие вещи втихоря нужно устранять с реактивной скоростью…

Работаю очень рядышком с этой темой, поэтому скажу, что это невозможно. Эти кэш-ин, мало того что стоят неприлично дорого, так ещё и не позволяют оперативно вносить изменения в настройки, поскольку ПО и расширения разрабатываются и обновляются сервисмэнами только после “пинков” Регулятора.

28 days later
V_Alex

"Минфин поддерживает идею разрешить российским банкам вводить отрицательные ставки по валютным депозитам, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, пока этот вопрос обсуждается на уровне идеи. «Мне кажется, там какие-то налоговые должны быть изменения, честно говоря, не знаю, на это не смотрел, не могу сказать, но налоговые понадобятся», – сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).

О том, что Центробанк изучает вопрос введения отрицательных ставок, рассказала во вторник, 24 сентября, директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. По ее словам, с такой просьбой к ЦБ обратились сами банки, столкнувшиеся с проблемой роста привлеченных средств, сказала она. Банки вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя. Сейчас закон запрещает банкам принимать средства под отрицательный процент. Данилова сообщила, что для введения отрицательных ставок потребуются существенные изменения в законодательство. Сейчас регулятор изучает масштаб проблемы и то, насколько необходимы поправки, рассказала она."©: www.vedomosti.ru/…/812034-minfin-podderzhivaet

Vladimir_K=
V_Alex:

банки, столкнувшиеся с проблемой роста привлеченных средств … вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя.

Проблема, блин: деньги девать некуда! Отечественная экономика уже настолько зажралась, что приходится бабло за бугор складировать.

Проблема роста привлеченных средств. Все несут и несут. А им не надо, уже и горлом и жопом нажрались, аж срыгивают, но отрыжка прибыли не приносит.

Переводя на понятный язык словоблудие директора департамента финансовой стабильности: банки не вкладываются в развитие отечественной экономики. Наверное, дальше развивать уже некуда. Все, что они делают - привлекают деньги и раздают кредиты, которые, походу, людям нечем гасить. Прибыль от выданных кредитов перестает покрывать выплачиваемые проценты по депозитам. Проблема. Надо выдавать меньше, чем взяли.

Vert

банки не вкладываются в развитие отечественной экономики.

А что Вы имеете в виду, говоря про вклад банков в развитие экономики? Т.е. как и во что они должны вложиться?

=Hack

Тут дело не в развитии отечественной экономики. А то, что банки уводят валюту за границу, чтоб там поиметь больше прибыли. А вот все расходы по переводу туда-обратно хотят повесить на обычных клиентов. То есть просто хотят сверхприбыли. Что имеем? Банкам еще выгоднее будет уводить валюту за границу, так как они поимеют деньги и там, и с вас. Возвращаемся в далекие времена, когда ты должен был банкам платить за сохранность денег, а не они тебе за то, что ты им создаешь оборот. Банкам просто уже нафиг не нужны наши деньги, особенно валюта.

Forom
=Hack:

А то, что банки уводят валюту за границу, чтоб там поиметь больше прибыли

Давно не читал подобной чуши…

=Hack

Чушь,не чушь, но банки это так мотивируют. Проворачивать валюту здесь им нет резона, куда выгодней проворачивать валюту там.

V_Alex:

Банки вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя.

Или Вы хотите сказать, что банки реально вынуждены это делать? Прям таки они вынуждены. Если бы не было выгоды уводить валюту заграницу, то они бы этого и не делали. Но у нас, к сожалению, на валюте много не заработаешь, где валюта чуть ли не под запретом, так как валюту я не могу даже другу перевести. В лучшем случае могут перевести ближние родственники и то надо доказать, что родственник и причину такой надобности. Поэтому нет почти ни одного банка, у кого много валюты, у кого не было бы там филиалов или специальных счетов

9 days later
psn151
=Hack:

валюта чуть ли не под запретом,

всегда так было со времен СССР.

Самый лучший банк - это куриный банк. сидят скажем в вашем тёплом птичнике 100 несушек.( в идеале 1000 шт) получаем 100 шт яиц в день. домашнее яйцо в мск закупается по 10 руб\шт. так вот сидим и в ус не дуем, куры работают на нас. знай раз в день проверяй автокормушки бункеры.да собирай яички в корзинки. Несушки непрожерливы в отличии от уток.Могут и пару суток на песке с ракушками просидеть,- яйца всё равно нанесут полные гнёзда. в кормушки можно что угодно насыпать, например крупу просрочку с жуками из пятёрки. за 5% стоимости.туды же и творог с кефиром + нераскупленая вялая картошка.ну и списаный хлеб. в итоге халявная кормёжка.

Бройлеры вообще неприхотливы в еде - что дашь то и сожрут. через 2 мес.2 кг мяса в чистом виде.

Dimenn
psn151:

домашнее яйцо в мск закупается по 10 руб\шт

Это где же такое счастье?