Банк, который лопнут...

Dimenn

Проходя мимо щитов обменника спросил - боженька, когда же я увижу нефть за 100, а рубль за 30? - не доживу - сказал боженька и заплакал.
А не хочешь нефть за 100 и рубль за 100 - сказал нечистый меняя табличку на щите соседней бензоколонки.

psn151
Dimenn:

А не хочешь нефть за 100 и рубль за 100 - сказал нечистый меняя табличку на щите соседней бензоколонки.

хочешь -не хочешь а машину видимо будем пользовать только в крайней необходимости.Сегодня ДОзаправлял свой ситроен берлин по 46 руб\л.В итоге за 43 литра с карты сняли 1978 руб. проехать на таком объёме ,если неспеша и соблюдая,то можно всего 500 км.это например доставить груз из Рязани до Долгопрудного и назад, не попадая в пробки( которые становятся всё реже и жиже…)тут может литров пять ещё и останется. но скоро ценник уйдёт за 50, и тогда что бы доехать до столицы и назад, надо будет выложить стоимость авиабилета Москва -Самара.

Жужа
blade:

Древняя мудрость гласит:“не хочешь потерять друга- не давай ему взаймы”.
я несколько лет назад на эти грабли таки наступил: дал другу на неделю несколько тыс. зеленых, а на следующий день- увидел его некролог…
Оторвался тромб…

Вот ты бедняжка. Друг знал об этом? И друг ли это был…для тебя

psn151
psn151:

хочешь -не хочешь а машину видимо будем пользовать только в крайней необходимости.

Чёр-рт подери! стоит выехать в район за “хлебушком”,по федеральной трассе М5, следом прилетает штраф -250 руб. вроде ехал везде паинькой,раздражая неместных транзитников, а всё равно в мобильнике смс со штрафом…начинаем задумываться про местный автобус.медленный и печальный.или пробираться местными пьяными дорогами(полями,леснушками).😵

Dimenn

Как бы все объяснили.
RBC
Нечистый продолжает менять ценники.

blade
Dimenn:

А не хочешь нефть за 100 и рубль за 100 - сказал нечистый

Dimenn:

Как бы все объяснили.

Если бы они еще объяснили, почему к примеру в ОАЭ (я туда частенько наведывался с 95 по 02 год, в прошлом году- тоже был)- курс дирхама к доллару как был так и есть-3,66 а цена на бензин как была, так и есть: 20С/литр?
ЦБ у них не той системы, что ли?

В Иране (по слухам, сам не бывал) тоже цена на топливо внутри страны- никак не зависит от цен на нефть…

yurik_sl

Ещё несколько лет назад читал объяснения не помню кого почему у нас дорожает бензин: так типа же мировая тенденция, нефть дорожает, поэтому мы и ВЫНУЖДЕНЫ поднимать. Через года полтора, когда цена на нефть начала падать, другой “экперд” на тот же самый вопрос ответил: ну как же, нефть падает, поэтому нефтяные компании ВЫНУЖДЕНЫ поднимать цены на бензин на внутреннем рынке для компенсации недополученной прибыли на внешнем рынке.
Короче, всегда ВЫНУЖДЕНЫ поднимать.

V_Alex
blade:

Если бы они еще объяснили, почему…

Это такой рынок. Он пришел к нам с Запада и стал злом. Как ипотека…

blade
V_Alex:

Это такой рынок

Как то вспоминается старая шоферская поговорка:“Дело было не в бобине, рас3,14159дяй сидел в кабине”?
(Для молодого поколения: бобина это то, что поджигало смесь в ДВС до появления инжекторных двигателей и бортовых процессоров.)

yurik_sl:

Короче, всегда ВЫНУЖДЕНЫ поднимать.

И главное, что виноватых искать легко: госдеп, однозначно!(С)

Max_SL
yurik_sl:

почему у нас дорожает бензин

Потому что доходы бюджета, в основной части - экспорт нефтегаза и нефтегазовая рента.

blade:

госдеп, однозначно!

Да, наше государство нашло универсальный рецепт причин всех наших проблем. Что, кстати, его прекрасно характеризует.

Max_SL

Рост акцизов: если в 2017 году по бензину класса 5 он составлял 10130 рублей за 1 тонну. То уже с 1 января 2018 года — 11213 рублей за 1 тонну (с 1 июля 2018 года должен составить 11892 рубля за 1 тонну). Кстати, с 1 января 2019 года акциз вырастет до 12314 рублей за 1 тонну.
Таким образом, происходящее сегодня повышение цен на бензин — это прямое следствие именно роста налогов. А взрывным оно получилось только потому, что накануне президентских выборов никто не хотел обращать на себя гнев высокого начальства. С трудом, похоже, дождались инаугурации, ну и понеслось.

Colo
Max_SL:

С трудом, похоже, дождались инаугурации, ну и понеслось.

и впереди у них долгих 6 лет 😃

Vladimir_K=
Colo:

и впереди у них долгих 6 лет 😃

Шесть ли…

V_Alex

Новости Сбербанка:
“Приехал Жрец (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша Любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе (Заслуженный артист союзных республик). Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты от 50 к. до 2 р.”(С) : ava.md/…/sberbank-rf-pozval-shamana-iz-indii-na-ek…
www.forumspb.com/programme/57265/

blade
Vladimir_K=:

Шесть ли…

Тут бабушка очень надвое сказала: кто бы мог подумать 15 августа 1991…?

7 days later
V_Alex

“Следственный комитет пытается выяснить, кто и когда похитил из хранилища Сбербанка около 200 млн рублей, которые находились здесь на хранении. Это была часть из миллиардов, которые в 2016 году нашли дома у офицера МВД Дмитрия Захарченко.”(С): life.ru/…/usokhshiie_milliony_kak_iz_khranilishcha…

V_Alex

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…(С): “В пятницу, 1 июня кипрские коммерческие банки получили циркуляр Центрального банка Кипра с предписанием о закрытии счетов офшорных компаний (shell companies). Прежде всего, к ним, по всей видимости, будут относиться компании из таких ранее широко популярных юрисдикций как Белиз, Британские Виргинские острова, Сейшельские острова, и другие преимущественно островные территории карибского региона.”(С):
forbes.ru/…/362521-ostrov-nevezeniya-kipr-zakryvae…

V_Alex

“Банк России 6 июня отозвал лицензию у Русского Национального Банка (регистрационный номер 469, Ростов-на-Дону). Об этом сообщается на сайте регулятора.”(С): www.banki.ru/news/lenta/?id=10504762

авсенев
V_Alex:

"Банк России 6 июня отозвал лицензию у Русского Национального Банка

По меньшей мере странно сообщать об этом 7! июня! Хотя бы 4 или 5-го. Был бы смысл.